Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
CTV Дата: Четверг, 22 Января 2015, 19:52 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
hanahana, а любить, это вообще просто.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 19:56 | Сообщение # 242
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Весь мир люблю, можно мне?
Красивый ведь мир, очень. Стоит только присмотреться.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
CTV Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:02 | Сообщение # 243
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Мир прекрасен.
Вы когда-нибудь просыпались утром, летом, в деревне, у открытого окна. И солнце, лежишь, жмуришься, и такой волной счастья накрывает. Просто так.
Ах да, Вам этого теперь не понять, зря я...


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:10 | Сообщение # 244
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Я когда-то проснулась в греческой деревеньке, осенью, у открытого окна.
И солнце, лежишь, жмуришься... берешь Гомера, сидишь на берегу моря, а шум прибоя совпадает с размером строки.
Понимаю.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
CTV Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:15 | Сообщение # 245
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Ну и замечательно. Была я в Греции и не только в Греции, но вот дома всё-равно лучше. И живя в другой стране, понимала как сильно скучаю по своей.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:21 | Сообщение # 246
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
CTV, по целой стране?
По западно-сибирским равнинам скучаете?

Уже не спрашиваю, в границах которого года любим.
Этот вопрос, похоже, не понимает никто.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Taya Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:25 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
алкоголик и насильник Депардье любит сейчас.
Как просто.


Не любит он Россию, а любит бабосы, которые ему тут платят за съемку в сериалах рекламу кухни.

Бассет, а вы грузчик в ликеро-водочном магазине. Грузчик, я вам говорю. Ну я так решила, хехе sorry
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:25 | Сообщение # 248
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, ребенок мой, приезжая из-за границы, падает в аэропорту на асфальт на колени, трогает двумя ладонями землю, поднимает руки вверх и орет "Россия ! Наконец-то ! Россия!". Потом вскакивает исполняет танец с бубнами, примерно с теми же воплями.
Когда въезжаем на машине, он этот ритуал проделывает на первой российской бензоколонке. Хотя очень любит поездки, путешествия и Италию с Испанией. Австрию тоже очень любит. Но Россию больше. И мне здесь как-то спокойнее и роднее что ли. Там и красиво и удобно, но всё чужое и люди чужие. Не приживаюсь я нигде. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
CTV Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:28 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Не поверите, но и там я была. А люблю в границах того года и времени в котором живу. Я живу сейчас, а не 100 лет назад и через 100 лет жить вряд ли буду.
Историей моей страны можно гордиться, вот ею я горжусь.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:38 | Сообщение # 250
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Уже не спрашиваю, в границах которого года любим. Этот вопрос, похоже, не понимает никто.
Странный вопрос.
Моя прабабушка была княгиня. Родственница последнего царя, крестница его сестры. Она всей душой ненавидела Советскую власть. И пролетариев тоже всех ненавидела. Почему она не уехала, темная история. Но по факту жила здесь до самой смерти, незадолго до моего рождения. Эту свою ненависть она передала и моей бабушке и отчасти маме, которую воспитывала. А нам от них передалось некое пренебрежение и высокомерие по отношению к этой системе и идеологии.
И получилось так, что в детстве я любила Россию, образца до 1917 года. Не знала её лично, но любила. Наверное так её любили эмигранты, родившиеся уже там.
Но с возрастом пришло понимание нелепости такой любви.
И сейчас мне нравится Россия пошиба 2015 года. От того момента, когда помню её лично и до сего дня. Без исключений и критиканства.
Я вот тоже плохой человек и местами и временами даже ужасный. Но хочется, чтобы мои близкие и друзья любили меня всякую и не делили на части или возраст. Типа, вот до 25 лет она была супер, потом стала просто невыносима. laught
В моей голове порой каша и бред бредовский, и поступки порой абсурдны и нелепы. Но я, это я. Я не стану другой ради кого-то. Во мне много кровей намешано. Но я считаю себя россиянкой и даже русской. Не сильно то задумываясь что я вкладываю в это понятие. Просто по наитию.
А вот ни немкой, ни еврейкой себя не ощущаю, ни по крови, ни по принадлежности к государству.
Ни Германия, ни Израиль, ни Ливан - не прокатят в качестве даже новой Родины. Не нравится мне там категорически. Несмотря на пандусы.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:57 | Сообщение # 251
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Историей моей страны можно гордиться, вот ею я горжусь.

То есть вы гордитесь одновременно:
- крепостным правом, взятием Измаила, подавлением кронштадского бунта, Варламом Шаламовым и его начальником барака, подвигом Гастелло и приказом НКО СССР №227 от 28.07.1942 г., Салтычиху и разумеется, балет.

"Плюрализм в одной голове это шизофрения" (Если чё, не я сказалЪ).
Историю надо изучать, а не любить. И - делать.

Добавлено (22 Январь 2015, 20:57)
---------------------------------------------
Еврейская княгиня с немецкими корнями. Оллана, вы увлеклись (с).
Ливан одна из самых красивых стран мира, восточная Швейцария. Была.
Пока не начали пересчитывать, кого больше, христиан или мусульман. Порезвились. Доигрались.
Интереснейшая история у Камбоджи. Пока не начали резвиться и не дорезвились до одного фельдшера и двух учителей, из 8-ми миллионов до резвиловки.
Ну, побыли вы где-то две недели, ну, пожили год, два.
Конечно, это еще не "дома". Так себе, галопом по Европам.
Вглядеться. Вслушаться. Увидеть.

Соединенные Штаты
CTV Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:00 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
hanahana, мне нужно доказывать Вам, что я учила историю в школе и не только, и читала и читаю книги?
Глупо. Естественно что в любой стране были взлёты и падения, были тёмные и светлые страницы.
Цитата hanahana ()
"Плюрализм в одной голове это шизофрения" (Если чё, не я сказалЪ)

Мне нравится Задорнов. Вот тут очень хорошо подойдёт вот эта цитата " Вот почему им хорошо в Интернете. Там они — герои. Там они отважные. Они все под никами, матерят кого хотят, и смайлик ставят. А что такое — под ником? Это анонимка, за это судить человека надо. Они смелые только под никами. А если выйдут на улицу, они смайлик поставить не успеют, сразу в морду получат." Ну это если чё, не я сказала


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:11 | Сообщение # 253
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Это сказал Наум Коржавин. Прекрасный поэт.
А не шоумен Задорнов, который сильно обиделся когда-то на нераскупленные билеты.
CTV, то, что вам не нравится начальник барака, обнадёживает. Я серьезно. Спасибо.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:17 | Сообщение # 254
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Еврейская княгиня с немецкими корнями. Оллана, вы увлеклись (с).
Кроме прабабушки по маминой линии со стороны её мамы, у меня ещё была прабабушка со стороны маминого папы, а потом ещё две прабабушки со стороны моего папы. И все они не были родственницами по крови. У них ещё были мужья, тоже не родственники между собой. Итого четыре прабабушки и четыре прадедушки. У вас было иначе ?! faint
Почти все были разных национальностей. Вам посчитать пропорции и соотношения кровей ?
Вот именно та прабабушка не была еврейкой и арабской крови в ней не было. Немецкая была.

А вот у меня уже получился гремучий замес кровей и со стороны мамы и со стороны папы. Ну не хотели мои предки жениться на единокровках, что ж теперь. sad
Вас то что смущает ? Моё происхождение ? А почему ? sorry

Цитата hanahana ()
Ливан одна из самых красивых стран мира, восточная Швейцария. Была.
Я в курсе. И что ? Мне туда валить что ли ? faint Много красивых стран. Вы к чему клоните то ?
Вас раздражают те, кто любит Россию ? Вам надо препарировать их любовь и доказать, что это и не любовь вовсе и любить то там нечего ? И как вы это сделаете ? Будете нам непрестнанно напоминать о монголах, о репрессиях, о неустойчивой экономике и коррупции ? Это ничего не даст. Мы не готовы отречься от своей страны, потому что она такая, какой её сделали наши родители и мы. Отречься от неё, значит отречься от себя и своих предков. Это же не инопланетяне нам страну испортили. Она наше отражение, раз она плоха для вас, значит и мы все плохи.
Ну уж извините. sad Мордой лица не вышли, не догадались вовремя свалить, чтобы не заляпаться.
Интересно, а если бы все свалили в США и Канаду, то Россию заселили бы китайцы. Наверное Китай вам понравился бы больше. smile

Цитата hanahana ()
Ну, побыли вы где-то две недели, ну, пожили год, два. Конечно, это еще не "дома". Так себе, галопом по Европам. Вглядеться. Вслушаться. Увидеть.
А надо в каждой стране провести пол жизни, чтобы оценить ?
И сколько стран так оценишь ? По логике только две. Как быть с остальными ?

Вы то сама какую страну любите и какую считаете Родиной ? Почему вы так критикуете Россию и только её.В остальных странах всё прекрасно или вам всё равно на остальные страны ? А в США нет проблем и несправедливостей ? Вас там всё только восхищает ?
И ещё вопрос, вы сами когда здесь в России последний раз жили дольше месяца ? pazzled
Вы судите Россию какого года ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:24 | Сообщение # 255
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Замечательная игра шашки. Для детсада. Вот мой ход, вот - наш ответ Чемберлену.
Иначе никак. Не умеем? Зря.
Только против чего-то. Непродуктивно. Мир это шахматное поле. Квадрат. Многовариантный.
Ну хоть что-то без перепендикуляра, а?

Вопрос. Давно хотела спросить.
Чем из истории человечества можно гордиться?

Добавлено (22 Январь 2015, 21:24)
---------------------------------------------
Ollana, никогда не жила в стране Россия. Моя родина СССР.
Как и ваша, если вы не малолетка. Меня лишили родины. Как и вас. Не спросили.
А если спросили, то ответа не услышали. Или притворились, что не слышат.
Увлеклись звоном золотых дукатов. Не протрезвели до сих пор.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
CTV Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:26 | Сообщение # 256
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Да у нас и не шашки, и не шахматы. Так, словоблудие. Вы обвиняете, мы вяло отмахиваемся, по очереди, от глупостей. Ну это наверное у всех сказывается менталитет страны проживания.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:29 | Сообщение # 257
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Еще раз, внимательно: Набоков не любил? Вот же скотина. Вместе с Буниным.
Не любил так не любил. Депардье любит.

Добавлено (22 Января 2015, 21:29)
---------------------------------------------
CTV, вы не заметили. Ни одного обвинения.
Кроме "обвинения" в неграмотности. Ну дык надо сразу надо признаваться в авторстве той статьи из википедии.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:34 | Сообщение # 258
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Увлеклись звоном золотых дукатов. Не протрезвели до сих пор.
Ну так хотели то чтоб как в США кругом пандусы и кнопки в лифте... sorry
Только забыли о самих себе и о том, что мы сами то другие. С другой ментальностью. Дело то в нас самих, а не в идеологии. Мы любую идеологию извратим на свой лад. А другие народы на свой. Капитализм он тоже везде разный. Принципы вроде одни, а жизнь разная. И Испания не похожа на Германию, хоть они и обе в ЕС.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:34 | Сообщение # 259
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, кого "критикую" в реале, так это те страны, которые разрешают отстрел львов и леопардов на своей территории. Идите туда и читайте, вволю. Сразу поймете разницу между беседой и критикой.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
CTV Дата: Четверг, 22 Января 2015, 21:38 | Сообщение # 260
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
hanahana, Вам обидно, что Депардье не в США уехал?
Манеру Вашего общения я бы определила как стёб. Это очень не приятно, особенно когда человека не знаешь.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: