Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
Anna1212 Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 12:52 | Сообщение # 4281
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
на габане не в "кассу", не в "масть",
я писала марки по белью-лаперла(это дарит муж) и лиз шармель. Есть в Москве 3 магазина со скидками на лиз шармель. Мне просто нравится.
Цитата firnadina ()
Авторская работа - даже при повторе такие сумки имеют отличия
согласна, конечно. Может, у меня вкуса не хватает, а по брендовым сумкам я считаю. что там специалисты делают laught
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 13:01 | Сообщение # 4282
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Anna1212, специалисты, конечно. Сумки, обувь - тут уже совсем иной класс, мастерство и материалы. Посмотрите в инете, как их изготавливают мастера. Это очень трудоемкий процесс - завораживает.
Цитата Мультик ()
Хочу попробовать платья себе шить на заказ.
Очень хорошая идея.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 15:14 | Сообщение # 4283
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Хочу попробовать платья себе шить на заказ. Найти бы портниху ещё

У меня богатый опыт в пошиве одежды на заказ. Шила себе еще с института. В последние правда несколько лет некогда было. Сейчас очень много красивых тканей. И шить из них платья вообще милое дело, особенно прямые летние. Купил метр ткани, вот тебе и платье. Правда примерки, на это надо время много уделить. Вот у нас в городе прям провал какой то в одежде для женщин среднего возраста, все ТЦ завалены тинейджерской одеждой. А вот посолиднее, но не бабское уже трудно найти. Или найдешь, но задорого. Так что шитье выручает. Из натуральной ткани можно получить относительно недорогое платье. Притом несколько моделей, я прям стащила с нарядов наших звезд. Приходишь показываешь пальцем картинку и вуаля. Единственное что не шью это брюки. Был опыт. Считаю брюки надо мерить, модель подходит или нет, и мало кто их умеет шить из портних. А юбки, платья, пиджаки пожалуйста.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 17:35 | Сообщение # 4284
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Anna1212, доживу до 45 может и полюблю бренды. Но маловероятно. Про белье: я покупаю Милавицу в основном и только тонкое кружево, никаких паралонов. Забыла как называется, если рассмотреть вблизи оно как очень мелкая сеточка фактурой, прекрасно держит форму безо всяких чашек и просто неубиваемое. Ну и очень симпатичное. Мне подарили сертификат как то в дорогущий магазин белья (для меня дорогой, для кого то может норм ), я там 3 часа провела, выбрала комплект, еще и доплатить пришлось. И разачаровалась ужасно. Он через очень непродолжительное время стал похож на тряпку. Теперь предупреждаю всех что сертификаты мне дарить не надо. Лучше я 3 бюджетных куплю.
С сумками - если она будет одна я сдохну от тоски. Лет 10 назад купила кожаную. Она жива до сих пор, но я ее не ношу. Надоела через полгода. Выкидывать бабки на сумки кожаные, а потом куда их?
С обувью вообще беда. У меня большой размер и высокий подъем. Я одну пару обуви ищу по 3 месяца. А цены на обувь щас даже в простых магазинах неадекватные.
Ну и не понимаю я тех кто по брендам убивается. Конечно сравнивала. У меня подруга шмоточница. Покупает дорогущие вещи а потом раздает, то перенравилось то еще что. Мне частенько перепадет какая нить фирменная кофточка или джинсы, я разницы не вижу вообще никакой. Для меня это просто выкидывание денег на ветер.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Katrina Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:46 | Сообщение # 4285
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мультик, я периодически заказываю одежду на Lamoda, там есть и бренды, и простые марки. Привозят домой, все можно померять, заказать разные размеры.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 22:34 | Сообщение # 4286
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Аэлита, я б не сказала что милавица сильно бюджетная, у нас так точно нет


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Аннет Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 22:47 | Сообщение # 4287
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Я некоторое время назад косвенно обвинила Аэлиту в невоспитанности, в связи с разборками с Авророй. Хотя, если подумать, то мое обвинение из той же серии )). Поэтому публично извиняюсь whiteflower

Но сейчас хочу сказать другое. Аэлита, ты редкий человек. Мало кто из женщин стал бы так откровенно отписываться про свои приоритеты в одежде, белье и сумках. Уверенна в этом. Многие бы вообще промолчали, а кто-то бы приукрасил. Ты достойная и по-настоящему красивая Женщина. Снимаю шляпу whiteflower
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 22:57 | Сообщение # 4288
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
полюблю бренды
я повторюсь, что писала только про обувь и сумки. Про остальное я тоже написала. Платья мне приходится шить-фигура нестандартная. Милавица шьется в основном из немецких кружев. Но у нее специфические лекала. Мне не подходят. Соглашусь, что выглядит красиво.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 22:58 | Сообщение # 4289
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Ты достойная и по-настоящему красивая Женщина. Снимаю шляпу

Присоединяюсь. И дело здесь не в невоспитанности, а в правдолюбстве-правдорубстве, человек просто никогда не врёт, не приукрашивает себя и окружающую действительность.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 22:59 | Сообщение # 4290
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А мне белье Felina очень нравится. Милавица тоже ничего, но в последнее время у них модели лично мне не подходящие. Еще неплохое, точнее очень хорошее белье какой-то латвийской фирмы, название забыла.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 29 Марта 2017, 22:12 | Сообщение # 4291
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
я б не сказала что милавица сильно бюджетная, у нас так точно нет

Я покупаю белье из старых коллекций, в основном. За 1500-2000тр можно купить приличный комплект. Иногда покупаю только верх, низ можно подобрать более бюджетный.
Еще покупаю белье в коробочках, трусики 250-300р., можно подобрать под верх любые (например Либретта у нас, запомнила потому, что мне на телефон еженедельно смс приходят)). Хотя я не люблю комплекты, мне скучно в них).
Цитата Аннет ()
Поэтому публично извиняюсь

Аннет, Ань, не стОит извиняться. Я знаю себя, я могу разойтись и на пустом месте так, что меня хрен кто остановит. А когда слышу о "болезни" ближнего (читай - мужа) в связи со стояком на другую бабу и о методах "лечения" этого недуга путем устранения той самой бабы - у меня взрывается мозг)). Хотя я тоже за семью. Видимо, семья для меня нечто другое, поэтому у меня она не полная и состоит из меня и ребенка. Зато не фальшивая. Я по-другому жить не умею. Аминь.
Цитата Аннет ()
ты редкий человек. Мало кто из женщин стал бы так откровенно отписываться про свои приоритеты в одежде, белье и сумках. Уверенна в этом. Многие бы вообще промолчали, а кто-то бы приукрасил. Ты достойная и по-настоящему красивая Женщина. Снимаю шляпу

Аж растерялась и покраснела...) Спасибо на добром слове, Ань. whiteflower
Цитата Anna1212 ()
Милавица шьется в основном из немецких кружев. Но у нее специфические лекала. Мне не подходят. Соглашусь, что выглядит красиво.

Не знаю по каким лекалам, я в крайний раз тоже лиф не смогла подобрать, но это я зашла в магазин где выбор мал. А в большом магазине модели на разный вкус и цвет, от открытых пушапов до закрытых кружев и тд. Сейчас новая модель появилась, для тех у кого маленькая грудь, очень красивые лекала, жаль, на меня не налезло))). Т.е.выбрать можно. Но я и в обычных безымянных покупаю, когда иду мимо и вижу что-то воздушное, или золотое (фишка такая у меня, видать, в роду были цыгане) а главное - оно на меня как раз, мне пофиг что оно ничье.
Цитата Inkla ()
человек просто никогда не врёт, не приукрашивает себя и окружающую действительность.

Inkla, ну эт вы вообщеее... (протерла нимб над головою). В жизни всяко бывает. Но только не в шмотье и понтах - 100%. Несчитово для меня все это барахло.
Цитата Аннет ()
А мне белье Felina очень нравится.

Я такого не видела у нас. Это магазины так называются?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Марта 2017, 22:36 | Сообщение # 4292
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Хочу попробовать платья себе шить на заказ. Найти бы портниху ещё.

У нас в прежние времена, лет 15-18 назад, когда экономика в стране шла в гору, малый и средний бизнес процветал, - пошивочные фабрики имели по 3-4 своих магазина. Там можно было понравившуюся модель заказать под свой индивидуальный размер, если с витрины ничего не подошло и не село. Качество пошива - фабричное, мерки - лично мои, сидит идеально, стоит так же как и в магазине. Я много вещей так себе приобрела - на заказ.

Увы, кризисы все убили, магазинчики закрылись давно, фабрики постепенно тоже умерли, обычные ателье - это риск и лотерея (несколько раз откровенно портили мне вещь и не могли попасть в мои размеры, запарили примерками и перешивками), плюс и стоит вещь намного дороже и-за ткани, на которую тоже наценка в магазине приличная.

А хорошая портниха сама по себе находка и дорого стоит. Соседка моя хорошо шила - заказами была завалена по самую маковку, но она к тому же свои личные заказы могла на профессиональном оборудовании в мастерской отшивать в свободное время. На качестве шва это очень сказывается. Фабричный шов словно "вбит" в ткань, он плотный, на домашней машинке, даже самой крутой, такого качества шва не будет, будь ты хоть супер-швеей - как минимум натяжение нити на домашней тарахтелке так не отрегулировать. Так что визуально довольно легко отличить шов домашней машинки от шва, сделанного на профессиональном цеховом оборудовании.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 29 Марта 2017, 22:39
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 00:03 | Сообщение # 4293
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я такого не видела у нас. Это магазины так называются?

Аэлита, это немецкая фирма Felina, мне год назад продавщица в отделе нижнего белья посоветовала посмотреть. Очень красивые модели, на мой взгляд, и качество хорошее. Я купила два верха, стирала их даже в машине, и сейчас, спустя год, как новые. Правда, не совсем бюджетные, один лиф 4-6 тысяч.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 00:10 | Сообщение # 4294
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Katrina, я 3 года назад заказала на Ламода 4 платья. Из них подошло одно, черное платье -футляр. Ношу 3 года, ему вообще ничего не делается.

Добавлено (30 Марта 2017, 00:10)
---------------------------------------------
Аннет, 4-6 за лиф для меня очень дорого. А в машинке я все стираю.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 00:13 | Сообщение # 4295
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Аннет, 4-6 за лиф для меня очень дорого. А в машинке я все стираю.

У меня тоже больше бюджетных.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 00:22 | Сообщение # 4296
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Аннет, мы недавно с моим были в ТЦ. Он тащил меня в какой то магазин и тыкал мне в белье которое стоит как моя зарплата. Я даже заходить не стала, хотя он мне купил бы его. Я вместо этого купила обычный комплект очень даже ничего и слипоны лакированные красные с черным. И еще на ужин в кабаке осталось. Кто молодец?.. ))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 00:36 | Сообщение # 4297
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Кто молодец?.. ))

Ты. Однозначно!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 08:55 | Сообщение # 4298
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, если мужчина хотел купить тебе белье , надо было брать дорогое белье и слипоны тоже, а потом идти в кабак , обмывать покупки.

Добавлено (30 Марта 2017, 08:55)
---------------------------------------------
Белье люблю дорогое и красивое. Но во время беременности начала носить хебешные труселя из Марка Спенсера, так и не могу остановиться. Но дорогое тоже прикупила, не смогла удержаться, хотя не понятно, что с титьками будет после кормления.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 10:47 | Сообщение # 4299
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
если мужчина хотел купить тебе белье , надо было брать дорогое белье и слипоны тоже, а потом идти в кабак , обмывать покупки.

Мультик, если бы купил дорогое, то больше ничего не было бы. Да и нафиг мне оно... я не понимаю зачем мне 1 комплект, если за эти деньги можно купить 3 разных. Ладно бы было красоты необыкновенной, а так... обычное белье, за бренд платить не хочу, мне он пофиг.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 10:49 | Сообщение # 4300
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
обычное белье, за бренд платить не хочу, мне он пофиг.

Аэлита, вы правы, плата за бренд, это всего лишь понты и не больше. Удобство важнее. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: