• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мама, любовник, муж (Один раз в год сады цветут?)
Мама, любовник, муж
Тантра Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:36 | Сообщение # 41
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Страх и ужас помню Избила меня насосом от велосипеда и заставила пить грязную воду из того полового ведра. Загнала в угол и лупила до тех пор пока не залила мне в рот эту грязную воду.

Да, мне когда-то сказали, что сказки Андерсена отдыхают в жизни бывает и покруче.
Сложно поверить в такое, но понимаю ни один здравомыслящий человек не сможет такое про себя придумать.
Цитата Ollana ()
Вам надо срочно перестать жаловаться на жизнь, причем даже самой себе. Вас прям несет. Остановитесь.

Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги, что есть. Есть настоящее и им нужно жить. Прошлое ушло и его уже нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
lytaalexandra Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:53 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Остались конечно какие-то последствия. Например - ненавижу мыть пол, скрипя зубами это делаю, откладываю до поздней ночи обычно, купила себе самые лучшие приспособы для мытья пола despise - не помогает. Лет в 12-13 я не успела помыть пол в квартире к ее приходу (ежедневно убирала, пылесос и мытье пола), заболталась с подругой и помыла только до коридора, и тут в двери этот ключ повернулся... Страх и ужас помню faint Избила меня насосом от велосипеда и заставила пить грязную воду из того полового ведра. Загнала в угол и лупила до тех пор пока не залила мне в рот эту грязную воду. С этих пор пол мыть ненавижу. Как мою так вспоминаю. Так что есть еще пунктики, но не критические.

Странно, меня тоже били за грязные плинтуса, но я, после ее отъезда, всегда квартиру в чистоте держу. Иногда думаю, кому я что доказать хочу? Ее нет. Но мне и самой приятно. Хотя для мамы я свинья была, и ею останусь.

Цитата Аэлита ()
Ненависть в глазах и зависть к тому, что живу лучше ее невозможно скрыть.

Человек Вас ненавидит, а Вы ему поможете. А если завтра чужой человек, который ничего плохого Вам не сделал, подойдет и попросит помощи?

Добавлено (24.Октября.2014, 16:53)
---------------------------------------------
Наверное, меня больше всего добил вот этот возврат. То есть 12 лет жила спокойно, и в 30 лет я снова оказалась зависимой от нее, только уже с ребенком на руках. И ипотека. Такие деньги - куда? Кому?



Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
kat02 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:53 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
kat02, а вы это будете делать для себя, а не для нее. Вы лучше ее и этим все сказано. Вы другая и так, как она не поступите. Вы свой долг выполните, а за свое она ответит сама перед вечностью. ИМХО.
Спасибо, у меня все хорошо и прошлое я не люблю вспоминать, но у мамы моей сейчас с головой плохо стала - все забывает, постоянно воры видятся (живем мы за 4 тыс.км - я тоже убежала в свое время), может это Божья кара, не знаю, я желаю ей только здоровья, прошлое уже не вернуть, а написала здесь, чтобы поддержать автора и чтобы женщины, особенно с неудавшейся личной жизнью никогда не повторяли ошибок наших матерей.


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 16:59 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
kat02, да, я вот опять закипела. Ну, можете вы все мне поверить, что смогла бы простить ее, хотя бы забыть, если бы не этот выступ с квартирой? Можно простить прошлое, но как простить будущее? Тебя ударили. Пережил - простил. Как заранее простить то, что будет?


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17:12 | Сообщение # 45
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Человек Вас ненавидит, а Вы ему поможете.
А если завтра чужой человек, который ничего плохого Вам не сделал, подойдет и попросит помощи?

Она меня родила, худо-бедно кормила и одевала. А могла бы сдать в детдом, хотя я очень хотела туда попасть тогда.
Есть кровные долги, и я за это ей должна.
Цитата lytaalexandra ()
в 30 лет я снова оказалась зависимой от нее, только уже с ребенком на руках. И ипотека. Такие деньги - куда? Кому?

lytaalexandra, давайте честно: почему Вы считаете, что мать должна подарить Вам квартиру, а сама скитаться по съемным? Второе: почему Вы до 30 лет не озаботились о собственном жилье? То, что Вы думали, что эта ваша в расчет не берется, в решении суда правильно написано - в 26 лет уже надо понимать что к чему. А к 30 годам прошло еще 4 года, за это время проблему с жильем можно было решить в любую сторону. Ваша мать имеет право на 1/2 этой квартиры по совести. А по "бессовестности" она забрала всю полностью, вот и все. Вы купили у нее по рыночной стоимости полностью квартиру же? Тогда это будет на ее совести. Но Ваша, извините, безалаберность в достаточно сознательном возрасте в подобных вопросах тоже вменяет вину.
После того, как моя мать разделила со мной лиц.счета на квартиру через суд - я оформила свою долю, позже сделала ремонт, а после того как мать свою долю подарила чужому дяде (ну это другая история, не хочу о ней) ко мне подселили бомжа-гастрабайтера в соседнюю комнату. Так и жили: я с сыном в одной комнате, бомж в другой.
Ну так опять же - это все в прошлом!!! Сейчас я имею квартиру, машину, работу и все у меня есть, и я уверена все это мне дали за то, что я не держала зла, отпустила и просто жила.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17:18 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
lytaalexandra, давайте честно: почему Вы считаете, что мать должна подарить Вам квартиру, а сама скитаться по съемным? Второе: почему Вы до 30 лет не озаботились о собственном жилье? То, что Вы думали, что эта ваша в расчет не берется, в решении суда правильно написано - в 26 лет уже надо понимать что к чему. А к 30 годам прошло еще 4 года, за это время проблему с жильем можно было решить в любую сторону.

Какую проблему? Не было проблемы. Мать то говорила до 30 лет, что квартира наша, ничего не требовала, всегда уверяла, что она со своей половиной ничего не сделает. Налоги я платила за себя - от чего могли быть сомнения в том, что квартира - общая?
Разумеется, с 18 до 30 лет, если бы знала, я бы уж что-то сделала для решения жилищного вопроса. И уж точно так не подставила бы своего сына.

Добавлено (24.Октября.2014, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Есть кровные долги, и я за это ей должна.

Под кровным долгом понимать, что она - мать?


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 18:01 | Сообщение # 47
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Под кровным долгом понимать, что она - мать?

Для меня она женщина, которая дала мне жизнь. То, что она творила и продолжает творить оттого, что она несчастна и одинока, и наверное психически нездорова. Люди со здоровой психикой такое даже в страшных снах не видят. Про помощь - вот недавно сказала мне, что я должна ее содержать, что у нее тяжелое мат.положение. Я предложила ей переехать сюда, жить в бабушкиной квартире и ухаживать за ней (кровь замерзла в жилах при этом предложении). У бабушки пенсия и у нее, на жизнь вполне хватит. Она отказалась. И я отказалась ей помогать. Нет у меня такой возможности когда она за 500 км, а я одна с ребенком и лежачей бабушкой. Но доходить мать считаю своей святой обязанностью. Тут не обсуждается.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 21:41 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Не знаю, что автор пытается, но часть истории с мамой очень напоминает мне мою... faint


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
S20 Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 01:32 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
История с матерью - настоящий триллер. Как я поняла, вы не совета спрашиваете, а просто выплеснули историю своей жизни. Кроме мамаши, не всё у вас в жизни было так печально. Был мужчина, который вас любил (Джузеппе), был мужчина, которого любили вы и от которого родили сына, ситуацию с квартирой вы разрулили, на улице не остались, появился мужчина (везёт же вам на иностранцев!), который стал вашим мужем. У вас семья, вы живёте в своей квартире, ваш муж принял вашего ребёнка. Ваши переживания по поводу ваших отношений с Лешей вполне понятны, но это в прошлом. И ваша мать это тоже прошлое. Вы спрашиваете себя
Цитата lytaalexandra ()
когда, в какой момент я должна была остановиться…

Всё получилось, как получилось, прошлое не изменить, тем более - была любовь и от этой любви есть сын. А вот сейчас вам надо остановиться. Отпустить мать (ведьма она, конечно), отпустить Лешу, тем более, что сами пишете
Цитата lytaalexandra ()
Леша сам был бы рад такому повороту

Он не помог вам в трудную минуту, ничем не поможет и в будущем. Наверняка рад, что вы нашли себе пару, так что чувство вины его не мучает и уйдёт он с «чистой совестью» (отдал в хорошие руки). Думаете, что сказать сыну? Вырастет, найдёте, что сказать. Если, конечно, до этого времени Леша сам не утомится и не исчезнет с горизонта. А вашего мужа не утомляют еженедельные визиты вашего бывшего? Тоже ведь может устать и взбрыкнуться и тогда у вас начнутся новые страдания. Оставьте прошлое прошлому, берегите настоящее, оно у вас сегодня совсем не плохое.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 07:06 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
lytaalexandra, а почему Вы считаете, что мать должна делиться с вами своей квартирой? Вы инвалид? Дети должны уходить из родительского дома и жить САМОСТОЯТЕЛЬНО, не пытаясь оттяпать себе часть "родительского гнезда". А Вы через суд от родной матери кусок урвать старались.
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 23:59 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Iron, отвечу сначала Вам. Да, согласна, должны. Но знаете, мы же люди. Учитывая то, что я написала, моя мать сама лично должна была выгнать меня в мои 18 лет. Вместо этого она не просто оставила меня «в нашей» квартире, она сама уехала. И с 11 лет повторяла, что никто никогда не будет жить здесь кроме нас. Впоследствии, приезжая, она проверяла оплаченные квитанции, мы ругались, ссорились, но никогда речь не заходила о том, чтобы продать квартиру, речь даже не шла о том, чтобы я ей помогала.
Она поставила меня перед фактом на 7 месяце моего сына, когда ни один банк не могу мне дать ипотеку. В суд я побежала, увидев воочию объявление о продажи квартиры на сайте недвижимости. Ключи от квартиры были переданы её риелтору с целью показа возможным покупателям. Мой адвокат мне сразу сказала, что единственная возможность отсрочить неизбежное – подать в суд и арестовать квартиру.
Цитата S20 ()
А вашего мужа не утомляют еженедельные визиты вашего бывшего? Тоже ведь может устать и взбрыкнуться и тогда у вас начнутся новые страдания.

Утомляли. Проблема вообще была в том, что мой муж пять лет был моим виртуальным другом, человеком, о котором я знала все, а он знал все обо мне. За 5 лет он не раз слушал мои объяснения, почему я никогда не буду с другим мужчиной, и почему я так счастлива любя Лешу, несмотря на то, что он не мой. Так что так просто он не мог поверить, что я его разлюбила. Да и Саша, хоть и называл мужа папой, подходил к нему и, пытливо заглядывая в глаза, спрашивал: «А папа Леша скоро приедет?» Но в итоге я убедила мужа, что не могу любить человека, который заставляет так страдать своего сына.
Цитата Gucci ()
Не, ребята, фуфло это все, от корки до корки.
НизкоКачественная "беллетристика".
И за каждым "поворотом" чертова морда, да каждый раз с все более и более звериным оскалом.
Не знаю, что именно автор пытается "опробовать" на здешнем форуме в своем псевдо-литературном эссэ, какие векторы развития получит описываемая история?.-?

Откуда такие претензии к стилю изложения моей истории? Я тут такое читала. Мало того, что заглавных букв не было. Вообще читать сложно было.
А если не верите… ну, вы ТВ точно не смотрите. Моя мать такая, как я ее описала, не лучше, но и не хуже. Костей она мне ломала, только пару зубов выбила. В мусоропровод не выкидывала, сигареты об меня не тушила. А ведь вы все эти истории слышали по ТВ. Вы им тоже не верите? А в детские дома детей сдают добрые мамы? Мамы разные бывают. Рада за тех, кто к выражению «любящая мама» добавляет «всегда» без тени сомнения.


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 29 Октября 2014, 05:09 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
моя мать сама лично должна была выгнать меня в мои 18 лет. Вместо этого она не просто оставила меня «в нашей» квартире, она сама уехала. И с 11 лет повторяла, что никто никогда не будет жить здесь кроме нас. Впоследствии, приезжая, она проверяла оплаченные квитанции, мы ругались, ссорились, но никогда речь не заходила о том, чтобы продать квартиру, речь даже не шла о том, чтобы я ей помогала.

Тогда Вы совершили стратегическую ошибку. Зная характер и отношение матери стоило бы задуматься о возможном ударе с ее стороны в самое неподходящее время. Сочувствую. sad
Цитата lytaalexandra ()
Откуда такие претензии к стилю изложения моей истории?

Зависть к уровню грамотности. happy Да и история, конечно, довольно закрученная - отсюда сомнения в ее правдивости.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 29 Октября 2014, 09:33 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Если честно, то я тоже не считаю, что должна любить кого-то только потому, что меня произвели на свет. Ну произвели, и что? Я умоляла об этом? Что за одолжение было сделано мне лично, что я должна любить своего тирана? Автор выжила и стала хорошим человеком не благодаря, а вопреки матери.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Паутинка Дата: Среда, 29 Октября 2014, 09:46 | Сообщение # 54
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Автор выжила и стала хорошим человеком не благодаря, а вопреки матери.

Да ладно.
Мать автору дала не только жизнь.
Она старалась вкладывать в дочь. Но у неё не получилось донести до дочери важность и нужность образования.
У матери коллосальная обида на дочь. И если честно, то мне мать очень жаль. И если мы тут уже так стараемся жить по моральным нормам, то и... "Почитай отца и мать своих".
lytaalexandra, уверена, что вы со своей матерью стараетесь побольней уколоть друг друга. И считаете свои "победы".
И жаль, что не понимаете, как нужны друг другу. Придёт время, когда уже исправить ничего нельзя будет. А сейчас ещё есть шанс попробовать. Родители- это наш "щит" перед вечностью.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 29 Октября 2014, 09:50 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Мать автору дала не только жизнь.
Она старалась вкладывать в дочь. Но у неё не получилось донести до дочери важность и нужность образования.
У матери коллосальная обида на дочь. И если честно, то мне мать очень жаль. И если мы тут уже так стараемся жить по моральным нормам, то и... "Почитай отца и мать своих".

Ага.
Посчастливилось этой мамаше, что она в этой стране свои "обиды" "высказывала". Быстробы этого "ближнего" за решетку у нас.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Паутинка Дата: Среда, 29 Октября 2014, 10:00 | Сообщение # 56
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Быстро бы этого "ближнего" за решетку у нас.

Да и у нас так же.
Но автор почему то не захотела уйти от матери ребёнком в детский дом, значит, не так плохо и было. Убегала-попытка манипулирования. И убегала с расчётом, что бы догнали. Истеричное поведение у обоих.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 29 Октября 2014, 10:05 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Да и у нас так же.
Но автор почему то не захотела уйти от матери ребёнком в детский дом, значит, не так плохо и было. Убегала-попытка манипулирования. И убегала с расчётом, что бы догнали. Истеричное поведение у обоих.

У меня вопрос к вам: вам приходилось быть в подобных ситуациях ребенком?
Вы вообще понимаете о чем сейчас спрашиваете, ставя мать и ребенка на одну линию?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Паутинка Дата: Среда, 29 Октября 2014, 10:33 | Сообщение # 58
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
У меня вопрос к вам: вам приходилось быть в подобных ситуациях ребенком?

Вот, именно в таких, нет.
Но угроза физического наказания была за неправильные поступки (поведение, учёба, т.д.).
Цитата Roca ()
Вы вообще понимаете о чем сейчас спрашиваете, ставя мать и ребенка на одну линию?

Roca, да, мать должна быть мудрее и выдержаннее.
И всё же мать и дочь одинаково отвратительно ведут себя по отношению друг к другу. Мы ведь услышали историю с одной стороны. Уверена, что много что интересного могли услышать и с другой стороны.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 29 Октября 2014, 10:33 | Сообщение # 59
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Она старалась вкладывать в дочь.

Да ладно... Такими "вкладами" можно только в дурку загнать или на тот свет.
Цитата Паутинка ()
Но у неё не получилось донести до дочери важность и нужность образования.

Конечно. Убила бы - тогда бы донесла. Образование - ведь это наше все.
Цитата Паутинка ()
А сейчас ещё есть шанс попробовать. Родители- это наш "щит" перед вечностью.

Не дай Бог. Автор, не вздумайте. Такие родители никакой не щит, а психически больные люди от которых лучше держаться подальше.
Цитата Паутинка ()
Да и у нас так же.

У нас не так же. Это сейчас что-то начало сдвигаться с места благодаря Астахову и тому, что этому направлению стали уделять внимание. А в период моего детства, когда я в школу ходила вся в черных разводах, учителя только плечами пожимали - надо же какая мамаша чекнутая, никому и в голову не приходило сообщать куда-либо.
Цитата Roca ()
меня вопрос к вам: вам приходилось быть в подобных ситуациях ребенком?
Вы вообще понимаете о чем сейчас спрашиваете, ставя мать и ребенка на одну линию?

Конечно нет. Иначе Паутинка не писала бы здесь откровенную ерунду.
Я согласна была уйти куда угодно, но я просто не знала куда мне идти, поэтому сбегала к бабушке. А когда стала подростком и понадобилась матери в роли няньки для младшего брата - мать сказала мне, что если я еще раз сбегу она отрубит бабке голову. И я сидела на попе ровно, потому что боялась, что мать осуществит угрозу. Ушла окончательно в почти 16 лет, напоследок матери сказала, что если сунется - смогу уже постоять и за бабушку и за себя.
Так вот после такого еще и простила, и пыталась наладить общение будучи уже во взрослом возрасте - нет. Человек не меняется, а с возрастом становится только хуже. Лично мне такого общения не надо, и "щитов" таких тоже не нать. Меня на выпускной собирали всей школой, и даже на свадьбе моей она не была, не захотела, сказала что у нее денег нет. Смотрела из окна (жила напротив).
Чужой неприятный человек, но по-человечески жаль ее.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 29 Октября 2014, 10:40 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Конечно нет. Иначе Паутинка не писала бы здесь откровенную ерунду.

Да вот и у меня сложилось такое впечатление.
Ребенок - это так щенок, который абсолютно беззащитен и зависим от хозяина полностью. Для затравливания вполне достаточно пару раз припугнуть. А если уж постоянно терроризировать, то вообще все мысли из головы выбить можно.
Даже смешно читать такие рассуждения типа "маму спросим". Да даже за то, что ребенок себя так чувствует уже нужно упрятать нафик, чтобы эта мадам на собственной шкуре почувствовала что значить моральные и физические истязания.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мама, любовник, муж (Один раз в год сады цветут?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: