Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Не знаю как выкарабкаться. Нет сил расстаться с женатым.
Не знаю как выкарабкаться. Нет сил расстаться с женатым.
Лучик-Света Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:54 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Милые девушки, женщины, поделитесь, как вы рвали отношения с ЖЛ? Просто исчезали без объяснений, или был прощальный разговор?

Я конечно с ЖЛ не рвала отношений, но честно говоря не понимаю чем это принципиально отличается от разрыва отношений с кем-то другим? Думаю исчезнуть без объяснений не вариант в данном случае, исчезали уже, у него иммунитет. Так что только разговор остается. Только четко, так чтобы дошло до него.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:57 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Я ОЧЕНЬ хочу уйти из этих отношений.

Есть одна тонкость. Уходят не просто от чего-то. Уходят к чему то. То есть - просто уйти от ЖЛ - это не сильно значимый стимул для Вас. Значит, нужно найти то, что Вы хотите в жизни получить, а отношения с ЖЛ несовместимы с этой целью. Тогда Вы уйдете из этих отношений именно с зацепкой, с якорем в будущем. Сначала поймете, что одновременно поддерживать отношения с ЖЛ и получить желаемое - невозможно. Вы будете долго и настойчиво это впитывать, осознавать. А в конечном итоге Вы будете уходить глядя вперед, к своей цели.
Есть ли у Вас такая цель в жизни? Или хотите остаток зрелых лет и здоровья посвятить тому, кто свое будущее с Вами связывать не собирается?
Цитата 437asi ()
понимаю прекрасно, что здесь все как у всех - бесперспективно. Более того, спасибо ему за честность, он никогда не говорил о том, что уйдет из семьи. Мне, по большому счету, это и не нужно.

Вам не нужно чтобы он ушел - просто потому, что Вы реально понимаете: это невозможно. И только поэтому Вы и спасаетесь этим самообманом: мне это не нужно. Но какой-то крючок внутри сидит. Какая-то надежда малюсенькая. Или нет? Никогда не пыталсь фантазировать на тему: а что если бы он?...
Цитата 437asi ()
Просто хорошо проводить время вместе. Он отрывает меня от рутинной жизни моей - дом - работа......Я думаю по этой причине без него тоска невыносимая накатывает.

Нет, не по этой причине тоска невыносимая. Вы как-то пассивоно сидите и ждете, когда Вас оторвут от рутины? Он у Вас что, таблетка от скуки? А без него оторваться от рутины Вы не в состоянии? Нет возможностей?
Не будьте так пассивны. Вы свою жизнь сами в состоянии сделать разнообразной и насыщенной. Другой может к Вам присоединиться и разделить Ваш отдых, веселье, досуг. Но не быть в нем центральной фигурой. Это ошибка. Не взваливайте на другого человека эту роль - скрашивать Вашу скуку, отвлекать от однообразных будней. Не относитесь ни к кому с таким ролевым распределением, не превращайте отношения с кем-либо в спасение от каких-то своих личных проблем, участвуйте в отношениях на равных - иначе сами станете от этого человека зависимы, что и произошло.
Цитата 437asi ()
люблю его, ничего не требую, принимаю наши отношения такими, какие они есть.

Нет, такими какие они есть - Вы и наполовину не видите. Иначе бежали бы от них со всей возможной скоростью. Пока Вашего видения хватает лишь на то, чтобы дуться на него и вяло дергаться на поводке.
Цитата 437asi ()
Понимаете, мне в нем одна черта нравиться, он очень мало говорит, не болтун.

Эта черта ценится тогда, когда идет в паре с другой чертой: мало болтает и много делает. То есть человек делает реальные дела, совершает значимые поступки - и при этом не горлопанит о них, не созывает аудиторию восхищенных зрителей, не раздувается от своей значимости. Для него такое молчаливое и деловое поведение - часть натуры, поэтому с такими людьми надежно рядом и спокойно. И они как правило зачастую и не дожидаются просьб о помощи - сами предлагают и помогают.

А Ваш "неболтун" всего лишь молча Вас пользует, мало говорит и ничего для Вас не делает и не собирается - благо Вы и сами считаете его "неболтливость" за такое великое достоинство, которое само по себе стоит Вашей весомой и конкретной благодарности.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Roca Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:58 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Милые девушки, женщины, поделитесь, как вы рвали отношения с ЖЛ? Просто исчезали без объяснений, или был прощальный разговор? Как долго вы шли к пониманию, что ТАК продолжаться больше не может?

Видите что происходит? Вы цепляетесь за то, что вам кто-то подскажет как ваши отношения направить в нужное для вас русло. Согласы мусолить тему, лишь бы о нем. Вы даже близко не хотите заканчивать отношения. Так и нужно писать здесь.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
solo Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:00 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Я - просто исчезла, были попытки с его стороны через разные промежутки времени снова пойти на контакт, но я не шла, игнор - и все. На финальный разговор тоже сразу не пошла - просто боялась что не выдержу и вернусь в это болото. Трудно мне было совсем где-то дней 20. Потому что образовался вакуум в жизни, в привычках, но его надо просто чем-то наполнить, заменить - и будет легче. Я как-то быстро нашла работу, долго не могла найти а тут вдруг - нашла. И поскольку решение было моим, выстраданным, окончательным и осознанным - потом стало легче. Ни разу не пожалела об этом решении. Жизнь изменилась только в лучшую сторону, потому что наступила внутренняя гармония, отношения с женатым меня унижали и прежде всего перед самой собой опускали вниз.


И это пройдет
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:09 | Сообщение # 25
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Милые девушки, женщины, поделитесь, как вы рвали отношения с ЖЛ? Просто исчезали без объяснений, или был прощальный разговор? Как долго вы шли к пониманию, что ТАК продолжаться больше не может?

Вам моя ситуация не подойдет, мне исчезнуть как Вам и не общаться совсем нет возможности - вижу каждый день почти. Это намного тяжелее. И ничего, перемололось - достаточно было моего четкого и ясного желания поставить точку. Это все, что необходимо для разрыва. Дальнейшее - несущественные детали: с объяснениями, молча, грубо, игриво, быстро, медленно - не важно. Главное - ясное понимание, что Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. А раз не хочу - то и не буду.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 17 Июня 2014, 14:10
Германия
помидора Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:12 | Сообщение # 26
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
А почему это автор сразу коврик для вытирания ног, ничего подобного не ясно из ее поведения.
Российская Федерация
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:13 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Лучик-Света, я как раз сомневаюсь, что разговор с глазу на глаз это вариант. Ну что я смогу сказать ему того, что он от меня уже не слышал? Опять про то, что меня такие отношения не устраивают, мне больно и т.д....Я думаю, что только рассмешу его.


Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:15 | Сообщение # 28
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
437asi, как часто вы видите ребенка и как проводите время?
Российская Федерация
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:30 | Сообщение # 29
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
151971, вы так правы! Действительно, сидит видимо во мне какая - то надежда малюсенькая. И я действительно самообманом занимаюсь, когда говорю. что он мне не нужен в качестве спутника жизни.

Добавлено (17.Июня.2014, 14:19)
---------------------------------------------
Roca, вы не правы, я хочу закончить отношения, но видимо недостаточно сильно.

Добавлено (17.Июня.2014, 14:27)
---------------------------------------------
solo, как у вас хватило выдержки не идти с этим человеком больше на контакт после разрыва? Возможно Ваш опыт чем - то поможет и мне.

Добавлено (17.Июня.2014, 14:28)
---------------------------------------------
151971, Вы сейчас с ЖЛ не встречаетесь, я правильно Вас поняла?

Добавлено (17.Июня.2014, 14:30)
---------------------------------------------
помидора, утром веду сына в детский сад. Вечером, когда прихожу с работы, разговариваем с ним, как прошел день, что нового у него в саду произошло. Но сейчас лето, он до позднего вечера с детьми на улице носится, ему не до меня. smile



Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 14:34 | Сообщение # 30
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
И я действительно самообманом занимаюсь, когда говорю. что он мне не нужен в качестве спутника жизни.

Какие у него есть качества, которые совпадают, с качествами, соответсвующими, спутнику вашей жизни?

Добавлено (17.Июня.2014, 14:34)
---------------------------------------------
437asi, а вам доставляет удовольствие проводить время с сыном? smile

Российская Федерация
mika24 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:00 | Сообщение # 31
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата
И ничего, перемололось - достаточно было моего четкого и ясного желания поставить точку. Это все, что необходимо для разрыва. Дальнейшее - несущественные детали: с объяснениями, молча, грубо, игриво, быстро, медленно - не важно. Главное - ясное понимание, что Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ. А раз не хочу - то и не буду.

Полностью солидарна, самое главное принять это решение для себя и ВСЕ. Уже становится неинтересно слушать оправдания, клятвы в любви и прочую лабуду, потому как РЕШЕНИЕ принято. Кстати, в таком случае мужчины тоже чувствуют, что ВСЕ, уж не знаю как, может пятой точкой, но чувствуют. Равно как и то, когда женщина "ломается", это видно на самом деле очень хорошо. От себя вам могу пожелать решимости, коли уж действительно хотите поставить точку в этих бесперспективных отношениях.


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:03 | Сообщение # 32
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
помидора, вот сейчас сижу и думаю, какие же у него такие качества есть, которые я хотела бы видеть в своем спутнике жизни. А ведь действительно, нет таковых! НЕТ!!! Работать не любит, не хочет, грубоват, сух в отношениях, в сексе тоже, пардон, не особо хорош. Единственное детей любит. Но а по сути. может у него вагон этих положительных качеств, только я оказывается его и незнаю совсем и кроме негатива не вижу ничего. Сужу поверхностно и субъективно.

Цитата помидора ()
а вам доставляет удовольствие проводить время с сыном? smile

Признаюсь, не всегда. Из -за своих заморочек с ЖЛ вообще желания ни на что не стало. Плохо это, я знаю.

Добавлено (17.Июня.2014, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата 437asi ()
Кстати, в таком случае мужчины тоже чувствуют, что ВСЕ, уж не знаю как, может пятой точкой, но чувствуют. Равно как и то, когда женщина "ломается", это видно на самом деле очень хорошо.

Полностью согласна.


Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:08 | Сообщение # 33
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я бы сделала так: в тетради написала себе самой все выводы. Что на самом деле происходит со мной. И поискала бы причину такой зависимости и такой боязни быть отвергнутой. Короче, разговаривала бы сама с собой стольео, сколько бы понадобилось для улучшения ситуации. Пока придет понимание. Я так делала, мне помогло.
Украина
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:12 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Милые девочки, знаете, что мне помогает? Оттягивание встреч. Вот он позвонил сегодня, предложил на выходных вместе побыть, я отказалась сославшись на занятость. В минувшие выходные вообще трубку брать не стала. И я заметила, меня меньше стало к нему тянуть. Ну и самооценка вроде немного повышается, как -никак я отворот - поворот ему даю. Как бы вот только не сорваться, а суметь свести все на нет.


Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
mika24 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:15 | Сообщение # 35
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата
НЕТ!!! Работать не любит, не хочет, грубоват, сух в отношениях, в сексе тоже, пардон, не особо хорош.

437asi, ну и на фига он вам такой сдался? Или "Лубофффф"?
А вообще мне почему то кажется, что у вас огромные проблемы с самооценкой. Такое ощущение, что вы цепляетесь за этого кадра потому, что боитесь, что на вас больше никто не обратит внимания. Поправьте меня, если не права.


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:16 | Сообщение # 36
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
LUCKY, милая, я пробовала таким образом в себе разобраться, тяжко мне это дается. Пробовала даже письма ему писать, кстати метод этот на сайте вычитала, но тоже мало помогала. Вот сидела, писала, плакала над этим листком несчастным, прощалась с ним мысленно, прощала ему обиды все, и вроде легче становилось. Но на следующий день с новой силой накрывало, хоть вой.


Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:18 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Но на следующий день с новой силой накрывало, хоть вой.

А почему Вы боитесь хоть повыть? И вообще что такого для Вас страшного случится если его не будет в Вашей жизни?


Не перестаю удивляться.
Украина
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:19 | Сообщение # 38
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
mika24, в том то и дело, что поклонников много, я достаточно симпатичная, общительная, еще и работа такая, что всегда на людях. Не знаю сама, чем меня этот тип зацепил. Но с самооценкой у меня действительно беда.


Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:22 | Сообщение # 39
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
437asi, для чего вы начинали эти отношения? Вам нужен был секс или что-то большее?
Вы его любите? Хотите, чтобы он ушел к Вам?
Цитата 437asi ()
Милые девушки, женщины, поделитесь, как вы рвали отношения с ЖЛ?

Позвонила и сказала, что ВСЕ, просила не писать и не звонить, чтобы не тянуть друг другу кишки.
Цитата 437asi ()
Как долго вы шли к пониманию, что ТАК продолжаться больше не может?

Меня накрыло резко. В один момент.
Российская Федерация
mika24 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 15:23 | Сообщение # 40
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата
Милые девочки, знаете, что мне помогает? Оттягивание встреч.

То есть вроде и совсем не послала, вроде и не с ним, и не одна. Честно? Как то по-детски! Делаю вывод: вы боитесь остаться ОДНА, что опять же говорит о низкой самооценке


Двигаясь по дороге жизни, Вы сами творите свою Вселенную.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Не знаю как выкарабкаться. Нет сил расстаться с женатым.
Поиск: