• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Не знаю как выкарабкаться. Нет сил расстаться с женатым.
Не знаю как выкарабкаться. Нет сил расстаться с женатым.
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте. Уже ни один месяц читаю темы на этом замечательном сайте. Вот, не выдержала, решила поделиться с вами своей бедой. Милые дамы, не проходите мимо, помогите советом. Сейчас мне ну очень тяжело.

Я чуть больше года встречаюсь с женатым мужчиной. Не буду описывать как поначалу все было замечательно, волшебно и безоблачно. Так вот, "летала на крыльях любви" я не долго. Достаточно быстро, уже через месяца полтора стало приходить понимание бесперспективности таких отношений.

В итоге, по моей инициативе мы расстались. Я удалила его номер телефона, заблокировала в соцсетях. Прошло чуть более трех месяцев, я немного очухалась, боль от разлуки стала притупляться. Более того, я даже пыталась заводить знакомства с другими мужчинами. И вот в один прекрасный день я сталкиваюсь с ним по пути с работы. И все....

В общем отношения возобновились, о чем я жалею по сей день. С того времени мы расставались еще раза четыре. Инициатором разрывов была я. Уходила в игнор., не отвечала на его звонки и смс. Но проходило какое - то время, месяц, полтора, он начинал вновь искать со мной встреч и я, каждый раз, как безвольное существо поддавалась на его уговоры, и вновь все начиналась заново.

Я далеко не наивная глупышка, понимаю прекрасно, что здесь все как у всех - бесперспективно. Более того, спасибо ему за честность, он никогда не говорил о том, что уйдет из семьи. Мне, по большому счету, это и не нужно. Просто по - началу мне с ним действительно было очень хорошо, сейчас все иначе: встречи стали реже, звонки и смс тоже. Сама я не звоню ему никогда, сразу этот момент обговорила - мало ли, вдруг жена рядом будет. Как -то не хочется мне, чтобы меня Васей назвали, чтобы перед супругой не спалиться. В общем, пишу сумбурно и, похоже, не по существу. Чего же я хочу, спросите вы. Я ОЧЕНЬ хочу уйти из этих отношений. Много раз пробовала, но надолго меня не хватает. Только он поманил пальчиком, и я бегу к нему в объятья теряя тапки. Конечно, что греха таить, я уже давно от него зависима, и мне от этого жутко плохо. А последнюю неделю совсем вся извелась.

Да, и еще, ЖЛ 27 лет, в гражданском браке 4 года, есть сын 4 лет. Мне 33, замужем никогда не была, тоже есть сын 4 лет, живем с мамой.
Помогите советами, кто какими может. Чем жестче будут ваши ответы, тем, думаю, даже лучше.

Написала все очень кратко, задавайте вопросы, отвечу с удовольствием. Заранее спасибо. милые дамы.


Я всё сумею! Обещаю.

Сообщение отредактировал Myyyshka - Вторник, 17 Июня 2014, 13:57
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:24 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
ЖЛ 27 лет, в гражданском браке 4 года,

Женатый, но не женат. Этот момент скорее всего тоже играет подсознательно важную роль в том, что Вы с ним сходитесь опять.
А как насчет того, чтобы посчитать для более трезвой оценки Ваших отношений? Насколько он в Вас вкладывается. Можно не финансово, лучше перечислите как он Вам помогает в Вамших делах.

Добавлено (17.Июня.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Хотелось бы понять природу Вашей зависимости. Только ли секс?



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:33 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Page76, дело в том, что этот мужчина никак в меня не вкладывается. У него нет постоянного заработка, он нигде официально не трудоустроен. Правда, был однажды подарок на 8 марта. Он презентовал мне туалетную воду. Но мне и не нужно, чтобы он помогал мне как - то финансово. Я никогда ни о какой помощи его не прошу, даже просто в житейских делах. А знаете почему? Боюсь получить отказ, и, соответственно очередную боль.

Добавлено (17.Июня.2014, 12:33)
---------------------------------------------
Page76, отнюдь не секс, сама это осознаю. Мне как - будто необходимо чувствовать себя нужной, любимой что -ли. Я очень боюсь быть отвергнутой. Хоть я довольно симпатичная, у меня хорошая работа - руковожу небольшим коллективом.



Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:36 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
437asi, и долго Вы ковриком для вытирания ног собираетесь служить? Только не надо про "хочу, но не могу". Значит не так уж сильно и хотите. Когда же Вы успеваете всю гордость растерять?

Добавлено (17.Июня.2014, 12:36)
---------------------------------------------
437asi, а Ваши разошлись-сошлись мужчина воспринимает как женскую блажь. Думает: "ну сейчас перебесится, успокоиться и подкачу".

Российская Федерация
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:38 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
tata2014, вы думаете, я этого не осознаю? Все я понимаю. Более того, хочу все прекратить, поэтому и здесь сейчас, общаюсь с вами. Возможно после "промывания мозгов" я действительно по - настоящему захочу и пошлю друга своего в лес уже окончательно. Очень надеюсь на вашу помощь.


Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:38 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Мне как - будто необходимо чувствовать себя нужной, любимой что -ли.

И поэтому Вы придумали себе, что Вы очень нужны этому женатику? А про любовь с его стороны, так он даже не утруждает себя обычную лапшу Вам на уши повесить, ухаживать за Вами.
Российская Федерация
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:40 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
tata2014, Все верно, не утруждает и не ухаживает! Понимаю, что смешно говорить здесь про любовь.


Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:41 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
437asi, так если Вы все это понимаете, чего же Вы ждете? Или Вы мазахистка и Вам страдать нравится? Или Вы думаете, что Вам за страдания памятник поставят?
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:47 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Автор, у вас возникла любовная зависимость, которая возникает в период различны полос неприятностей в жизни, желания быть любимым и защещеным как в детстве. Такая зависимость проектируется на любого, кто близок выдуманному в юности образу. Сказывается и накапливаемый переизбыток половых гормонов. Любовная зависимость, как и любая психологическая зависимость — состояние, разрушающее личность состояние.

В таких случаях хорошо помогают:
1. новые отношения
2. смена места жительства
3 новое или забытое хобби
4. физическая нагрузка

Добавлено (17.Июня.2014, 12:47)
---------------------------------------------
Принципиально важный момент при этом: нельзя от зависимости никого избавить, можно только избавиться. Другими словами - ВЫ должны этого хотеть и запрещать себе все мысли на этот счет.



Будь счастливой, а не идеальной
Германия
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:52 | Сообщение # 10
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
tata2014, не мазохистка конечно. Понимаю смешно прозвучит, но с ним мне бывает очень хорошо вдвоем. Просто хорошо проводить время вместе. Он отрывает меня от рутинной жизни моей - дом - работа......Я думаю по этой причине без него тоска невыносимая накатывает.

Добавлено (17.Июня.2014, 12:52)
---------------------------------------------
Roca, вы абсолютно правы. Кстати, я занимаюсь фитнесом, и это действительно хорошо помогает снять напряжение, избавиться от негативных мыслей. Новые отношения пробовала, не получается пока, думаю для начала со старыми закончить надо. А насчет того. что все сама должна вы тоже, конечно же, правы. Поэтому я здесь. Я буду разбираться в себе, выходить из бесперспективных отношений. Думаю, что смогу.



Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:53 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Просто хорошо проводить время вместе. Он отрывает меня от рутинной жизни моей - дом - работа.....

Думаю Ваша проблема - безделье! Видимо у Вас в жизни нет ни увлечений, ни хобби. Чем Вы кроме работы занимаетесь? Что любите делать кроме готовить, печь и убирать?

Добавлено (17.Июня.2014, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
я занимаюсь фитнесом

Кроме фитнеса? Чтоб для души?
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 12:57 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Думаю, что смогу.

Это совершенно неверно. Так ничего не будет. Можно обмануть всех и кого угодно, но не себя. Только лишь, если вы действительно хотите от этого избавиться - тогда получится точно. Все эти самооплакивания, выискивания положительных мыслей к нему и слабая надежда - все это утопия для выздоровления.

Будьте честной с собой и скажите, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите избавления от этого человека, а не того, чтобы кто-то подсказал как быть с ним.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:01 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Понимаете, мне в нем одна черта нравиться, он очень мало говорит, не болтун. Никогда не льет мне в уши о любви до гроба и совместной жизни, но ведь и не дает мне совершенно НИЧЕГО! Я к нему с нежностью, а отдачи от него не чувствую. Думаю сам он от меня не откажется(пока не наскучу, конечно), ведь самоутверждается он за мой счет не хило: люблю его, ничего не требую, принимаю наши отношения такими, какие они есть. Иногда взбрыкиваю, начинаю его игнорировать, но он уже знает, как меня вернуть при желании.

Добавлено (17.Июня.2014, 13:01)
---------------------------------------------
tata2014, у меня очень интересная работа, я корреспондент, бывает, что целыми днями в разъездах, вечером фитнес, и все...до подушки. Бывают, конечно, и спокойные времена, но редко.Еще и ребенок маленький, с ним стараюсь свободное время проводить.



Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:02 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Самый простой способ излечиться от зависимости – найти какой-нибудь стимул, который интереснее, чем предмет, от которого вы зависите.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:06 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Roca, вы правы, кроме меня самой мне никто не поможет. Возможно я как раз усиленно цепляюсь за какую - то призрачную надежду и не готова его отпустить? Теперь уже сама запуталась.

Добавлено (17.Июня.2014, 13:06)
---------------------------------------------
Roca, да где же найти этот стимул?



Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:11 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
да где же найти этот стимул?
Хорошими стимулами является семья, любовь, дети, забота о близком человеке, хорошая работа, хорошее отношение окружающих, любимое хобби.
Главное - повышение своей самооценки и сказать себе: Я все могу, если захочу!


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:17 | Сообщение # 17
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
ЖЛ звонил в выходные, хотел провести вместе время. На звонок не ответила. В понедельник трубку взяла, поговорили. Спросил, что происходит, почему я его игнорирую, вроде как причины он не понимает. А причина такая - попросила довезти до дома, а он был далеко и планы у него другие были. Озвучила свое недовольство, сказала, что положиться на него нельзя. Хотя как можно положиться на женатого мужчину. Самой смешно.


Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:20 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
Самой смешно.

Вам должно быть не смешно, а нужно конкретно и ОДНОЗНАЧНО поставить точку. Сказать так, чтобы Ему и себе было понятно - вы поставили точку, а не запятую. Все остальное - плачь для бедных.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
solo Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:27 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата 437asi ()
вы правы, кроме меня самой мне никто не поможет

Вот основное и главное, мы здесь можем много писать, советовать, Вы можете также много читать, но пока Вы для себя не поймете, что это путь в никуда и пока Вы сами не начнете себя уважать (а начать себя уважать - это прежде всего прекратить быть
Цитата tata2014 ()
ковриком для вытирания ног
) никто Вам ничем не поможет. Единственный правильный выход для Вас - это полный окончательный разрыв без вариантов и возвращений. Для того чтобы была возможность устроить свою жизнь с любимым мужчиной, не с чужим, а со своим. Вы к этому еще не готовы, поэтому пока читайте сайт, статьи Сергея - это очень помогает.
Цитата 437asi ()
Думаю сам он от меня не откажется
- он не откажется - кто ж отказывается от бесплатного получения необременительного удовольствия, потому решать только Вам. Просто хотелось бы искренне Вам пожелать побыстрее выздороветь от нездоровых отношений и обрести личное счастье с нормальным мужчиной!
Цитата 437asi ()
Понимаете, мне в нем одна черта нравиться, он очень мало говорит, не болтун.
Знаете, чем так мучиться проще кота завести, он вообще разговаривать не умеет и будет искренне Вас любить и ждать всегда дома :laught:.


И это пройдет
Российская Федерация
437asi Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 13:41 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
solo, обязательно почитаю статьи Сергея, до них я все никак добраться не могу. И сайт действительно отрезвляет, по другому начинаешь на многие вещи смотреть.

Добавлено (17.Июня.2014, 13:41)
---------------------------------------------
Милые девушки, женщины, поделитесь, как вы рвали отношения с ЖЛ? Просто исчезали без объяснений, или был прощальный разговор? Как долго вы шли к пониманию, что ТАК продолжаться больше не может?



Я всё сумею! Обещаю.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Не знаю как выкарабкаться. Нет сил расстаться с женатым.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: