Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 19:59 | Сообщение # 2901
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Всем привет. whiteflower
tata2014, ура! Последние дни прям праздник какой то, девочки возвращаются, так рада всех читать! whiteflower
Тут потому никто и писать не хочет, надо сто раз подумать что писать и как, чтоб на голову не вылился чан поучительного уничижительного гумна.
Цитата Мартини ()
И вот мне интересно мнение всех - можно возродить старый формат общения и активность?

Я думаю да. Трехбуквенный и многие другие существуют и развиваются, так почему нет? Нужно вернуть модерацию я думаю для начала такую же как была 10 лет назад.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 20:26 | Сообщение # 2902
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Кхе- кхе!! Пенсионерки тоже жены, а некоторые даже любовницы. Вон, у Ангелады кавалеры намечаются.

Добавлено (22 Февраля 2023, 20:31)
---------------------------------------------
И почему все против нравоучений? Мораль в обществе всегда кто- то поддерживал: церковь или общественное мнение. Без устоев нельзя.
Другое дело, что нарушали их во все времена.



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 20:39 | Сообщение # 2903
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Вон, у Ангелады

Кхе- кхе)) ... у младшего крупные проблемы, мне пока не до кавалеров). Так, ходют кругами, ну пусть ходют, может к лету разгребусь, тогда замутю по-взрослому smile


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 20:40 | Сообщение # 2904
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Кхе- кхе!! Пенсионерки тоже жены, а некоторые даже любовницы. Вон, у Ангелады кавалеры намечаются


Bastinda, дело не в возрасте совсем. У нас здесь много возрастных участников было раньше. Форум превратился в учительскую куда вызывают тех кто имеет другое мнение и прилюдно отчитывают святые праведные люди. Которые за всю жизнь ни-ни, ни сантиметра никуда. А уж если накосячил туши свет. Кто в здравом уме и находясь зачастую в стрессе пойдёт сюда рассказывать о себе какие-то факты и подробности при таком подходе? Единицы которые либо не читали вообще, либо читали старые темы.

Добавлено (22 Февраля 2023, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Мораль в обществе всегда кто- то поддерживал: церковь или общественное мнение. Без устоев нельзя.
Другое дело, что нарушали их во все времена.


Мораль сей басни такова: если с твоими устоями где то, куда ты их принес, стало хуже чем было без них - то они там нафиг не нужны. И еще: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 20:45 | Сообщение # 2905
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Нужно вернуть модерацию я думаю для начала такую же как была 10 лет назад.

Аэлита, хорошо бы было.

Добавлено (22 Февраля 2023, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
И почему все против нравоучений?

Bastinda, думаю потому что все девочки и мальчики уже взрослые и прекрасно знают что такое хорошо и что такое плохо. Приходят обычно спросить что делать и куда двигаться в конкретной своей ситуации, а не слушать о том КАК ты плохо поступил.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 20:52 | Сообщение # 2906
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Меня бы устроил и больше понравился совсем другой формат форума. Совсем без советов и оценочных суждений.
Только рассказ о своём опыте. Если человек пришел уже с каким-то результатом, то и хорошо. Если "в процессе", допускаются наводящие вопросы и советы почитать такие и такие темы (со ссылками).
И всё это прописать в правилах.

Еще бы если бы была отдельная тема "Краткое содержание всех тем" вообще песня. Родился, женился, умер. Поступал так-то, переживал так-то, результат такой-то.

И не было бы повода сраться, а одна только польза.

Оценочные суждения разрешалось бы высказывать в отвлеченных темах - кулинария, поэзия, история и т.п., не затрагивая личности форумчан и их родных и близких. Вот там и пар можно выпустить.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Среда, 22 Февраля 2023, 20:54
Российская Федерация
Негерой Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 20:54 | Сообщение # 2907
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Приходят обычно спросить что делать и куда двигаться в конкретной своей ситуации,

Скорее не так, а когда потерялся или мысли собрать не можешь, стресс.
Нужны внешние реперы, от чего-то отталкиваться в своих оценках и эмоциях.
Руководство к действию наверное никто не ищет, имхо.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 20:57 | Сообщение # 2908
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Руководство к действию наверное никто не ищет, имхо.

+++

Мне да, был важен чужой опыт, именно он был репером.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 20:58 | Сообщение # 2909
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Меня бы устроил и больше понравился совсем другой формат форума. Совсем без советов

Ангелада, а как без советов? Если в основном люди приходят с вопросом: что мне теперь делать?
Цитата Ангелада ()
Еще бы если бы была отдельная тема "Краткое содержание всех тем" вообще песня

Думаю это не реально, но идея классная.
А не получится так, что кто-то начнет описывать темы на память, а другие люди с более хорошей памятью, будут говорить, что все было не так?

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Приходят обычно спросить что делать и куда двигаться в конкретной своей ситуации,

Скорее не так, а когда потерялся или мысли собрать не можешь, стресс.

Негерой, ну согласитесь, совсем не услышать какой ты гад, дурной тип и живешь ты как засранец?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:02 | Сообщение # 2910
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
люди приходят с вопросом: что мне теперь делать?

Так и писать, этот в вашей ситуации делал так, результат вот такой, а этот по-другому, результат такой. А эти поступали вроде одинаково, но результаты разные. Читайте и сами делайте выводы.

tata2014, знаю, что психологам запрещено давать советы. Только слушать, расспрашивать и подводить человека к самостоятельному решению.



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:03 | Сообщение # 2911
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Многие темы не имеют продолжения. Хорошо, когда авторы заходят и рассказывают, как дела. Всегда же интересно. А иногда даже страшно бывает думать, не случилось ли худшего.
Мне, например, очень нравилась Черта. Она писала о болезни, а потом перестала писать.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:05 | Сообщение # 2912
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы вчера писали о том, что Вас коробит от безграмотности людей с ВО. Подтяните пунктуацию: если, уж, делаете такие заявления, то надо самой быть эталоном.
Мне-то пофиг, но не дай бог теперь ошибиться людям с ВО) Рискуют потом делать работу над ошибками, чтобы подтвердить наличие не липового диплома.

firnadina, сижу, ржу над собой.
Пишу и боюсь ошибок наделать. У меня с русским проблемы. Точнее я знаю всего 2 правила в русском языке: про -жи, -ши и "не" с глаголом. А написать иногда очень уже хочется. happy
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:06 | Сообщение # 2913
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Многие темы не имеют продолжения.

Многие не имеют, но многие имеют. Давать ссылки на темы с "концом")
Цитата Bastinda ()
Черта. Она

Это да(, всё бывает в жизни.
Вот про Львицу и не узнали бы, если бы кто-то не принёс ужасную новость.

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Пишу и боюсь ошибок наделать

А я пишу с ошибками и не боюсь.
Почему мне никто не делает замечания? Наверное, дело в другом.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:10 | Сообщение # 2914
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А иногда даже страшно бывает думать, не случилось ли худшего.
Мне, например, очень нравилась Черта. Она писала о болезни, а потом перестала писать.

Bastinda, меня сегодня такая же мысль посетила, когда сайт почитала. Что-то жутко стало.

ЭЭэээээй!!! Нароооод! Аууууууу! Давайте перекличку что ли устроим. Чтоб было понятно, что всё в норме (хотя бы относительной).

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Вот про Львицу и не узнали бы, если бы кто-то не принёс ужасную новость.

А что с Львицей? Я пропустила.

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А я пишу с ошибками и не боюсь.
Почему мне никто не делает замечания? Наверное, дело в другом.

Ангелада, да тоже плюнула. Тьфу! По фиг.

Не делают замечания.... эммм... возможно вы не похожи на чью-то соперницу. smile
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:17 | Сообщение # 2915
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
А что с Львицей? Я пропустила.

Она умерла в ноябре 20г.
Вот из моей темы, когда мы тут все узнали.
Цитата Ангелада ()
Дочитала тему Львицы и конец её истории, размазанный по разным темам.
Моё мнение - да, её смерть от рака - следствие предательства и гадского поведения мужа.
Но не из-за самой измены, вранья, попытки выставить жену без порток из квартиры, хотя да, её это не отпускало очень долго,
её держала на плаву борьба за дочь, а когда он дочь забрал, и не силой, а подкупив плюшками, то Львица сломалась и угасла.
Не дай бог никому такой судьбы. А ведь её было всего 46(

А ведь 19 ноября, когда она умирала, за три дня до её смерти, а я еще вообще не знала историю Львицы, я писала
ЦИТАТА АНГЕЛАДА ()
Мне кажется, такое предательство ребенка в стократ тяжелее супружеского. Я бы точно сломалась "без права переписки".
Но если "прозреет" и покаится искренне, то есть шанс. Пубертат он такой пубертат. Типа КСВ. Много соблазнов и переосмысление.

ЦИТАТА VERESK8085 ()
Таня Львица действительно скончалась месяц назад, 23 ноября.

Танечка! Незнакомая мне раненая львица!
Я точно знаю, что все твои страдания закончились. И что ты там теперь живешь в самом красивом и спокойном уголке Рая. Где и живут все настрадавшиеся в этом несправедливом мире.
А всех причастных ждут в другом месте.

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
возможно вы не похожи на чью-то соперницу

Ну вот самым "безграмотным" считаю Москву. (Прости меня, Москва)). Но прекрасно понимала причину и думала все понимают. Вот чего сейчас к нему некоторые вдруг прицепились за ошибки? Ну явно же не потому, что он похож на их соперницу)), или его жена..


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:21 | Сообщение # 2916
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А что с Львицей? Я пропустила.

Она умерла в ноябре 20г.

Ангелада, спасибо.
Горе какое... молодая еще была... жаль...

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Вот чего сейчас к нему некоторые вдруг прицепились за ошибки? Ну явно же не потому, что он похож на их соперницу)), или его жена..

Ангелада, не могу сказать. Возможно, что мужчина с фантазией (некоторые так думают).
Я лично хорошо отношусь к Москве, но иногда меня подбрасывает от его стиля изложения, ну и ошибки (причину понимаю).
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:32 | Сообщение # 2917
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Меня бы устроил и больше понравился совсем другой формат форума. Совсем без советов и оценочных суждений.
Только рассказ о своём опыте. Если человек пришел уже с каким-то результатом, то и хорошо. Если "в процессе", допускаются наводящие вопросы и советы почитать такие и такие темы (со ссылками).
И всё это прописать в правилах.

Ангелада, какой опыт может быть у человека в раздрае? Опыт может быть после. Когда отпуст. А тогда мало кто пишет, нет потребности уже.
Чел в раздрае забивает в инете как жить и что делать, находит форум анонимный, читает, отвлекается от своей проблемы на время, решает написать и вываливает про себя все ожидая какой-то подсказки что дальше делать или просто потому что ему надо выговориться, а в реале это невозможно. Он общается, чувствует поддержку, находит единомышленников, а иногда друзей, из десятков/сотен коментов он выберет то что ему подойдёт, а может ничего не выберет, но найдёт что-то большее. А может просто отвлечься, это тоже очень много при стрессе.
Цитата Ангелада ()
Так и писать, этот в вашей ситуации делал так, результат вот такой, а этот по-другому, результат такой. А эти поступали вроде одинаково, но результаты разные. Читайте и сами делайте выводы.

Лично я не знаю столько одинаковых ситуаций, думаю никто не знает.
Цитата Ангелада ()
психологам запрещено давать советы.

Психологи и не могут их давать. У них нет ни опыта ни образования чтоб советовать. Они могут тест дать или поговорить о проблеме чтоб вытащить то что не видно.
Я сегодня общалась с одним очень известным у нас пстхотерапеатом в 30летним стажем. Попросили помочь записаться без очереди, там срочная помощь нужна, а у него запись на несколько месяцев вперёд. Я с ним познакомилась на своей работе несколько лет назад, он оставил телефон, меня сегодня попросили помочь я вспомнила, позвонила ему. И что я хочу сказать: мне показалось ему самому нужен психотерапевт))). 40 минут он промывал мне мозги, а я спросила всего лишь можно ли как-то без очереди попасть к нему моей знакомой или нет. Да или нет. Ответ занимает минуту. Почти час я слушала научные рассуждения, способы преодоления, какие все дураки его коллеги, какие-то поговорки матерные, ссылки на начных деятелей психологии, И я чёт очкую теперь его рекомендовать ей. Какой-то треш))).

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Почему мне никто не делает замечания? Наверное, дело в другом.

Потому что вы подруга по несчастью и единомышленница. Что удивительного?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Среда, 22 Февраля 2023, 21:35
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:43 | Сообщение # 2918
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Пенсионерки тоже жены

Bastinda, да я ж не про возраст... А понукание, оскорбление, нравоучение, занудство и прочее, прочее

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
Точнее я знаю всего 2 правила в русском языке: про -жи, -ши и "не" с глаголом.

tata2014, sorry а тся и ться? Аааа?

Добавлено (22 Февраля 2023, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Вот про Львицу и не узнали бы, если бы кто-то не принёс ужасную новость.

Ангелада, а что с ней случилось? Тоже помню ее...
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 21:56 | Сообщение # 2919
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
tata2014, а тся и ться? Аааа?

Мартини, ура! Я знаю три! ТРИ! правила русского языка!!!
лай-лай pleasantsurprize
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 22:20 | Сообщение # 2920
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
а что с ней случилось? Тоже помню ее...

Онкология.

Добавлено (22 Февраля 2023, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Онкология

Она боролась с болезнью, она сильная была. Но когда дочь свалила к отцу и забила на больную мать, то видимо смысла не стало.

Добавлено (22 Февраля 2023, 22:23)
---------------------------------------------
Новая тема. Девочка беременная пришла, поддержите пожалуйста.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: