Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 01:55 | Сообщение # 281
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
В теории эволюции, и как в теории спонтанного возникновения жизни многое, кстати, не устраивает. Шредингер доказал, что отлично от нуля, на этом его сердце успокоилось,"наши шимпанзе напечатали Британскую энциклопедию методом случайного тыка".
Хотя.. температура была выше. Значит, скорость.
Но всё равно что-то не нравится... что-то тут не то.

Добавлено (23 Января 2015, 01:53)
---------------------------------------------
Пропало - глюкнуло - "Что-то СЛИШКОМ БЫСТРО наши шимпанзе...."

Добавлено (23 Января 2015, 01:55)
---------------------------------------------
Опять пропало. Имелось в виду - образование ДНК, время.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 01:57 | Сообщение # 282
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, не то, это то, что мы не можем там побывать и собрать актуальные данные. Есть лишь теория. Но на её доказательство или опровержение недостаточно многих составляющих. Мы не можем измерить гравитацию во времена динозавров. Но многие факторы говорят в пользу именно этой теории, например утолщение скорлупы их яиц.
Причины же изменения гравитации и того туманнее. Теории о расширении планеты или о сменах её орбиты, требуют отдельных доказательств.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 02:03 | Сообщение # 283
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, уже доказано, недавно где-то читала, что Луна была отколота от Земли.
То есть чем-то. Взорвалась ли та планета, или куском улетела, вторично. Главное - столкновение было.
Время действия с живыми гигантами явно не совпадает.

Добавлено (23 Январь 2015, 02:03)
---------------------------------------------
Вот и я мыслю, что изменение гравитации. Либо рванули вверх, значит, уменьшилась. Либо была в период их формирования и развития, значит, мы усохли, то есть увеличилась.
А федди-дедди отвечают: Бред. Всегда одинаково.
Где отловить геофизика?
Скорлупа может быть и по той же причине, что и толщина коры растений - до 3-5 метров. Кратко -кислород.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 02:03 | Сообщение # 284
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Время действия с живыми гигантами явно не совпадает.
Ну это как сказать...
Радиоуглеродный анализ по последним данным отнюдь не самый точный метод измерения возраста ископаеиых останков и периодов залегания слоев. А иного у нас нет. Но он реально глюченный. Если коротко, то невозможно получить "чистый" образец для исследования. Распад атомов углерода можно считать только если знать их количество и массу в изначальном объекты. А это невозможно, поскольку никакого изначального объекта уже давно нет. А то, что за миллионы лет на месте его образовалось не имеет порой никакого отношения к его собственным атомам.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 02:06 | Сообщение # 285
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Попробую перезагрузиться. Если что, то до завтра.

Добавлено (23 Января 2015, 02:06)
---------------------------------------------
Стратиграфия, не забывайте.
Но там есть такииие чудеса...что скорее, поверишь придурошному Фоменко, чем собственным глазам.
Помните - деревья сквозь стратиграфичские слои.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 02:07 | Сообщение # 286
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
уже доказано, недавно где-то читала, что Луна была отколота от Земли
"Доказано" это сильно сказано. Схожий состав может иметь и иное объяснение. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 02:12 | Сообщение # 287
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Стратиграфия, не забывайте.
И как же она может быть точнее ядерного метода ? Это ведь чистая теория без цифр. В том смысле, что цифры то там откуда, если не с Луны ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 02:28 | Сообщение # 288
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, окаменевшее дерево сквозь стратиграфические слои! Это же бредово. Ну ладно бы уголь, он может и ускоренно, а остальное? Надо ссылку найти.
Объяснений было три, о луне. Постараюсь найти, но инфомация на английском.
С мелом что делать? Что там делает шестигранная гайка? Слесарь пришел к трилобитам и гайку обронил?

Кстати. Для расширения сознания, кто не видел - фильм "Далекая синяя высь". Хорошо так взламывает сознание. Особенно любопытный оранжевый шарик.

Добавлено (23 Января 2015, 02:28)
---------------------------------------------
http://tfilm.tv/15432-dalekaya-sinyaya-vys.html

Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 03:43 | Сообщение # 289
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
мы такие косенькие, желтенькие, черненькие, голозаденькие сиротинушки, и ничего-то нет у нас, отняли копеечку. И все кругом виноваты. злыя люди, обижают мя.

Мультик, а что конкретно Чаадаев предлагал для улучшения жизни в России?

Добавлено (23 Января 2015, 03:43)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Это как в семье. К мужу: "Я тебя очень люблю, но так хочется. чтобы ты научился закрывать зубную пасту и не выдавливал ее с середины".
Вот такую критику всякий поймет

Это как раз образец конструктивной критики. Мужу понятно, что конкретно не устраивает жену и что нужно сделать, чтобы ее удовлетворить. А если жена, вместо этого, ежедневно будет назвать его раззиней и идиотом, не уточняя, за что именно? И на вопросы мужа, чем именно вызвано такое отношение и что конкретно нужно ему сделать, чтобы изменить о себе мнение, он будет слышать, что он должен собрать вещи и валить из квартиры, которая ему досталась в наследство от родителей, как думаете, насколько скоро он ее отправит обратно к ее маме? Ничего хорошего в такой семье не будет. Так и оппозиция наша. Орет про жуликов и воров только потому, что им мешают воровать. И никаких конкретных предложений нет, одни гневные вопли.
Цитата hanahana ()
Мультик, спасибо за Чаадаева.
Но он никогда не пользовался популярностью.
А жаль.

Кому? Чаадаев = Немцов+Макаревич. Мне не жаль.Зато популярностью всегда пользовался Пушкин.
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 04:17 | Сообщение # 290
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Iron, давайте выслушаем самого Пушкина.



Стихотворение называется "К Чаадаеву".
Если кратко, то Чаадаев хотел, чтобы Россия не закукливалась, а взяла "у Запада" лучшее.
Второе, что он хотел, на мой взгляд, утопия: Он хотел примирить православие с другими видами христианства.
Религия дело более тонкое, чем восток.
Пушкин взрослого периода - государственник. Думаю, дожил бы до 80-ти лет, мы бы считали ешо больше прозаиком, чем поэтом. Он хорошо покопался в архивах на тему Пугачёвского бунта и многое понял.
Как говорится:
Если вам 20 лет и вы не либерал, то у вас нет сердца. Если вам 40 лет и вы не консерватор, то у вас нет ума.
Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 08:17 | Сообщение # 291
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Швейцария - банановая республика?

С таким уровнем познаний лучше не вступать в дискуссии .

Мультик, так расширьте мои познания. happy Что, кроме банковского процента беглым олигархам эта страна и в каком объеме производит?
Оружие? Лекарства? Часы, электронику? Так производства размещены, преимущественно, в других странах. Владельцы этих коротаций (по сути, иностранных) живут в Швейцарии и платят в ее бюджет налоги с прибыли, получаемой за счет труда граждан других стран. И с использованием ресурсов других стран. Львиная доля доходов - за счет финансовых операций. Продовольствие, кстати, как и большая часть товаров повседневного спроса, обеспечивается за счет импорта.
http://finstat.bozo.ru/cntrs/switzerland.php
В этой стране мало рабочих и много банкиров. Армия - аж 3,47 тысячи человек. Полезных ископаемых нет. На банковские серверы никто в здравом уме войной не пойдет. 7,5 млн. человек прокормить в таких условиях не сложно. А если Швейцария перестанет вдруг быть мировым центром финансовых операций, как думаете, уровень жизни . Так что это просто кондоминиум, коттеджный поселок типа Рублевки.

Добавлено (23 Января 2015, 04:50)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Бассет, а по мне , критика без любви невозможна. Когда не любишь, то равнодушен. Плевать ,какое образование, медицина, дороги, экономика. Как мне, например, на экономику Уганды плевать, вот признаюсь.

Мультик, а Вы своего ребенка часто критикуете? Или объясняете, что ему надо делать? До какой степени должна развиться медицина, чтобы ее перестали критиковать? Быть лучшей в мире? Но ведь и тогда будут говорить, что вот, лучшая в мире медицина не может спасти все 100% больных. Все равно кто-то умирать будет. Развитие медицины всегда соответствует не столько типу государства, сколько уровню развития общества, от того, каковы главные ценности в этом обществе. Нас не инопланетяне лечат. Так что тут улучшений ждать еще не скоро. Если врачи, отучившись в наших институтах, лечить наших людей за маленькую зарплату не хотят, а большую платить не с чего, кто виноват? Все хотят жить хорошо. Потому многие сделали выбор в пользу ухода из профессии или эмиграции. Но государство здесь ни при чем. В нашем мединституте ежегодно выпускается достаточно большое количество врачей. Но работает по специальности потом едва ли половина. Тяжелый это труд - лечить людей. И морально, и физически порой. Даже за большие деньги не каждый согласится. Даже за жилье в собственность.
Цитата помидора ()
Часто слышим мы не критику, а критиканство, притом не важно о чем разговор, в этом и вся проблема. А вот всякие эпитеты, как банановая республика вообще не уместны на мой взгляд, когда речь идет о стране, корабли, которой летают в космос, а атомные лодки бороздят моря.

Добавлено (23 Января 2015, 05:42)
---------------------------------------------
hanahana, спасибо, успокоили. happy
*К Чаадаеву («Любви, надежды, тихой славы...») (стр. 65). Чаадаев Петр Яковлевич (1794—1856) — русский писатель и философ; офицер; близкий друг Пушкина. С 1821 г. — член тайного декабристского общества Союз благоденствия. Впоследствии, в период реакции, наступившей после разгрома декабристов, он перешел на позиции просветительства, осудив революционные методы борьбы.

Стихотворение было напечатано в сильно искаженном виде без согласия Пушкина в альманахе «Северная звезда» 1829 г. издателем альманаха М. А. Бестужевым-Рюминым. Стихи «Товарищ, верь...» и следующие — выпущены. Датировку стихотворения нельзя считать окончательно установленной.
Пушкину лет 30 было, когда он выразил свое сочувствие декабристам. А вот он в 42 года:
Припомните, о други, с той поры,
Когда наш круг судьбы соединили,
Чему, чему свидетели мы были!
Игралища таинственной игры,
Металися смущенные народы;
И высились и падали цари;
И кровь людей то Славы, то Свободы,
То Гордости багрила алтари.

Добавлено (23 Января 2015, 05:59)
---------------------------------------------
hanahana, ага. Это список - это очередь из тех, кого мы потом будем кормить за счет наших нефтегазовых доходов, а они нас будут за это, как наши украинские братья, ватой обзывать? Да где ж столько бананов взять? pleasantsurprize

Цитата Taya ()
Конечно, нет. А при чём тут Швейцария?

При том, что не только ведь по развитию промышленности можно судить о благосостоянии страны.

Добавлено (23 Января 2015, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Вот мой дедуля пенсию 12 тыщ получает, КАК на эти деньги в Москве можно прожить?? Ему космос конечно поможет.

У вашего дедушки потребности такие же, как у Вас? Думаю, нет. Это раз. Вы зарплату в конверте, случаем, не получаете? Если нет, скажите спасибо тем, кто получает или получал ее лет 20. Маме с папой, например. А если и Вы серую получаете, то вообще странный вопрос. Так что не только олигархи тут постарались.
Цитата Taya ()
Тут кто-то писал, что в советские времена мы обеспечивали себя всем от чулков до бумаги.
Ведь можем же когда хотим. Я об этом.

Ну так и я об этом. Выходит, не очень и хотим. Правительство уже и льготы дает, и ввозные пошлины устанавливает, чтобы нашим производителям преимущество дать, а они не хотят и все тут. Хотят получать торговую наценку от продажи импорта. Это ведь гораздо проще. Спит Емеля, чего тут говорить. sad
Цитата Taya ()
Мне вот непонятно только отношение к другим странам, в частности к США - все нас ненавидят и хотят уничтожить. Ну умора.

Taya, поймете со временем. whiteflower я так тоже рассуждала когда-то, как и Вы. Все ж такие милые люди, эти иностранцы. С ними так приятно поболтать за столиком в кафе на берегу теплого моря. Не могут же они так плохо относиться к нашей стране. Не понятно только, почему эти милые люди наших олигархов с их миллиардами ворованными пригревают, а нас в коррупции винят. Почему чеченских террористов, как дорогих гостей привечают. Почему свои военные базы нам под бок суют, тоже на понятно.

Добавлено (23 Января 2015, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
ездить с наклейкой на машине "Остановите Буша".
В чем конкретно? Он для США только плохое сделал?
Цитата hanahana ()
Голосовать за или против вдумчиво.
Вот здесь я "за".
Цитата hanahana ()
Или посмеяться над аквалангистом, нашедшим амфору с надписью "От благодарных древних греков".

hanahana, а мы и смеемся. Да он и сам этот неудачный пиар-ход Шойгу как-то припомнил. Но это ведь такие мелочи. Главное, как он страной рулит.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 23 Января 2015, 08:29 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Вот это дааа.
С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум может лояльно иммигрировать чувствами парадоксальных эмоций (с) sorry

Я поняла. По какой-то неведомой мне причине некоторые напрямую отждествляют себя с государством. Президент говорит общими фразами об итогах года и ничего конкретного, ну или на каком-нибудь саммете, а тут пишут что-то вроде "да, трудно НАМ, тяжелый год был и, конечно, понятно, что ..."
В то время как нет никакого мифического МЫ, в нашей стране каждый сам за себя. Президент читает написанную для него речь, а некоторые смотрят умиляясь и поддакивая мысленно, что все БУДЕТ пучком. Когда-нибудь.
Не знаю даже как выразить свою эту мысль.

Цитата
У вашего дедушки потребности такие же, как у Вас?


Iron, у меня поход в магазин на выходных бывает на сумму, больше чем его месячная пенсия. И даже при его скромных потребностях НЕРЕАЛЬНО прожить в Москве на 12 тысяч. Ну на крупах может быть и хлебе, это при том, что у него льготы по кварплате.
И что ему делать? Государству плевать. Ложись и помирай. Старость сама по себе не радость, а в нашей стране стареть караул.
История это конечно прекрасно, купола, любимый МКАД в ямах и колдобинах. Ну не могу я закрывать глаза на очевидные вещи.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 08:35 | Сообщение # 293
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ей хоть плюй в глаза - все божья роса.

Добавлено (23 Января 2015, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
По какой-то неведомой мне причине некоторые напрямую отждествляют себя с государством.


О_О!
И что в этом неправильного?

Цитата Taya ()
нет никакого мифического МЫ


Тут собака и порылась. Оно есть, вы очень скоро поймете - есть.

Цитата Taya ()
И что ему делать?


А вы на что, Тая? Дети и внуки обязаны помогать своим престарелым родственникам. Вы действительно считаете, что государство обязано заботиться о вашем дедушке? Нет, вы должны.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 23 Января 2015, 08:36 | Сообщение # 294
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата
Не понятно только, почему эти милые люди наших олигархов с их миллиардами ворованными пригревают, а нас в коррупции винят


Потому, что у наших олигархов там активы и счета. Бабосы наши они пригревают. Ну это понятно.
Вон, Лужков как прекрасно себя в Лондоне чувствует. А когда-то тоже 99 и 9 в периоде процентов за него голосовали. Рвали рубашки на груди "за Лужкова!".
А Батурина то как преобразилась в Лондоне, не то, что здесь была, сестра-близнец Харатьяна happy
А между тем, согласно рейтингу Форбс Батурина занимает ТРЕТЬЕ место В МИРЕ среди женщин по уровню благосостояния. Вы только вдумайтесь! Капец.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 08:38 | Сообщение # 295
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Божья роса не в глазах невинной Таи.

Таяяя!
А есть у вас тема на форуме?

Бассет ! Опять ?!


Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 23 Января 2015, 15:26
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 08:44 | Сообщение # 296
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Если врачи, отучившись в наших институтах, лечить наших людей за маленькую зарплату не хотят, а большую платить не с чего, кто виноват? Все хотят жить хорошо. Потому многие сделали выбор в пользу ухода из профессии или эмиграции. Но государство здесь ни при чем.

Какая прелесть! А вот слугам народным находится с чего зарплату платить, регулярно ее повышать, предоставлять транспорт, жилье и пр.
Понятно, что депутаты тоже хотят жить хорошо, и главное им это удается куда лучше, чем всем остальным желающим.

Добавлено (23 Января 2015, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Дети и внуки обязаны помогать своим престарелым родственникам. Вы действительно считаете, что государство обязано заботиться о вашем дедушке?

А если человек одинокий? Ему как выживать на эти 12 000 рублей?
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 08:51 | Сообщение # 297
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Какая ни была экономика, пандусы для инвалидов построить недорого, как и кнопки в лифтах со шрифтом Брайля. Везде.

Мы к этому и идем. Но кнопки в лифтах - это дорого. Новый лифт не каждое товарищество собственников жилья потянет. А пандусы правда есть уже везде у социально значимых объектов.
Цитата hanahana ()
Имелось в виду в общественных местах.
Нью-Йорк не Америка, Москва не Россия.
Ваша подруга сняла студио, так живут студенты, богема или свеженовоприбывшие.

hanahana, ну так и Россия не вся из покосившихся избушек состоит. Почему-то, когда говорят о Европе и США, берут для примера хорошие, респектабельные районы, а когда о России - заброшенные села и депрессивные регионы.
Цитата Taya ()
странно спорить о том, что в Европе уровень жизни лучше, сервис лучше, во всем, в мелочах. А дороги как зеркало.

Taya, а разве по этим вопросам кто-то спорит? Дороги лучше - это факт.
Цитата Taya ()
еще поехала в этом году в Анапу на праздники 4 дня по рабочей путевке (по большому "блату", нам вылеляют ) Так это тихий ужас. А цены - мама! За что?

Тая, я там была в последний раз лет пятнадцать назад, но и тогда задавала тот же вопрос. Просто люди там нацелены на летний заработок, считают, что раз есть спрос, то зачем лишний раз напрягаться и что-то улучшать. Вот когда туда никто не поедет, может быть, они и зашевелятся.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:05 | Сообщение # 298
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вот когда туда никто не поедет, может быть, они и зашевелятся.

Не зашевелятся. А народ поедет, особенно в этом сезоне, потому как рублевая зона, большой список невыездных.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:10 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Какая прелесть! А вот слугам народным находится с чего зарплату платить, регулярно ее повышать, предоставлять транспорт, жилье и пр.
Понятно, что депутаты тоже хотят жить хорошо, и главное им это удается куда лучше, чем всем остальным желающим.

Фирсова, если "слугам народным" не платить хорошую зарплату, им станут олигархи доплачивать и криминальные авторитеты, как и милиции в 90-е. А нам оно надо, обратно в 90-е? А насчет личного выбора, Вы считаете, я не права? Каждый волен выбирать себе работу и зарплату. Вот он и выбирает. И я так выбрала в свое время. Так что, ругать врачей за халатность в каждом конкретном случае - это одно, а ругать всю систему медицины - другое. В ней не все только от руководителей зависит. Много от экономической ситуации и человеческого фактора. Как думаете, много желающих будет работать врачом, когда их все кому не лень ругают "и за себя, и за того парня"? А при СССР врачи были в почете. Потому что воспитывали в нас уважение к их труду. Не деньги тогда были для каждого врача главным, а реализация себя в профессии, помощь людям. В частности, для меня это было важно. Да и сейчас еще тоже. Но выбор я сделала между профессией и увеличением личного дохода не в пользу первой. Так что теперь нет у меня морального права осуждать за то же самое других. Могу лишь с грустью констатировать факт. sad

Добавлено (23 Января 2015, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Не зашевелятся. А народ поедет, особенно в этом сезоне, потому как рублевая зона, большой список невыездных.

Если народ забьет собой все свободные сараюшки, то у их хозяев не будет стимула что-то перестраивать. А если народ в курятниках не захочет жить, а выберет тех, у кого условия получше, то будет.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 09:12 | Сообщение # 300
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Фирсова, если "слугам народным" не платить хорошую зарплату, им станут олигархи доплачивать и криминальные авторитеты, как и милиции в 90-е. А нам оно надо, обратно в 90-е?

А ну да, я забыла, что высокооплачиваемые депутаты кристально честные люди! И никакого отношения к олигархам не имеют!
Спасибо, что напомнили!

Добавлено (23 Января 2015, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
А если народ в курятниках не захочет жить, а выберет тех, у кого условия получше, то будет.

Народ готов забить собой курятники.
Вы просто вероятно не в теме, а я уже вопросам клиентов и не удивляюсь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: