Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:44 | Сообщение # 161
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA,значит, это работает.
В моем случае Гроб проигрался разводом. Для меня - кардинальные перемены. Для бывшего мужа(потеря была с его подачи) - потерей половины собственности и жены.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 08:07 | Сообщение # 162
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
В последнюю неделю часто выпадает Повешенный, как прямой, так и перевернутый. На самые разные вопросы.
Российская Федерация
sunshine Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 08:12 | Сообщение # 163
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Шеффлера, Повешенный у меня выпадает, когда стоит какой то выбор.
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 08:13 | Сообщение # 164
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Шеффлера,
Эта карта чаще предупреждает о трудностях, предстоящих жертвах, возможных унижениях.
Общее значение: Период зависания, необходимый для формирования (куколка). Период неспешный, период обучения, кропотливой работы – результаты будут позднее.
Исполнение приговора судьбы.
Негатив вплоть до смерти от несчастного случая.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Неста Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 09:40 | Сообщение # 165
Пробудившаяся ведьма
Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Тоже вспомнилась одна ситуация. В прошлом году делала расклады себе ( вынимала всего 3 карты), и 7 раз подряд выпадал Дьявол. Причем между раскладами проходило времени от нескольких дней до недели. Было как-то не по себе. И не могла понять, о чем предупреждает.


Познай себя!
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 10:40 | Сообщение # 166
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Девочки, ЗДЕСЬ неплохое видео по Таро. Там же и интересный вариант расклада Кельтский крест.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 11:58 | Сообщение # 167
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Ломала я голову, что за видение было во время акции Таро - рыже-золотистые волнами волосы по плечи, из-за длины не поймешь то ли нежный парень, то ли девушка, на лице много глаз, на щеках некоторые глаза вертикально (и при этом все равно лицо приятное, абсолютно не отталкивающее), и кажется это был рисунок. Обыскала весь интернет, ничего не нашла, кроме как в мифологии древнеегипетской, но это не то. Но прическа и цвет волос, как рисуют у ангелов. Нашла в нете книгу, правда американки, у меня почему-то предубеждение легкое на счет их магии уж не знаю почему, но она при гадании на картах обращается к ангелам. Тоже буду пробовать ...если правильно «знак» поняла.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
MARA Дата: Среда, 31 Октября 2012, 10:49 | Сообщение # 168
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Элли, спасибо большое! Очень интересно и поучительно! Это переворачивает всю мою систему толкования с ног на голову! Учиться, учиться и еще раз учиться sm5

Добавлено (30.10.2012, 22:20)
---------------------------------------------
vosmerka, я думаю, что Вы правильно все правельно поняли. Мне показали во время акции знак. Я думала, что такого не существует. Знак каббалисткий.Он есть на самом деле. Моя колода очень тесно связана с каббалой и астрологией. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Я перед раскладом вхожу в УМТ и рисую этот знак. Прошу Силы мне дать мудрости для толкования и ответы на мои вопросы. Результат очень хорош. Главное-слушать Таро, причем в прямом смысле. Приложите колоду к уху, я думаю, что Вы приятно удивитесь.

Добавлено (31.10.2012, 10:49)
---------------------------------------------
Сегодня досмотрела видео до конца и очень задумалась над словами кому не стоит делать расклад. Я из-за такой ошибки чуть не бросила практики. Я делаю расклады только очень близким знакомым,т.к стараюсь не распостраняться о своих способностях. Однажды меня на девишник пригласила моя подруга, которой я делаю расклад и попросила взять Таро с собой. Там присутствовала её коллега с работы, которая слезно просила сделать расклад и ей, т.к. она запуталась в отношениях со своим молодым человеком. Я живу по принципу, что если человеку нужна моя помошь-я никогда не откажу. Спросила о мужчине, спросила, как давно встречаетесь. Дама ответила, что достаточно. Расклад истолковала, что человек к ней серьезных намерений не имеет, что их ждет расстование, т.к он её обманывает. Что человек от неё скрывает измену, наличае другой женщины.(ЛУНА, Принцесса Жезлов).На что девушка только рассмеялась и сказала, что я не права, что они даже не встречаются пока, а общаются только в соц. сетях.
Я ей ответила:"Ну тогда нужно было говорить об этом перед раскладом, тогда и расклад другой нужен"
"Ну это же ты гадаешь и сама должна была бы это увидеть"-ответила мне девушка.
"Я никому ничего не должна"-последовал мой ответ и глотая слезы поспешила домой.
Карты я не трогала месяца полтора. У меня был ступор и неверенье в свои силы.
Затем мне позвонила моя подруга, сказала, что та девушка просит меня сделать ей еще раз расклад. Что после моего гадания, она с молодым человеком поспешила к активным действиям, начали встречаться. Он очень часто стал у неё ночевать, а в один из дней она узнала, что он женат и таких "девочек" у него достаточно.В раскладе я ей отказала. Человек мне патологически неприятен. Ничего не могу с этим поделать. У меня вопрос к вам, мои дорогие ведьмы. Имеем ли мы право отказать человеку в помощи? Или это наше преднозначение-помогать всем?


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..


Сообщение отредактировал MARA - Среда, 31 Октября 2012, 10:50
Российская Федерация
Леда Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:59 | Сообщение # 169
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
MARA,
Quote (MARA)
Имеем ли мы право отказать человеку в помощи? Или это наше преднозначение-помогать всем?

Вы можете отказать человеку в раскладе, если Вы испытываете к нему неприязнь или другое отрицательное чувство.
Это будет правильнее,чем если Вы пожалеете человека, к которому испытываете неприязнь и не сможете объективно оценить ситуацию, от сюда и ошибки.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:11 | Сообщение # 170
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Отрывок из книги о гадании: «Не гадайте для того, кого вы ненавидите. Если вы не выносите кого-либо, сможете ли вы быть правдивым с ней или с ним? Разве вы не расстроитесь, если увидите блестящее и прекрасное будущее такого человека и будете ли вы в ужасе, если все будет выглядеть очень неприятно? Если вы сильно не любите кого-либо, то ваши отрицательные чувства могут переместиться в ваше толкование, исказив его. Вежливо откажитесь гадать для такого человека».


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Среда, 31 Октября 2012, 12:11
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 31 Октября 2012, 12:38 | Сообщение # 171
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA,
Quote (MARA)
Имеем ли мы право отказать человеку в помощи? Или это наше преднозначение-помогать всем?

Одно единственное - если НЕ ХОЧЕТСЯ гадать этому человеку, мы и НЕ ДОЛЖНЫ.

Причин может быть много, большинство из нашего подсознания:
1. Мы чувствуем, что человек хочет услышать желаемое, но не правду.
Обычно в таких случаях на все наши гадания будет ответ - НЕ ТАК. Или на советы - ДА, НО...

2. Мы чувствуем, что человек относится к гаданию несерьезно.
После таких "клиентов" чувствуешь себя, как оплеванный, использованный, отдаешь энергию, силы - на развлечение. Как правило, такая категория людей обращаются и второй раз, после того, как все начинает сбываться.

3. Человек на эмоциях, от него так и прет дурью, зацикленностью.
Какой смысл тратить на него время и силы, все равно ничего не поймет, не услышит. Я обычно отговариваюсь занятостью и советую человеку остыть, помолиться, помедитировать.

4. На человеке негатив.
Он чувствуется нашими "антеннами" и включается сигнализация - НЕ НАДО! Не справишься! Не твое дело!
Значит, так и есть. Не все нам ведомо, не все подвластно. Интуицию нужно слушать.

Я как-то отозвалась на просьбу одной девочки. Два месяца потом к картам не могла подойти, апатия, бессилие, вялость, блоки на гадания, ошибки, потеря уверенности в себе и доверия к колоде.
Потом, в разговоре с тарологами услышала, что девочка порченая, знала об этом и меня попросила разложить, не предупредив, чтобы проверить наличие порчи. То есть использовала меня втемную. Это очень неэтично, я тогда была новичком в картах, надо было предупредить, она сама занимается гаданиями, знает всю кухню изнутри.
Уже который год игнорирую ее просьбы. Больше ее для меня не существует в качестве кверента.

Так что колхоз - дело добровольное. Чувствуете, что не хочется - лучше поверить своему шестому чувству.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:15 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Quote (MARA)
Имеем ли мы право отказать человеку в помощи?

Конечно, имеете право, даже вопросов нет. Тем более в той конкретной ситуации вас обманули и оскорбили.
Российская Федерация
luydji Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 15:50 | Сообщение # 173
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Ой, девочки, уже неделя прошла после акции, а я все боюсь начать раскладывать. Сижу пока изучаю значение карт в интернете, так как плохо разбираюсь в их интерпретации. Не знаю, правильно ли я делаю? В общем у меня какой-то страх внутри сидит:а вдруг не получится. Боюсь сама себя и своих возможностей. Это пока моя самая большая проблема. s9


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 17:18 | Сообщение # 174
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
У меня тоже страх и неуверенность. Раньше как-то проще было - раскладываешь карты и не паришься, но не получится, так и не страшно, я ж не профессионально этим занимаюсь, а сейчас ответственно надо подходить и как-то страшновато, а вдруг я оплошаю.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 17:29 | Сообщение # 175
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
luydji, vosmerka, Ошибаться не стыдно,стыдно ни чего не делать.
Получиться или нет, вы сможете узнать только в процессе, а не удачный результат, это тоже результат и благодаря ему мы и учимся и двигаемся дальше.
Прошу вас пожаловать сюда. s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 11:52 | Сообщение # 176
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Девочки-тарологи, странные выпали у меня карты на вопрос об отношениях на ближайшее будущее:
Туз Кубков, Маг, Верховная жрица.
От того что пришло первое по этому расскладу, меня слегка даже в жар бросило. Но может все ерунда, в последнее время я плохо прислушиваюсь к своей интуиции.
Что сможете подсказать? Буду очень благодарна вам.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 11:55 | Сообщение # 177
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
IVA, как был сформулирован вопрос? Отношения уже есть, волновал вопрос их развития или вопрос "будут ли отношения"?


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:06 | Сообщение # 178
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
vosmerka, отношения есть, но они в последнее время затихли. Сейчас стали возвращаться, поэтому задала вопрос как они будут развиваться в ближайшее будущее.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:08 | Сообщение # 179
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Туз кубков:
символизирует начало большого чувства, мир, гармонию, радость; в некоторых ситуациях может означать резко усилившуюся интуицию, т.е. указывать на важность ваших предчувствий, снов и озарений.
Маг:
Это человек, обладающий во всей полноте физическими и духовными способностями. Карта эта означает, что вы достигли желаемого в подвластных вам пределах.
Это мужчина, активный инициатор отношений (возможно пикапер и ловелас).
Маг в сочетании с Верховной жрицей - проект повис в воздухе.
Верховная жрица:
символизирует духовную мудрость, терпение, молчание, глубокое познание и понимание вещей видимых и невидимых; мудрость женского естества, сильная интуиция. Карта означает, что вы пытаетесь понять высший смысл чего-либо, ищете скрытые факторы, влияющие на ситуацию. Смело вскрывайте тайны будущего, но относительно ваших намерений храните молчание.

Туз кубков - начало романа или если роман уже в разгаре - новый уровень. Инициатор в этом мужчина, он немного "повис" в нерешительности, но ваша проницательность и интуиция подскажет как правильно повести себя в данной ситуации.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:11 | Сообщение # 180
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
IVA,
Здесь нужно смотреть весь расклад.
Туз кубков говорит о любви жертвенной, кто-то в ком-то растворяется без остатка.
Маг говорит о любви остывшей, то есть об ее отсутствии.
В.жрица говорит о возможном магическом вмешательстве в отношения.
Но это все относительно,так как нужно знать какой расклад и расположение карт относительно друг друга. s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Поиск: