Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
Casablanka Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:17 | Сообщение # 3381
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Вообще, все так запущено, что отстается одно - всех отправить к себе домой в их собственные квартиры согласно прописке и зажить счастливо для себя. Что мешает?


Попробовать все
Китай
Флер Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:19 | Сообщение # 3382
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Casablanka, так это самое трудное! Никто так просто зубы не расцепит(


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:20 | Сообщение # 3383
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vikki, про жильё. Вы рассуждаете, что раз они живут там , то привыкли и не хотят отдавать. И злятся на хозяйку . Я бы в чужом жить вообще не захотела. Мне моё нужно, я должна быть стопроцентной хозяйкой. Поэтому , я по-другому рассуждаю.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:22 | Сообщение # 3384
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Значит, я совсем ку-ку. У них жилья своего полно. Но им моё нужно просто потому, что они привыкли в нём жить? И я же ещё, скотина такая, их и толкнула на этот скользский путь?
Увы, но это так. С их точки зрения конечно.
Я вот когда вынуждена увольнять людей или понижать в должности, каждый раз сталкиваюсь с тем, что виновата в этом только я, конечно же. Я плохая, они хорошие. Потому что никто не хочет признавать свою неправоту и ответственность. Особенно, когда у него что-то отбирают. Должность, зарплату, кабинет или квартиру. Обидно и не думается о том, что сам виноват или что это закономерно и справедливо. Люди и на пенсию когда уходят, часто всех винят, что мол выгоняют. И злятся на своих приемников. А вы хотите, чтобы люди со своим жильем легко расстались.)))
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:25 | Сообщение # 3385
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Простите. но та ситуация была такой мелочью. Я даже не смогу вам сказать точно сколько сотен раз такое случалось между родственниками в моей семье. Это бытовуха. Обычная такая и очень типичная между родней.

Нет, это не мелочь. Точнее, мне всё равно, что невестка обо думает уже.
За четыре месяца перегорело всё.
Всё упирается для меня в то, что никто не вступился за меня - ни мама, ни брат, когда она врала про меня.
Понятно, что брату с ней жить, а мама моя не хочет лишаться общения с младшими внуками.
И именно после истории с уходом невестки в ночь с малышом подмышкой до меня дошло, что что если я по-прежнему буду хорошей, то всё будет совсем кисло.
И сейчас неприятно, а дальше будет только хуже.
Но резких телодвижений делать не буду. Ругаться, разрывать отношения и так далее - нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:26 | Сообщение # 3386
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Флер, либо ты отстаиваешь свою позицию один раз и очень жёстко, либо закрываешь рот, затыкаешь своё самолюбие подальше и молча сносишь все из любви к маме, брату Пол Поту и английской королеве. Иного выхода нет. Оппортунизм вылился уже в то, что вылился. На двух стульях не усидишь.
Если человек хочет- он ищет возможности, не хочет - ищет причины.


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:26 | Сообщение # 3387
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, выкатите счёт за аренду за 15 лет . smile
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:27 | Сообщение # 3388
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Мультик, и я не бы не стала жить в чужом. И когда моя семья была в такой ситуации и моя тетка предложила на время одну из своих многочисленных квартир, я отказалась, как раз потому что четко понимала, чем все это может закончится. Мы сняли квартиру и дождались покупки своей. Зато все сохранили отношения. Брату было всего 20, когда ему позволили там жить без условий. Он был мальчик совсем. Он не мог думать наперед. Он просто взял от мамы и сестры то, что они ему дали. И так жил 15 лет. Чего все от него хотят теперь?))) Ментально это все ещё его мама и взрослая богатая сестра. А он сынок и братик.
Мама работает и не выглядит беспомощной, сестра при муже и кажется благополучной. А вот жена и дети ему кажутся более уязвимыми и требующими заботы. Тем более с женой он спит и разговоры разговаривает каждый день)))
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:28 | Сообщение # 3389
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, с невесткой плотно поработали, прежде, чем она ушла с ребёнком под мышкой. Это очевидно. Так же, как очевидно, кто именно поработал. Спросили бы как следует брата своего.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:30 | Сообщение # 3390
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Особенно, когда у него что-то отбирают.

Кто у брата что отбирает? Он переезжает в свою трёхкомнатную квартиру площадью в два раза больше, чем моя двушка.
Если руководствоваться вашей логикой, то все арендаторы ненавидят хозяев жилья, потому что со временем начинают считать арендованное жильё своим.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:38 | Сообщение # 3391
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
что если я по-прежнему буду хорошей, то всё будет совсем кисло.
Да вы и не были в их глазах никогда хорошей. Как вы не понимаете? Они считали вас везучей. с 19 лет вы живете с одним мужем, который полностью вас обеспечивает. Ваши расходы они воспринимали как подачки. Вы дарили платья и билеты, а они говорили между собой, лучше б квартиру деткам отписала. Поэтому так. Они же понимали, что не вы зарабатывали на подарки. За что вас то благодарить?)))
Вы видите все только с точки зрения себя. Встаньте на место других и посмотрите оттуда. Много интересного увидите.)))

Добавлено (25 Января 2017, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если руководствоваться вашей логикой, то все арендаторы ненавидят хозяев жилья, потому что со временем начинают считать арендованное жильё своим.
Бывает и так.))) Но обычно люди платят за аренду. А брат привык жить бесплатно как у себя дома. Хотели другого отношения, надо было забирать себе деньги с аренды его квартиры.

Добавлено (25 Января 2017, 17:37)
---------------------------------------------
firefly, если вам купят что-то новое, вы всегда легко и с радостью отдадите старое и возможно любимое или то, на что уже есть планы?

Добавлено (25 Января 2017, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Спросили бы как следует брата своего.
Думаете настроить Флай против брата удачная идея? Так у неё вообще вокруг никого скоро не останется.)))
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:46 | Сообщение # 3392
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
firefly, с невесткой плотно поработали, прежде, чем она ушла с ребёнком под мышкой. Это очевидно. Так же, как очевидно, кто именно поработал. Спросили бы как следует брата своего.

Я всё понимаю про брата и невестку. И понимаю, что невестка канализирует свою злость на своего мужа на мне. Там именно что была ситуация, когда невестка пыталась заставить брата взять отпуск по рождению ребёнка - якобы он ей обещал. Брат упёрся. Они ругались несколько дней то того рокового звонка невестки мне.
Я понимаю невестку. Брат - парень видный и как бы холостой. Ха.
Работает в банке, но часто мотается целый день по Москве. Девчонки на него вешаются гроздьями, хотя он и бравирует тем, что у него, как у латыша - хрен да душа.
Невестка проще брата внешне. Она очень держит себя и в этом большая молодец, но брат мало того, что высокий, здоровенный, симпатичный - он очень умеет обволакивать, быть милым, пошутить. И навешать лапшу на уши.
Зачем невестка отправила свою маму к сестре? Чтобы муж занимался детьми и ему было некогда даже покоситься налево. Как невестка сказала моему брату - Младшую дочь я родила тебе.

Добавлено (25 Января 2017, 17:46)
---------------------------------------------
Vikki,

Цитата
Они же понимали, что не вы зарабатывали на подарки. За что вас то благодарить?)))

Я не работаю в офисе, да. Но свой доход у меня был всегда. Те же 10 процентов семейного бюджета. А когда работала в нефтяной компании, то 30 процентов. (Примерно. Потому что реального дохода мужа я не знала. Цифры от декламируемого дохода).
Так что подарки я за свой счёт покупала.

И даже если бы не я зарабатывала на подарки, то за подарки принято благодарить того, кто их дарит, а не того, кто дал деньги дарителю.
Я могла эти деньги потратить на платья для себя, нет?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:47 | Сообщение # 3393
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
firefly, когда вы поймете, что обиды и обвинения других в черствовти и бессердечии вас саму никуда не заведут, вы возможно, я надеюсь, посмотрите на себя и поймете, что гораздо приятнее и удобнее самой всегда думать и отвечать за свою жизнь и отношения с людьми. Выстраивая конструкции у себя ли в голове, или в отношениях с другими, лучше бы делать их сразу прочными и перспективными. Иначе они рухнут и погребут вас под обломками.
Направьте свой большой ум на анализ ситуации, отбросив эмоции. Перестаньте заламывать руки и стоять в позе жертвы. Вы не главная фигура на поле. Все просто будут проходить мимо.
Трезво оцените свою позицию и подумайте чего хотите от всех и как это получить без потерь.
Вы любите выходить из ситуаций сверху и не из минуса. Но сейчас так не получится. Потому что ваша ценность меньше ценности жилья. Значит надо учиться выходить даже из очень глубоко минуса, не роняя самооценки и не тратя много энергии. Для этого не стоит водить себя бесконечно по кругу негативных эмоций и припоминать плохое. Надо отбросить это и планировать выход. И действовать. А вы просто загоняете себя в новые психологические ямы и все без толку.
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 25 Января 2017, 17:48 | Сообщение # 3394
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Вы дарили платья и билеты, а они говорили между собой, лучше б квартиру деткам отписала.
так они именно в этой квартире живут, где прописаться хотят?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Vikki Дата: Среда, 25 Января 2017, 18:05 | Сообщение # 3395
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я могла эти деньги потратить на платья для себя, нет?
По логике да. Но кто ей руководствуется в таких ситуациях? Для родных вы все равно удачливая бездельница. И ничего вы им не докажете.))) Я же вот для вас злобная мегера, и я не могу сдвинуть этот штамп ни на сантиметр. Вам удобно так думать, вы и думаете. А я так то очень умный и грамотный аналитик. Более чем крутой. И эмоции при спорах вообще считаю не профессиональностью.
Кто-то здесь это видит? Кто-то хочет это признавать? Удобнее же считать меня неадекватной и брызжущей желчью и чем то там ещё.))) Каждый ведь судит по себе, наверное.)))
Так же судят и о вас. Не вникая и не ставя себя на ваше место.

Добавлено (25 Января 2017, 17:55)
---------------------------------------------
Ужас, ужас сколько описок у меня. Сложно читать, простите. Привычка отправлять не проверяя.)))

Добавлено (25 Января 2017, 18:05)
---------------------------------------------
firefly, я давно как-то дарила одной своей племяннице очень много всего. Она болела и мне казалось, что завалив её игрушками и одеждой, я украшу её жизнь и сделаю счастливее. И однажды я купила ей на день рождения, помимо всего прочего, очень дорогую брендовую детскую норковую шубу (идиотка). И вылетела с ней вместе на лестничную площадку. Меня буквально за шкирку вытолкнула её мама, моя двоюродная сестра. Причем с криками и руганью. Смысл в том, чтобы я катилась со своими понтами куда подальше. Потому что ни у кого в семье нет даже похожих вещей, а я приперла очередное доказательство своего превосходства и трясу здесь им перед ними. И мне запретили вообще что-либо дарить и ходить к их детям.
Я плакала час где-то, а муж сказал, что я понтовщица и дура. И я согласилась и пошла извиняться к сестре. Помирились.))) Впредь я дарила только скромные подарки, не обязывающие ни к чему одариваемых.)))
Это не совсем ваша ситуация, но пример того как по разному люди воспринимают то, что происходит.

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Января 2017, 18:17 | Сообщение # 3396
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
CTV,
Цитата

так они именно в этой квартире живут, где прописаться хотят?

Квартира, в которой они живут, находиться в Московской области.
Прописаться они хотят в моей московской квартире, которая куплена моим мужем.
Нужна именно московская прописка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 25 Января 2017, 18:18 | Сообщение # 3397
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он переезжает в свою трёхкомнатную квартиру площадью в два раза больше, чем моя двушка


если он переезжает в новую трёшку- значит наконец то освобождается ваша двушка.

И вы можете ее сдавать и брать ДОХОД от сдачи СЕБЕ?

Тогда о чем спор на 20 страниц?

Или это опять не так?
Кто продолжает занимать вашу двушку после отъезда брата в его новую трёшку?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
nabl Дата: Среда, 25 Января 2017, 18:23 | Сообщение # 3398
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, я запуталась в ваших квартирах. Получается, что у вам одну квартиру подарила мама (вы об этом раньше писали), а вторую - муж
Цитата firefly ()
в моей московской квартире, которая куплена моим мужем
? В третьей квартире вы живете с мужем и сыном. И вам этого мало??? А мама, работает в 60 лет, больна и умудрилась купить вашему брату еще одну квартиру в Москве.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 25 Января 2017, 18:24 | Сообщение # 3399
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, квартира под залогом, что об этом говорить. Через неделю ещё что-нибудь вылезет. Мне кажется, вам там всем нравится такой образ жизни. Драматично, зато не скучно. Довольно простая российская мыльная опера. Какая серия? Пора уже вам быть режиссёром, а не статистом -светоосветителем.


Попробовать все
Китай
Euro2016 Дата: Среда, 25 Января 2017, 18:32 | Сообщение # 3400
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Прописаться они хотят в моей московской квартире, которая куплена моим мужем.
Нужна именно московская прописка.


Дак это, Флай,

А может вы и меня пропишите в вашей московской квартире, купленной вашим мужем?

А чо?

Мне конечно московская прописка не нужна "нож к горлу", но если просто так раздается направо и на налево- то чоб и не взять?

Тут не только я одна могу попросить.

ПолФорума возьмёт просто так МСК прописку - раз дают?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: