• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Если поклонник переступает границы ("Ответный удар")
Если поклонник переступает границы
Лёка Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 10:37 | Сообщение # 21
Удаленные





Прежде всего, хочу всех поблагодарить – мне интересны любые мнения, я эту ситуацию тоже продолжаю обдумывать и не считаю себя правой на 100 процентов.
И хочу пояснить, что я не психолог, я – юрист, психологом никогда и нигде себя не объявляла.
По поводу «впутывания» жены: да, я согласна, звонок в час ночи беспокоит не только адресата, но и всех проживающих с ним совместно. Но, я пребываю в глубокой уверенности в том, что муж и жена всегда (по умолчанию) оказываются «впутанными» в дела друг друга. Действия одного так или иначе отразятся на жизни другого. То есть – не я жену «впутываю», они сами много лет назад сплелись, спутались и срослись корнями.
Далее, всегда, когда клиент звонит в нерабочее время, я даю консультацию и прошу звонить в рабочие часы (если вопрос не будет стоять о жизни и смерти). Данный мужчина был об этом предупрежден не единожды. Также он был извещен о том, что я готова оказывать ему только юридические услуги.
И, конечно, я не считаю допустимым передавать какую-то значимую личную информацию по смс. Для бесед такого рода важно видеть человека, слышать голос..
Ну и кроме того смс случилась в самом деле крайне не вовремя. Вечер, ко мне в гости зашел сын, мы засиделись за долгим разговором. Как раз в тот момент, когда мне показалось что ребенок заговорил со мной в раздраженном тоне, и я сделал ему замечание о том, что его тон – неуважение, вот как раз смска и упала. Ребенок у меня реагирует быстро, тут же спросил: «А смс в такое время – уважение»? Именно после этого и пришло решение отреагировать, но так чтоб наглядно и убедительно.
Есть категория людей, которые мягкость и вежливость принимают за слабость и беззащитность, один наглядный пример они понимают лучше долгих разговоров.
Российская Федерация
lada3232 Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 10:48 | Сообщение # 22
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 123
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
Есть категория людей, которые мягкость и вежливость принимают за слабость и беззащитность, один наглядный пример они понимают лучше долгих разговоров.

Полностью с Вами согласна, и с такими людьми по другому и не получиться, просто не поймут.


Счастлива здесь и сейчас, вчера и завтра тоже
Украина
Лёка Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 10:56 | Сообщение # 23
Удаленные





Цитата (Панда)
И если мужчина получил четкий и обоснованный отказ, он не будет вести себя как полудурок. Даже для того, чтобы самоутвердиться.

К сожалению, это не всегда верно. Если бы люди всегда вели себя разумно, то у представителей нашей с Вами профессии было меньше работы.
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 11:38 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно данной ситуации и как можно иначе дать понять навязчивому поклоннику о неуместности каких-либо его действий (поздних звонков, смс, «неожиданных» встречах, внезапных приходов на работу).


Он ваш клиент. То что вы затеяли с ним игру "Динамо" не делает вам чести, как профессионалу. И мне сдается, что вы продолжаете игру здесь, добавляя к ней уже "Подумайте какой ужас". Для того, что бы не попадать в подобные ситуации вам стоило бы разобраться, какое удовольствие вы от этого всего получаете.

Добавлено (24.05.2013, 11:38)
---------------------------------------------
ЗЫ я все больше убеждаюсь, что в психоанализ толпами идут безнадежные невротики, в надежде на самоизлечение...



Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 11:47 | Сообщение # 25
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
То что вы затеяли с ним игру "Динамо" не делает вам чести, как профессионалу

Игру затеял не автор, а женатый клиент. За нечестную игру - вмешательство в личную жизнь, в личное время..то есть ему - такому ценному кадру, всегда должны быть рады, - получил красную карточку и отправлен на скамейку запасных под неусыпное око тренера (жены).

Цитата (Логин)
что в психоанализ толпами идут безнадежные невротики, в надежде на самоизлечение

автор - юрист. Кто кого анализирует? Ее обидели - она дала сдачи.
Украина
Лёка Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 11:48 | Сообщение # 26
Удаленные





Цитата (Логин)
не делает вам чести,

Сразу дала понять, что личных отношений быть не может - не делает чести, если б что-то пообещала - не сделало б чести, согласилась бы на отношения - какая к черту честь? Вывод: бесчестна по умолчанию ? sm1
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 11:50 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (HalenaJA_zhena)
Брава!!!! sm6
Умничка!

Я вас сильно огорчу. Если вы считаете, что завести мужчину, а потом его отшить, достойное развлечение, для девушки старше 14 лет, от у вас проблемы.


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.

Сообщение отредактировал Логин - Пятница, 24 Мая 2013, 11:55
Российская Федерация
neodna Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 11:50 | Сообщение # 28
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
ЗЫ я все больше убеждаюсь, что в психоанализ толпами идут безнадежные невротики, в надежде на самоизлечение...

это самокритика?)
Лёка уже пояснила, что она не психолог, а удовольствие более-менее объяснимо: "аттеншэн плиз: смотрите что творится: меня домогается противный женатый мужчина, а я его вот так, молодец я?"


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 11:52 | Сообщение # 29
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
Я вас сильно огорчу. Если вы считаете, что завести мужчину, а потом его отшить, достойное дазвлечение, для девушки старше 14 лет, от у вас проблемы.

Диагнозы ставите? Ну так:
Цитата (Логин)
больше убеждаюсь, что в психоанализ толпами идут безнадежные невротики, в надежде на самоизлечение...

вынуждена согласиться.
Она его не заводила.Никак. А Вы меня не огорчили.
Украина
Логин Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:00 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
Вывод: бесчестна по умолчанию ?

Вывод: невротическая игра "Динамо" третьей степени по Берну. Вполне искренняя и вовлеченная. Я посоветовал бы вам сходить к психоаналитику, кабы они на 95% не состояли из таких же невротиков.

Добавлено (24.05.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата (HalenaJA_zhena)
Игру затеял не автор, а женатый клиент.

Играть в одиночку может только шизофреник. Сначало был флирт в котором участвовали двое.


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.

Сообщение отредактировал Логин - Пятница, 24 Мая 2013, 11:55
Российская Федерация
Лёка Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:02 | Сообщение # 31
Удаленные





Удовольствия нет и быть не может. Есть надежда, что поделившись на форуме тем, что мне доставляет внутренний дискомфорт, и, выслушав различные мнения, я смогу разложить все по полочкам и сделать правильные выводы. Вот так просто, без затей и игр.
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:03 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (HalenaJA_zhena)
Диагнозы ставите?

Нет. Но осознание проблемы — первый шаг к исцелению.


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:09 | Сообщение # 33
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
Играть в одиночку может только шизофреник

Вы психиатр?
Сыплете диагнозами направо и налево.
Мужчины тоже вполне себе могут придумать какую-то игру со стороны желанного субъекта, и увы иногда не понимают слова "нет", почему-то думают, что объект просто "играет", заманивает так сказать... А объекту (от своего лица говорю), просто по фигу..он доброжелателен и улыбчив со всеми, в силу своего легкого характера и должности. Вот и приходится говорить НЕТ так, чтобы быть услышанной.

Добавлено (24.05.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (Логин)
ЦИТАТА (HALENAJA_ZHENA)
Диагнозы ставите?

Нет. Но осознание проблемы — первый шаг к исцелению.

Тогда почему Вы считаете возможным говорить мне, что у меня проблемы?
Украина
neodna Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:09 | Сообщение # 34
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Лёка, со стороны это выглядит так: мужику просто отрикошетило из-за вашего сына и его замечания про уважение, вы попытались найти одобрение в коллективе - не нашли, теперь пытаетесь найти одобрение вашей карательной акции на форуме.. и кричать браво можно только если обида на мужчин в печенках сидит


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:11 | Сообщение # 35
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
Сначало был флирт в котором участвовали двое.

не было флирта, было деловое общение.
Цитата (Лёка)
Далее, всегда, когда клиент звонит в нерабочее время, я даю консультацию и прошу звонить в рабочие часы (если вопрос не будет стоять о жизни и смерти). Данный мужчина был об этом предупрежден не единожды. Также он был извещен о том, что я готова оказывать ему только юридические услуги.
Украина
Логин Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:13 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
Удовольствия нет и быть не может. Есть надежда, что поделившись на форуме тем, что мне доставляет внутренний дискомфорт, и, выслушав различные мнения, я смогу разложить все по полочкам и сделать правильные выводы.

Удовольствие номер один: осознание, что вы сама чистота рядом с этим грязным кобелем.
Удовольствие два: я самая умная, а он дурак и его жена тоже дура.
Удовольствие три: подпитка эмоций от коллективного обсуждения, на работе, с подругами и на форуме.

А вот внутреннего дискомфорта пока нет, сплошные ништяки. Дискомфорт будет потом, когда станет ясно, что это сурогат отношений, а не близость.

Добавлено (24.05.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Цитата (HalenaJA_zhena)
Тогда почему Вы считаете возможным говорить мне, что у меня проблемы?

Цитата (Логин)
Если вы считаете, что завести мужчину, а потом его отшить, достойное развлечение, для девушки старше 14 лет...


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.

Сообщение отредактировал Логин - Пятница, 24 Мая 2013, 12:16
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:16 | Сообщение # 37
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата (neodna)
и кричать браво можно только если обида на мужчин в печенках сидит

Обиды нет. Женщина дала отпор. Достойный. На языке, понятном мужчине. И все.
Я считаю, что каждый получает то, что заслуживает. Мне, например, ни разу не попадались недостойные мужчины. Обид на них нет. А автору, еще раз - бравА. (Так кричат женщине, бравО - кричат мужчине.)
Украина
Лёка Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:20 | Сообщение # 38
Удаленные





Цитата (neodna)
мужику просто отрикошетило из-за вашего сына

Скажите, а есть разница из-за чего? Если из-за того, что данное смс расстроило бы мужа, разбудило бы меня или что-то третье - это что-то бы изменило?
Цитата (neodna)
попытались найти одобрение в коллективе

А вот тут Вы не правы в корне. В коллективе - мне был задан вопрос о цветах и внеплановом явлении клиента - рассказать о том, что произошло я была просто обязана. Более того, я точно знаю, что начальство аккуратно и осторожно проверит (техническая возможность есть) мой рассказ - дабы убедиться в отсутствии личных отношений между мной и клиентом.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:20 | Сообщение # 39
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
Если вы считаете, что завести мужчину, а потом его отшить, достойное развлечение, для девушки старше 14 лет...

Как раз я так не считаю. Заводить - бросать.."детский сад штаны на лямках".
Она его не заводила..устала отсылать к контексту...
И попытаюсь еще раз сказать..не берите на себя ответственность, не ставьте диагнозов заочно, не будете попадать в глупые ситуации.
Украина
neodna Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:23 | Сообщение # 40
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, каждый видит ситуацию по-своему и спасибо за урок правописания, да-да, кричать надо правильно
на языке, понятном мужчине, прокатил бы и вариант с предложением поцеловать в рубашку..
всё-таки считаю недостойным обижать слабых, в этом варианте слабая сторона - жена совершенно ненужного Лёке мужчины


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Если поклонник переступает границы ("Ответный удар")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: