Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
innamorata Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:39 | Сообщение # 2901
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Активно не значит громко.

Да.Это еще в Библии написано «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди... Чтобы милостыня твоя была втайне"


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:39 | Сообщение # 2902
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Casablanka, именно так!
whiteflower


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
innamorata Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:40 | Сообщение # 2903
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Casablanka, вы как всегда мудро и тонко написали и в самую точку whiteflower


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Vikki Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:49 | Сообщение # 2904
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда вам на хвост наступили вы матери мужа припомнили всё. Но от меня у вас мурашки. Лицемерка.
Вас несет, добрая вы самаритянка.)))
Мать мужа ходила порчу на смерть делать на моих детей и меня, и хвасталась этим перед сыном и всеми знакомыми. Она не просто не благодарила за что-то, а вслух желала всем подохнуть, потому что не по её вышло 20 лет назад. Не угодил сын с невесткой. А на её благодарность и другие выпады мне вообще ровно.
И я никогда не называла себя доброй. Так что про лицемерие мимо вообще.
И жертвой себя не считаю.
Да, меня не любят родственники мужа и его бывшая лю. Но это плохо только в отношении их явной агрессии и скандалов. А так вполне объяснимо и тоже ровно.
Но считать имущество, кто кому что переписал и купил, кто кому сколько чего подарил и должен за это, кто продукты покупал и тортики пек.... Это что вообще? Вы же интеллигентный человек! Тем более вы даже сами не зарабатывали. С чего такое крохоборство?
В нынешней ситуации вы просто не дали человеку погибнуть или стать калекой. К чему сравнения со своей жизнью и сожаления? Вам бы было легче, если бы эта девушка осталась там лежать? Это бы помогло вам спасти себя?
Вот толку быть гуманистом с мозгами набекрень?)))
И не хамите уже, не выходите из образа жертвы и святой добродетели.))) Столько книг прочли, научитесь опускать людей вежливо и красиво.))) Используйте цитаты, в конце концов.)))

Цитата firefly ()
Но облить меня виртуальными помоями всё равно приятно, да, Викки?

Нет, совсем не приятно. И всегда думаю стоит ли. Иногда молчу. Чаще даже молчу. Но иногда прорывает. Простите. Просто вы мне были изначально симпатичны и всегда досадно видеть вот такие искажение приятного в целом образа. Не я одна это вижу. Просто сказала только я. Но поверьте, большая часть людей подумали так же.
Очень странно, что вы этого сами не понимаете и не видите когда ваш образ рассыпается от таких явных ляпов.(((

Добавлено (23 Января 2017, 16:49)
---------------------------------------------
Девочки написали тоньше и лучше меня. Я как обычно резанула в глаза.((( Надо учиться говорить намеками.))) Хотя есть ощущение, что их часто не понимают.)))Но все равно буду учиться.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:00 | Сообщение # 2905
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дело в том, что я уверена, что меня никто бы из леса на себе не потащил.

Флай, а есть подобный опыт? Вы такое переживали в прошлом?
В моей жизни было достаточно много раз, когда и тащили, и спасали, причем я не просила и даже была убеждена, что некому помочь, что это только мои проблемы, что нельзя впутывать посторонних.
Пару раз были очень опасные ситуации. И всегда находился кто-то. Может, Ангел-хранитель? Мой прадедушка-священник присматривает за мной?
Много людей, которые не могут пройти мимо. Вам тоже помогут, Флай.
Цитата Vikki ()
Может поэтому муж и не ценит вашего "тепла" и тянется к другому источнику?

Викки, это удар ниже пояса.
Никто не должен на этом сайте упрекать изменой партнёра. Надеюсь, что Вы просто были не в духе.
Цитата Vikki ()
Она и помогает всегда с целью потом припомнить, обидеться и посчитать сколько всего доброго сделала, а не оценили.)))

Не думаю.
Мне кажется, что Светляк выпрашивает любовь, но дыра настолько огромна, что никакая любовь её не закрывает.
Эту дыру может заполнить только своя собственная любовь к самой себе же.
Мы выпрашиваем любовь, потом разочаровываемся в тщетности усилий, но ищем не там.
Украина
Аннет Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:04 | Сообщение # 2906
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
Может, Ангел-хранитель? Мой прадедушка-священник присматривает за мной?

Я Вам по хорошему завидую, особенно, если прадедушка был праведник whiteflower
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:12 | Сообщение # 2907
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Я Вам по хорошему завидую, особенно, если прадедушка был праведник

Деда расстреляли в 37-м, обещали, что за отказ от веры помилуют, не согласился. Он изображён на иконе новомучеников.
Я тоже думаю, что мне сильно повезло.
Второй прадед расстрелян тогда же, в новогоднюю ночь, по мерзкому доносу об англо-японском шпионаже. Дед погиб в сталинском лагере в 33 года.
Какие мы счастливые, что живём совсем в других условиях. Мы просто счастливые.
Украина
Аннет Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:14 | Сообщение # 2908
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
LUCKY, у меня нет слов. У Вас такие заступники. Дед новомученик. Обалдеть whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:25 | Сообщение # 2909
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
У Вас такие заступники.

Думаю, что не всё так просто. И мы не понимаем, что именно нам на пользу, как себя вести и в чём именно помощь и спасение.
В потомках прадеда-новомученика есть 19-летняя внучка самоубийца (правда, умерла через неделю), есть наркоман с 15-летнего возраста, двое детей-инвалидов. Нет богатых, нет благополучных с общепринятой точки зрения.
Но, мне кажется, дело в вере. Я всегда была уверена, что прадед мне помогает, помнила и думала о нём. И да, помогает, хранит.
Украина
Аннет Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:31 | Сообщение # 2910
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Думаю, что не всё так просто. И мы не понимаем, что именно нам на пользу, как себя вести и в чём именно помощь и спасение.

А кто говорит, что должно быть благополучно и легко с общепринятой точки зрения?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:52 | Сообщение # 2911
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Online
Цитата LUCKY ()
Нет богатых, нет благополучных с общепринятой точки зрения.
А должно? Мы о духовном или материальном?


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 18:21 | Сообщение # 2912
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А должно? Мы о духовном или материальном?



И о том, и о другом.
Была бабушка, твёрдо убеждённая в правильности своего пути, говорила мне, что в церкви себя чувствует "дома". Она одна была со стержнем.
Украина
lukrezia Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 18:36 | Сообщение # 2913
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Не так давно умер Джордж Майкл

Надеюсь, когда в следующий раз, кто-то напишет "толерастия", вы вспомните его. Вспомните, что может сделать гей, когда его принудительно не лечат, когда ему не нужно скрывать, кто он есть.

firefly, вы пришли на этот сайт, вскрыть тайное хоть кому-то, сделайте следующий шаг, начните строить свою новую жизнь в реале, ограничьте время здесь. Потому что сейчас вам хочется общения нормального, а вы не получите его, и зачем вам как заядлому невротику, кормить себя дозами негатива, слезайте с крючка, заставляте себя. Вот сейчас вы оголили брюшко, видно, что у вас неправильная реакция на свой добрый поступок, надо наоборот себя хорошо чувствовать. Но люди вместо того чтобы помочь вам осознать это и докопаться до причины, предпочитают пнуть и возвыситься за ваш счет. Пора идти дальше, ищите тех, кто может дать ответы.
Соединенные Штаты
Audrey Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 18:37 | Сообщение # 2914
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Светлячок, айда к нам в ЛизаАлерт!
Vikki, злючка, жалко похвалить штоле ? ))
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 19:04 | Сообщение # 2915
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Audrey,
Цитата
Светлячок, айда к нам в ЛизаАлерт!

Нет, мне слабо. Я же не Джордж Майкл.

Добавлено (23 Января 2017, 19:04)
---------------------------------------------
lukrezia,

Цитата
firefly, вы пришли на этот сайт, вскрыть тайное хоть кому-то, сделайте следующий шаг, начните строить свою новую жизнь в реале, ограничьте время здесь. Потому что сейчас вам хочется общения нормального, а вы не получите его, и зачем вам как заядлому невротику, кормить себя дозами негатива, слезайте с крючка, заставляте себя. Вот сейчас вы оголили брюшко, видно, что у вас неправильная реакция на свой добрый поступок, надо наоборот себя хорошо чувствовать. Но люди вместо того чтобы помочь вам осознать это и докопаться до причины, предпочитают пнуть и возвыситься за ваш счет. Пора идти дальше, ищите тех, кто может дать ответы.

Спасибо, вы правы, пора уходить. Как смешно написала форумчанка Rokka - на просушку, интернет-детокс. Да и Лаки об этом часто пишет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 19:45 | Сообщение # 2916
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
жалко похвалить штоле ? ))

А зачем? Какой смысл петь дифирамбы человеку просто так? А не лучше увидеть независимый взгляд со стороны? А вам бы понравилось, если бы кто то помог в беде, а потом вы узнаёте что человек сокрушается о том что это сделал? Меня тоже как Викки некоторые персонажи выносят на эмоции. Подача себя красивая, но только суть преподносимого ужасна. А если ввести правило для всех-жить только для себя, не вовлекаться в проблемы других людей-то не окажется так, что завтра вашему ребёнку не подадут руку помощи. У нас и так кругом равнодушные люди, давайте ещё и увеличивать их ряды, советуя друг другу любить только себя.

Цитата firefly ()

Спасибо, вы правы, пора уходить


Тоже об этом подумала. Ужасно много грязи на форуме. Истории любовниц, которые озвучивают детали своей связи с женатыми мужчинами. Причины и мотивы вступить в отношения высоконравсвтенны -любовь! Ну как можно осуждать такую женщину? Злоба обманутых жён. И этих упрекнуть тоже сложно, они пострадавшие. Всё это потоком льётся и ты читаешь, читаешь. И за простыми словами ты видишь сущность человека, его гнилое нутро. Негатива много и он проникает под кожу.
А Викки на редкость адекватна и прямолинейна. Я тоже как Викки удивляюсь зачем люди пишут о себе гнусь. И тоже задаюсь вопросом-неужели не понимают, что нужно скрывать свои тёмные углы души. Если уж открылся на форуме с не очень хорошей стороны-так готовься к ловли камней в свой огород. Это интернет детка)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 20:00 | Сообщение # 2917
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
А не лучше увидеть независимый взгляд со стороны?

Это у Викки независимый взгляд? У Викки корона на голове высотой с трёжэтажный дом.
На форуме она самоутверждается за чужой счёт.
Приятно написать женщине, что она старуха рядом с молодым мужем, которая обвесила бедного молодого красавца детьми.
Или поучать неудачливую любовницу и на голубом глазу писать, что так прокачалась, что в случае развода выйдет замуж в течение двух месяцев.
Особенно приятно написать безупречно красивой женщине, что та красива как кукла.
Это не адекватность - это простая злоба. Немного прикрытая такой смешной заявкой - Я желаю вам добра и говорю правду и ничего, кроме правды.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 20:06 | Сообщение # 2918
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это не адекватность - это простая злоба

100%
Можно даже больше не комментировать. Ясно как белый день.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 20:16 | Сообщение # 2919
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Online
Цитата lukrezia ()
Надеюсь, когда в следующий раз, кто-то напишет "толерастия", вы вспомните его. Вспомните, что может сделать гей, когда его принудительно не лечат, когда ему не нужно скрывать, кто он есть.
lukrezia, перечитала несколько раз, и так и не поняла, о чем Вы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
innamorata Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 20:18 | Сообщение # 2920
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
перечитала несколько раз, и так и не поняла, о чем Вы.

firnadina, чтобы понять это вам нужно почитать ветку про Трампа..."толерастия" вроде оттуда


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: