Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 11:50 | Сообщение # 4261
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
дорогие бренды в Москве не покупаю совсем
ХЦ есть скидочный shy Там кашемировый свитер можно тысячи за 3 купить вместо 15. Куртки фирменные по 8-10 вместо 25. Только на это надо много времени.
Цитата Мультик ()
делаю это только за границей.
я не умею. У меня языковый барьер. в Берлине была со старшей, у нее пара языков есть, кроме русского. Я-как собака-понимаю, но ответить не могу
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 12:28 | Сообщение # 4262
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212, я тоже ни на каком языке толком не говорю.
Пока экономическая ситуация была более-менее покупала одежду всей семье в Испании, в универмагах el corte ingles. Там есть всё - от демократических марок до самых дорогих.
Всё в одном месте. И продукты на первом этаже.
Во время распродаж в январе-феврале и июле-августе - скидки до 70-80 процентов.
Но el corte ingles даёт дополнительную туристическую скидку - 10 процентов практически на 90 % ассортимента. Ну и tax free, конечно.
Убивается неделя времени, но одета вся семья и в качественные хорошие вещи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 12:39 | Сообщение # 4263
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И продукты на первом этаже.
на минус 1 laught я там тоже самое смотрела-свои любимые немецкие. Недешево сейчас там
Цитата firefly ()
дополнительную туристическую скидку - 10 процентов
вроде там какую-то карту надо оформить дополнительно.

Добавлено (24 Марта 2017, 12:39)
---------------------------------------------
firefly, я как-то для себя решила, что в Москве все есть. Ну и не парюсь особо. Мы там купили Ладро. Дешевле, чем у нас. Но к одежде это не имеет отношения shy

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 12:46 | Сообщение # 4264
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
вроде там какую-то карту надо оформить дополнительно.

Просто подойти в туристический отдел универмага с паспортом и всё.
На вяленую колбасу и хамон, кстати, в универмаге тоже оформляют такс-фри. Я так смеялась, всё спрашивала - А таможенники будут пересчитывать колбасу?

Мне очень уютно в Испании и там мой любимый детский парк развлечений Порт Авентура.
Я люблю Прадо, потому что он очень маленький, по сравнению с Лувром, например.
Нравится климат, нравятся расслабленные испанцы.
Поэтому покупки - это просто дополнение к самой поездке.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 12:51 | Сообщение # 4265
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
детский парк развлечений Порт Авентура.
а я не пошла-билет был дорогой, а я не катаюсь на аттракционах. Муж с детьми развлекался. Но это было в другой жизни. В тот год, когда погибла принцесса Диана
Цитата firefly ()
Я люблю Прадо, потому что он очень маленький
тоже так показалось. Но нам все равно не хватило 1 часа. Долго у Босха зависали. И не одни мы-как бы очередь laught

Добавлено (24 Марта 2017, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
На вяленую колбасу и хамон, кстати, в универмаге тоже оформляют такс-фри
мы привезли. Но про такс фри на это мы не знали. Только на фигурку взяли
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 13:01 | Сообщение # 4266
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
а я не пошла-билет был дорогой, а я не катаюсь на аттракционах. Муж с детьми развлекался. Но это было в другой жизни. В тот год, когда погибла принцесса Диана

Я тоже не катаюсь - у меня слабый вестибулярный аппарат.
Я там хожу на шоу - фокусника, шоу-вестерн, раньше было шоу китайских акробатов, а сейчас танцевальное, потом полинезийское шоу, шоу мыльных пузырей, шикарное шоу птиц.
Мне там просто нравится. Особенно, если в середине недели ехать - гулять, глазеть, есть мороженку. Это такая детская сказка, где всё придумано для счастья.
Это просто был мой первый парк развлечений - и я влюбилась в саму идею.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 13:04 | Сообщение # 4267
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, вот-вот,Иль корт инглез -наше все.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 13:06 | Сообщение # 4268
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
firefly, вот-вот,Иль корт инглез -наше все.

Я больше всего любила мадридский на Nuevo ministerios триста лет тому назад. pleasantsurprize
Занырнул с утра - и вечером упакован от и до. Лепота!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:22 | Сообщение # 4269
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Мультик, Китай разный. Как и производство там. Ткани.
В заре ужасные ткани. Лично моё мнение.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 19:24 | Сообщение # 4270
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Девочки, вы такие девочки))) так приятно и интересно вас читать.
А я ношу Юдашкина happy


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 19:34 | Сообщение # 4271
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Я не знаю ни одного названия магазинов, так-же как и брендов. Для меня все эти брендовые шмотки - просто развод на деньги понтующихся людей. Я вообще ненавижу шоппинг. Покупаю шмотье либо когда необходимо (порвались последние джинсы), либо когда иду по ТЦ и вижу на манекене прикольную вещицу.
А так просто захожу в ТЦ, иду и смотрю на витрины. На названия магазинов не смотрю и их не знаю. Зару знаю, правда, потому что на слуху. Захожу и меряю, нравится ткань и как сидит - покупаю. Не нравится- пара-тройка магазинов и на большее меня не хватает.
Из-за бугра ни одной шмотки не привезла, считаю глупым тратить время на шмотье когда есть море, экскурсии и много чего еще интересного. По магазинам там не пойду даже под прицелом пистолета. Может потому, что позволить себе куда-то съездить могу лишь раз в год.
Люблю белье, сумки и обувь. Вот этого у меня завались. Правда, тоже не брендовое все, зато на любой вкус и цвет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 19:45 | Сообщение # 4272
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Из-за бугра ни одной шмотки не привезла

А я и за бугром не была ни разу. Из нашей семьи вообще только дед и бывал. В 44ом годе, на ТБ-7, если не ошибаюсь.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 19:57 | Сообщение # 4273
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Из нашей семьи вообще только дед и бывал. В 44ом годе, на ТБ-7, если не ошибаюсь.

bagira73, laught на пенсию пойдете и накатаетесь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 10:59 | Сообщение # 4274
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Люблю белье, сумки и обувь. Вот этого у меня завались. Правда, тоже не брендовое все, зато на любой вкус и цвет.
как-то я сказала, что мы с вами сильно отличаемся laught Тогда я имела ввиду возраст, конечно. Однако ж вот именно в этом у нас тоже сильное отличие. Скорее всего, именно в силу возраста. Ну, не могу я себе позволить не брендовую сумку. Не могу и все. Лучше иметь одну, но ...Помните как говорила Хромченко-сумка-это как медаль у женщины. Я бы добавила-ну, пусть после 45. Пока молод-делай что хочешь и носи что хочешь. Белье и обувь-из этого же разряда.
Цитата Аэлита ()
Для меня все эти брендовые шмотки - просто развод на деньги
не совсем. Вы сравнивали вещи хороших фирм, я не замахиваюсь на дольчегабану, а таких, средних и китай? Разница огромная. Добавлю, что моя старшая значительно состоятельнее меня и рассуждает ровно как вы. Надеюсь, до поры до времени
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:13 | Сообщение # 4275
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, да, сумки тоже предпочитаю известных марок и обувь тоже.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 11:48 | Сообщение # 4276
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Anna1212, есть еще вариант: магазин брендовых, "именных" тканей (это, как правило, больше на склад похоже, и доступ туда ограничен), хорошая портниха и журнал мод под мышкой. "Наши люди" так частенько делают)
Цитата Мультик ()
Вы сравнивали вещи хороших фирм, я не замахиваюсь на дольчегабану, а таких, средних и китай?
Я сравнивала) Такое ощущение иногда, что и габану Китай шил.
Цитата Anna1212 ()
Добавлю, что моя старшая значительно состоятельнее меня и рассуждает ровно как вы. Надеюсь, до поры до времени
Мне бы Ваши страхи и опасения.

Сорри, девы, но все эти разговоры про бренды и не бренды меня как-то чем-то цепляют. Авторская вещь в единичном экземпляре - вот это круто. А остальное... без разницы объемы массовки.

У меня есть вещи с рынка, которые какие-то неубойные. Еще вопрос: а чем наши фабрики и бренды хуже? Вопрос в чем - в качестве или понтах?

Я понимаю, когда человек вращается в определенных кругах и плотно держит руку на пульсе моды и тенденций - да, там окружение обязывает...


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 12:07 | Сообщение # 4277
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Авторская вещь в единичном экземпляре - вот это круто.

Соглашусь. Люблю редкие вещи и ручную работу.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 12:20 | Сообщение # 4278
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
есть еще вариант: магазин брендовых, "именных" тканей (это, как правило, больше на склад похоже, и доступ туда ограничен), хорошая портниха и журнал мод под мышкой. "Наши люди" так частенько делают)
я пишу только и исключительно про сумки и обувь. Белье просто для души. Остальное-как получается. Я люблю вещи российских дизайнеров. А пальто покупаю в магазине Кашемир Москвы. Со скидками. Поэтому у меня их 4. Пошив индивидуальный-это идеальный вариант. Может, на курсы пойду. когда-то училась. но уже все забыла
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 12:41 | Сообщение # 4279
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я пишу только и исключительно про сумки и обувь.
Месяц назад купила себе кожаную сумку. Авторская работа - даже при повторе такие сумки имеют отличия. Цена 2 тысячи рублей и 350 за пересылку. У людей золотые руки, но им кушать хочется в кризис - продают свой труд за копейки.
Цитата Anna1212 ()
Белье просто для души.
После того, как я увидела фурнитуру на габане не в "кассу", не в "масть", меня этот момент окончательно отвернул от сего бренда. Да и само бюстье - г....о, откровенно выражаясь. Что не удивительно при всей их нелюбви к женщинам.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 12:50 | Сообщение # 4280
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хочу попробовать платья себе шить на заказ. Найти бы портниху ещё.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: