• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Если поклонник переступает границы ("Ответный удар")
Если поклонник переступает границы
Лёка Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:24 | Сообщение # 1
Удаленные





Время 23.40. Приходит смска «NN, что я должен сделать для того, чтоб Вы поверили в мои чувства?». Абонент внесен в мою телефонную книгу – бывший клиент, приходил на консультацию с женой, проблема у них была несерьезная. Потом заходил пару раз один, затем звонил, просил дать консультацию по телефону, последние три-четыре звонка были с предложениями пообедать, поужинать, «просто дать возможность полюбоваться ибо его тянет», время звонков постепенно смещается в сторону полуночи. На смс не отвечаю, мне оно кажется некорректным и неуважительным: сам факт общения с женщиной смсками, время отправления, и .. все неприятно.
Время 01.00. Звоню ему на мобильный. Сбрасывает звонок. Звоню на домашний, поспешно хватает трубку (на заднем плане голос жены). Начинаю громко и восторженно говорить о том, что я тоже осознала - у меня есть к нему чувства, и пока я полна решимости – надо срочно встретиться, прямо сейчас! Заканчиваю страстный монолог только тогда, когда понимаю что из-за криков жены он меня не слышит.
На следующий день приносит цветы, извиняется за свою глупость, я молчу и улыбаюсь, он уходит.
Коллеги спрашивают про цветы, рассказываю ситуацию, мужчины-коллеги смеются, но как-то напряженно, видимо задумались о чем-то своем, женщины-коллеги возмущены «как наглости хватило женатого мужика подставлять», шеф в сотый раз грозится уволить и старается сдержать улыбку.
Посте того, как женщины меня осудили, я все-таки задумалась. Я считала свой звонок наглядной демонстрацией того, как может быть неуместно вмешательство в чужую жизнь (раз уж мужчина не понимает вежливых отказов). Мне же говорят о том, что это хамство.
Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно данной ситуации и как можно иначе дать понять навязчивому поклоннику о неуместности каких-либо его действий (поздних звонков, смс, «неожиданных» встречах, внезапных приходов на работу).
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:39 | Сообщение # 2
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
s7 Лёка, вы психолог? не осуждаю, но не понимаю, зачем было впутывать жену.. ваше молчание на смс-ки он мог расценить как набивание цены... у меня так обычно срабатывает предупреждение тет-а-тет: "не прекратите лезть в мою жизнь - я залезу в вашу"


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:41 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Лёка, класс! Вы молодец! Я очень люблю показательные акции s2


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Четверг, 23 Мая 2013, 16:41
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:48 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
А по мне так правильно.Для тактичного вопроса "будешь ли ты моей?"полно времени до часа ночи и не смс кой.Да и лучшая защита это нападение).Все правильно да и жена будет теперь ухо в остро держать,а может и посмотрит на это с другой стороны.Вот еще учитывать чьито интересы если лезут в мои!
У меня поклонник уже много лет появляется ,как комета на орбите ,регулярно,точно не рубит ,что его уже всеми способами послали,кроме откровенного на три буквы.Так что иногда такт в таком случае только лишний.Возьму во внимание вашу историю и думаю, что если еще раз нарисуется пошучу.Надоел до чертиков.
Испания
Лёка Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:49 | Сообщение # 5
Удаленные





Цитата (neodna)
зачем было впутывать жену..


Я сделала предварительный звонок ему на сотовый, понимая что звонок он сбросит. И понимала, что если сразу после звонка на сотовый зазвенит домашний телефон - он полетит сам снимать трубку.
Мужчина тоже должен брать в расчет, что после его поздних звонков мне (возможно) приходится объясняться с мужем или 3-ми любовниками, собранными вместе по случаю наступления ночи или иной радости.
Российская Федерация
lada3232 Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:50 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 123
Статус: Офлайн
Лёка, спасибо, подняли настроение, посмеялась. Вы молодец!


Счастлива здесь и сейчас, вчера и завтра тоже
Украина
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:51 | Сообщение # 7
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Лека все правильно сделали, по яйцам его, по яйцам.
Цитата (Лёка)
Мне же говорят о том, что это хамство.

да позавидовали Вам кто так сказал. В топку их. Хамам надо бить по самому больному, по яйцам. Вы и ударили. при чем и тактически и технически правильно, через его жену s2
Вы умничка s7


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Лёка Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 16:58 | Сообщение # 8
Удаленные





Цитата (neon)
Лека все правильно сделали, по яйцам его, по яйцам.

Я в голову метила sm9
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 17:03 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
Я в голову метила

Та зачем, там же в голове ничего нет s2


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Милуша Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 17:18 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Просто отлично! Возьму на вооружение.
Поражают ваши женщины- ему, значит, вас подставлять можно, а вам отвечать тем же нельзя? Он, значит, молодец, жену не тревожит, а вы неправильно сделали, что потревожили чужую жену? Надо же, сразу мужику все грехи списали, и на женщину же и навесили..Возьмите на заметку этих девушек, они могут еще не раз вас лицемерно осудить.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 18:05 | Сообщение # 11
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Плюсуюсь, королева в восхищении s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Лёка Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 05:39 | Сообщение # 12
Удаленные





Есть еще отработанный вариант: предлагает женатый и нежеланный мужчина секс/любовь/отношения - тут же предложи в ответ поцеловать его (в рубашку) . Целовать не надо, достаточно просто предложить. Недостатки метода: работает только при личном общении. sm14
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 06:20 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Шикарно! Поклонник остынет раз и навсегда s2
Российская Федерация
Ан_на Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 06:48 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 38
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
Шикарно! Поклонник остынет раз и навсегда

Не факт. Цветы тогда зачем?


все должно быть красиво
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 07:56 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Ан_на, просит прощения и красиво расстается, прямо в соответствии с вашей подписью :)
Российская Федерация
neodna Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 08:35 | Сообщение # 16
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
зачем было впутывать жену.. Я сделала предварительный звонок ему на сотовый, понимая что звонок он сбросит. И понимала, что если сразу после звонка на сотовый зазвенит домашний телефон - он полетит сам снимать трубку. Мужчина тоже должен брать в расчет, что после его поздних звонков мне (возможно) приходится объясняться с мужем или 3-ми любовниками, собранными вместе по случаю наступления ночи или иной радости.

не услышала ответа на свой вопрос) или недопоняла... ну мужчина не берёт в расчет(если иное не озвучено - он может считать что вы свободны) - зачем опускаться до его уровня? вы прогнозируете ситуацию, если его жена окажется сторонницей позиции "измена-развод"?))


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 08:51 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Замечательно! Всё сумели - ненужного поклонника отвадили и коллег - мужчин заставили задуматься. s3 И свою задачи психолога вы выполнили отлично- помогли разобраться с семейными проблемами.Перед женой он выкрутится, скажет, что это какая-то ненормальная к нему пристаёт, а он не знает как от неё отлепиться, потому как любит только свою ненаглядную жену. Теперь он будет её обхаживать (хоть какое-то время), жена поверит, но возьмёт на заметку, что за мужем надо присматривать, а то вон какой успех у женщин, уведут! s2
Цитата (Ан_на)
Цветы тогда зачем?

А это, чтобы больше не звонила.
lotiya Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 09:33 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Лёка, Молодец! Те, кто считают Ваш поступок хамством ввиду подставления мужчины и есть те самые куры, которые за штаны держаться и разбалывают своих сыновей просто до абсурда. Из-за таких кур мы и страдаем, да и наши дочери тоже. Мужчина напросился, действовал агрессивно, разрешения звонить/писать в такое то время не спрашивал - считаю, что Вы ему продемонстрировали его же хамство. Правило "зеркала" никто не отменял. А сопли жевать, ой мне неудобно... Хотя я лично для себя прихожу все чаще к мнению не отзеркаливать, а просто уходить от ситуации. Занести чела в ЧС и все дела. Ну это мое личное, т.к. не люблю "держать удар" ввиду того, что если ввязываюсь в разборки, то не до первой капли крови, а пока противник не будет уничтожен. Но это уже мой личный поведенческий стереотип. У меня с чувством юмора не очень s8 А Вы - молодец s7

Добавлено (24.05.2013, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата (neodna)
вы прогнозируете ситуацию, если его жена окажется сторонницей позиции "измена-развод"?))
А почему автор должна брать на себя ответственность за идиотизм мужчины? Т.е. мужчина впутывает ее в решение его семейного кризиса в качестве угла, в который можно все слить очистив свой брак/сняв напряжение и проч. А отвечать за последствия ЕГО действий автору? Это как если мужчина ищет себе любовницу, а потом она ответственна за его проблемы в его семье. Мне думается, что женщины слишком мало оставляют мужчинам пространства для того, что бы мужчины брали на себя ответственность за СВОИ поступки и за ПОСЛЕДСТВИЯ СВОИХ поступков, а не участников этих поступков/последствий.
Российская Федерация
Панда Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 10:20 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Извините, но вы первая допустили ошибку, когда позволили клиенту выйти за рамки отношений консультант-клиент. Можно мило улыбаться, но не выходить за пределы профессиональной этики. Мужчины, тем более женатые, не совсем идиоты. И если мужчина получил четкий и обоснованный отказ, он не будет вести себя как полудурок. Даже для того, чтобы самоутвердиться.
Надеюсь , что вы все же консультируете по юридическим вопросам. Потому что как психолог вы повели себя в корне непрофиссионально. Разве что в дипломе у вас кукуевский машиностроительный институт, прикладная психология, заочный факультет. Сразу после школы.
Я работаю с людьми много лет, по молодости было много поползновений со стороны клиентов. Особенно, если были проблемы в семье. Но твердый отказ и ненарушение этики позволили сохранить мне клиентов.
Вас может оправдать только молодость и отсутствие должного опыта.
Извините.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 10:24 | Сообщение # 20
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
считала свой звонок наглядной демонстрацией того, как может быть неуместно вмешательство в чужую жизнь (раз уж мужчина не понимает вежливых отказов)

Брава!!!! sm6
Умничка!
А женщины на работе осудили значит, да ...Значит то, что ЖЕНАТЫЙ муЗЧинка решил на сторону вильнуть..то это он семью не рушит, да..и правда, какой спрос, это ж мужик..ему простят, ..а то вдруг из дома штаны уйдут?
А если Вы в тот моменты были не одни, а рядом, например, с любимым? И эта смс-ка могла привести к скандалу, вызванному ревностью?
Я бы поступила точно также. Вот честно.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Если поклонник переступает границы ("Ответный удар")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: