Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
nabl Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:01 | Сообщение # 61
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Девчонки, молодцы whiteflower
Уроки получаете, опыт, любовь чувствуете, растете, развиваетесь.
Главное, чтобы жена не узнала о гулянках мужа. Развитие отношений и личностей сразу в другую сторону пойдет.
Уроки начнутся на другую тему.
И накроет тогда отнюдь не счастье.
Цитата Петра ()
А мужчина мой - да это же подарок мне!

Мужчина, скажем так, совсем не ваш. Если считаете, что ваш - скажите это жене, она объяснит разницу. Ну и он тогда вынужден будет четко определится, чей же он все-таки. Это к вопросу четкости понятий и определений.
Вот когда он ясно обеим своим женщинам скажет, чей он, с кем будет рядом по жизни, кого любит и т.д. и т.п. тогда можно улетать в эйфории от счастья, радоваться дивидендам, любить и т.д.
А сейчас у вас обычные трахи с женатым мужиком, оправдываемые якобы любовью.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Четверг, 20 Марта 2014, 13:03
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:06 | Сообщение # 62
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А сейчас у вас обычные трахи с женатым мужиком, оправдываемые якобы любовью.

Со стороны ЖЛ - трахи, с их стороны влюбленность и зависимость. Узнает жена - прощай романтика и любовь, здравствуй суровая реальность.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:13 | Сообщение # 63
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
с их стороны влюбленность и зависимость.

а зависимость от изменяющего жене мужика почему? Из-за низкой самооценки, из-за желания добрать чувств, которых не было в предыдущих отношениях (которые опять же не сложились и не принесли счастья), из-за неумения быть самодостаточной и счастливой без женатого мужика.
Хорошо когда мужчина рядом способствует развитию, но не надо его за это возводить в ранг божества и падать ниц, говоря, что такого великого счастья от общения, такого единения душ, такой страсти ни с кем не было и не будет.
Даже уже не смешно читать. Грустно.
Пока женщины так плохо к себе относятся, будут оставаться годами дамами для развлечения у женатых гуляк, да потом еще после спада эйфории, кидаться в другую крайность - великие по нему страдания. Некоторые годы жизни на это кладут.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:18 | Сообщение # 64
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, вы натолкнули меня на новый опрос. Стало даже самой интересно.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:19 | Сообщение # 65
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я не думала, что это возможно, а теперь увидела – и как мне от этого отказаться? Как признать, что это всё-таки невозможно?
И знаете, я никогда не чувствовала себя счастливой настолько. Настолько наполненной и свободной. Настолько сильной и любимой.
Если бы не мучения совести (которые, как мне кажется, я искусственно у себя вызываю, потому что мне ДОЛЖНО БЫТЬ стыдно), если бы не накатывающее периодически желание совместного быта, если бы не ревность и опасение того, что я ошибаюсь в его чувствах… В общем, обычные «качели», амплитудность, которая просто выматывает иногда.

Подсознательно (или не подсознательно) вы понимаете (а мужчина вообще уверен, раз сказал, что с женой не разведется), что если бы вы начали жить вместе, семьей, то все феерические чувства быстро бы испарились, а любимый в поиске новых ощущений подобного рода завел бы себе новую любовницу.

Добавлено (20.Марта.2014, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
nabl, вы натолкнули меня на новый опрос. Стало даже самой интересно.

а про что опрос? уже хочется поучаствовать whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:21 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
nabl, вы это понимаете, потому что у вас есть ваш опыт- личный или чей-то. Но автор должна прийти к пониманию этого сама. Не уничтожая себя, а в процессе роста.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:27 | Сообщение # 67
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, вы описали самодостаточную личность, которая счастлива, что она есть и светит в темноте. Таких единицы. И прийти к этому очень тяжело, особенно, когда позади куча неудач, слез, трагедий и дней одиночества.
В нашей стране с мужчинами вообще беда. И не говорите, что это не так.
Тут переключила как-то на "Давай поженимся!", так там к более-менее нормальному мужчине, женщины со всей страны приехали! И рекламировали себя. Целая студия сидела изголодавшихся женщин.
Поэтому я их понимаю, другое дело, что счастья им с ЖЛ не видать. И они скоро это поймут.

Добавлено (20.Марта.2014, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Милуша ()
Не уничтожая себя, а в процессе роста.

Точно. Все к ним придет со временем.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:41 | Сообщение # 68
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Последний раз у меня был сильный срыв, боли, от которых я сходила с ума (выяснилось, что скрытый стресс). Получается, что сам организм уже не выдерживает, что ли?

Она уже себя разрушает. А чем дальше, тем будет хуже.
Цитата Петра ()
Когда я сказала, что ситуация мне причиняет сильную боль, и совесть мучает

Цитата Петра ()
В общем, я его бросить тоже не могу. Несколько раз пыталась – даже от мыслей об этом мне становится плохо. Появляются астматические приступы, которые не снимаются лекарствами.

У автора хронический стресс, психосоматическое расстройство от того, что ей хочется очень, но она понимает, что ничего не получится. Отсюда перепады от экстатического восторга и "благодати" до боли, до разрушения

Добавлено (20.Марта.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Со временем, если сейчас она не придет к единому выводу - или перестать разрушать себя сомнениями и неисполнимыми желаниями, а просто (без подключения мозга) получать удовольствие, не думая больше ни о чем или, если ей хочется действий и результатов, поставить ультиматум мужику. Тогда все будет ясно и понятно.
А такой раздрай ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено (20.Марта.2014, 13:41)
---------------------------------------------
Куда ж она вырастет в такой ситуации? Что вы все подразумеваете под ростом? Станет счастливее? Умнее? Опыта у нее и так достаточно - два раза замужем была.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 13:44 | Сообщение # 69
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У автора хронический стресс, психосоматическое расстройство от того, что ей хочется очень, но она понимает, что ничего не получится. Отсюда перепады от экстатического восторга и "благодати" до боли, до разрушения

+ невроз и фрустрация. Я это все проходила shy
Но тут должно быть, как у алкоголика: 1 - понимание 2- желание.
У Петры нет пока этого. Она на волне чувств и эмоций.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 17:44 | Сообщение # 70
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Главное, чтобы жена не узнала о гулянках мужа.

Я делаю все для того, чтоб она не узнала. А уж он - тем более.

Цитата nabl ()
Развитие отношений и личностей сразу в другую сторону пойдет.
Уроки начнутся на другую тему.
И накроет тогда отнюдь не счастье.

Всё возможно, да...

Цитата nabl ()
Мужчина, скажем так, совсем не ваш.

Это да, это я загналась несколько... Простите.
Цитата nabl ()
Пока женщины так плохо к себе относятся, будут оставаться годами дамами для развлечения у женатых гуляк, да потом еще после спада эйфории, кидаться в другую крайность - великие по нему страдания. Некоторые годы жизни на это кладут.

Да, вы правы. Согласна совершенно. Мы сами мужчин распускаем, поэтому они не сильно на семейной ниве стараются - в случае чего, на стороне доберут... Насчет своей зависимости сейчас - вопрос спорный. Я не хочу делать любимому больно - поэтому завишу от него? Тогда да. Как и он от меня. Разрыв гораздо больнее, чем муки совести, на данный момент.

Цитата nabl ()
Подсознательно (или не подсознательно) вы понимаете (а мужчина вообще уверен, раз сказал, что с женой не разведется), что если бы вы начали жить вместе, семьей, то все феерические чувства быстро бы испарились, а любимый в поиске новых ощущений подобного рода завел бы себе новую любовницу.

nabl, у нас совершенно не феерические чувства и отношения. У вас есть лучшая подруга? Такая, к которой вы едете в "минуту душевной невзгоды", чтобы порыдать о своей загубленной жизни - а в итоге хохочете, как сумасшедшие и расходитесь с ощущением счастья? Которая, когда вы заболели или просто вам тяжко на душе - обязательно это почувствует, и позвонит, и спросит: "Как ты?". С которой вы делитесь любимыми книгами, фильмами, музыкой - и вам все это на душу ложится? С которой вы вместе сто лет, даже в отпуск вместе ездите - а вам всегда есть о чем поговорить? С которой вы не перестаете друг друга удивлять, хотя знаете друг друга вроде бы, как свои пять пальцев? Которая видела вас в разных состояниях, настроениях, которой можно рассказать о самых своих некрасивых мыслях, чувствах и поступках - и она вас не осудит, а поймет, утешит, и поможет исправиться? Которая вас принимает абсолютно любой, но с которой вы можете быть самой собой, без масок?
И представьте, что у вас с мужчиной - вот такие отношения. Обыкновенные. Родные. Он мне - лучший друг. Отношения обыкновенные. Феерический у нас только секс, и тот стал таковым далеко не сразу. С каждым разом все лучше и лучше, и это тоже удивительно. А то, что он думает по этому поводу - это его право. У него есть основания так думать и считать. В жизни вообще все непросто.

Цитата la777 ()
ЦИТАТА МИЛУША ()
Не уничтожая себя, а в процессе роста.

Точно. Все к ним придет со временем.

Да, девочки, главное - правильные выводы сделать! А то смотрю вокруг - многие люди вообще не задумываются, зачем живут, и как... Может, у нас тоже не все получается, но очень важно для человека - пытаться понять, что с ним происходит, почему, зачем он живет, куда идет...
Цитата nabl ()
Со временем, если сейчас она не придет к единому выводу - или перестать разрушать себя сомнениями и неисполнимыми желаниями, а просто (без подключения мозга) получать удовольствие, не думая больше ни о чем или, если ей хочется действий и результатов, поставить ультиматум мужику. Тогда все будет ясно и понятно.
А такой раздрай ни к чему хорошему не приведет.

nabl, вы опять правы. Я сама себя разрушаю. Терзаниями и желанием изменить ситуацию. Нельзя из неё выйти сейчас, на самом пике. Это физически невозможно для меня. Да и, походу, ни к чему. Сейчас все довольны. У жены - прекрасный заботливый муж, довольный жизнью сейчас и радующий близких. У него - отдушина, близкий друг (он ведь со своими друзьями сейчас не встречается, это не одобряется), ну и физиологически удовлетворен. У меня - мои собственные переживания, по большей части разделенные с любимым, и опыт построения нормальных отношений (я понимаю, что в контексте ситуации это несколько странно звучит). Если не получится с ним (а я должна к этому прийти, со временем) - то я буду знать, как строить по-настоящему близкие отношения, и какой человек для этого подойдет...

Цитата la777 ()
Но тут должно быть, как у алкоголика: 1 - понимание 2- желание.
У Петры нет пока этого. Она на волне чувств и эмоций.

Не, вообще нету) Может, я слабая, может, ещё что. Я тут на форуме несколько дней уже. Пришла, потому что ищу правильный ответ. Который меня убедит, что надо бросать и укрепит в этом (потому что у меня период поднявшей голову совести, ибо Великий Пост начался). Много интересного узнала, людей необыкновенных увидела - но не укрепилась. Пришла утром на работу с решением - "буду отстраняться" - и его глаза увидела. Я веду себя, как обычно, а на душе тяжело, готовлюсь к "отстранению" - и он это чувствует. И он мне не дает находиться в таком состоянии, он обязательно добирается до сути. Он считает, что я должна делиться с ним всем, потому что он, возможно, сможет помочь. Чтобы не оставалась одна. А в том, что касается наших отношений - тем более.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Петра - Четверг, 20 Марта 2014, 17:52
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 20:02 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Он считает, что я должна делиться с ним всем, потому что он, возможно, сможет помочь. Чтобы не оставалась одна. А в том, что касается наших отношений - тем более.

Вы ничего не должны. Ничем он Вам помочь не сможет, наоборот пока Вы с ним Вы будете одна. У Вас нет отношений.


Не перестаю удивляться.
Украина
nabl Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 20:13 | Сообщение # 72
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Dimirok, боюсь автор категорически не согласится с вашей точкой зрения.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 20:17 | Сообщение # 73
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Dimirok, боюсь автор категорически не согласится с вашей точкой зрения.

Не факт) Я пришла сюда затем, чтобы выйти из своего мирка и посмотреть на ситуацию с разных сторон. Как говорится, "лицом к лицу - лица увидать".

[p.s.]В конце предложения ставим точку, а не скобку. По правилам русского языка.[/p.s.]


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Myyyshka - Пятница, 21 Марта 2014, 11:20
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 20:20 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я пришла сюда затем, чтобы выйти из своего мирка и посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Я бы Вам советовал вернуться в свой мирок. Но для этого нужно понять что сейчас Вы полностью находитесь в чужом.
Идеальный мужчина - это свой мужчина. И ничей больше.


Не перестаю удивляться.
Украина
Петра Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 20:46 | Сообщение # 75
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Я бы Вам советовал вернуться в свой мирок. Но для этого нужно понять что сейчас Вы полностью находитесь в чужом.
Идеальный мужчина - это свой мужчина. И ничей больше.

Были у меня свои, вроде как. Человек каждый - сам по себе, никому не принадлежит. Никого нельзя считать своим - человек не вещь. От этого и беды все - стОит объявить человека своим - и тут же он тебе что-то должен, и тут же забывается, что он сам по себе человек. Даже с собственными детьми так поступаем - они нам должны, они наши, я в вас вложил, жизнь отдал, так уж будьте любезны)! А они нам ничего не должны, это мы им должны за то, что они продолжают нас в себе (это отступление, на почве разговоров детьми сегодня).
А насчет того, что я в чужом нахожусь... Возможно, я это пойму когда-нибудь, и возможно, скоро. Пока не понимаю, только думаю об этом. Чувствую по-другому. Мой ЖЛ - это одно, а чужой муж - совершенно другое. Разные люди. Как советовали развести его в голове - походу, у меня разведено уже. Абсолютно разные люди.

Не оставляйте меня, мне все мнения очень важны. Я хочу все хорошо обдумать, и летом , когда мы пойдем в отпуск (сначала он, потом я), принять решение. А до него мне нужно дозреть. Сейчас не могу. Ни психически, ни физически. Не за что наказывать ни его, ни меня. У каждого свои тараканы и свое счастье, которое стало совместным.

Ну пошлю я его сейчас, и что? Я убиваться буду, ему плохо... Видим друг друга каждый день, уже в привычку вошла совместная радость, стёб, шутки, собственный язык, понятный только нам... Да с ума можно спятить. Пробовала уже. Обоим до смерти тяжело. А ему оставить жену - да тоже катастрофа. Я его понимаю очень хорошо. Я от нелюбимого мужа уходила - сердце рвалось, год собиралась, с ума сходила, думала, как же он без меня... Ездила к нему еду готовить, в квартире убирать и лекарства покупать, когда болел, потому что больше некому. Когда человек ни в чем не виноват, кроме того, что ты с ним не испытываешь счастья - уйти страшно тяжело, я думаю.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 20:53 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ну пошлю я его сейчас, и что? Я убиваться буду, ему плохо... Видим друг друга каждый день, уже в привычку вошла совместная радость, стёб, шутки, собственный язык, понятный только нам... Да с ума можно спятить. Пробовала уже. Обоим до смерти тяжело. А ему оставить жену - да тоже катастрофа. Я его понимаю очень хорошо. Я от нелюбимого мужа уходила - сердце рвалось, год собиралась, с ума сходила, думала, как же он без меня... Ездила к нему еду готовить, в квартире убирать и лекарства покупать, когда болел, потому что больше некому. Когда человек ни в чем не виноват, кроме того, что ты с ним не испытываешь счастья - уйти страшно тяжело, я думаю.

Все тексты как под копирку. У Вас обоюдная зависимость. И чем позже начнете лечить, тем больнее будет.
Цитата Петра ()
Обоим до смерти тяжело.

Глупость и самообман. Когда он уходит, как Вам?


Не перестаю удивляться.
Украина
Петра Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 21:09 | Сообщение # 77
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Когда он уходит, как Вам?

Да в общем, нормально. Радуюсь тому, что был. Насчет зависимости - я пока не знаю. Со вторым мужем я четко понимала, что это зависимость. Минусов на порядки больше, чем плюсов. Полное расхождение в мировоззрениях и понятиях об отношениях и семейной жизни. При наличии чувств (и очень сильных), и даже понимании и знании друг друга - абсолютное неприятие взглядов и мыслей друг друга, постоянная конфронтация, постоянная переделка друг друга, возгласы типа: "Ну как ты не понимаешь! Это же очевидно! Должно быть вот так!" Ему - кайф и поиски великой истины, мне - грязные пеленки (на подгузники денег не было), а кто-то же должен этим заниматься? Дети сами себя не обслужат, еду не добудут. Мне тоже бы летать, но дети же... Вроде как совместные. Вот тут была зависимость.

Да походу, мы все зависимы - от детей, друзей, мужей, общества, работодателя, родителей: "Семейный праздник, надо всем быть, как штык! Че там у тебя с личной жизнью? Нет принца? Ах, неудачница, мы так и думали!"

Всё вы тут верно пишите. У каждого своя правда. Каждому-своё.

Добавлено (20.Марта.2014, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
И чем позже начнете лечить, тем больнее будет.

А может, само на "нет" сойдет? Развитие отношений рано или поздно закончится, не могут же они бесконечно расширяться. Работу потом сменю - не буду видеть. Будет, как будет. Резать по живому нельзя. Долго будет заживать. Я свою первую любовь, школьную, бросила, потому что он очень сильный, волевой и жесткий человек был. Боялась, что он меня подавит, чувствовала, что теряю себя. Потом 15 лет его ждала, прям мешало мне это жить. недавно только обьяснились. отпустило)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Петра - Четверг, 20 Марта 2014, 21:04
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 21:18 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А может, само на "нет" сойдет?

Не сойдет. Это путь в никуда.


Не перестаю удивляться.
Украина
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 22:54 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
он мне не дает находиться в таком состоянии, он обязательно добирается до сути. Он считает, что я должна делиться с ним всем, потому что он, возможно, сможет помочь.

Петра. Вы правы насчет "пика", насчет того, что незаконченные отношения - как у вас с одноклассником- не принесут покоя, а совсем наоборот...Но все таки, летая и испуская " солнечные зайчики", в глубине,"на подкорке", записывайте: он не дает вам находиться в таком состоянии и обязательно добирается до сути не потому, что он, "возможно, сможет помочь", а потому, чтобы вы всегда находились под его контролем. Вы молода, красива, эмоциональна- вы не должны "соскочить", он всегда должен держать руку на пульсе, иначе, если он не угадает момент, и вы оставите его неожиданно- это ударит по его самооценке. Возможно, он вряд ли думает так сложно, но ваше состояние, которое он не понимает, вызывает у него тревогу за себя. Вы же принимаете это за беспокойство за вас.
Петра. То, что у вас все так прекрасно с вашей точки зрения, и "дано судьбой" , и "возникает спонтанно" - возможно, и даже скорее всего, и даже 100 %- это результат его подготовки, его контроля, его действий.

Добавлено (20.Марта.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Dimirok,вы правы на все сто процентов, но, посмотрите - она вновь зависима, теперь от другого мужика. Если ее заставить- я не представляю, как, но в качестве бреда- она будет страдать, умирать, рисовать себе картины того, что могло было бы быть, и конечно, обязательно было бы...Видите, у нее психосоматика прет. Она должна сама доискаться до сути, сама выпачкаться, вывалятся в этом..если не сломается, то будет намного опытней. Тут уж 50: 50. Но она пытается стараться, она чуть-чуть религиозна...так что, может, 60:40...



Ищите-и обрящете...

Сообщение отредактировал Милуша - Четверг, 20 Марта 2014, 22:45
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 22:54 | Сообщение # 80
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Петра. Вы правы насчет "пика", насчет того, что незаконченные отношения - как у вас с одноклассником- не принесут покоя, а совсем наоборот...Но все таки, летая и испуская " солнечные зайчики", в глубине,"на подкорке", записывайте: он не дает вам находиться в таком состоянии и обязательно добирается до сути не потому, что он, "возможно, сможет помочь", а потому, чтобы вы всегда находились под его контролем. Вы молода, красива, эмоциональна- вы не должны "соскочить", он всегда должен держать руку на пульсе, иначе, если он не угадает момент, и вы оставите его неожиданно- это ударит по его самооценке. Возможно, он вряд ли думает так сложно, но ваше состояние, которое он не понимает, вызывает у него тревогу за себя. Вы же принимаете это за беспокойство за вас.

Не отрицаю, что вы правы. Вообще удивительно, насколько люди могут быть проницательны) Наверняка это дается прошлым опытом и рефлексией. По-моему, это очень здорово! Спасибо Вам за участие в моей теме.
Разумеется, я понимаю, что он боится меня потерять. И да, действительно, скорее всего, он об этом не думает (потому что в принципе не умеет), но чувствует. Вы совершенно правильно написали. Всё так и есть. Но это не отрицает его участия во мне и его чувств ко мне. Это тоже есть. Просто не нужно ставить это во главу угла и делать особо значимым.
Цитата
Петра. То, что у вас все так прекрасно с вашей точки зрения, и "дано судьбой" , и "возникает спонтанно" - возможно, и даже скорее всего, и даже 100 %- это результат его подготовки, его контроля, его действий.

Вот это я не очень поняла. Правда. То, что он очень умный, и обладает достаточным опытом - это я знаю. А вообще - не поняла pazzled


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Поиск: