Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:46 | Сообщение # 261
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Если речь об обеспеченных отцах, то если захотят наследства, детям придётся считаться с отцом. Не будут- останутся просто самостоятельными личностями. А всё достанется "другим" детям.

Обычно "такие" папы чувствуют вину перед первыми детьми,что не додали им внимания и это всё вскрылось из-за чего.Что не работа виновата.Они могут бодаться с женой,но не с детьми.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:50 | Сообщение # 262
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Обычно "такие" папы чувствуют вину перед первыми детьми,что не додали им внимания и это всё вскрылось из-за чего.Что не работа виновата.Они могут бодаться с женой,но не с детьми.

Не хочется разочаровывать, но к сожалению, детям придётся считаться с отцом, если хотят получить наследство.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:52 | Сообщение # 263
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Чертёнок13, так чего же вы так убивались, когда о любовнице узнали? По идее, надо радоваться и вешать любовнице орден "За заслуги перед моей семьей" smile
Я смотрю, чем серьезнее личные проблемы, тем больше активизируется философское мышление.

Всё приходит с опытом.Поначалу это шок,неожиданность,а потом,если сразу не наломать дров,становится всё не так страшно.Даже наоборот,как выяснилось.Может без неё давно бы спали зубами к стенке,а тут наверстываешь упущенное smile


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 13:53 | Сообщение # 264
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Может без неё давно бы спали зубами к стенке,а тут наверстываешь упущенное

Супер, мне нравится ваш оптимизм.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:14 | Сообщение # 265
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Она спасла ваш брак тем, что пустила мужа к себе жить

Если бы я не решила его сохранить, никто бы мне в этом не помог. Мама пустила его пожить, потому что ей стало его жалко, как человека, который ей не сделал ничего плохого. Она на меня немного давила сначала, но я очень резко на это отозвалась и все. Мы, то есть я и муж решили сохранить свой брак сами и никто не сможет разрушить то, что нужно двоим и так же не сможет заставить быть рядом двоих, если они этого не хотят. А если на них что-то и как-то влияет, значит они этого хотят. И всё.

Добавлено (11.Мая.2014, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Очень верно написано. Однозначно, что любовница "питает" энергетически мужчину. За счет этого укрепляется его семья. Он эту энергию потом отдает семье и начинает больше заботиться, т.е. любовница вливает энергию в ЖЛ, а ЖЛ вливает ее в свою семью и супругу.
Да, ладно. Сейчас договоримся до того, что любовнице орден нужен. В любом случае измена ничего хорошего в семью не несет. Более того, любовница сама того не понимая, расшатывает семью, просит развестись, вернее сделать выбор. Есть и такое.
Цитата Марихуана ()
Мать пыталась сделать попытку побороть любовницу, но любовница оказалась "вечной".
Мать ни чья не способна сделать так, что бы изменить отношения тех, кто этого не хочет.
Цитата Марихуана ()
Чертёнок13, а вы не считаете, что молодость огромное преимущество?
Да, ладно! Молодость приходяще-уходящее. Всегда есть помоложе, нет? Наступает на пятки, а? Любовница моего мужа была на 6 лет меня старше.
Цитата Марихуана ()
miolia, по сути я считаю, что женщина, узнающая, что ей изменили и продолжающая отношения с данным мужчиной самоуважения не имеет.
Самоуважение не теряется от того, что женщина делает так, как ей удобно. Вот если она продолжает жить втроем, уже зная и ничего не изменив, здесь самоуважения нет у обеих. Ни у жены, ни у любовницы.
Цитата withoutwords ()
Я читала альтернативную точку зрения у Хелллингера. Цитату искать долго, но смысл такой, что если много людей "расступились" ради счастья нового ребенка в большой семейной системе, ему по жизни будет непросто.
Хеллингера очень люблю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:17 | Сообщение # 266
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
hp22, я не приняла во внимание, что у вас двое мальчишек, когда советовала не уходить из семьи.
Теперь, для меня стало ясно, что очень важно сохранить уважение детей. Если дети знают вашу ситуацию, то их уважение к вам будет падать и падать, к сожалению.

Марихуана, спасибо что поняли меня whiteflower
Мне бы не хотелось потерять уважение детей. А все к тому идет, рано или поздно сыновья будут относится к матери также как и отец. И мне не хочется чтобы они думали что к женщине в семье можно так безнаказанно относится. А заступиться за меня некому - родители простые скромные люди, братьев старших, родственников авторитетных нет. Могу только сама на себя рассчитывать. А что я сама могу сделать в этой ситуации. Я вижу только один выход - уйти. Может я не так бы дергалась, если бы между нами были хоть какие то человеческие отношения. Я уже писала ранее, что с нового года муж перестал со мной разговаривать и кушать мою еду после того как я высказалась на тему разговоров с любовницей по телефону из дома. Ну нет контакта, нет. Хоть плач. Что ж я такая неспособная создавать отношения в семье?
Цитата Марихуана ()
Наймите грамотного адвоката и заберите всё, что вам положено по закону

Видите ли, по закону мне положено намного больше, чем по справедливости.
Для начала я хочу просто уйти, отдышаться и тогда уж начинать судебные тяжбы, если в том будет необходимость. Сейчас я об этом не думаю. Дом записан на меня, так что особо суетиться мне не о чем. И потом, все это время происходят "неотделимые улучшения имущества", то бишь цена его растет.
Казахстан
withoutwords Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:26 | Сообщение # 267
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Видите ли, по закону мне положено намного больше, чем по справедливости.

Так а смысл тогда даже по справедливости не забрать свое?

Добавлено (11.Мая.2014, 14:26)
---------------------------------------------
Еще хотела добавить, что сыновья будут относиться к Вам так, как Вы сами к себе относитесь. Если у Вас есть чувство внутренней правоты, Ваши действия будут приняты 100% и Вашими детьми.

Украина
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:30 | Сообщение # 268
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Если вернуться к фильму, там есть сцена, где герцогиня просит совета у матери, в связи с тем, что муж легализовал любовницу, введя её и трех бастардов в свой дом. Мать дает совет вернуться в свой дом

Мать изначально выдала дочь замуж по большому расчету. И интересовало ее не счастье дочери, а статус и положение.
Не поняла почему сыновей любовницы герцог называет бастардами, они же законнорожденные дети ее и мужа, а для герцога приемные, да и то только в случае официального брака.
Вы говорите аристократки не разводились в таких ситуациях. А в других сословиях как дело обстояло? Я думаю это в большей степени не от положения, а от характера женщины зависит.
Казахстан
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:31 | Сообщение # 269
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Для начала я хочу просто уйти, отдышаться и тогда уж начинать судебные тяжбы, если в том будет необходимость. Сейчас я об этом не думаю.

hp22, а вы молодец. Я вас представляла более беззащитной особой happy
Цитата hp22 ()
Дом записан на меня, так что особо суетиться мне не о чем.

Если вы в браке, то какое имеет значение, на кого он записан?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:35 | Сообщение # 270
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Да, ладно. Сейчас договоримся до того, что любовнице орден нужен. В любом случае измена ничего хорошего в семью не несет. Более того, любовница сама того не понимая, расшатывает семью, просит развестись, вернее сделать выбор. Есть и такое.

Нет конечно. Из треугольника, хорошо только мужчине. Он "перенакачен" энергией.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:37 | Сообщение # 271
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Да пора натуру тогда заодно поменять.

Так я как раз об этом тему и заводила.
Цитата withoutwords ()
Я читала альтернативную точку зрения у Хелллингера. Цитату искать долго, но смысл такой, что если много людей "расступились" ради счастья нового ребенка в большой семейной системе, ему по жизни будет непросто.

А еще Хеллингер писал, что если у женатого мужчины рождается внебрачный ребенок, то он должен оставить старую семью и уйти в новую, иначе неминуемы большие горести, но какие именно, он не указал (на память написала, давно уже читала)
Казахстан
la777 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 14:39 | Сообщение # 272
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Но это накачка энергии идет только до момента, пока любовница ничего не требует и не знает жена. Т.к. любовница не сможет постоянно отдавать свою энергию, она же не получает (чаще всего) от него сердечную любовь, а сердечная любовь чаще всего к жене. И тут на исходе последних сил, любовница решается любыми способами заполучить эту сердечную энергию: беременностью, встречей с женой, шантажом и т.д. Тут идет уже разрушение.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:08 | Сообщение # 273
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Подай Вы на развод первая, измените свой юридический статус, а вот «энергетический», увы. Свое здоровье, возможности и прочие останется там, тем более, если из дома уйдете.

vosem, для меня важно разорвать именно энергетическую связь, может есть какие способы?
Я видела примеры пар, которые 5 лет в разводе, а все никак не расстанутся до конца. Я так не хочу.
А еще я это вопрос задаю потому что у меня есть сильная психологическая зависимость от мужа (а может она от любого мужчины у меня формируется). Я его боюсь, боюсь физического воздействия, боюсь его реакций, недовольства. Не знаю почему так. Мне сестра как то сказала "Я даже по телефону вижу как ты уши прижимаешь". И это так. Это, кстати, основная причина почему я не затеваю развод сейчас.

Добавлено (11.Мая.2014, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
Цитата vosem ()
Вырастая, такие дети переписывают жизнь законных наследников в свою пользу.

Поясните.Что,жизнь моего законного ребенка пострадает в пользу его внебрачной дочери?Не пугайте меня.

Присоединяюсь к вопросу.

Добавлено (11.Мая.2014, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Еще хотела добавить, что сыновья будут относиться к Вам так, как Вы сами к себе относитесь. Если у Вас есть чувство внутренней правоты, Ваши действия будут приняты 100% и Вашими детьми.

withoutwords, whiteflower этим я и руководствуюсь
Цитата withoutwords ()
Так а смысл тогда даже по справедливости не забрать свое?

Заберу, но не сейчас.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:22 | Сообщение # 274
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мать ни чья не способна сделать так, что бы изменить отношения тех, кто этого не хочет.

Да, не способна изменить отношения, но повлиять или в одну, или в другую сторону очень даже может.
Цитата Тантра ()
Всегда есть помоложе, нет? Наступает на пятки, а?

Не поняла, это вы о чём?
Цитата Тантра ()
Любовница моего мужа была на 6 лет меня старше.

Это вам повезло. Мне так же очень жаль женщин, у которых мужья "загуляли" с девушками значительно их моложе. И жаль тех мужчин. Потому что их теперь только и будет тянуть к молодому телу, особенно если ещё и не рожала девушка. Счастья у таких мужчин тоже нет.
Цитата hp22 ()
А все к тому идет, рано или поздно сыновья будут относится к матери также как и отец. И мне не хочется чтобы они думали что к женщине в семье можно так безнаказанно относится.

Тоже уверена, что сыновья будут относиться как отец. Поэтому важно "заставить" себя уважать. В вашем случае это только именно развод.
Цитата hp22 ()
Видите ли, по закону мне положено намного больше, чем по справедливости.

Делайте всё по закону. Какая справедливость? Это будет платой за ваши слёзы и "мудрость".
Цитата hp22 ()
Для начала я хочу просто уйти, отдышаться и тогда уж начинать судебные тяжбы, если в том будет необходимость. Сейчас я об этом не думаю.

Нет, дорогая, всё надо делать сразу: развод, уход и раздел имущества.
Чувствуется, что вы просто хотите как то пригрозить или "припугнуть" мужа разводом. Не стоит это того. Он просто предпримет меры-подстрахуется и всё.
Цитата withoutwords ()
Еще хотела добавить, что сыновья будут относиться к Вам так, как Вы сами к себе относитесь. Если у Вас есть чувство внутренней правоты, Ваши действия будут приняты 100% и Вашими детьми.

Не согласна. Мальчики как и мужчины признают только силу, будь она физической или моральной. Здесь мама показывает, что вообще пока не имеет стержня. Это вызывает только жалость у них и напрочь увивает уважение.
Цитата hp22 ()
Я его боюсь, боюсь физического воздействия, боюсь его реакций, недовольства.

Что вам от его неудовольствия? Что он сможет вам сделать? Если вы твёрдо примите решение о разводе- всё это чужой уже человек и вам по барабану его отношение ко всему происходящему. Кроме того- у вас два защитника-сыновья.
Цитата hp22 ()
Я видела примеры пар, которые 5 лет в разводе, а все никак не расстанутся до конца. Я так не хочу.

Зависит от женщин. Если они (по глупости) будут надеяться, что БМ как то измениться, что вдруг, поймёт что любил только её и т.д.
И периодически всякими способами будут поддерживать взаимоотношения через постель, по случаю. Это будет большой ошибкой.
Цитата hp22 ()
для меня важно разорвать именно энергетическую связь

Обязательно разорвётся, если и дальше не будете с мужем спать и не будете его видеть какое то время.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:27 | Сообщение # 275
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Мне так же очень жаль женщин, у которых мужья "загуляли" с девушками значительно их моложе. И жаль тех мужчин. Потому что их теперь только и будет тянуть к молодому телу, особенно если ещё и не рожала девушка. Счастья у таких мужчин тоже нет.

Марихуана, я удивляюсь Вашим рассуждениям smile С чего у Вас такие выводы?


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:35 | Сообщение # 276
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Марихуана, я удивляюсь Вашим рассуждениям С чего у Вас такие выводы?

innamorata, из опыта мужчин, которым это "посчастливилось" испытать.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:35 | Сообщение # 277
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Чувствуется, что вы просто хотите как то пригрозить или "припугнуть" мужа разводом. Не стоит это того. Он просто предпримет меры-подстрахуется и всё.

Я придерживаюсь правила сказала - сделай. Наоборот молчу, чтоб не спугнуть. Хотя 2 года назад был об этом разговор, "пугала", да он не испугался.
Цитата Марихуана ()
Нет, дорогая, всё надо делать сразу: развод, уход и раздел имущества.

Я все же по своему плану поступлю.
Блин, я уже развод обсуждаю, а еще не ушла.
Казахстан
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:41 | Сообщение # 278
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Хотя 2 года назад был об этом разговор, "пугала", да он не испугался.

А тогда было просто желание попугать?
Цитата hp22 ()
Я все же по своему плану поступлю.

Конечно, делайте как вам лучше. Я высказала своё мнение.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:41 | Сообщение # 279
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Дом записан на меня, так что особо суетиться мне не о чем.

Если вы в браке, то какое имеет значение, на кого он записан

Это хоть какой то козырь
Казахстан
innamorata Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:44 | Сообщение # 280
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
из опыта мужчин, которым это "посчастливилось" испытать.

Большинство мужчин начинают сексуальную жизнь с молодыми нерожавшими девушками.Вы хотите сказать что после того как жены рожают и становятся старше,то мужчины становятся сразу несчастными? pleasantsurprize
И почему Вы решили что счастье мужчин только в сексе? Конечно секс в жизни мужчины важен,как впрочем и в жизни женщины,но я бы не стала утверждать что только в этом счастье.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: