Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
firefly Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 22:16 | Сообщение # 1701
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата


в момент выбора, думал он не мозгами)) это же очевидно)

Ээээ, все десять лет брака думал не мозгами?
Я тоже, мягко говоря, не шибко мозгом пользовалась в браке. Но даже сейчас - видя мужа реальным, зная о его косяках, в ожидании дефолта по кредитам его компаний и понимая, что коллекторы - это стремительно приближающаяся реальность - мне не хочется его охреначить, вышвырнуть из своей жизни и из жизни сына. По многим причинам.
Жена Соломки видит в нём совершенно не того, кого хотелось бы Соломке и транслирует это открыто.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 22:17 | Сообщение # 1702
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
и меня отвернуло, но только от Соломы.
согласна с помидорой.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 22:23 | Сообщение # 1703
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
В моей теме история с переломом позвоночника моего сына, о котором я узнал через 4 месяца.
Поэтому пишу: не отдаляйся. Брат бж помогает твоим детям, а не ты.
Цитата помидора ()
Давайте для баланса не забывать уровень содержания детей Нади. Что ей до сих пор дарятся порой деньги к праздникам. Плюс кв половина подарена и в полном пользовании.
Так что вот прям такой гад.
Никто не забывает. И мне об этом напоминать не нужно. Но есть другая сторона помимо денег - та, что тщательно прячется.
Цитата элл ()
да. это при учете , что человек большую часть жизни практически не работал.

Я до сих пор не понимаю, кто пустил эту сплетню и вот уже 4 года тянет её по форуму.
элл, по-Вашему, если женщина не работала до развода, то детям ничего не полагается? Или им меньше других надо?


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 22:32 | Сообщение # 1704
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
элл, по-Вашему, если женщина не работала до развода, то детям ничего не полагается? Или им меньше других надо?

Ну ты странная... Конечно же, если не работала, то всё заработано мужем и его по определению.
И если дают хоть что-то, то надо быть очень-очень благодарным и вообще не пищать.
Я просто сказала свекрови, что не могу больше заниматься сдачей её квартиры и всеми вопросами, связанными с её недвигой. Ой, она очнулась и начались чудеса в решете. Я до сих пор в ауте.
Люди быстро привыкают к хорошему и не ценят совершенно. Ваш кэп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 22:44 | Сообщение # 1705
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
firefly, мне постоянно напоминают, что я должна целовать руки бм) Сама-то я нищая, никчемная тунеядка. И если бы не он, то где б я сейчас была.
Если у него в вирте такой флер очарования, то можешь представить, каким он в реале выглядит белым и пушистым - он ничего плохого не транслирует во вне.
То, как он поступил со мной и детьми, не отмыть ни деньгами, ни квартирами, поэтому бесполезно мне шпильки вставлять. Хорошим он для меня не будет уже никогда.
Тем более он ничего не делает лично для меня. И когда мог бы помочь, не помог.
А детям он должен. Это моё стойкое убеждение.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 22:50 | Сообщение # 1706
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И мне об этом напоминать не нужно

Я тебе и не напоминаю. Ты сама все это прекрасно знаешь. Твой бм на нашем сайте в передовиках. Девушкам, хотела напомнить. Народ может быть не в курсе деталей. И начали выставлять его конченным гадом. А это не так.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:00 | Сообщение # 1707
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
помидора, можно, конечно, шкалу гадства завести: всё познается в сравнении. Например, бм Мары вообще не гад. Он животное.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:01 | Сообщение # 1708
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, здесь вопрос в другом.
В России и не в России, кстати, тоже оказывается, если бывший муж решит не платить жене ничего - он и не будет. И заставить не реально.
Босс мужа не платит ни копейки алиментов на младшего сына(12 лет) - решил, что бывшая любовница его обидела, когда подала в суд на алименты в твёрдой сумме.
Поэтому твой муж - редкое исключение. Прошло четыре года - а он платит.
И не сократил радикально выплаты в связи с рождением ребёнка в новой ячейке общества. Хотя 90 процентов мужчин так и поступают...
Сложно это всё. И муторно. Начинаешь обо всём этом думать и такое со дна всплывает - лучше не ворошить.
Мне самой интересно, какие я песни начну петь, если любимый муж откажется оплачивать обучение сына после нашего расставания, например...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:12 | Сообщение # 1709
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Вы реально слушали запись?
Вы слышали как она при детях затыкает его и слова не дает сказать?)
Добавлено (27 Мая 2018, 21:42)

Конечно я слышала запись. Даже еще половину другой.
В ее затыкании нет затыкания, а есть желание быть услышанной. Затыкают и помыкают совсем по другому, другим тоном и выражениями.
Я слушала ее и думала насколько ей важно и хочется все же иметь эту семью. Хотя мне кажется уже тогда эти речи были все через понимание, что мало шансов. Последние попытки достучаться.
В течении разговора я ждала ну может быть всё таки есть в нем эта кнопка. Но нет. Нету. Глух.
Он не авторитарен. Он зациклен. На своём.
Там есть два момента. Когда она про желание дочки говорит. Свою мечту. Ну какой ответ ожидаем в период откровения и попытки обсуждения примирения. Как минимум. Ленуся посмотрим. Ну или как максимум, я бы очень хотел дочку похожую на тебя, но сама понимаешь все наши обстоятельства. Эти слова ни к чему не обязывают. Но это хочется женщине слышать от родного человека. В такой острый момент. В ответ она получила короткое:Будет как я решу. Я даже вздрогнула на этой фразе.
И потом ее вопрос тире просьба, когда она несколько раз повторила, это наш разговор тет а тет. Ты же не побежишь опять это рассказывать Мане и Тане. Она переживала. Что ее сокровенное он опять вывалит на потребу публике. Ясно было что Соломка давно и часто это практиковал.
А оказалось она пишется. Как строить жизнь с этим человеком. Это просто невозможно.
И поэтому мне ее жаль.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:13 | Сообщение # 1710
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Отвернуло сразу.

Цитата помидора ()
А меня нет. Жалко стало ее. Мечется бедолага, как птица в клетке. Хлопает крыльями, а бестолку.
Я ее вижу несколько иначе чем вы все, вообще. Не жалко совсем. Все сама и своими рученьками, даже то, как она прогнула мужа ей не понравилось увиденное, а это очень дорогая для нее ошибка. Это потеря семьи, и поддержки онажематери в конце концов. Мужчины такое не прощают, как и она это не простит сама себе, но не поймет даже что именно. Не знаю, поймете ли вы то, что я хочу донести, но вот наш Светлячок прекрасно описала:

Цитата firefly ()
Я только попробовала отойти в сторонку и перестать смотреть на мужа снизу вверх - и при этом я это молча делаю - его это задевает и обижает. Он хочет поклонения.

Хотя бы уважения. Можно без поклонения.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:19 | Сообщение # 1711
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, чтобы не оплачивать учёбу вашего сына, он должен переступить не через тебя, а через него. Может даже сломать ему жизнь, оставить без образования. Это не с малышом, который ничего не соображает. А со взрослым устоявшимся человеком. У него нет причин ему не платить. И ты здесь не при чем. Придется ему вдарить по собственному ребенку. Просто так.

Добавлено (27 Мая 2018, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()

Хотя бы уважения

Она очень высоко оценивает все его данные. Снизу вверх. И уважает.
Только жить с ним не может. Не получается.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:21 | Сообщение # 1712
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И заставить не реально.
Он сам себя заставляет. Ему так надо.
Сейчас хочет, чтобы сын пошел в 10-ый класс: он же понимает, что за колледж надо платить) А ему это сейчас ой как невовремя, имея грудного ребенка на руках. Сегодня дочь спросила: Мама, а есть бесплатные колледжи? И я тоже понимаю, почему и откуда вдруг такой вопрос. Я еще раньше всё поняла, услышав про 10-ый.
Цитата firefly ()
И не сократил радикально выплаты в связи с рождением ребёнка в новой ячейке общества. Хотя 90 процентов мужчин так и поступают...
Он прибавил в прошлом году) А после рождения ребенка написал, что отдает нам бОльшую часть денег. Ну, и хорошо: меня это устраивает вполне.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:25 | Сообщение # 1713
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
помидора, хочу объяснить про дочку, это как-бы, зависть, у тебя есть, у меня нет, понимаете? Она ревновала к бывшей жене, к дочери от первого брака, поэтому нужно было свою дочь, да и мужа в полное повиновение. Была еще запись, где она уже бывшего мужа хотела взять с собой в Крым, как вещь, нечто прилагающееся к дому на данный момент, но тут же признавалась ему в любви. Да, этот дом, который ты строил, давай дом продадим, построим новый(там где нужно ей), а ты будешь там заниматься как ты хотел - ягодами, а я буду строить. Там нет приличных офисов для фирм.

Т.е. она уже ого-го, а муж так, как дед из фильма Рязанова "Берегись автомобиля", которого играл Папанов, со своею кулубникой.

И Соломка выразил свое недовольство только раз на записях, когда сказал что будет так, как он решит. На остальных слушал с придыханием и кивал. Да Леночка, как скажешь Леночка, приезжай ко мне..


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:37 | Сообщение # 1714
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Кто напоминает?

На форуме. Исключительно тут.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:50 | Сообщение # 1715
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, а с чего ты взяла, что за колледж надо платить?
Для москвичей колледжи бесплатны в основном.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 27 Мая 2018, 23:59 | Сообщение # 1716
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Соломка, с вузами сложней. Бюджетных мест мало.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:04 | Сообщение # 1717
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, колледжи есть бесплатные.
Вопрос выбора специальности - вот с этим сложно.
Если в 17—18 с этим проблемы, то в 14-15 - тем более.
Поэтому 10,11 класс - это откладывание выбора специальности ещё на два года.
Время на раздумья.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:14 | Сообщение # 1718
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Она сама сделала аборт, в июне 2014. Залет на фарматексе.
Я что, за женщину все должен решать???? У нас и так было 3 сына и недостроенный дом, и ее загоны и вечные побеги. И то я ей слова не сказал что делать.. САМА решила. Дочь там была или не дочь - не моя вина. Сама поехала к своему гинекологу и все сделала.

Соломка, почитайте что я написала. Причем здесь вообще ваше деторождение вместе с абортами.
Речь шла о том что вы не можете вступать с вашей женой в резонанс. Раскрывать обьятия когда этого требует ситуации. Приласкать, успокоить, обнадежить. Никто решения в этот момент не принимал. А близость была необходима. То на что должны и могут расчитывать люди в браке.
Вы этого дать не можете. И я не знаю может ли она.

Добавлено (28 Мая 2018, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
помидора, хочу объяснить про дочку, это как-бы, зависть, у тебя есть, у меня нет, понимаете? Она ревновала к бывшей жене, к дочери от первого брака, поэтому нужно было свою дочь, да и мужа в полное повиновен

Lidika, 90% женщин мечтают о дочках. Я это слышу сплошь и рядом. Моя лучшая подруга маньячно об этом мечтает. И это никак не касается зависти или желание повиновения мужчин.
Мне эта женщина не может быть симпатична по факту того, как она оставила Соломку на улице.
Но вот путь к этому я вижу в других цветах.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:17 | Сообщение # 1719
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
firnadina, а с чего ты взяла, что за колледж надо платить?
С того, что на бюджет он не поступит. Сайты колледжей смотрела. Про бесплатные знаю. И про время для раздумий тоже)
Посмотрим... Сейчас надо экзамены сдать.
Цитата Соломка ()
Если не дурак.
Не дурак. Учиться не хочет - нет мотивации.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:21 | Сообщение # 1720
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, а у нас не берут в 10 класс с плохой успеваемостью. Чтоб не портили статистику. Так в уставах школы которые обычные у дома прямо и пишут по результатам экзаменов и портфолио баллы. А там где теоретически берут то одна школа на район. Один класс. Замучаешься ехать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: