• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Если поклонник переступает границы ("Ответный удар")
Если поклонник переступает границы
Лёка Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 07:45 | Сообщение # 121
Удаленные





Увы, природные катаклизмы не позволили полноценно одичать на природе, но появилась возможность ответить досрочно.
Итоги акции подвел мой начальник. Он нашел время встретиться с «пострадавшим» (у них есть общие интересы), тот пояснил, что по отношению ко мне вел себя бестактно и получил адекватный ответ. Претензий со стороны начальства ко мне нет. Еще шеф объяснил причины моих переживаний и сомнений: «Человек с нормальной психикой не может чувствовать душевного комфорта когда на него нападают и он вынужден защищаться».
Я не умею драться ради драки, могу только для результата, поэтому всегда бью сильнее чем ударили меня.
По сути здесь услышанного. Многих ввели в заблуждение легкомысленные ник и аваторка, а так же текст без подробного изложения душевных мук от содеянного, прошу в дальнейшем учесть: я взрослый и состоявшийся человек, в профессиональной среде имею имя и деловую репутацию, которая позволяет не стелиться под клиентов, а выбирать клиентов самой. И прошу не делать выводов (о возрасте, профессии и профессионализме, флирте и заигрывании с клиентами и т.д) на основе собственных домыслов.
О профессиональной этике. Ситуация была обсуждена на работе согласно правилу о необходимости информировать коллег о конфликтных ситуациях, обсуждался конфликт, а не клиент. Факт оплаты клиентом услуг не лишает права на личную жизнь и защиту ее неприкосновенности, не дает абонемента на домогательства, не должен лишать самоуважения и забывать о собственном достоинстве. Считать иначе – продавать не свои знания и умения, а себя как личность, прикрываясь понятием «проф.этика».
Но, самое неприятное: прозвучавшие утверждения о том, что отказ от перехода на личные отношения и правильно сказанное «Нет» - всегда воспринимаются адекватно. Расскажите это жертвам изнасилования, или жертвам бытового насилия, да любому пострадавшему от преступления с применением насилия. Существует психологический тип людей (мужчин), которые привыкли занимать позицию доминирования и силы, сопротивление женщины усиливает их влечение, а неудачные попытки покорить объект воспринимаются как личные неудачи и неверие в их сексуальные таланты, - это тип сексуального-агрессивного насильника. Мужчины из этой категории, как правило, успешны, внешне благополучны, имеют семьи, и отношения с женщинами начинают с ухаживаний, постепенно но неуклонно переходя от психологического давления к физическому насилию, - распознать с одного взгляда данный тип непросто. Мои уважаемые коллеги должны знать.
В сущности.. пришла к выводу: осуждение, стёб и ирония в комментариях, вызваны отчасти невнимательным прочтением текста, отчасти домысливаем комментаторами деталей, отчасти верой в то, что плохое случается только с плохими людьми, а с хорошими - только хорошее. В последнем случае - явная переоценка разумности людей и вера в справедливость жизни, т.е. идеализация.
Спасибо всем, кто воздержался от домыслов и иронии. s7
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 08:17 | Сообщение # 122
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Лёка, я ничего не высказывала, потому что показалась странным вынесение профессионального вопроса на форум профессиональным психологом, как было бы странным, если бы педагог спрашивал не ошибся ли он в воспитании ученика, повар - в приготовлении блюда.... А потом бы всех поставил на место, говоря, что все решено в лучших традициях своего ремесленного цеха.

Вот мне теперь интересно - вы просто решили исследовать спектр человеческих мнений? Или показать всем как они заблуждаются, по бытовому решая чужие проф.вопросы? Или еще какой мотив?

А вообще тема мне показалась познавательной и интересной s7


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 26 Мая 2013, 08:20
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 09:07 | Сообщение # 123
Удаленные





Adagio, Изначально тема не была привязана к профессии, но, на еще на первой странице комментариев были сделаны предположения (неверные) о моем роде занятий. Но, по моему мнению, самоуважение и границы дозволенного - зависят не от профессии.
Цитата (Adagio)
вы просто решили исследовать спектр ..

В данной ситуации я хотела услышать мнения о том, как можно защититься от достаточно агрессивных домогательств. К сожалению, обсуждение на форуме сместилось русло иных вопросов. Поэтому выводы по конфликту, связанным с ним переживаниями и вариантами решений - я сделала сама.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 10:45 | Сообщение # 124
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Лёка, учитывая, что вы обратились как частное лицо, то реакция вполне обычная для форумов. Странно обижаться, с учетом вашей профессии. Тем более, что форум не специализированный, не профессиональный.
Цитата (Лёка)
как можно защититься от достаточно агрессивных домогательств

Наверное, для этого и существует милиция. Я не сталкивалась с подобным.
На мой взгляд по отношению к жене вы поступили слишком жестко, но не слишком по отношению к мужчине. Было б лучше, если б звонил ваш муж.
С учетом того, что они оба - ваши клиенты, это было вообще, как мне кажется, недопустимым. s7


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 26 Мая 2013, 11:08
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 12:34 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
На мой взгляд по отношению к жене вы поступили слишком жестко, но не слишком по отношению к мужчине. Было б лучше, если б звонил ваш муж.


Как раз удар был по самому слабому и больному месту.Ни дать ,ни взять!Что и решило исход "битвы"враз.А звонок мужа улучшил бы ситуацию,с чего вы взяли?А если у автора не муж ,а просто любимый?Зачем насыщать сомнениями его мозг?

А милиция увы привлекается тогда ,когда уже "нет"давно стало"было".

Да и с женой жестко разве?Гораздо тяжелее ей не знать ,что под боком у нее предатель.И замыливает ей глаза с удовольствием.Внимания ей добавил автор.

На счет ,что комменты разные ,это да.Мне тоже хотелось бы услышать больше версий разных вариантов событий,чем на эшафот загонялово.

Автор,у многих так было ,просто не многие подошли с юмором к ситуации.Я ,например, на немного другой подход ухаживания, просто включила друзей и шефа.Неделю он ходил без работы и потом стал шелковый,так что я должна из жалости деньги его жене прислать.Мол берите,я о вас не подумала?А она обо мне что бы сказала?Что юбка короткая и улыбаюсь я странно ,поэтому любой согласен,а ее так вообще!Вот я жестко подошла, автор,поэтому ваш случай для меня очень интересен, а вы еще очень славно решили вопрос.
Норвегия
Adagio Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 12:44 | Сообщение # 126
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
Как раз удар был по самому слабому и больному месту.Ни дать ,ни взять!Что и решило исход "битвы"враз.А звонок мужа улучшил бы ситуацию,с чего вы взяли?А если у автора не муж ,а просто любимый?Зачем насыщать сомнениями его мозг?

Разумеется, но лично мне не хотелось бы быть на ее (жены) месте. "Око за око" не всегда лучшая позиция. Кобелирующий муж, конечно, тоже не вариант, но брать на себя чужие погремушки - увольте. Думаю, это вопрос личного выбора, я звонить бы не стала.
Звонок предоставить мужу - тоже мое личное ИМХО. Коль скоро есть защитник - пусть защищает. Что касается сомнений мозга любимого, то к сожалению у врачей-психологов и людей,связанных профессионально с обслуживанием клиентов, то влюбленности-ухаживания неизбежны как издержки профессии и любимый, по-моему, должен об этом знать.
бывшая, кстати ваш подход мне понравился куда больше, ибо не затрагивает ничьей личной жизни.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:07 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Мы из разных "миров"с автором.Она добивающаяся в этой жизни сама человек,а я вечно под чьим то крылом(спасибо Богу)и они сильнее меня в разы.Поэтому и ведут меня по жизни.Почему то это вызывает привычку так и думать,один звонок и мои проблемы решены.А свои мозги и решения я не включала, по пути наименьшего сопративления и пошла.Уважения к себе не испытываю тоже,звонок "фас"меня не поднимает выше в своих глазах. У меня не смсил, а просто лез ,нагло и сразу.Не было времени особо ждать .Просто прочитав автора я не поняла для себя ,что даже будь у меня это время смогла бы я или захотела бы я по другому.

Кажется если "глаз за глаз"то это напрямую звонок жене.А так только очень мягкое движение рукой "на место".

А личные интересы по любому в любой ситуации затронутся.Ведь кушать им нужно было эту неделю что то?Пусть даже если жена работает,но где его кусок тогда?Вот все равно хочешь ,не хочешь ,а затронешь.


Сообщение отредактировал бывшая - Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:09
Норвегия
Милуша Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 13:53 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
ибо не затрагивает ничьей личной жизни.

Затронута личная жизнь автора (кстати, она не психолог, а юрист), наглецу выдан адекватный ответ, так же с ее затрагиванием. Если бы наглец в профессиональном плане затронул автора- думаю, автор, с присущим ей чувством юмора, так же указала бы ему его место, но уже без затрагивания личной жизни. Мы все очень хорошо понимаем, как тяжело воспитывать взрослых детей, и как трудно в нашей ненормальной жизни найти для этого время. Возможно, мальчик специально приехал тогда, когда у мамы точно было бы на него время, но нахал, танком прущийся в чужую личную жизнь, сломал все планы матери и сына.
Мое мнение- ответ адекватен сто процентов, без игры на публику-ибо муж и жена одно целое, не было толпы рыдающих родственников или хихикающих подруг, которых и можно было бы назвать публикой.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ястра Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 15:29 | Сообщение # 129
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
А что собственно сделал несостоявшийся любовник, чтобы такая реакция у автора случилась? Он ей проходу не давал, домогался, что? Несколько звонков и один приход в офис?
Впутывать в это жену считаю недопустимым.
Окажись я на месте жены, то вполне вероятно сделала бы ответный ход:звонок руководству, что такая-то мадам домогается моего мужа и звонит по ночам. А клиент у нас всегда прав.


Сообщение отредактировал Ястра - Воскресенье, 26 Мая 2013, 15:32
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 15:44 | Сообщение # 130
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
s12 Как обычно, мнений больше чем одно.
Цивилизованней всего споры решать при помощи нейтральной стороны - служба безопасности, милиция -полиция. Кажется, в импортных странах выдают "охранные грамоты", наверное, это наиболее оптимальный вариант.
Интересней было бы если неадекватный фанат как в каком-то фильме заявился бы с одеялом и подушкой "любите меня, я ваш навеки". Тут-то уж точно полиция в помощь, а никакие не звонки жене-руководству.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 16:01 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
Окажись я на месте жены, то вполне вероятно сделала бы ответный ход:звонок руководству, что такая-то мадам домогается моего мужа и звонит по ночам. А клиент у нас всегда прав.

Клиент прав тогда когда идет сотрудничество.А это уже бывший клиент.

Да,да ,да -звонок на работу,прилюдное оплевывание,обязательно!,выгнать из партии за аморальность,конечно на основное расстрел s2

Только факты у автора в телефоне ,а это уже доказательства.А что вторая сторона может предъявить ,кроме того, что на их "хочешь?"ответили "да"?А если бы муж да ревнивый был дома в момент смс?Так что мужчина еще очень легко отделался.

Цитата (Adagio)
Цивилизованней всего споры решать при помощи нейтральной стороны - служба безопасности, милиция -полиция. Кажется, в импортных странах выдают "охранные грамоты", наверное, это наиболее оптимальный вариант.


С одним "но"-у нас в полиции-милиции,как и в медицине ,заложена программа непредотвращения ситуации(болезни),а уже решение ее как таковой.По результату так сказать.


Сообщение отредактировал бывшая - Воскресенье, 26 Мая 2013, 16:02
Российская Федерация
Инфекция Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 16:19 | Сообщение # 132
Удаленные





Лёка, 23.05 Вы создали тему, потом уехали на отдых, а в воскресенье уже отчитались о решении начальства s2
Я не юрист и не психолог, но что-то мне подсказывает, что свое "фи" необходимо высказывать тет-а-тет визави.
На счет проф этики, то тут ноукомменс. В простой смс- ке можно обосновать свои приоритеты и отказ. Я как директор управления по работе с кадрами и набору персонала поставила бы Вам - двойку за поведение!
Эка невидаль, мужик клеиться s2
Украина
Adagio Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 16:29 | Сообщение # 133
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Зараза, s2 , умничка.
Тут вот тема donna_anna - взгляд с другой стороны. s15


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 16:47 | Сообщение # 134
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Adagio, а название темы если не секрет?

Цитата (Зараза)
Эка невидаль, мужик клеиться

Эх , а иногда даже приятно,особенно если тип нужный да симпатичный.А вот если наоборот ,так у меня вырабатывается прям ненависть!На место поставить хоццется s2
смотри мол слепой, мне ты даром не нужен,не на то рот раззявил.Вот ведь пользуйся ,ан нет, не наше -не надо.Видимо у автора та же реакция.
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 17:22 | Сообщение # 135
Удаленные





Цитата (Adagio)
Было б лучше, если б звонил ваш муж.

Я Дорогого сама боюсь (периодически), нрав у него крутой, да слишком он любит свою суровую рожу сунуть туда где (по его мнению) надо защищать и оберегать
Российская Федерация
Инфекция Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 17:28 | Сообщение # 136
Удаленные





бывшая, Мариш, ну если клеится такое нечто, то какая проблема в глаз с пол оборота высказать свое "фи"? Бывают канеха идиоты, но то совсем другая история.

Добавлено (26.05.2013, 17:28)
---------------------------------------------
Лёка, дорогого боюсь, рожа, сунуть ...
Ps: бойтесь дальше, вашей Роже могут сунуть

Украина
Лёка Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 17:41 | Сообщение # 137
Удаленные





Зараза, Я выше писала - случились у нас природные катаклизмы, которые бОльшую часть планов поломали, не получилось на природе одичать s11 (зато за выходные успела и пирогов напечь, и платье раскроить, и с водой поколдовать на полную луну, и с начальством встретиться).
Просто чудовище многорукое. s16

Добавлено (26.05.2013, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата (Зараза)
Лёка, дорогого боюсь, рожа, сунуть ... Ps: бойтесь дальше, вашей Роже могут сунуть

Вам выражение слух режет? Но, понимаете, бывают такие лица.. сколько не приглядывайся, все равно рожа, пусть даже дорогая и любимая.
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 17:47 | Сообщение # 138
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Ох ,Светлана,я все ж для таких целей другие кулаки держу)мужские .Объясняют лучше что ли.Просто есть реально странный контингент мужчин,ты его в дверь,он в окно!И все с попытками целоваться-обниматься-щупать.Вот и думай потом,зарядишь неудачно ,что еще жив останется и все пиши пропало ,ходи потом s14 .Точно у меня характера не хватает что ли или дураки на дороге попадаются иногда.Вот у других раз и отрезало.

Вот если человечек не совсем от рук отбился и цивилизацию видел,а если ему еще море не по колено, тогда можно и сарказмом осадить и прямым текстом.Получается смотрим на "поклонника"и выбираем маневры.Вот так и на нас они видимо.Значит ищу в себе нюансик,где я давала маху s2 .

Автор,а вы все сделали так как следовало?Просили,требовали?
Российская Федерация
Инфекция Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 18:05 | Сообщение # 139
Удаленные





Лёка, режет, даже мой бывший для детей наших всегда был Папой и Папулей, из моих уст, потому, как Папа он и есть, а уж любимый человек- пусть и квазимодо,все равно Любимый и бережно-воспетый, самый-самский Мужчина! Как можно о мужчине, благодаря которому, чувствуешь самой Женщиной, сказать - Рожа??
бывшая, я бы точно так не сделала, учитывая специфику и проф. Ограничения. Да, ко мне одноклассники дочери клеятся, и что? Мне жаловаться их родителям? s2
Украина
Лёка Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 18:12 | Сообщение # 140
Удаленные





Цитата (бывшая)
Получается смотрим на "поклонника"и выбираем маневры

Вот, именно такой вывод я и сделала. Что не может быть универсального способа отказать, надо учитывать личность и характер.

Цитата (бывшая)
Автор,а вы все сделали так как следовало?Просили,требовали?

Сейчас понимаю, что не все правильно. Например, на предложения пообедать-поужинать надо было не просто ледяным тоном отвечать "Нет, спасибо, я не голодна", а как-то помягче - можно было и раньше понять что человека именно сопротивление заводит. Одним словом, я пока не знаю как надо было.

Добавлено (26.05.2013, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата (Зараза)
Лёка, режет, даже

Хорошо, тогда тут Вы от меня это слово больше не услышите s7
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Если поклонник переступает границы ("Ответный удар")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: