Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Ангелада Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 23:35 | Сообщение # 2921
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Потому что вы подруга по несчастью и единомышленница. Что удивительного?

Ну начало может у нас и одинаковое, а концы разные)). И несмотря на то, что мы симпатичны друг другу, я всегда писала, что я бы так не смогла. Так что в этом вопросе у нас с Гелой разномышление).


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 00:01 | Сообщение # 2922
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
И несмотря на то, что мы симпатичны друг другу,

А вы грызете симпатичных себе? Думаю нет. Поэтому пишите с ошибками, вам можно smile


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 00:10 | Сообщение # 2923
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А вы грызете

Мне мама и сестра очень симпатичны)). Всегда грызу их= ложите-кладите, звОнит-звонИт, одевать-надевать и т.п. Если б говорили ейные или евойные, или ихние, то загрызла бы до смерти или повесилась))


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Четверг, 23 Февраля 2023, 07:01
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 01:17 | Сообщение # 2924
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Форум - это живое общение, построенное на взаимодействии. Открыть новую тему - это не равно открыть поваренную книгу с готовыми рецептами: никогда не знаешь, что в итоге сварят сообща в общем котле. И пусть варят и пироженщики, и сапоженщики - тем живее и интереснее, а иначе будет пресно.
Кмк, не надо никаких кратких содержаний сто первой серии. Кратко и так понятно, о чем или о ком речь: достаточно посмотреть на раздел и подраздел, в котором создана тема.
Основное предназначение форума - выговориться и почувствовать, что ты не одна, и тебя обязательно спасут.
Потом уже, в процессе происходит более близкое, доверительное знакомство и узнавание досье друг друга - зачастую и без прочтения тем становится ясно, что человек пережил. Опять же, есть Болталка.
Чем бесценен форум, так это тем, что люди настолько открываются, что готовы общаться вне форума, приехать на встречу издалека. И, что удивительно, здесь можно найти очень крепкие дружеские отношения, тк всякие жизненные потрясения тесно сближают людей.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 23 Февраля 2023, 01:18
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 01:34 | Сообщение # 2925
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Форум превратился в учительскую

Аэлита, неее. В комнату для порки. И право этого прилюдного хлестания с какого-то хера тут себе присвоили некоторые особи, посчитавшие себя... Избранными? Лучшими? Кем?

Добавлено (23 Февраля 2023, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Нужно вернуть модерацию

Аэлита, а в чем она заключается? Можно поподробнее?

Добавлено (23 Февраля 2023, 01:41)
---------------------------------------------
Ангелада,

Цитата Ангелада ()
что психологам запрещено давать советы.
Квалифицированный психолог и не будет давать. Хотя, для меня все психологи шарлатаны. (Это же не врачи!!! А ты приходишь к нему лечить второй значимый после сердца орган - душу. Так такие, с сертификатами двухмесячных курсов могут просто искалечить!!! А вот, попав к настоящему профессионалу психотерапевту, я просто была в шоке. Он мне задает вопросы - я все рассказываю. При этом слышу себя ст стороны. И нахожу ответы на свои вопросы! Эх, жаль мой любимый докопсих уехал в Москву. Замену ему достойную, я так и не сумела найти.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 02:21 | Сообщение # 2926
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Модерация существовала на добровольных началах и отнимала много сил и времени.
Надо, чтобы всеми нами любимый Админ замутил что-нибудь эдакое. Давно не шалил)
Хотя, понимаю, что надоели мы ему хуже горькой редьки.
Цитата Мартини ()
Избранными? Лучшими? Кем?

Басей!!! pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 07:07 | Сообщение # 2927
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И пусть варят и пироженщики, и сапоженщики - тем живее и интереснее, а иначе будет пресно.

Пришел новорег с запросом на кулебяку, все, даже сапожники надели колпаки и варят, а один не надел и ХРЯСЬ, сапожным молотком по кулебяке, а потом еще сапожной грязью сверху присыпал.
Всем живо и интересно. А новорегу каково?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 09:22 | Сообщение # 2928
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Ангелада, многие умеют готовить. Иной раз сапожник круче любого повара. Да, и, потом, на то она и кулебяка)
За всё моё время пребывания на форуме никто никого не сортировал, вход в темы для всех был открыт и таковым, к счастью, и остаётся. Ну, а если Автору что-то не понравится, то Автор попросит выйти - Админ, если что, подсобит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 19:00 | Сообщение # 2929
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Девы, а как у Каркуши дела?
Кто нибудь с ней связь поддерживает?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 23:23 | Сообщение # 2930
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Online
Cleo, Каркуша недавно комментировала новую тему "Измена мужу".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 23 Февраля 2023, 23:47 | Сообщение # 2931
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
в чем она заключается? Можно поподробнее?

На каждый раздел был модератор на общественных началах.

Банили безбожно всех кто переходил на личности, хамил, грубил, отрабатывал свое личное (хотя такого тут единицы в год были).

Почитайте темы до 2014 года. Там любовницы спасали жён, а жены любовниц. Не просто на словах. Мы сборы организовывали тем кому реально тяжело и плохо было. Роды принимали в онлайн формате.

И тут вдруг модерация пропала, появились какие-то люди которые лучше достойнее и умнее всех и понеслось. А эти люди хоть копейкой или добрым делом помогли кому-то или они только уничтожать способны? При их миллионах, богатых мужьях, они кроме как разваливать больше ни на что не способны. И удивляются почему их семьи развалились...

Вот так и форум развалился. А когда то здесь жизнь кипела. Завтракали обедали и ужинали вместе. Очень круто было тогда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 25 Февраля 2023, 22:09 | Сообщение # 2932
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Аэлита,
Эта проблема более широкая, нежели данного форума или его модерации.
Давным-давно, когда интернет был доступен ограниченному кругу людей - контингент участников был в некотором смысле фильтрован, возрастной-имущественный-интеллектуальный ценз существовал естественным образом.
По мере охвата новой аудитории стал формироваться институт модерации, как правило мотивация модератора - маленькая власть наложенная на повышенную моральную чистоплотность. Чистить срач, банить хамов - не только полезно, но и приятно.
Дальнейшее развитие общения в жанре конференций было подорвано появлением мессенджеров, дык-пык, никакой развернутой мысли, возможности и желания строить мысли и идеи.
Все конференции изначально были тематическими, но тематика как раз почти во всех первым делом и загнулась.
Какое-то время еще люди уже знакомые по тематическому полю оставались в нем и болтали о всякой ерунде - но при этом корифеи постепенно уходят, а вместо них некому приходить.
И можно хоть 40 модераторов призвать - им нечего делать, нет драйва и нет обсуждения.

Цитата Аэлита ()
Почитайте темы до 2014 года.

А примерно на это время и приходится закат форумов как жанра.
Для российского пространства этот закат немного подтолкнул срач на майдане и возвращение Крыма в РФ.
Не стоит сбрасывать со счетов, что значительная часть русскоязычных конф была заселена украинцами более чем на треть.
Удивительным образом они переложили свои социальные проблемы на россиян, будто мы им в шаровары насрали, и хотя я лично знаком с очень неглупыми людьми ил УССр - общение с ними стало практически невозможным и прекратилось - хотя тематика (строительство, железо и электроника) очень далеки от политики.
Причем это вовсе не мое субьективное восприятие, те же модераторы на технических конфах были иногда с Украины - они забанены вовсе не за местожительства - а в связи с хамством и антироссийским визгом.
Реанимировать или развивать форум и невозможно и не нужно, а вот беречь то что есть и тех, кто остался - вот это задача.
Но мы, участники, очень разные, и в массе не очень комфортные в жизни (потому здесь и оказались).
Так что чуда скорее всего не будет и люди будут отваливаться потихоньку, отчасти потому что их мнение мало кому интересно, отчасти потому что тематика исчерпывает себя для каждого со временем. А иногда люди просто умирают.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Суббота, 25 Февраля 2023, 22:18 | Сообщение # 2933
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Значит, я не так поняла, что вы имели в виду - " система образования готовит рабов". Если вы о занятости детей.

Не только занятость, можно тему развивать, но смысла не вижу. Демократии не существует ни в одной стране. Хотя мы, русские, удивительная нация, вот хотя рабы - все завозили, а у нас свои же))
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 25 Февраля 2023, 22:19 | Сообщение # 2934
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Негерой, может и есть в ваших словах зерно истины, но как вы могли заметить, трехбуквенный живее всех живых. Мой профессиональный тоже (правда он лет 10 назад перешёл в руки казахов и те на него забили от слова совсем, но прибыль регулярно имеют). На этих двух форумах какие я знаю есть модерация и они живы и процветают. Так вот мне больше не с чем сравнивать, по форумам я не ходок, но и этого достаточно. И это означает что не в том дело что вы перечислили, хотя и это имеет место быть. Но как то глобально все вами вышеперечисленное не повлияло. Как то так.

Чёт все притихли. Наверное пошли читать тему Старухи которую она зачем-то закрыла и она всплыла на первые строки). Может не хочет чтоб там писали? Так вроде и не писал никто.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 25 Февраля 2023, 22:33 | Сообщение # 2935
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
но как вы могли заметить, трехбуквенный живее всех живых.

Я там не был ни разу, и мне он не интересен (не читал но осуждаю)
Мне не интересно мнение мужчин о проблемах мужчин - потому что источником этих проблем (в моем случае) являются женщины.
Вот их и надо изучать))
Что касается тематических - ну может быть на хоботе еще живенько - но это не потому что там хорошо, а потому что закрылись и/или умерли с десяток альтернативных - и народ из мертвых переполз в оставшиеся.
Таким образом может сложиться иллюзия, что есть развивающиеся форумы.
Это как если сломается автобус - а следующий за ним будет собирать двойной урожай пассажиров - вовсе не стоит делать вывод об увеличении пассажиропотока.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 25 Февраля 2023, 22:41 | Сообщение # 2936
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
трехбуквенный
выстроен несколько иначе и там разрешено политику обсуждать, а масса народа читает главную политическую тему , хотя пишут в ней единицы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 25 Февраля 2023, 23:27 | Сообщение # 2937
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Inkla, какие люди! whiteflower только недавно думала о вас, куда вы пропали. Воистину, прям звездопад в последние дни здесь. Как ваши дела?

Цитата Inkla ()
масса народа читает главную политическую тему , хотя пишут в ней единицы.


Сейчас читать и писать в политических темах - это надо быть или ярым патриотом, или иметь с этого бабло, или быть полным идиотом. Мне больше нравится про разницу полов. Пока что. Лет через 10-15 если доживу может и переключусь на политику, но маловероятно.

Цитата Негерой ()
Что касается тематических - ну может быть на хоботе еще живенько - но это не потому что там хорошо, а потому что закрылись и/или умерли с десяток альтернативных - и народ из мертвых переполз в оставшиеся.

Да нет, на нашем вообще ничего не изменилось. Разве что стало больше запросов про эммиграцию, мобилизацию и пособия по ней.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 25 Февраля 2023, 23:34 | Сообщение # 2938
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
да потихоньку дела.Живу сейчас в основном проблемами детей и внуков. нашла в этом свой дзен laught Но не сильно надоедаю, естественно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 25 Февраля 2023, 23:56 | Сообщение # 2939
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Inkla, как ваш К? Надеюсь, вам и тут удалось найти дзен.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2023, 00:23 | Сообщение # 2940
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Вот чего сейчас к нему некоторые вдруг прицепились за ошибки

Я прицепилась. Мне он омерзителен в своём куколдизме униженно рогатого.

А что касаемо Львицы… У моего одноклассника папа ушел к другой, всем за полтос, брошена жена из добротной дамы за пару месяцев похудела кило до 50-60, помню всем поселком ей восхищались, а она ещё за 3 месяца сгорела от онкологии. Помню приходили к нему в гости, дома чистота, уют, куча всяких милых мелочей, пирожками с кухни пахнет, и нете. У них трое детей было, так старшие девки объявили отцу войну с отжимом денег и имущества и полным бойкотом. Так что непонятно что бедной женщине больше стукнуло. А так страшно. Был человек на форуме, живой, итак от жизни досталось и вот вам. Интересно плюшки стоили этого?

Когда у меня всё было плохо, я искала в сети, чем такие случаи заканчиваются, следовать советам, пусть трижды правильным, кишка была тонка. Мне кажется надо просто в определенный момент человека пожалеть, а не тапкой в морду «Сама виновата, ты говно, а там любовь»…
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: