Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:29 | Сообщение # 3361
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Злость в каждой строчке брызжет.
Не умеете написать ничего умного, не пишите. Зачем вам выглядеть глупо?)))
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:30 | Сообщение # 3362
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Свою квартиру брат сдаёт. Деньги забирает себе.
А видим его тонкую натуру только я и Мультик :).
Цитата Vikki ()
Умному и гордому человеку сложно мириться с зависимостью от более слабого и менее умного.))) Это бесит. Хочется завиноватить и вывернуть все так, что тебе должны и это ты одариваешь всех возможностью тебя содержать.))) Ну или создавать вокруг ситуации, где все тоже как бы в зависимости от тебя находятся. С мамой, с братом, например.))) Очень тонко и очень продвинуто. И ни разу не наивно.
Что-то все поставлено с ног на голову..Извините, Vikki, я тоже вижу, в чем сила Флай, но с данной трактовкой не согласна категорически. И эти слова более к брату Флай применимы.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:33 | Сообщение # 3363
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Не понятно, развели на тысячу слов каких то пустых разговоров на форуме, когда все просто, как 3 копейки?

Так я и написала выше, что хочется и хорошей остаться и деньги свои вернуть. Неразрешимые противоречия.)))

Добавлено (25 Января 2017, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
И эти слова более к брату Флай применимы.
Брат глупее сестры. Для вас это не очевидно? А тогда скажите как глупый может обмануть умного, если только умный сам ему это не позволит?)))

Добавлено (25 Января 2017, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
А видим его тонкую натуру только я и Мультик :).
Ему разрешили так делать. Кто бы отказался и зачем?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:34 | Сообщение # 3364
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Содержит только муж. Я не писала другого. Остальных вы ставите в зависимость, мнимую причем. Читайте внимательно и без эмоций.

Кого же я поставила в зависимость? Маму? Каким образом?
Брата? Чем? Тем, что он живёт в моей квартире, а не в своей?
Невестку? А её-то чем? У невестки, если вы забыли, есть СВОЯ, личная двухкомнатная квартира. Которую она опять же сдаёт.
Я не понимаю вашей логики. От слова совсем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:36 | Сообщение # 3365
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Vikki, успокойтесь. попейте болтушку. в этот заход вы слишком возбужденная.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:40 | Сообщение # 3366
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
хочется и хорошей остаться и деньги свои вернуть


Что значит "хорошей остаться"?

Она же не на улицу выгоняет брата. У брата так же есть двушка. Въехал в нее, да живи. Ну да, доп статья дополнения семейного бюджета исчезнет.

"Деньги вернуть"...
https://youtu.be/bjWBb_gCpB0

вернуть деньги которые она бы могла иметь, снимая эту квартиру в течении 10 лет?
Смешно.

Этих денег нет. И не будет. Они ушли в становление молодой семьи младшего брата. Этим деньгам надо помахать ручкой, всплакнуть, если сильно жалко.

Но с 1/02/17 или с 1/03/17 начинать забирать эти деньги себе.

Все.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:40 | Сообщение # 3367
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Брат глупее сестры. Для вас это не очевидно? А тогда скажите как глупый может обмануть умного, если только умный сам ему это не позволит?)))

Я люблю брата. Такого, какой он есть. И, как мама, всегда видела в нём более слабого, беззащитного, которому надо помогать. Он мой младшенький.
Мой муж часто смеялся, когда слышал мои разговоры с братом и потом иронично комментировал - Неужели ты не понимаешь, что он уже давно слез с горшка?
Сейчас изменилась ситуация. Моя личная ситуация. Сейчас я слабая, я ищу точку опоры.
В родных в том числе. И понимаю, что поговорка - Жена нужна здоровая, а сестра - богатая - очень имеет право на существование.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:50 | Сообщение # 3368
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
firefly, вас саму мучают нюансы, но вы отказываете в это же другим.))) Семья рата живет в вашей квартире и это для них неприятно. А свои негативные эмоции они выгружабт на вас, потому что это вы хозяйка их квартиры. Что не понятно? Это не комфортно для них психологически. И дело не в том кто прав, а кто виноват. А в том кто к чему привык, что считает нормой и кого что раздражает. Это вообще история не о справедливости, а о разном восприятии одной и той же ситуации всеми членами семьи. Понимаете? Брат и его жена в упор не видят вашей жертвенности и не увидят как ни старайтесь, потому что для них это не ваша заслуга, а родителей. И вы позволили им так считать уже давно. Сложно такое изменить враз, не испортив отношений. Надо было либо сразу ставить условия проживания и выезда в свое жилье, либо плюнуть на квартиру ради сохранения отношений и подарить ей брату, либо теперь придется пережить период отчуждения и раздражения между семьей брата и вами. И это не я так решила, а так будет по простой житейской логике.
Собственно так уже и происходит, только вам не хочется понимать истинных причин и мои объяснения кажутся надуманными поэтому.

Добавлено (25 Января 2017, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Сейчас я слабая, я ищу точку опоры.
Никто не видит этого. Вы это то хоть понимаете? Вы же сами скрываете истину происходящего с вами Откуда ваш брат узнает о вашей слабости и нужде? Он телепат? Почему вы ждете от людей чудес? Вам нужна помощь? Скажите и попросите? А если откажут, постарайтесь понять почему, прежде чем обидеться. А вы всем врете, вернее не договариваете, но ждете что все сами догадаются и помогут. Не будет этого. Надо разговаривать с людьми, прежде чем ждать от них желаемых поступков.
Пока все просто ведут себя так, как привыкли. У них то ничего не поменялось.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:53 | Сообщение # 3369
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Что вам не позволяет открыть честно карты на стол?

Мне нужен доход от аренды этого жилья. Точка.

Потому что это мамина квартира, ею заработанная и именно мама, по моему глубокому убеждению, должна этой квартирой распоряжаться и получать доход от сдачи в аренду.
Это моё внутреннее убеждение, поэтому я не считала себя вправе настаивать на реализации своих прав.
Но брат сейчас своими действиями показал, что вообще не принимает в расчёт меня и мои интересы. Мне от этого неприятно и грустно.
Решения в семье принимает мама. Первый разговор с ней был. Она пока размышляет. По крайней мере, мама меня выслушала. Надеюсь, услышала.

Добавлено (25 Января 2017, 16:53)
---------------------------------------------
Vikki,

Цитата
Семья рата живет в вашей квартире и это для них неприятно. А свои негативные эмоции они выгружабт на вас, потому что это вы хозяйка их квартиры. Что не понятно? Это не комфортно для них психологически.

То есть брат живёт в квартире 15 лет, а его жена - 10 лет и только сейчас они осознали, как тяжело жить в чужой квартире?
При том, что свои квартиры они сдают?
Ежики кололись, плакали и продолжали есть кактус?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:55 | Сообщение # 3370
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Жена нужна здоровая, а сестра - богатая - очень имеет право на существование.
Люди не думают фразами из книг и поговорками. У всех своя правда и свои заботы. И они всегда ближе к телу. Вас в семье видят тем, кем вы себя все эти годы сами же и презентовали. Если вы хотите сменить образ и получить новое отношение, вам придется быть до крайности откровенной с близкими. Потому что даже, если они что-то подозревают, им удобнее не замечать и делать вид, что все остается на своих местах. Никто не хочет решать чужие проблемы за счет себя.
Как и вы вот не хотите понять причину неприятия вас женой брата. Вам же тоже проще объяснить это завистью или тем, что она плоха. А ведь причина скорее всего в другом. Но она молчит и вы не очень то рветесь выяснять. Так же происходит и с вами. Вы молчите и все делают свои выводы и не лезут к вам с расспросами.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:57 | Сообщение # 3371
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
своими действиями показал, что вообще не принимает в расчёт меня и мои интересы.


Ну и что?

Покажите вы своими действиями, что вы Принимаете В Расчёт Себя и Свои Интересы.

Квартира заработана родителями (мамой), но в юридическое владение передана вам.

Равно как и другая двушка, заработная родителями (мамой), но в юридическое владение передана сыну (вашему брату).

Про какие какие внутренние убеждения мы пытаемся говорить?

Акты дарения родителями своим детям уже совершены.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 16:59 | Сообщение # 3372
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Брат и его жена в упор не видят вашей жертвенности и не увидят как ни старайтесь, потому что для них это не ваша заслуга, а родителей.

Да хрен с ней, с этой жертвенностью и признанием заслуг, простите.
Я прошу мне ноги мыть и воду пить?
Простой вежливости и холодного нейтралитета.
Но ведь невестка устроила демарш строго после покупки новой квартиры. Вот прям накрыло её после 10 лет проживания невыносимость моего присутствия в их жизни в качестве владелицы жилья.
Брата моего вообще всё устраивает более чем. У него всё норм. Пока что.
Мама купила ему новую квартиру и он сейчас размышляет, как ему сохранить старую. Потому что мама не смогла полностью оплатить жильё кэшем. И надо продавать одну из квартир.
И я наблюдаю сейчас, как он начинает просчитывать варианты.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:01 | Сообщение # 3373
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
То есть брат живёт в квартире 15 лет, а его жена - 10 лет и только сейчас они осознали, как тяжело жить в чужой квартире?
Они ничего не осознали. не сейчас, ни потом. Их просто это раздражает как факт. Они привыкли считать это СВОИМ домом. И неприятно думать, что он чужой и надо отдавать. Вот и все. Это ничья не вина. Это сила привычки и особенность нашего восприятия. Люди вон из общаги не хотят уезжать. Им жаль ремонта своего, полочек в ванной или просто жаль, что отбирают. Это как долги. Берешь чужие, возвращаешь свои.
И бесполезно же совестить. Все равно жалко.
Будь вы прозорливее 10 лет назад, не допустили бы этого. А теперь только принять их мнение и смириться. Или идти на открытый конфликт.
Брат может быть сто раз не прав в этом, но это его родное жилье, где родились его дети, и оно ваше. Накопилось у него несоответствие в голове. Он скорее всего уже надеялся, что вы ему его подарите потому что и так же вроде богатая. а у него трое деток. И вы сами с ним всегда так себя вели. Вот он и мог ожидать. А вы все не торопились дарить.))) Накопилось у них уже за годы ожидания то.)))
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:02 | Сообщение # 3374
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, брат думает, как отжать Вашу двушку.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:05 | Сообщение # 3375
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Как и вы вот не хотите понять причину неприятия вас женой брата. Вам же тоже проще объяснить это завистью или тем, что она плоха. А ведь причина скорее всего в другом. Но она молчит и вы не очень то рветесь выяснять. Так же происходит и с вами. Вы молчите и все делают свои выводы и не лезут к вам с расспросами.

Человек меня оболгал. Нагло. Мерзко и грязно.
Но я должна пойти к ней и поговорить, чтобы выяснить, что же ей во мне так не мило?
Это дичайший мазохизм, как по мне.

Добавлено (25 Января 2017, 17:05)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата
firefly, брат думает, как отжать Вашу двушку.

Нет, про мою двушку мама ему жёстко сказала, что не светит.
Он хочет сохранить свою двушку. А не вырисовывается. И он заметался.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:07 | Сообщение # 3376
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
firefly, ну понимаемо же все.))) Ну не хотят люди расставаться с тем, что привыкли использовать как хочется. Вы им сейчас не дороже квартир. С вами и так уже общение на минимуме. Не беда, если совсем прекратится на время или навсегда даже. Вы не близки им и они вами не дорожат. Поэтому психологически проще вас совсем исключить и убрать с глаз, чем каждый раз при встрече испытывать дискомфорт и неловкость. Нормальное человеческое желание уберечь себя от лишних негативных эмоций.
И вы ничего тут не поделаете. Это складывалось годами. Потому что это назревало давно. Для вас это было не существенно. А они каждый раз, покупая мебель или делая ремонт, вспоминали о том, что их ждет рано или поздно и злились на вас и на ситуацию.

Добавлено (25 Января 2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
firefly, брат думает, как отжать Вашу двушку.
Он считает её своей.))) Он в ней пол жизни прожил.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:07 | Сообщение # 3377
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vikki, Вы судите по себе.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:12 | Сообщение # 3378
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Я вообще не вижу никаких причин прибегать к каким то хиростям.

Сочинять небылицы "мне нужна машина, ой, чето плохонько стало с деньгами- давай ка братец, плати мне аренду, или съезжай, а то я концы с концами не могу свести"

Зачем эти ужимки и прыжки?

Квартира ваша. Вам нужен доход от ее аренды.
У брата с его женой есть две двушки на двоих супругов.

Она не хочет въезжать в свою и терять доход от сдачи жилья и приживать своего не мужа в только ЕЕ ЛИЧНОМ собственном жилье (у неё на него обиды, что он ее ничем не обеспечил)...

Брат не хочет въезжать в свою и терять доход от сдачи жилья и приживать свою не жену в только ЕГО ЛИЧНОМ собственном жилье (потому как не хочет, чтоб она могла потом на часть этого жилья претендовать, в случае чего, в качестве "онажематьегодетей", он прекрасно понимает, что от квартиры сестры его жена откусить ничего не сможет, ни по каким законам).

Флай, это все их междусобойные разборки.
И они вас ни к чему.

Вам нужен доход от аренды жилья, которым вы юридически владеете и имеете права распоряжаться по-вашему усмотрению.

Вам нужен доход.
А вы в какие то эмоциональные игрища играетесь с братом, с женой, с мамой.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:14 | Сообщение # 3379
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Человек меня оболгал. Нагло. Мерзко и грязно.
Простите. но та ситуация была такой мелочью. Я даже не смогу вам сказать точно сколько сотен раз такое случалось между родственниками в моей семье. Это бытовуха. Обычная такая и очень типичная между родней. Вы просто живете в своем уютном коконе много лет. И вас это удивило и вынесло. Но большинство постоянно сталкиваются с таким и похуже. Жена брата видать прошла огонь и воду, прежде чем осела в вашей семье. Она умеет толкаться локтями незатейливо и не элегантно. У неё своя стратегия. Вам чуждая. Но она поступает как считает выгодным для себя. Это не против вас направлено, а для обеспечения своего комфорта и выгоды. Вы стоите на пути и вас отодвигают. Ничего личного, только бизнес.)))
Но гасить конфликт всегда приходится тому, кто больше заинтересован, а не тому кто виноват. Вам важно сохранить отношения с братом. Ей на это плевать. Вы хотите общения с племянниками. Она не хочет вас подпускать к своим детям и не рвется к вашему. Какой у вас выход то? Она явно не станет ничего делать для вас.)))

Добавлено (25 Января 2017, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Vikki, Вы судите по себе.
В чем? Вы про Флай или про брата, не поняла.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:15 | Сообщение # 3380
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Брат может быть сто раз не прав в этом, но это его родное жилье, где родились его дети, и оно ваше. Накопилось у него несоответствие в голове. Он скорее всего уже надеялся, что вы ему его подарите потому что и так же вроде богатая. а у него трое деток. И вы сами с ним всегда так себя вели. Вот он и мог ожидать. А вы все не торопились дарить.))) Накопилось у них уже за годы ожидания то.)))

Значит, я совсем ку-ку. У них жилья своего полно. Но им моё нужно просто потому, что они привыкли в нём жить? И я же ещё, скотина такая, их и толкнула на этот скользский путь?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: