Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 00:03 | Сообщение # 2881
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Вы буддизм запретить хотите? Или изменить мировую историю религии?
Пошла читать Экхарда Толле, заинтриговали)


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 00:04 | Сообщение # 2882
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Вы так не горячитесь, они же не в веру обращают, а дают общие сведения о религиях и философских учениях.

Bastinda, я не буду вас разубеждать. За это надо наказывать по всей строгости закона.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 00:06 | Сообщение # 2883
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я думаю, что там все сто раз проверили, в Департаменте образования, и никакой диверсии не нашли. Чего-чего, а чиновников от образования в нашей стране много.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 00:11 | Сообщение # 2884
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Вы буддизм запретить хотите? Или изменить мировую историю религии?

Bastinda, ни в коем разе, мне буддизм нравится. Детям я против. Для взрослых. почитайте сколько детей в год выходит из окна и совершает суицид. Как думаете, им надо ещё и это?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 00:13 | Сообщение # 2885
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Глянула одним глазом. По мне, так это разновидность медитации, но дети, конечно, не поймут, рано им сосредотачиваться на моменте и ощущать себя , у них полно других забот.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 00:13 | Сообщение # 2886
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
думаю, что там все сто раз проверили, в Департаменте образования, и никакой диверсии не нашли. Чего-чего, а чиновников от образования в нашей стране много.

Bastinda, я почитала уже, буддизм в школе есть в разделе как одна из религий и только. Толи не нашла. Надеюсь его нет в школьной программе.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 00:16 | Сообщение # 2887
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Bastinda, может, ну этого Толю на хрен? Псих с суицидальными наклонностями откровенно дебилил, пока его сверстники работали. Сейчас проходят сборища секты, в тч, у нас.
Я теперь в Википедии образовываюсь - благо, учительница научила)
Очень большая экономия времени. Ну, а правду там пишут, или нет, дело десятое.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 00:19 | Сообщение # 2888
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Про сборища прочитала тоже. Я этого не люблю.


Пока живу, надеюсь.

Сообщение отредактировал Bastinda - Среда, 22 Февраля 2023, 00:39
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 01:15 | Сообщение # 2889
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы лично мне задавали вопросы, зачем я пишу комментарии, которые Вы считаете вредоносными и безответственными. Я, аж, обалдела тогда

Если не затруднит, напомните, пожалуйста, в какой теме .
Цитата Аэлита ()
вас заходы сверху на любое мнение отличное от вашего. И агрессия. Вы сверху всех. И мужа в том числе. Так за что вы его вините, его любовница была снизу и он от этого хайпанул как никогда. Если вы даже ради любимого мужа не можете позу поменять, то что говорить о никак с форума?


Юмор конечно так себе, мадам. Рабоче- крестьянский.
И переходите уже на менее крепкий алкоголь .

Вы женщина итак не всегда адекватная, а к вечеру и вовсе. Тем не менее, напоминаю вам, что вы глаголили вчера, что это я перехожу на личности.
И что же?))
Мне , положа руку на сердце, безразлично , что вы пишете обо мне.
Но уже не первый раз вы упоминаете не только мою личность, но и личность моего мужа .
Давайте вы прекратите переживать за него. ОК? Вы не против?

Добавлено (22 Февраля 2023, 01:19)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Знамо уже что вы читаете, и какую прогу по буддизму писали для общеобразовательных учреждений среднего профессионального образования РФ. Если вы реально её такую писали для наших детей - вас надо в лучшем случае посадить лишив всего что ваш муж тут нахапал ртом и жопой, а если брешете как всегда, то просто посадить либо отправить в вашу хрюнляндию мыть толчки общаковые. Больше вы нигде ни на что не сгодитесь.


Не сразу прочитала.

Господи, что это было???

Добавлено (22 Февраля 2023, 01:57)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
я не буду вас разубеждать. За это надо наказывать по всей строгости закона.


Не пей больше, Аэлита cry

Добавлено (22 Февраля 2023, 02:33)
---------------------------------------------
Цитата Bastinda ()
Глянула одним глазом. По мне, так это разновидность медитации, но дети, конечно, не поймут,

Цитата firnadina ()
Псих с суицидальными наклонностями откровенно дебилил, пока его сверстники работали.


Попытаюсь объяснить
Философские взгляды Толле уходят корнями в буддизм. Во многом они перекликаются со взглядами Далай-Ламы.

Книги Толле помогают людям справиться с депрессией, а не наоборот.
Он пишет о том,как обрести внутреннюю гармонию, уверенность в себе в повседневной жизни, душевный покой, научиться слушать свое тело.

В школьной программе давным- давно изучают основы буддистского учения. И этот замечательно . Буддизм - самое доброе и миролюбивое философско- религиозное учение в мире .

Толле читают те, кто интересуется современной философией познания самого себя и буддизмом в частности. Естественно, что в школьной программе на это просто нет времени, буддизм отводится несколько часов в профильных классах ОУ или в специализированных классах гимназий.
Изучение буддизма как правило вызывает очень большой интерес у старшеклассников. Особенно у тех, кто поступает на филфак, истфак и политологию.

У меня нет слов просто


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 22 Февраля 2023, 03:08
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 07:23 | Сообщение # 2890
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Не пей больше, Аэлита

А что такое? Не нравится вам? Отлепитесь со своей указкой от людей думающих и живущих не так как вы. Плешь всем проели уже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 09:44 | Сообщение # 2891
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Gela55, затруднит. Если бы помнила, в какой теме, то непременно бы нашла. Но то, что такое имело место быть, даже не сомневайтесь.
Повторюсь: ладно бы, я одна Вам об этом писала - так, ведь, нет. Оказывается, нас тут полно таких закомплексованных. Не надо путать форум и школу.

Добавлено (22 Февраля 2023, 09:54)
---------------------------------------------
Gela55, Вы вчера писали о том, что Вас коробит от безграмотности людей с ВО. Подтяните пунктуацию: если, уж, делаете такие заявления, то надо самой быть эталоном.
Мне-то пофиг, но не дай бог теперь ошибиться людям с ВО) Рискуют потом делать работу над ошибками, чтобы подтвердить наличие не липового диплома.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 22 Февраля 2023, 09:58
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 10:42 | Сообщение # 2892
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А что такое? Не нравится вам? Отлепитесь со своей указкой от людей думающих и живущих не так как вы. Плешь всем проели уже.


Да, не нравится. Мне подлость не нравится.


Не плачь, не бойся, не проси
Соединенные Штаты
krzhemelik Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 11:48 | Сообщение # 2893
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
С нашей отвратной системой образования, которая готовит рабов, буддизм не самое большое зло. А так с Бастиндой соглашусь - если вышло, то однозначно завизировано и одобрено всей ордой дармоедов.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 13:40 | Сообщение # 2894
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
системой образования, которая готовит рабов

К сожалению, это так.
Цитата krzhemelik ()
буддизм не самое большое зло.


Буддизм- это часть мировой культуры и цивилизации. Фактически - учение об образе жизни без насилия. И учит добру и любви ко всем живым существам. Эйнштейн вообще считал, что буддизм- это мировоззрение космического, научного будущего человечества .


Не плачь, не бойся, не проси
Соединенные Штаты
krzhemelik Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 14:20 | Сообщение # 2895
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Gela55, в курсе)) В 3 классе думали, что выбрать по ОДНКНР, от религиозной темы отказались, но для общего развития поверхностно только + считаю.
Цитата Gela55 ()
сожалению, это так

Да, ни одних выходных и праздников нормальных, то «Бородино» зубрим, то басню. И литература… Считаю, что «Муму» в пятом классе рано, весь вечер ребёнка успокаивала, «Капитанская дочка» в 9 (или 8) тоже не всем заходит. Либо я такая тупая pleasantsurprize
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 15:10 | Сообщение # 2896
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
ни одних выходных и праздников нормальных, то «Бородино» зубрим, то басню. И литература… Считаю, что «Муму» в пятом классе рано, весь вечер ребёнка успокаивала, «Капитанская дочка» в 9 (или 8) тоже не всем заходит

Значит, я не так поняла, что вы имели в виду - " система образования готовит рабов". Если вы о занятости детей.


Не плачь, не бойся, не проси
Соединенные Штаты
merlin333 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 18:17 | Сообщение # 2897
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
На волне успеха этой ветки очень хочется сделать какую-нибудь гадость, может нахамить кому-нибудь, плюнуть в лицо, по родне пройтись или что-то вроде. Но не знаю кому. Выбор такой большой. Пойду лучше в Пятерочку и устрою срач на кассе, эмоций больше и подраться можно.

Добавлено (22 Февраля 2023, 18:19)
---------------------------------------------
"Если меня убьют, то прошу считать меня коммунистом".


Сообщение отредактировал merlin333 - Среда, 22 Февраля 2023, 18:20
Швеция
Мартини Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 18:27 | Сообщение # 2898
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
merlin333, pleasantsurprize не надо. Что за необходимость в негативе. Лучше улыбнитесь: Приходит дочка из садика и рассказывает маме: "Мама, мне очень нравиться один мальчик из нашей группы. Так нравиться, что во время тихого часа я решила его поцеловать. Но он далеко от меня лежал. Поэтому я просто плюнула в него". whiteflower


Сообщение отредактировал Мартини - Среда, 22 Февраля 2023, 18:28
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 18:49 | Сообщение # 2899
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ладно бы, я одна Вам об этом писала - так, ведь, нет. Оказывается, нас тут полно таких закомплексованных.

Поддержу.
Всем привет!!! whiteflower
Раньше я много тут писала, что-то доказывала, рассказывала, давала советы. Но в какой-то момент устала слушать нотации, устала оправдываться за свое мнение. Еще был момент - я слегка ошалела как можно вывернуть сказанное.
Несколько раз тут мелькало, что Басти гнобила любовниц, гоняла. Меня она к примеру спрашивала про некоторые моменты, когда я была любовницей: что ощущала, о чем думала и что переживала. И разговор наш был довольно мирный и спокойный. Конечно без образных выражений не обошлось, но это не было оскорблением или нравоучением. В конце она меня поблагодарила и мы мирно разошлись.
А сейчас действительно, напишешь, сто раз перечитаешь, а потом ждешь тыка (вдруг не понравится). В какой-то момент даже думать стала, что со мной что-то не так, как-то я мир что ли странно стала воспринимать, ни так... не правильно...
Вот как-то так.


Сообщение отредактировал tata2014 - Среда, 22 Февраля 2023, 18:51
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 22 Февраля 2023, 19:03 | Сообщение # 2900
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
tata2014, привет! Абсолютно с тобой во всем согласна. Это теперь форум пенсионерок-праведниц. Только никому они не нужны, эти их порицания и осуждения. Форум медленно, но верно затухает, благодаря этим матронам. А ведь это площалка для жен и любовниц! Пока будут жены, будут и любовницы. Девчонки (и те и другие пртходят сюда а советом и поддержкой. А что получают? Особенно некоторые особи местные такую оторопь вызывают... И вот мне интересно мнение всех - можно возродить старый формат общения и активность?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: