Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
LUCKY Дата: Среда, 19 Марта 2014, 23:36 | Сообщение # 41
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
И опять таки жена любовника, она что - ближняя?

Детский вопрос. Мы все друг другу ближние, все-все.
Мы все части одного целого.
Украина
Mala Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 00:03 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Даа.. Петра, тема у вас позитивная, руки не заламываете и не вопрошаете "за что". Про мебель — это круто! Меня зацепило, что вы сразу обратили внимание на теплые отношения в семье любовника. Возможно, вы связали с этим мужчиной отношения, которых у вас не было в браке, как с их источником.

Бог не ограждает людей от убийства и насилия, какое ему дело до наших измен? Это ваш выбор.

Вы не написали, чего вы хотите от этого мужчины. Любовь и брак с ним невозможен, или любовь, или брак с другим, а если сильно повезет и любовь. Взаимоисключающие варианты. Советы "любить пока любится" не сработают, если вы хотите брак, поскольку вы ему нужны как любовница. Если бы был возможен другой вариант, он бы случился. Но из того, что возможно, у вас уже все есть.

Вам будет одинаково больно и встречаться с ним, и расставаться, вы уже находитесь в ситуации, когда больно будет в любом случае. И выбрать поменьше боли невозможно.


Сообщение отредактировал Mala - Четверг, 20 Марта 2014, 00:10
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 00:47 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Петра, если и буду порицать, то только за это:
Цитата Петра ()
в Таинствах не участвую

Не то, что порицать, а скажу- участвуйте. Да, вы грешная, поступающая неправильно, разбивающая семью- че вы там себе еще наговорили? Ну, во общем, вы такая. Неважно, Бог все равно любит вас, он на вашей стороне, и ваш путь- это тоже путь к Нему, даже если вы этого не видите в данный момент. Это ваш личный урок, урок любви к себе. И насильно выдирать из себя, а потом жить с пустыней в душе, срываться на детей и весь мир, и стать "серым чулком", и обижаться на Бога в душе, и ненавидеть счастье и смех - это никому не нужно, и в первую очередь не нужно Ему.
Просто пока, на данный момент, вы учитесь. Вы учитесь любить себя, так как совсем не любите этого самого главного человека в своей жизни. Никуда не ушла ваша зависимость, никак вы ее не перебороли, просто была пауза для небольшого отдыха для вас. Смотрите, какая закономерность: живя спокойно с пусть нелюбимым, но стабильным мужем, вы бы никогда не научились себя любить. Поэтому вас мотнуло к тому, кто вас унижал и уничтожал как личность. Кое-чему вы научились, но, судя по репликам типа "хорошо, что ушел сам, я бы никогда не смогла", уроки усвоили не все. Вот вам еще одно "учебное пособие", еще одна зависимость- ведь все вы головой понимаете- и бесперспективность, и предательство, и в общем-то ничтожность мужичка..а вот, опять- сама не могу..
ну, не можете, и ладно. Просите сил себе, живите, как оно живется, старайтесь ..освобождение придет, пусть даже вы его на данный момент не хотите. Всему свое время.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 06:31 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Прочитала все.
Сложилось впечатление: от Вас - много эмоций, от него - пользовательское отношение. "Женщина кайфует - почему бы не попользоваться!"
Уходить от него надо, начиная с "головы". Сначала в голове от него начать отстраняться, потом и по-настоящему. Сокращайте встречи постепенно, отвыкайте постепенно.., находите себя, любите себя.
Вы хороший человек и очень хочется Вам помочь безболезненно выкарабкаться. Восстанавливайте свое здоровье и душевный покой без него..

Добавлено (20.Марта.2014, 06:31)
---------------------------------------------
И да.. Нужно уже начинать брать ответственность за свою жизнь в свои руки. А не надеяться на мужчин..вообщем взрослеть..

Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 09:55 | Сообщение # 45
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Петра, Спасибо вам!
Вы отчасти выразили то, что чувствую и испытываю я сейчас. Только разница между нами в том, что я замужем).
Именно, невозможно смириться и усмирить себя и свое ЭГО в том, что этот близкий по духу, тонко тебя чувствующий человечек никогда не будет рядом в ПОЛНОМ понимании этого слова. И что эти чувства, данные нам судьбой, Богом ли, тоже рано или поздно сойдут на нет. Или не сойдут, а сведут нас с ума окончательно.
Девочки правы во многом. Не спешите рвать, наслаждайтесь тем, что есть, наслаждайтесь собой сегодняшней. А кто знает, что нас ждет завтра: новый день или новая жизнь? (с) whiteflower

Добавлено (20.Марта.2014, 09:55)
---------------------------------------------
Ну и постепенно охлаждайте голову, даже не потому, чтобы порвать с ним. А для того, чтобы отстраниться, и чтобы он немного забеспокоился, возможно, переоценил свое к вам отношение, поднял бы на новый уровень)
Удачи вам и счастья!

Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 10:08 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Девочки, проблема в том, что , чаще всего мы это
Цитата BIGlove80 ()
что этот близкий по духу, тонко тебя чувствующий человечек

сами себе придумываем. Потом, с течением времени, при ближайшем рассмотрении, оказывается, что мы не увидели того-то или того-то, закрыли глаза на это и на то. И,бескомпромиссно препарируя сердце и душу, мы увидим, где именно мы сознательно обманули себя. Только сделать это можно через период времени, когда вымотаешься вся, отстрадаешь, вымажешься..
Цитата BIGlove80 ()
эти чувства, данные нам судьбой, Богом ли, тоже рано или поздно сойдут на нет.

Они у нас в голове, и рождены нашими эмоциями. Поэтому и сойдут на нет. Но это тоже нужно осознать, и это осознание- путь каждого отдельного человека на свою Галгофу..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 10:21 | Сообщение # 47
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Девочки! Ну почему все в мрачные краски мы окрашиваем? Есть же куча примеров любви, прекрасной и почти вечной.
Вы понимаете, я часто себя ловлю на мысли, что я счастлива только от того, что мне довелось это испытать. И неважно, чем это кончится. А ведь миллионы людей живут и проживают всю свою жизнь, никогда так и не прикоснувшись к подобному. Да, они морально здоровы и не высушены, но они и ущербны, в какой-то мере.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 10:32 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Есть один целитель. Живет в нашем городе, недалеко от меня. Книги у него очень неплохие, и сам умный мужик. Прочла в его книге пример: пришла к нему женщина с новым мужчиной и со своей мамой. Женщина "рассыпала солнечные зайчики"- очень понравилось мне это сравнение. То есть, она была абсолютно счастлива, как бывают счастливы маленькие дети. Мужчина ее тоже сиял. Они вдвоем просили как-то поговорить с мамой этой женщины, которая никак не хотела смириться с их счастьем. Когда он стал говорить с мамой, ему нарисовалась другая картина: женщина и мужчина вдвоем, в той семье несчастные дети, страдающая жена, в ее семье муж с грудным малышом на руках, недоумение всех родных, неприятие всех друзей...А двое- счастливы..
Что будет, когда опьянение пройдет?


Ищите-и обрящете...

Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 20 Марта 2014, 11:16
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 10:41 | Сообщение # 49
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Я как бы ни на чью сторону вставать не хочу. И не здесь рассуждать, что хорошо, что плохо.
Скажу одно - просто так женщина не идет на осознанный шаг - измену. Всегда есть что-то, что сподвигло ее на это.
Нимфоманок в расчет не берем. У мужиков другое вообще представление мира. Но они тоже хотят любви, теплоты и ласки.
Что же касается жен - они сами делают свой выбор. Они и только они превращают себя в терпил. Я бы не потерпела измену ни в каком виде, сейчас-то уж точно. Я самодостаточна, молода, красива. И счастье быть со мной, жить со мной, равно, как и с любой из нас. А кто не ценит - тот не нужен.
А еще, почему мы призываем осознанно себя к страданию - выжигать чувства, вытравливать, искоренять с мясом и прочее. А счастья, пусть и не на определенный срок, мы недостойны? Так получается? И должны всю жизнь провести в мучениях, в усмирении своей души и умерщвлении плоти?
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 10:48 | Сообщение # 50
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Вы не написали, чего вы хотите от этого мужчины. Любовь и брак с ним невозможен, или любовь, или брак с другим, а если сильно повезет и любовь. Взаимоисключающие варианты. Советы "любить пока любится" не сработают, если вы хотите брак, поскольку вы ему нужны как любовница. Если бы был возможен другой вариант, он бы случился. Но из того, что возможно, у вас уже все есть.

Mala, ну конечно, я хочу с ним семью. И, возможно, ещё ребенка. Но это хотение отравляет мне жизнь, потому что, скорее всего, это невозможно. Насильно я его тянуть не буду, ни в коем случае! Им и так постоянно женщины рулят, я готова только принять его свободный выбор. А поскольку это почти невероятно - то я хочу прийти к тому, чтобы не ждать этого, а строить свою жизнь без совместного с ним проживания. Очень трудно в выходные, праздники, и особенно в отпусках. А так - мы видимся каждый день, в одном кабинете сидим, и довольно давно.

Цитата Милуша ()
Вот вам еще одно "учебное пособие", еще одна зависимость- ведь все вы головой понимаете- и бесперспективность, и предательство, и в общем-то ничтожность мужичка..а вот, опять- сама не могу..
ну, не можете, и ладно. Просите сил себе, живите, как оно живется, старайтесь ..освобождение придет, пусть даже вы его на данный момент не хотите. Всему свое время.

Милуша, вы очень правы во многом. Сейчас я не могу четко сказать, что я совсем здорова) Просто чувство мое не похоже ни на что, испытываемое ранее. Совсем не похоже. Не страсть, не превозношение, не "хочу во что бы то ни стало!", а что-то очень сильное, ровное, яркое, постоянно развивающее меня. Понимаете, с ним я расту. И он тоже. Такого не было до него. Мужчины тянули меня вниз, мне не хотелось развиваться. С первым я играла в порядочную домохозяйку, как говорится, "сидела на попе ровно", ничего не надо было. Со вторым просто выживала, не до развития было. А тут все иначе. Я больше не играю роли, я становлюсь сама собой. И подруги, и родственники это заметили, говорят, что я никогда не была такой... настоящей и открытой.

Цитата ОрхидеяS ()
Прочитала все.
Сложилось впечатление: от Вас - много эмоций, от него - пользовательское отношение. "Женщина кайфует - почему бы не попользоваться!"

ОрхидеяS, Спасибо за сочувствие. Вы правы, он сам признает, что эмоционально я вкладываюсь в отношения значительно больше его. Он вообще человек довольно закрытый, ему трудно проявлять эмоции, хотя это в нем есть, он очень чуткий, просто удивительно. Он тоже растет в этом плане, поэтому наши отношения внутренне постоянно развиваются. Мне это очень странно, потому что я привыкла двигаться вперед, а тут... как бы вширь получается. Познание человека, его внутреннего мира - это очень интересно и необыкновенно. А насчет того, что пользуется - а почему бы нет? Каждому хочется счастья. Я им тоже пользуюсь, получается. Для счастья и развития, излечения от комплексов, наслаждения, общения.

Цитата BIGlove80 ()
Девочки правы во многом. Не спешите рвать, наслаждайтесь тем, что есть, наслаждайтесь собой сегодняшней. А кто знает, что нас ждет завтра: новый день или новая жизнь? (с)

BIGlove80, надеюсь, что у вас получится обрести счастье! Спасибо вам за участие whiteflower

Цитата Милуша ()
Девочки, проблема в том, что , чаще всего мы это
ЦИТАТА BIGLOVE80 ()
что этот близкий по духу, тонко тебя чувствующий человечек

сами себе придумываем. Потом, с течением времени, при ближайшем рассмотрении, оказывается, что мы не увидели того-то или того-то, закрыли глаза на это и на то. И,бескомпромиссно препарируя сердце и душу, мы увидим, где именно мы сознательно обманули себя. Только сделать это можно через период времени, когда вымотаешься вся, отстрадаешь, вымажешься..

Это да, это бывает. У меня такое тоже было, с первым мужем. Но я все равно понимала, что сам по себе он человек поперечный мне, что ли... А в теперешней ситуации у меня работала сначала голова - я ведь совершенно не была влюблена в этого человека, и знала его достаточно долго до того, как голова стала беременной всяческими любовными переживаниями. Поэтому думаю, что я объективно оцениваю его как близкого мне по духу, совпадающего человека. Это понимание появилось задолго до влюбленности. Сейчас, конечно, я его не могу оценивать достаточно объективно.

Цитата Милуша ()
Они у нас в голове, и рождены нашими эмоциями. Поэтому и сойдут на нет. Но это тоже нужно осознать, и это осознание- путь каждого отдельного человека на свою Галгофу..

Да вообще - всё когда-то заканчивается. Наверное...

Добавлено (20.Марта.2014, 10:48)
---------------------------------------------
Цитата BIGlove80 ()
А ведь миллионы людей живут и проживают всю свою жизнь, никогда так и не прикоснувшись к подобному. Да, они морально здоровы и не высушены, но они и ущербны, в какой-то мере.

У меня есть две близкие подруги. Они никогда не испытывали ничего подобного. Но очень хотят, и готовы за это платить. Считают, что любовь - главное в жизни.

[p.s.]Не нужно столько скобирования. Это излишне. [/p.s.]


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Петра - Четверг, 20 Марта 2014, 11:23
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 10:50 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
мы призываем осознанно себя к страданию - выжигать чувства, вытравливать, искоренять с мясом и прочее. А счастья, пусть и не на определенный срок, мы недостойны? Так получается? И должны всю жизнь провести в мучениях, в усмирении своей души и умерщвлении плоти?

Да ну, что вы. Разве призываем? Понимаете, если все делать, как нужно, то будет как должно. Но как оно нужно? Тут спотыкаемся, отвлекаемся на второстепенное, упускаем..Может, потому что хотим счастья прямо здесь и сейчас, пусть даже на неопределенный срок?
Ведь для того, чтобы получить дивиденты в виде счастья на долгих срок, в виде покоя в душе, в виде непредательства себя- для этого сначала нужно работать. Часто мы откладываем работу, мотивируя тем, что нужно быть счастливой прямо ЩАС. Если сравнить с бизнесом- много, честно и плодотворно работаешь- хорошо получишь. Или скачи по верхам, убегай от налогов, от СЭС, от пожарников- да, сегодня, возможно, получишь больше, но завтра все равно штраф или тюрьма..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 11:07 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Ну вы загнули)
Я бы не стала сравнивать любовь с работой. Ибо, любовь по верхам не бывает. А если такая у кого-то есть, значит, это что угодно, но не любовь)
А что касается вклада и работы, в первую очередь над собой, это я согласная)
Но, девочки! Это же вклад в себя саму! В то, что должно быть холено, лелеяно и выпестовано. И я готова вкладывать в себя! Ибо нет предела совершенству, раз, и второе - душа растет и от страданий тоже. Что угодно - лишь бы не буть бесдушной, черствой, сухой, машиной, недочеловеком)

Добавлено (20.Марта.2014, 11:07)
---------------------------------------------
Цитата Петра ()
У меня есть две близкие подруги. Они никогда не испытывали ничего подобного. Но очень хотят, и готовы за это платить. Считают, что любовь - главное в жизни)))

О том и речь)
Я рада уже только тому, что в моей жизни это есть и будет) А было или нет - это мы еще посмотрим!)

[p.s.]Согласно правилам русского языка - в конце предложения ставят ТОЧКУ, а не скобку. [/p.s.]


Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 20 Марта 2014, 11:34
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 11:12 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
У меня есть две близкие подруги. Они никогда не испытывали ничего подобного. Но очень хотят, и готовы за это платить. Считают, что любовь - главное в жизни

Да, я тоже так думала..Потом выпачкалась, вымазалась, втопталась..и поняла, что ЭТО- была не любовь. Но! Без того, что было, я бы не поняла это. Поэтому это тоже урок. Урок прощения себя.
Все нужно, Петра.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 11:16 | Сообщение # 54
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Может, потому что хотим счастья прямо здесь и сейчас, пусть даже на неопределенный срок?

Так и есть. Но
Цитата Милуша ()
Ведь для того, чтобы получить дивиденты в виде счастья на долгих срок, в виде покоя в душе, в виде непредательства себя- для этого сначала нужно работать.
допустим, что автор работала, но не на той работе. А когда "не та" работа опостылела, захотелось хотя бы минутного счастья.
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 11:19 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
захотелось хотя бы минутного счастья.

Душа сама знает, когда взять паузу. Да, это переменка. Но и в переменку дети, играя, тоже учатся. Так что автор, отдыхая душой, тоже учится, опыт копится. Это все нужно.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 11:24 | Сообщение # 56
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Да, я тоже так думала..Потом выпачкалась, вымазалась, втопталась..и поняла, что ЭТО- была не любовь. Но! Без того, что было, я бы не поняла это. Поэтому это тоже урок. Урок прощения себя.

Именно! Это хороший урок. И отрицательный опыт - тоже опыт, может быть даже ценнее, чем положительный.
И потом, любовь для каждого своя. И у каждого своя точка отсчета и точка финиша.
Хочется всем пожелать бесконечной дороги, дороги любви)
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 11:25 | Сообщение # 57
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Милуша, согласна. whiteflower
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 11:27 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Девченки, мы умницы. И мы все сможем,сообща. Коллективный опыт- это тоже, знаете ли, не просто так! Удачи нам, ласточкам и лапушкам!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 11:35 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Милуша, whiteflower
Вместе, мы-СИЛА!
Ух. держись, мужичОнка )


Сообщение отредактировал BIGlove80 - Четверг, 20 Марта 2014, 11:45
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 12:20 | Сообщение # 60
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
О, столько позитива!!!! Да, девочки, когда мы вместе - мы просто страшная сила!!! Коллективный разум) Спасибо вам огромное! Я очень рада знакомству с такими интересными и сильными людьми! whiteflower

А про дивиденды... Знаете, я так намаялась за свою жизнь, что думала, что уж заслужила я дивиденды, просто на 100 лет вперед отработала! Ну все правильно делала, и настрадалась и намучилась, и справлялась со всем достойно. И должно же когда-нибудь посетить меня счастье!

А тут сидела как-то страдала, и пришла мысль: а ведь у меня все хорошо! Даже дети есть, и даже здоровые сейчас, умненькие, и я сама с руками-ногами, красавица-умница! А мужчина мой - да это же подарок мне! Мне показали, что такой человек существует, что это не выдумка! Что я могу действительно, по-настоящему любить! И спасибо за это всё! И тогда меня накрыло такое чувство благодарности и счастья, что не передать... И сейчас, когда особенно плохо, я благодарю за все это - и чувство благодати возвращается. Не так ярко, конечно, - но жить хочется sm1


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Поиск: