Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
hanahana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 19:20 | Сообщение # 201
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Бассет, я жена декабриста. Родина его послала на задание, я за ним.
Что такое есть ко-л-ба-ся?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 19:23 | Сообщение # 202
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
И на восток, на западе - Япония.. щас карту Австралии глазами австралийцев попробую вставить.
Прикрепления: 1098669.jpg (132.0 Kb)


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 19:36 | Сообщение # 203
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Родина его послала на задание, я за ним.


Вот оно что. Так возвертайтесь в пенаты, а дальше хоть в матюгальник поливайте Россию, ага.
Хоть завернитесь в саван и чешите на Болотную - вам будет все можно. А сейчас ваш лепет воспринимается однозначно - ты кто такой, давай, до свиданья
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 19:54 | Сообщение # 204
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Юстас - Алексу:
Ни слова не сказала против (список против чего, прилагается):



Пролетарии всех стран, разбегайтесь!
Миру - мир, детям ватрушки, собакам собачий корм!
Куда бы ты не поехал, ты возишь с собой самого себя (Сенека).


[p.s.]Подобный набор букв лучше убрать под спойлер.
А еще луше, писать сообщения со смыслом[/p.s.].


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал Myyyshka - Вторник, 20 Января 2015, 21:06
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 20:02 | Сообщение # 205
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Куда бы ты не поехал, ты возишь с собой самого себя


Неа, вы чужая.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 20 Января 2015, 20:04 | Сообщение # 206
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Iron,
Цитата
Taya, Швейцария - банановая республика?


Конечно, нет. А при чём тут Швейцария?

Бассет, ок, я люблю свою страну, НО не вижу смысла восторгаться тем, как вот уже скоро третье десятилетие ее доят и разворовывают олигархи у власти, впархивая при этом идею пенсионерам (или кто там еще слушает новости) о светлом будущем. Это в кратце.

Дался вам этот космос, блин. И че?
Вот мой дедуля пенсию 12 тыщ получает, КАК на эти деньги в Москве можно прожить?? Ему космос конечно поможет.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 21:10 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Сенека не нравится, чего не случается. БываетЪ.
Хорошо, но то же самое сказал Монтень.

Достоевский + Шекспир - больше, чем один Достоевский и один Шекспир.

По прихоти судьбы, разносчицы даров,
в прекрасный день мне откровенья были.
Я написал роман "Прогулки фраеров",
и фраера меня благодарили.
Они сидят в кружок, как пред огнем святым,
забытое людьми и богом племя,
каких-то горьких мук их овевает дым,
и приговор нашептывает время.
Они сидят в кружок под низким потолком.
Освистаны их речи и манеры.
Но вечные стихи затвержены тайком,
и сундучок сколочен из фанеры.

Наверно, есть резон в исписанных листах,
в затверженных местах и в горстке пепла.
О, как сидят они с улыбкой на устах,
прислушиваясь к выкрикам из пекла.

Пока не замело следы на их крыльце
и ложь не посмеялась над судьбою,
я написал роман о них, но в их лице
о нас: ведь все, мой друг, о нас с тобою.

Когда в прекрасный день Разносчица даров
вошла в мой тесный дом, бродя дворами,
я мог бы написать, себя переборов,
"Прогулки маляров", "Прогулки поваров"..

Но по пути мне вышло с фраерами.

Добавлено (20 Январь 2015, 21:10)
---------------------------------------------
Дорогая Мышка! Справка: "Набор букофф" - классика, Вагрич Бахчанян.
Больше не буду.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
помидора Дата: Вторник, 20 Января 2015, 21:54 | Сообщение # 208
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
b]Taya[/b], я поняла чем я от вас отличаюсь , даже если завтра я буду есть корку хлеба, я свою страну банановой республикой не назову. Потому что это не так. Мы конечно не маленькие, и понимаем контекст, к чему эти ваши определения, но если вы расширите диапазон, то поймете что вы говорите на самом деле, и как это выглядит в глазах многих людей. РФ и республика Чад, все же разных весовых категорий страны. Я могу сказать что у нас плохая экономика, есть плохие дороги и пр, но лучше страны я не знаю.
А пенсию ваш дедушка такую получает, потому что у нас такая экономика, это то, что мы можем себе позволить. В многих странах и этого нет. И только не надо говорить, что не на тех равняемся, это вы начали сравнивать с худшим, своими подобными терминами.
И по поводу космоса, я вижу в своей стране светлое и горжусь ей, а вы одну чернуху.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 23:07 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Девочки, по-моему, может быть я не права, - любить можно страну, людей, природу, отечества гробы, язык, культуру. Что не мешает любить другую страну. Нравится мне Кения. И в Дании уютно.
Любить государство как-то странно, государство можно уважать. Или не уважать.
Но не тупо любить и уважать, а что-то делать.
Например, ездить с наклейкой на машине "Остановите Буша".
Голосовать за или против вдумчиво.
Или посмеяться над аквалангистом, нашедшим амфору с надписью "От благодарных древних греков".
И уж точно не стоит расстреливать свой парламент из танков. Свой же. Сами ж выбирали.

Добавлено (20 Январь 2015, 23:07)
---------------------------------------------
И отдельно, мыслЯ: Какая ни была экономика, пандусы для инвалидов построить недорого, как и кнопки в лифтах со шрифтом Брайля. Везде.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 23:24 | Сообщение # 210
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Какая ни была экономика, пандусы для инвалидов построить недорого, как и кнопки в лифтах со шрифтом Брайля. Везде.
У нас в районе в каждом доме есть и то, и то. И в соседних новых районах есть. В старых это иногда невозможно. Там и лифты старые и подъезды так построены, что пандус некуда прилепить. Если только лифт вертикально вверх. Но в новых домах и специальные лифты для колясок есть, если для пандуса места мало.

В Европе тоже далеко не во всех домах пандусы и кнопки. Там и лифты иной раз редкость. В Лондоне и Париже вообще нельзя ничего перестраивать. Там даже туалеты за шторкой в спальнях. Умывальник маленький и толчок за занавесочкой. А на верхних этажах даже плиты запрещены. Дома очень старые, могут сгореть.
В Риме половина домов вообще как развалины. Старые и вонючие. sad

США относительно новая страна. Там возможно сразу предусмотрели всё. Хотя подруга живет в Нью Йорке. Первые время в их квартирке два на два ничего вообще не было. Просто конура с окном. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 20 Января 2015, 23:46 | Сообщение # 211
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Имелось в виду в общественных местах.
Нью-Йорк не Америка, Москва не Россия.
Ваша подруга сняла студио, так живут студенты, богема или свеженовоприбывшие.
Вряд ли она там прожила больше года. Если да, то она не нашла работу, что странно.
Подумаешь.. мы первые два месяца спали на полу, без подушки, одна кружка, одна вилка и одна ложка.
Весь багаж - книги и блюдечко для кошки. И то выпросила в самолете.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
CTV Дата: Среда, 21 Января 2015, 00:05 | Сообщение # 212
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
Украинская Советская Социалистическая Республика
Белорусская Советская Социалистическая Республика
Казахская Советская Социалистическая Республика
Грузинская Советская Социалистическая Республика
Узбекская Советская Социалистическая Республика
Латвийская Советская Социалистическая Республика
Киргизская Советская Социалистическая Республика
Азербайджанская Советская Социалистическая Республика
Туркменская Советская Социалистическая Республика
Литовская Советская Социалистическая Республика
Молдавская Советская Социалистическая Республика
Таджикская Советская Социалистическая Республика
Армянская Советская Социалистическая Республика
Эстонская Советская Социалистическая Республика

Остановитесь на 15, нам достаточно.
Цитата Ollana ()
США относительно новая страна.

страна образованна в 1776 году, 1736 год - строительство Большого театра в Москве.
О чём разговор дамы? О банановой республике под названием Россия. Так в банановых республиках такого нету.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 21 Января 2015, 00:39 | Сообщение # 213
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
CTV, государство.
Дикари спрыгнули с Луны, прямо в Бостон приземлились.
И только потом они научились говорить на английском (смайлик).
Банановая республика - так говорят о государствах, управляемых самоназванными королями или полковниками без полка, увешанных медальками и цацками, с лентой по диагонали через весь мундир, но с безмерными понтами.
Вагрич Бахчанян из иного поколения, чем мы, так что Чешско-Афганско-Ангольско-Венгерская Социалистическая Республика тогда была весьма актуальна.
Люди, включите чувство юмора.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Среда, 21 Января 2015, 01:36 | Сообщение # 214
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, с подругой всё тип топ. У неё муж туда по контракту уезжал. Компьютерный гений. sorry
У них там уже большой дом и пара квартир. Но по её словам, США тоже страна контрастов. Хоть и не таких как другие страны конечно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 21 Января 2015, 01:57 | Сообщение # 215
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Средний дом во Флориде стоит треть от однокомнатной в Нью-Йорке. В зависимости от района, конечно.
А кто их знает, все контрасты. В стране триста двадцать миллионов населения.
Что угодно можно ожидать.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Среда, 21 Января 2015, 06:56 | Сообщение # 216
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
ну, предположим, забота о гражданах империи не так сильна, как в США и Европе, пускай

Но какое дело до этого тем, кто уже сел на американский паек? Хоть бы один сказал правду - скучаю, тянет, чего-то мне здесь не хватает очень важного. Потому и пнусь - хоть харкнуть ядом в бывшую родину, чтобы не забывала.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 21 Января 2015, 08:19 | Сообщение # 217
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
hanahana,
Цитата hanahana
И Ленин великий нам путь озарил:


Забавно.
У моей подруги, о которой я упоминала, пионерки в 80-х (хих) дочку Леной зовут. Так вот, ее дочка, когда была поменьше и училась читать, говорит ей " мам, хочешь покажу моего дедушку?" Подруга думает, какого такого дедушку.. Она приносит ее старую советскую азбуку с Лениным на обложке и говорит "ну вот он, дедушка Ленин".

помидора, меня вот умиляет, по доброму:) "в то время как космические корабли бороздят просторы вселенной.." Не знаю даже что сказать, все уже сказала в принципе.
Тут кто-то писал, что в советские времена мы обеспечивали себя всем от чулков до бумаги.
Ведь можем же когда хотим. Я об этом.

Мне вот непонятно только отношение к другим странам, в частности к США - все нас ненавидят и хотят уничтожить. Ну умора.

Цитата
В Европе тоже далеко не во всех домах пандусы и кнопки. Там и лифты иной раз редкость. В Лондоне и Париже вообще нельзя ничего перестраивать. Там даже туалеты за шторкой в спальнях. Умывальник маленький и толчок за занавесочкой. А на верхних этажах даже плиты запрещены. Дома очень старые, могут сгореть.


Нет, ну конечно, если покопаться, то много можно "нехорошего" и Европе найти.
Но странно спорить о том, что в Европе уровень жизни лучше, сервис лучше, во всем, в мелочах. А дороги как зеркало. Я уже приводила пример нашего курорта, который даже близко с европейским не лежит, не по красоте гор, а именно по уровню сервиса. Нет, ну это надо побывать и попользоваться благами так сказать.
Мы все время с друзьями ржем "а у нас на Эльбрусе, помните.." Те, кто не был, просто не верят.
А я еще поехала в этом году в Анапу на праздники 4 дня по рабочей путевке (по большому "блату", нам вылеляют happy ) Так это тихий ужас. А цены - мама! За что?

Мне вот что непонятно, так это нежелание некоторых признать, что да, у нас сервис и уровень жизни не ахти, и это никому не надо (из правительства я имею в виду). Почему так остро воспринимается восхищение развитыми странами? Для меня загадка.

Бассет, империя была когда-то, БЫЛА. И Большой театр строили, да, но мы говорим о том, что СЕЙЧАС.
Вот любят у нас для отвода глаз пустить пыль в глаза "а 200 лет назад мы были великой империей.." БЫЛО-БЫЛО, но прошло. Мы живем в другое время.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 21 Января 2015, 08:33 | Сообщение # 218
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Я тут обещала написать про экономику современную. Но всё времени никак не найду простынь оформить. sorry

Поэтому пока маленькая сказка с бизнес-тренингов.

В один маленький приморский городок приехал богатый турист. Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг...
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает...

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее!...

Вот как-то так, примерно и выглядит мировая финансовая система, если совсем вкратце. happy


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 21 Января 2015, 08:50 | Сообщение # 219
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
полковниками без полка, увешанных медальками и цацками, с

hanahana, если вы намекаете на нашего полковника, то я за него голосовала и он мне нравится, и если большинство голосует, то меньшинство должно подчиниться, по моему так и учат демократии. И что я теперь банановая республика и мой голос хуже голоса западного избирателя, который голосовал за Меркель с Обамой? И надо будет и еще 5 раз проголосую всей семьей. И сейчас речь конечно не о политике, а о трендах, которые создаются, что одним можно, то другим нельзя.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 21 Января 2015, 12:50 | Сообщение # 220
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Нет, ну конечно, если покопаться, то много можно "нехорошего" и Европе найти.

Особенно Париж. Ну грязный же город. Даже ужасно грязный.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: