Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Болталка
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 01:42 | Сообщение # 2881
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
"что излучаешь, то и получаешь".

Ну если ответка такая не аллё, то и излучаю я всякую шнягу. Уныние, разочарование, что-то такое.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
optimistka Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 01:48 | Сообщение # 2882
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Жизнь не всегда поворачивается к нам лицом, но если тебя не устраивает твоя жизнь, то надо каждый день делать маленький шаг.

Добавлено (23 Января 2017, 01:48)
---------------------------------------------
firefly, малюсенький, ну хоть мизинчик просунуть в щелочку.



Все в моих руках!
Украина
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 01:51 | Сообщение # 2883
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Winter,
Цитата
Что значит вляпалась?
Нормальные люди так и делают.
Мне помогали. И я помогаю.

Надо было вызвать МЧС, родителей второго мальчика. Отпросились бы с работы.
Не заниматься спасательством.
Сыграла злую шутку привычка никого не обременять. Или думать о негативных последствиях для других людей. Учитывать чужие интересы. Это глупо. И никому это не нужно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 02:02 | Сообщение # 2884
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата optimistka ()
Жизнь не всегда поворачивается к нам лицом, но если тебя не устраивает твоя жизнь, то надо каждый день делать маленький шаг.



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 02:07 | Сообщение # 2885
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, смеюсь.
Это мой точный портрет!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 08:52 | Сообщение # 2886
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как же она была права. Надо быть закрытой, хитрой и продумывать действия на сто ходов вперёд.

Жизнь такая коротюсенькая, что все эти продумывания на сто шагов вперёд - нужны ли и оправданны?
Сейчас думаю, что нужно жить одним днём, как Бог на душу положил. И потом, хитрить, мудрить и закрываться могут не все люди, бабушка Мурзия - могла, Вы - нет, да и не нужно. Уж кто каким родился...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 11:02 | Сообщение # 2887
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Учитывать чужие интересы. Это глупо. И никому это не нужно.

Нормально это. Ну Вы же человек? Хоть и в Москве живете. laught
В деревнях люди добрее, такие же, как в СССР были.
Люди мы, понимаете?
Помогали мне и нерусские. А русские проходили мимо.
Я не люблю разговоры про национальность. Все люди. А религии сами себе придумали.
Христиане, которые поворачиваются спиной, равнодушные. Кто это?

Добавлено (23 Января 2017, 11:02)
---------------------------------------------
Чужие люди бывают роднее родственников.



Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 12:06 | Сообщение # 2888
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Winter, дело не в национальности вообще. Я просто очень любила бабушку и горжусь её национальностью. При том, что я чувствую себя русской.
И дело не в Москве и не в провинции. Дело в том, что я уверена, что меня никто бы из леса на себе не потащил. Это раз. Меня о помощи не просили, я сама полезла помогать. А этого делать не надо никогда. Или - в исключительных случаях. Это два.
Иначе получается причинение добра и нанесение пользы.
Успокоила себя тем, что девушка могла замёрзнуть или обморозиться как минимум. Неизвестно, как быстро приехала бы МЧС и куда бы после спасения сообщила бы о ситуации. Всё же дети были в опасности, а это чревато проблемами с опёкой. Значит, можно было помочь без просьбы. Это был форс-мажор. Я не идиотка, а хороший человек.
Рефлексия, мамуеёзаногу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
innamorata Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 12:11 | Сообщение # 2889
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Меня о помощи не просили, я сама полезла помогать. А этого делать не надо никогда. Или - в исключительных случаях.

Это был как раз исключительный случай.
Потому что
Цитата firefly ()
девушка могла замёрзнуть или обморозиться как минимум.

firefly, странная вы....


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 12:14 | Сообщение # 2890
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, вы молодец! И перестаньте себя ругать.вы все сделали правильно


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 12:15 | Сообщение # 2891
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
innamorata,
Цитата
firefly, странная вы....

Мы с вами с разных планет. Полное непонимание и несовпадение по всем вопросам. Это нормально.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 12:29 | Сообщение # 2892
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
firefly, вы поступили как абсолютно нормальный человек. Любой был просто обязан поступить так же. Ну я бы не доперла конечно женщину по снегу, но нашла бы кому позвонить, чтобы мне помогли. Не вижу в вашем поступке ничего странного.
А вот в вашей реакции вижу.
Простите, позерство. Вы сделали доброе дело, написали о нем и тут же стали якобы сожалеть и прибедняться. Зачем?))) Вот это выглядит странно. И это одна из причин, по которой я вас иногда цепляю. Вам нравится не просто навешивать на себя ореол святости, но и добавлять ему блеска, вынуждая людей вас дополнительно утешать и хвалить.)))
Котят, если что, спасают все мои знакомые. И собак, и птиц, и детей... И ни разу никто себя за это публично не "порицал".)))
Если хотите, то я вам тоже скажу, что вы святая женщина, терпите и сестру мужа, и невестку, и свекровь, и смиренно принимаете роль обманутой жены, и ещё всех спасаете, и ругаете себя за чуткость и человечность. Правда зачем то публично ругаете, наигранно так.)))
Ах зачем же, зачем я опять сделала доброе дело, ведь никто мне и спасибо не скажет, и в газете не напишут?!)))
Может поэтому муж и не ценит вашего "тепла" и тянется к другому источнику? У вас все как то надрывно и театрально.
Вы уж простите, что опять по вам прошлась, но честно, очень неприятно такое читать очередной раз.((( Не помогайте никому, если потом сожалеете. Помогать надо с открытым сердцем и без сомнений.
Российская Федерация
innamorata Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 12:31 | Сообщение # 2893
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Простите, позерство. Вы сделали доброе дело, написали о нем и тут же стали якобы сожалеть и прибедняться. Зачем?

Вот и я о том же.Поэтому и назвала firefly, странной


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Vikki Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 12:35 | Сообщение # 2894
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Погрузиться в тишину. Писать дневник, медитировать, ходить на природу, кормить птиц и думать исключительно о себе.
И не погружаться в события других людей нисколько. Заниматься только собой.
Ну вот вам уже и советов по теме накидали.)))
Лаки, там она и думает исключительно о себе, причем все время, даже когда другим помогает. Не заметили? Она и помогает всегда с целью потом припомнить, обидеться и посчитать сколько всего доброго сделала, а не оценили.)))
Я бы даже не запомнила такие мелочи, которые она все время припоминает людям. Жесть вообще. Ну что за человек такой. Вроде умный и чуткий, а все равно мурашки по коже каждый раз, как читаю.(((
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 13:27 | Сообщение # 2895
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vikki,
Цитата
Я бы даже не запомнила такие мелочи, которые она все время припоминает людям. Жесть вообще. Ну что за человек такой. Вроде умный и чуткий, а все равно мурашки по коже каждый раз, как читаю.(((

Я не умная и не чуткая. Это ваша епархия, Викки.
И свои мелочи и детали вы помните все прекрасно. Даже про макияж у любовницы всё знали.
И что мама мужа на экскурсию в дом к любовнице ездила. И многое другое.
Ваша безаппеляционность и убежденность в собственной правоте изрядно доставляют.

Добавлено (23 Января 2017, 13:00)
---------------------------------------------
И ещё, Vikki.
Я этой незнакомой девушке и пацанам как припоминать буду их неблагодарность-то?
Они знают только моё имя. И то, что я умею кататься на лыжах.
Больше ничего.
Как же вы любите передёргивать, это что-то.
Когда вам на хвост наступили вы матери мужа припомнили всё. Но от меня у вас мурашки. Лицемерка.

Добавлено (23 Января 2017, 13:27)
---------------------------------------------
Вспомнила разговор со свекровью десятилетней давности.
Свекровь, совсем как Викки, обвинила меня в том, что в экскурсионные поездки за границу, в музеи и в театры я хожу не потому, что мне интересно, а с целью похвастаться знакомым, куда я ездила и что видела.
Теперь свекровь, да и большинство родных и знакомых вообще ничего не знает ни про экскурсии, тем более заграничные, ни про музеи, ни про театры. Чтобы никто не подумал, что я хвастаюсь.
Про эту ситуацию с девушкой написала только здесь. Не получилось скрыть от мужа и свекрови, потому что я "каталась" на лыжах почти пять часов и приехала домой на такси.
В реальной жизни ни один человек об этом не знает и не узнает. Но облить меня виртуальными помоями всё равно приятно, да, Викки?



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 13:36 | Сообщение # 2896
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, вы устали что на вас ездят, устали от того что позволяете это делать? Вы не плохой человек, у вас не получится закрыться от мира, просьб, ситуаций-вы такая какая есть, примиритесь с собой whiteflower


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 13:44 | Сообщение # 2897
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
что меня никто бы из леса на себе не потащил.

Я бы потащила. А как же? В противном случае я есть бы не могла, спать не могла, измучилась бы переживаниями. Лучше дотащить.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 14:47 | Сообщение # 2898
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Свекровь, совсем как Викки, обвинила меня в том, что в экскурсионные поездки за границу, в музеи и в театры я хожу не потому, что мне интересно, а с целью похвастаться знакомым, куда я ездила и что видела.
Ты знаешь, что это не так? Не надо никому ничего доказывать. И тогда её обвинения (а это, на самом деле, не обвинение, а мнение, просто ты приняла её слова) останутся с ней - обмена не будет: послал-приняли. Не принимай)

Далее: если ты человек-спасатель, отзывчивый и чуткий, то какой смысл бороться с этим? Прими, не усложняй. Но постарайся не лезть со своей помощью тогда, когда не просят: переключайся на себя, отвлекайся. Исключение - форс-мажор. Как в данном случае: тётка бы замерзла, дети остались бы сиротами. Ни один нормальный человек не смог пройти мимо по лыжне)


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:53 | Сообщение # 2899
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ямочки, спасибо. Закрываться всё же надо. Это техника безопасности.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:08 | Сообщение # 2900
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Не так давно умер Джордж Майкл и после его кончины выяснилось, что он долго и активно занимался благотворительностью. Активно не значит громко. Помог многим детям, даже из России есть. Тихо делал, не афишируя, не рисуясь кокетливо, не сожалея красноречиво о неблагодарности людской, и не чувствуя себя жертвой своей добродетели и добродеятельности. Ему это не надо было. Хочется поклониться такому человеку или памяти о нем.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка (Забита болтавней под завязку и больше не работает.)
Поиск: