Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:25 | Сообщение # 301
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
мы говорим о том, что СЕЙЧАС.

Сейчас астронавты НАСА без нашей помощи не могут вернуться с МКС.

Добавлено (23 Января 2015, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Бунин не любил, Набоков тоже не любил, Белая гвардия не любила, Цветаева и Куприн - то да, то нет, Мейер Лански любил, Сергей Довлатов не любил, алкоголик и насильник Депардье любит сейчас.
Как просто.

hanahana, Петр Первый любил, Пушкин любил, Есенин любил, Стивен Сигал любит сейчас. Все, вроде, достойные люди.
Цитата hanahana ()
С амурскими тиграми даже он не справится. Там либо шоссе, либо тигры.

hanahana, там в браконьерам китайских, а не в шоссе дело. Шоссе - это не про наши автодороги с провалами в асфальте в неожиданных местах, а то и вовсе без него. smile
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:30 | Сообщение # 302
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Дамы, не скатываемся к политике при обсуждении экономики. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:37 | Сообщение # 303
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Люблю страну? А не знаю. Кению. Южную Пенсильванию. Северную Калифорнию. ЮАР. Англию. Японию. Херсонес, в смысле его развалины. Самой нравится жить там, где дом. Где уютно. Где друзья.
О современной России? От людей или иной информации. Больше знаю об Африке и той Азии, которую вы называете Ближним Востоком и Индией, плюс окололежащие страны. Интересно многое. Россия не приоритет.

Тогда я совсем не понимаю, почему Вы к России то привязались. Если чё, я про Ваши вопросы и утверждения.
После Вашей дискуссии с Оланой у меня остался вывод - Да Вы дилетант батенька. Правда профессиональный дилетант.
Наверное лучше быть профессионалом в своём деле, чем дилетантом, но везде.
Ах да, тогда же за умного сойти можно, но только среди тех, кто о предмете разговора не знает. А вот на специализированном форуме увы, раскусят за пару минут.
У нас здесь вроде если чё, форум о любви. И даже эта тема о любви, правда какой-то косенькой, ну в смысле однобокой.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:45 | Сообщение # 304
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
окаменевшее дерево сквозь стратиграфические слои
Да, пропустила вчера эту вашу фразу. Ну, если поискать, то можно конечно придумать парочку теорий, объясняющих подобное явление. Но... Тогда всё равно неизбежно придется пересматривать остальные теории в геологии и не только.

Вот я поэтому и говорю об ошибочности определения возраста артефактов. Неустранимые противоречия, и никуда их не засунешь.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:49 | Сообщение # 305
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Еще раз, внимательно: Набоков не любил? Вот же скотина. Вместе с Буниным.
Не любил так не любил. Депардье любит.

А давайте. Россию какого времени не любил Набоков? Времен революции и гражданской войны, сталинскую Россию? Он эмигрировал в 18 лет. Дважды лауреат пушкинской премии и почетный академик Санкт-Петербургской академии наук Бунин не любил Россию? Или все-таки Советскую власть, утопившую страну в крови? Россию нашего времени, уверена, уж Бунин бы точно полюбил.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:53 | Сообщение # 306
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
hanahana то есть вы с начала 90-х не живете в России?

Бассет у меня есть тут тема про женатого любовника. Потом о любовнике узнал мой муж, далее прознал про этот сайт, очень нервничал, что я здесь зависаю, и я свернула обсуждение и старалась поменьше заходить сюда. И всё равно не могу без сайта, залипла тут. Сейчас он понял уже, что бесполезно со мной бороться, даже посмеивается и говорит неужели тебе интересно читать всю эту байду)) да, были времена.

Тема моя называется горькая любовь к женатому мужчине.
http://lubov-lubov.ru/forum/72-847-1
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:57 | Сообщение # 307
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Посмотрите, кто не видел прикольные ролики. Очень подходят в нашу тему об "окне Овертона" и обсуждении современной экономики. laught

http://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA

http://www.youtube.com/watch?v=0K_5bzUP_tA


И это пройдет.....
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:00 | Сообщение # 308
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
вопрос "Чем может гордиться человечество"

На Земле? Уж и не знаю даже, что человечество сделало для остального мира, за что ему хоть не было бы стыдно перед остальным животным миром. В космос разве что полетели, вот это да, прорыв в науке и технике.

Добавлено (23 Января 2015, 10:00)
---------------------------------------------
Медициной может гордиться человечество, ветеринарами тоже. smile

Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:23 | Сообщение # 309
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Тема моя называется горькая любовь к женатому мужчине.


Ага, спасибки

Добавлено (23 Января 2015, 10:23)
---------------------------------------------
Taya, сразу улыбнуло - вы ровесница моего старшенького. Вот буквально вчера мы сидели на кухне (он прилетел на неделю), и он обзывал нас с папой ватниками.
Так что все вы, наверное - до тридцати - одним мирром мазаные. Но это ничего. Нежность будет расти.

Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:29 | Сообщение # 310
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мне вот недавно рассказали кусочек истории про Сердюкова и его столь талантливую пассию. Вот уж где замес любви, ревности, мести и казнокрадства с политикой. Прям сериал.

Taya, у меня к вам вопрос. Вы ведь с финансами работаете ? Так ?
Сколько у вас в компании основных программ (компьютерных систем) ?
В какой степени они дублируют друг друга ?
Можно ли вносить правки вручную и кому ?
На чьих серверах все данные ?
И где они географически расположены ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:39 | Сообщение # 311
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Читаю вашу тему, Тая. Вы просто прелесть. Все претензии снимаются, можете писать про то, что ВВП - монстр, и Россия - банановая республика вслед за колбасной эмигранткой, вам все простительно, потому что жизнь впереди и она вас вразумит
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:40 | Сообщение # 312
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Президент читает написанную для него речь, а некоторые смотрят умиляясь и поддакивая мысленно, что все БУДЕТ пучком. Когда-нибудь.
Не знаю даже как выразить свою эту мысль.

Taya, оптимизм?
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:41 | Сообщение # 313
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ollana, а такой страшненький этот Сердюков rage

Добавлено (23 Января 2015, 10:41)
---------------------------------------------
Жиром заплыл, а все туда же - страсти ему подавай faint



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 10:58 | Сообщение # 314
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
у меня поход в магазин на выходных бывает на сумму, больше чем его месячная пенсия. И даже при его скромных потребностях НЕРЕАЛЬНО прожить в Москве на 12 тысяч. Ну на крупах может быть и хлебе, это при том, что у него льготы по кварплате.
Полстраны, знаете ли, живут на 12 тысяч. Если Вам так жалко деда, то Вы, как любящая внучка, можете ему помочь. Если Вы о нем заботитесь больше, чем наше государство. А если не готовы своего деда кормить, то почему ждете от власти, Вами выбранной, что она будет?
Цитата Taya ()
И что ему делать? Государству плевать. Ложись и помирай. Старость сама по себе не радость, а в нашей стране стареть караул.
Вам не плевать. Возьмите деда жить к себе - будет и сыт, и согрет, и не одинок. Ну или в Дом Ветеранов его определите со сдачей жилплощади в бюджет.
Цитата Taya ()
История это конечно прекрасно, купола, любимый МКАД в ямах и колдобинах. Ну не могу я закрывать глаза на очевидные вещи.
Так и не закрывайте. Вот с деда и начните.
Цитата Фирсова ()
А ну да, я забыла, что высокооплачиваемые депутаты кристально честные люди! И никакого отношения к олигархам не имеют!
Спасибо, что напомнили!
Фирсова, если Вам известны конкретные факты нарушения кристальной чистоты слуг народа, сообщите в ФСБ. А если нет, то это клевета.

Добавлено (23 Января 2015, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
По какой-то неведомой мне причине некоторые напрямую отждествляют себя с государством.

Это кто конкретно? Людовик IX? Под каким ником? happy

Добавлено (23 Января 2015, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Народ готов забить собой курятники.

Ну, значит, лучшего ему и не надо. Силой же никого в курятниках отдыхать не заставляют.

Добавлено (23 Января 2015, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Taya, у меня к вам вопрос. Вы ведь с финансами работаете ? Так ?
Сколько у вас в компании основных программ (компьютерных систем) ?
В какой степени они дублируют друг друга ?
Можно ли вносить правки вручную и кому ?
На чьих серверах все данные ?
И где они географически расположены ?

Ollana, очень хорошие вопросы. А я спрошу так: где растут эти бананы. И кто нас на них подсадил, почему именно на бананы?

Добавлено (23 Января 2015, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
жизнь впереди и она вас вразумит

Вообще-то, если логически рассуждать, ведь почему-то люди с возрастом и опытом чаще всего становятся-таки патриотами и консерваторами. pazzled
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:00 | Сообщение # 315
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
тупо умнеют)))
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:07 | Сообщение # 316
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
С молодым задором носом роют землю, удивляясь, почему там никак не обнаруживаются залежи самородного золота, а потом, перекопав весь огород, садят огурцы, как их деды.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:08 | Сообщение # 317
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
С молодым задором носом роют землю, удивляясь, почему там никак не обнаруживаются залежи самородного золота, а потом, перекопав весь огород, садят огурцы, как их деды.

А нужно сразу сажать огурцы, смирившись с происходящим?
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:10 | Сообщение # 318
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мерзость какая-то про дедушку , которому, оказывается государство ничего не должно!! Офигеть!А дедушка не заработал себе достойную старость , трудясь на благо государства в течении нескольких десятков лет? Из его зарплаты шли отчисления , налоги. А дедушки у нас после выхода на пенсию недолго живут, гораздо меньше, чем в Европе. Уж лет 10 может государство платить , но нет , дедушкины-бабушкины денежки другим людям нужнее: Тимченко, Ротенберги, Сечины, Януковы и прочие и прочие. Им нужнее конечно, еще не все в Лондоне дома скупили.
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:16 | Сообщение # 319
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Вот делаю я из своих доходов отчисления за своих работников на пенсионку и в ФСС. Ну вот почему, если работник умер до выхода на пенсию, мне пенсионный не вернёт те деньги, которые я за него уплатила pazzled Вот почему такая несправедливость.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:22 | Сообщение # 320
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А если нет, то это клевета.
Класс!
Отличная логика: медиками не хотят быть, опасаясь критики, дедушка сам виноват, что не способен прожить на пенсию, предприниматели тупо ленивы.
А Родина все поит и поит березовым соком, но все граждане не выражаю благодарности.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: