Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
Merida Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:23 | Сообщение # 1721
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
У нас в школе тоже из трех 9 классов только один 10-ый класс делают. Все, у кого оценки плохие, уходят в техникум-колледж.
firnadina, у вас всех берут в 10 класс?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:23 | Сообщение # 1722
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
помидора, не имеют право. У нас тоже пугали и давили на детей и родителей очень сильно. В итоге взяли всех, кто изъявил желание.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:26 | Сообщение # 1723
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата
На остальных слушал с придыханием и кивал. Да Леночка, как скажешь Леночка, приезжай ко мне..

А зачем? Он так серьёзно слушал её идею про автоматическое письмо, а она так воодушевленно ему излагала эту идею...
Лену поразило, что муж знал про автоматическое письмо даже не читая книгу американской сценаристки. А Лёшечка слушал всё это и кивал головой. Или смеялся над наивной дурочкой. Она- то это всё всерьёз ему излагала.
Если ты идёшь в мезальянс сознательно - а Соломка шёл сознательно - то почему потом такое изумление?
Верил, что она до конца жизни будет ему в рот смотреть?
Предположу, что ей дом показался равноценной оплатой за её 10 лет жизни, подаренных Соломке. Почему первая жена и дочь получили две квартиры? А ей с тремя сыновьями - дом.
Справедливо же, если с этой стороны посмотреть.
Я вот чего подумала. Мне очень обидно было долгое время, что любовница мужа - глупенькая необразованная провинциальная щучка. Оченно меня эта подробность ранила. Типа я такая интеллектуалка и ваще, а она такая простенькая, а вот цепанула умного и хорошего мужика за самую мякотку. Не мозгами, наверное, но намертво.
И если я уйду, то я проиграю этой милой и нежной инфузории.
Сейчас всё стало попроще.
Но тот внутренний свой протест - помню.
Соломка проиграл заведомо более слабой интеллектуально даме. Просто потому, что верил ей, считал себя важным для неё человеком, думал, что она не решится оставить детей без отца. А она его просто слила. Вот его и рвёт на части.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 00:29 | Сообщение # 1724
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
90% женщин мечтают о дочках. Я это слышу сплошь и рядом. Моя лучшая подруга маньячно об этом мечтает.
У нас тут пока только одна обсуждается барышня с претензией на .. многое. Все это все, а вот недалекая и возлюбленная Соломкой - только одна. Темперамент - это не ум, и даже не сообразительность со смекалкой.

firefly, женщина нашего Соломки тоже должна развиваться, ну хоть как-то. Почему это не может удивлять, он же думает что мадам запуталась там в своих мыслях. И потом неужели неинтересно причина на самом деле почему за бортом оказался. Что на этот раз сорвало крышку у чайника? И как долго это будет продолжаться на этот раз? Доверие в семье это очень важная вещь, без веры людям очень тоскливо жить, не очень радостный жизненный путь, если в каждом человеке будешь видеть предателя. Тем более в матери своих сыновей.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 01:00 | Сообщение # 1725
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Lidika, я не понимаю и не вижу ее этого мотива, как хотеть дочь, ещё и 4 ребенком из за зависти к мужу. Она минут 20 пояснила зачем ей дочь.
Она вся состоит из подобных фантазий. Они бегут впереди нее. Вернее отдельно от их семьи и личности Соломки.

Добавлено (28 Мая 2018, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
как долго это будет продолжаться на этот раз?

По моему Рубикон здесь пройден. Она выставила человека в возрасте на улицу.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 01:13 | Сообщение # 1726
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Она вся состоит из подобных фантазий. Они бегут впереди нее. Вернее отдельно от их семьи и личности Соломки.

Я тоже фантазёрка знатная.
Мне тоже всё казалось, что если бы у нас с мужем было много детей, то это сделало бы наш брак идеальным.
Сейчас, глядя на руины собственных иллюзий, понимаю - это был мой способ не видеть реальности. Жить в некоем собственном кино - очень занимательная, но бесперспективная затея. Рано или поздно жизнь прорывается через экран и тут возможны варианты. Но прогноз всё равно неблагоприятный. ИМХО.
Дети ничего не решают глобально в отношениях мужчины и женщины, к сожалению.
Это самое дорогое, самое любимое, самое важное.
Но отношения двоих - мужа и жены - они в другом совсем.
И роди Лена ещё трёх дочек - что это изменит в её отношениях с Соломкой?
Он станет более мягким, понимающим, эмпатичным?
Не-а, будет в три раза больше давить, командовать, подавлять...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 01:18 | Сообщение # 1727
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
помидора, это ревность к бывшей жене. Подобное происходит у более половины вторых жен, которые тоже хотят быть единственными, но есть первые жены, пусть даже бывшие и с детьми. Его или их детьми, смотря как думают или считают эти вторые жены. Все внимание должно доставаться только им, вторым женам, точно также это действует и по отношению к детям, только их дети в приоритете у этих женщин, от их брака. А остальное должно уйти куда-то там, рассосаться. Если не рассасывается, то рожаем. Не получается, значит забираем самое ценное, тем более что квота доверия - безлимитка. Почему бы не воспользоваться.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 03:04 | Сообщение # 1728
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Соломка,
Цитата
Насчет мезальянса.

Вас швыряет из стороны в сторону.
Мезальянс ваш очевиден - и разница в возрасте, и разница в образовании, и совершенное несовпадение в видении семьи.
Это разницы преодолимы и не фатальны, кроме последней, мировоззренческой.
Не хочет и не будет Лена жить по правилам Соломки. Это было понятно и после её первого отъезда в Крым. Но ёжики кололись и продолжали жрать кактус.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 03:09 | Сообщение # 1729
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Разберусь я с бабой юридически. Не волнуйтесь.

Мы понимаем, что кроме вас никто и не разберется. whiteflower

Цитата Соломка ()
Иногда я мыслю иначе: если нет семьи, но есть женщина и дети, то каков формат отношений дальше? Я лично не вижу ни в ком предателя, мне в этом смысле легко жить. А Вам?

Ну не буду же я приводить тут ваши эпитеты, и длинно и обидно для царицы laught , поэтому коротенько пишу.
Относительно легкости жизни, то я к людям отношусь очень спокойно, в том смысле что есть близкий круг и мне этого достаточно, ну а в силу моей профессии приходится дистанцироваться, сенсорика sm14 .
В Вашем случае, решится ваш вопрос и будете жить с Леной, поживать и добра наживать. Правда, если дочь родится, придется заново браком сочетаться, а то не по людски выйдет, и банда Калюжных пополнится бандершей. Вы же несмотря ни на что, действуете очень мягко, аки кот в мягких тапках, почему это никто не видит, вопрос.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 06:32 | Сообщение # 1730
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
firnadina, у вас всех берут в 10 класс?
Кто хочет, того берут, насколько я знаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 08:51 | Сообщение # 1731
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А детям он должен. Это моё стойкое убеждение.


Надя, а ВЫ детям ничего не должны?
Никогда не задумывались о том, что Вы тоже наравне с Вашим мужем должны обеспечивать Ваших детей?
И если Вы этого не делаете - значит он делает это вместо Вас?

Добавлено (28 Мая 2018, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Сегодня дочь спросила: Мама, а есть бесплатные колледжи? И я тоже понимаю, почему и откуда вдруг такой вопрос.


Действительно, ужасно.
Лучше , конечно, полностью надеяться что кто-то заплатит чем напрячь дочь и заставить ее позаниматься.
Или у того же мужа взять деньги на репетиторов для того чтобы дотянуть до бесплатного колледжа
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:16 | Сообщение # 1732
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Надя, а ВЫ детям ничего не должны?
Никогда не задумывались о том, что Вы тоже наравне с Вашим мужем должны обеспечивать Ваших детей?
И если Вы этого не делаете - значит он делает это вместо Вас?

А вы точно знаете, кто и насколько обеспечивает Надиных детей?
элл,
Цитата
Действительно, ужасно.
Лучше , конечно, полностью надеяться что кто-то заплатит чем напрячь дочь и заставить ее позаниматься.
Или у того же мужа взять деньги на репетиторов для того чтобы дотянуть до бесплатного колледжа

Если вы не в теме и не знаете, что Надина дочь заканчивает институт и речь о колледже идёт для сына, то за каким вы лезете судить?

И поразительно - на кой вы вот так в лоб троллите Фирнадину?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:25 | Сообщение # 1733
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Он не авторитарен. Он зациклен. На своём.

Верно подмечено! whiteflower
Цитата помидора ()
И потом ее вопрос тире просьба, когда она несколько раз повторила, это наш разговор тет а тет. Ты же не побежишь опять это рассказывать Мане и Тане. Она переживала. Что ее сокровенное он опять вывалит на потребу публике. Ясно было что Соломка давно и часто это практиковал.
А оказалось она пишется. Как строить жизнь с этим человеком. Это просто невозможно.

Помидора, какая же вы все-таки мудрая женщино! Узрели Шолому в самый корень, как грицца. laught
Вообще, девы, вот это вот развешивание трусов - удел слабых. Нету других методов, так дай я ей отомщу - покажу всем изнанку нашей жизни. И невдомёк Соломе, что он не только жену полощет, но себя в первую очередь. Со своей пуленепробиваемой зацикленностью, похожей на болезнь, кмк. Наполеоны, одно слово...
Цитата Lidika ()
Соломка выразил свое недовольство только раз на записях, когда сказал что будет так, как он решит. На остальных слушал с придыханием и кивал. Да Леночка, как скажешь Леночка, приезжай ко мне..

Делов том, что Солом знал, что разговор пишется, а ленок - не знал. Т.е. изначально они были в разных весовых категориях - она лепила всю правду-матку, он хитренько слушал и кивал иногда.
Соломка, а зачем ты разговоры писал? С какой целью? Куда их отправлять собирался?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:30 | Сообщение # 1734
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Насчет прежней - это интересно. А если попробовать разобраться - какую себя прежнюю Вы бы хотели?
ну, это уже тематика другого форума. Прежде всего-сильной
Цитата LUCKY ()
той застывшей матроны, ни в коем случае
ну, такое тоже было. конечно.
Цитата LUCKY ()
Я бы хотела себя сегодняшнюю, но без терзаний на тему "в моей жизни любви не было".
и так я не могу сказать. я мужа люблю. Но без страстей нечеловеческих. А так, как написано на форуме у церковников))))
Цитата LUCKY ()
Анна, ну вообще-то все мучения из-за мысли "жизнь прошла мимо, я не испытала полёта и фееричных чувств, меня обделили" и прочее.
в чем-то-да. Но я это называю-соблюдение баланса в паре.
Цитата LUCKY ()
Зависть - это злая досада на других, которые получили незаслуженное (с нашей точки зрения), а мы остались за бортом
все верно, за исключением-"незаслуженное". Каждый как раз получает то, что заслужил. Карма. Я в нее верю
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:33 | Сообщение # 1735
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
firefly, я не троллю. я задаю конкретный вопрос. Не Вам, кстати.
У родителей есть равные обязанности по отношению к своим детям.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:35 | Сообщение # 1736
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Anna1212, у вас получится. Со временем- всё забывается.
whiteflower спасибо)) вы добры ко мне
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:37 | Сообщение # 1737
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Делов том, что Солом знал, что разговор пишется, а ленок - не знал. Т.е. изначально они были в разных весовых категориях - она лепила всю правду-матку, он хитренько слушал и кивал иногда.


вот это, кстати, да. аргумент.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:42 | Сообщение # 1738
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, ты почитай устав школы. Должен быть на сайте. Там все понятно. Есть конкурсный отбор или нет. Будут считать баллы по портфолио или нет. Место то выделят в тех школах где берут в районе . Но это может быть в 10 остановках от дома.
Я читала что в Мск всех берут. Но может и до вас докатится эта порочная практика повышения рейтингов школ и районов и города. Выкинул в колледж и дело в кармане.
После колледжа не надо сдавать егэ, но и дальнейшее обучение платное. Хотя столько тратится на репетиторов, и практически нулевой вариант поступления на бюджет для слабого ребенка, что не понятно что выгоднее. В колледж заплатить и не иметь проблем. Либо проходить все круги ада по егэ.

Добавлено (28 Мая 2018, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Помидора, какая же вы все-таки мудрая женщино

Inkla, мерси smile
Российская Федерация
Хоббит Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:43 | Сообщение # 1739
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Соломка ()
Для нее 2 км пробежать - лучше на лавке просидеть. Дети смеются. А я 6 бегаю без одышки.

Их этим не впечатлить, вот если бы ты сказал, что можешь "на тетке" 6 часов, да еще без одышки, да еще и в 50+, вот это да, это был бы для них вызов.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 09:44 | Сообщение # 1740
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И если я уйду, то я проиграю этой милой и нежной инфузории.
Сейчас всё стало попроще.

Почему сейчас стало проще? Ты обрела какой-то дзен?
Цитата Соломка ()
Насчет мезальянса. Достали тетки!!! Я реально в форме, бжика даже рядом не стоит с моей физической формой. Для нее 2 км пробежать - лучше на лавке просидеть. Дети смеются. А я 6 бегаю без одышки.

Солом. Ты опять ничего не понял. Да будь ты трижды бегуном, спортсменом-пловцом и даже футболистом, возрастные изменения не спрячешь. Характер говённый не скроешь. Вот ты представь: женщина 40 лет, ухоженная, спортивная (6 км одним махом делает), выглядит гораздо моложе. И - типо Лены, 25-27 лет, не спортивная, выглядит на свои годы, имеет лишний вес, любит пожрать и пивасик литрами употребляет. К тому же наклеенные ногти и один отвалился.
Вопрос: кого предпочтёт возрастной дядька? Ответ: 25-27.
Так же и в твоем случае, всё очень просто.
И возрастные изменения твои были бы не настолько заметны, если бы женщина тебя любила. Собственно, она бы их вообще тогда не замечала. Можно было 6 км с бодуна не бежать, на риск инфаркта/инсульта не нарываться.
Я вот тебе случай расскажу. Был у меня сосед, любитель всяко-разной экзотики. В 54 года (а тебе ведь столько, судя по теме Удава) поехал он в одну очень жаркую страну и там склеил ласты. Вот так бывает.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: