Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
Veda Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 21:37 | Сообщение # 141
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
elena_mezh, в таро Тота принято трактовать карты только в прямой позиции, не учитывая перевёрнутых. Но в принципе, вы можете найти в интернете много трактовок карт таро, и совместить их трактовки. Тем более трактовка многих карт неоднозначна, иногда подходит этот вариант, иногда другой. У меня дома около 9 различных колод Таро, но пользуюсь 2 - 3-мя только, а вот трактовку частично собрала почти со всех колод.


Понять, принять и воплощать

Сообщение отредактировал Veda - Пятница, 13 Апреля 2012, 21:39
Российская Федерация
SUNNY Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 14:42 | Сообщение # 142
Удаленные





Уважаемые тарологи!
Занимаюсь Таро недавно,что получается,что то -нет.
Поняла,что раскладывать и толковать другим людям проще,чем себе.
Ситуация у меня непростая,описывать ее не буду - не та тема.
При раскладе "отношение ко мне" выпал Паж Пентаклей и переверн. Рыцарь Мечей.
Честно сказать,у меня вообще какой то ступор - типа,ВСЕ?


Сообщение отредактировал Ros-Svet - Понедельник, 16 Апреля 2012, 10:05
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15:24 | Сообщение # 143
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
SUNNY, тут с одной стороны Паж пентаклей - человек настроен серьезно, он хочет прочных отношений, практичен и приземлен. С другой стороны Рыцарь мечей - отчуждение, кризис, враждебность, может символизировать как рьяно враждебно настроенного человека, так и наооброт слабого и нерешительного. Но Паж пентаклей все-таки тут ведущая карта (так как первая) и уже к ней привязывается значение второй. Я бы тут вытянула дополнительную карту для уточнения. И чтобы сказать разрыв это или еще нет лучше видеть полный расклад.


The best or nothing
Российская Федерация
SUNNY Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15:34 | Сообщение # 144
Удаленные





Спасибо Вам огромное что откликнулись!))
Я,знаете,расклады не умею,тяну по одной карте - но реально выходит по теме и правда.
Своими вопросами о своих отношениях я.может,их достала просто?
Вкратце ситуация такова - человек ушел без всяких обьяснений,трубку не берет,никак на контакт не выходит.Пропал как бы.
Но так как он живет неподалеку,знаю что жив-здоров.
Карты о нем выходят плохие - Солнце переверн.,потери всякие,лишения,бедствия...нищета и т.д.((
Вытащила потом еще одну - первернутая Верховная Жрица(на вопрос что он ДУМАЕТ обо мне)
Очень подавлена - третий месяц в подвешенном состоянии.
Уговариваю себя что ВСЕ а отпустить не могу.
Сорри за оффтоп
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:16 | Сообщение # 145
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (SUNNY)
Вытащила потом еще одну - первернутая Верховная Жрица(на вопрос что он ДУМАЕТ обо мне)

Мне кажется, что вы ему что называется "не по Сеньке шапка", вы для него - неразгаданная тайна и темный лес, и он понял, что для него это слишком сложно и вас ему не понять.


The best or nothing
Российская Федерация
SUNNY Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 16:39 | Сообщение # 146
Удаленные





Да нет - шесть лет почти вместе,какие леса и тайны...
У него наоборот - корона до потолка.
Одно меня мучает - никогда не гадала,а тут прям в спину толкнуло - иди и купи.Купила Райдера и книгу-учебник - для меня недешево.
Сразу,как говорится "пошло".
А он сразу почти ушел,а на карты так даже смотреть не мог,так бесился((
Зиночка,дорогая,а вы не посмотрите сама ЧТО И КАК.
Можно не сегодня - когда вам удобно,я подожду.
На себя не могу,не получается,туплю как-то...
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 17:55 | Сообщение # 147
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
SUNNY, давайте уже перейдем в тему "Разбор полетов", расклады и разборы ситуаций мы обсуждаем тут


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 18:10
Российская Федерация
vosmerka Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:01 | Сообщение # 148
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Подскажите, пожалуйста, если в вопросе "что скрывают" в раскладе "взаимоотношения" выпадает паж пентаклей и двойка чаш - это начало каких-то отношений?


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 14:03 | Сообщение # 149
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
vosmerka, двойка говорит часто о паре. А чаши -это масть, которая отвечает за чувства и эмоции. Можно и так трактовать.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Veda Дата: Среда, 22 Августа 2012, 22:17 | Сообщение # 150
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
vosmerka,
Quote (vosmerka)
Подскажите, пожалуйста, если в вопросе "что скрывают" в раскладе "взаимоотношения" выпадает паж пентаклей и двойка чаш - это начало каких-то отношений?

Дословно в данном контексте я, пожалуй, сказала бы: "Скрывают новые любовные отношения"


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 22 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 151
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sunshine

Quote (sunshine)
лли в теме "Расклады для Таро" в раскладе для первой колоды, 7-чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон),объясните пожалуйста,что это значит,первые 6 карт поняла,а что с 7 и 8?Какое то особое значение?

Да, имеют. Закрытие колоды - дело тонкое. Работает в моделировании ситуаций, по сути это обряд.

Например, у вас есть давно знакомая, проработанная колода. Вы хотите найти работу. Не просто хотите, но и прикладываете усилия для этого.
В Таро вы можете прибегнуть к помощи этой колоды, положив первую карту исполнения желания, а закрыть (то бишь положить последнюю карту лицом к колоде, к остальным картам) картой работы.
Получается так - первая карта исполнения желания, последняя карта (рубашкой наружу) - работы.
Откладываете колоду и не трогаете, пока не увидите продвижения в этих делах.

Закрытие колоды в общем плане помогает налаживать контакт как с ней, так и с эгрегором Таро. ПОэтому вопрос немаловажен.
Российская Федерация
sunshine Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 21:20 | Сообщение # 152
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Элли,
В принципе суть карты закрытия колоды поняла,буду изучать дальше s7
Российская Федерация
Birke Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 12:50 | Сообщение # 153
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Подскажите пожалуйста, можно ли гадать на картах онлайн? Читала много информации в интернете на эту тему. Многие пишут, что гадать нельзя, типа судьбу свою прогадаешь. Очень интересно ваше мнение по этому вопросу.


Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Германия
Milady Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 14:12 | Сообщение # 154
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Ну если верить, что от гадания на картах зависит судьба, то какая разница - гадать онлайн или в реале? На мой взгляд - хочется гадать, гадайте. Хочется верить - верьте. Для меня эти гадания - всего лишь функция RND в действии. Значительным результат делает лишь наше воображение.
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 17:30 | Сообщение # 155
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (Birke)
Многие пишут, что гадать нельзя, типа судьбу свою прогадаешь.

Расклады делают на определенные жизненные ситуации,когда тревожит наболевший вопрос или нужен совет, на судьбу же гадают редко, так как расклад отнимает очень много времени и сил, карты дают совет или возможность взглянуть на ситуацию со стороны,ну а на счет прогадать судьбу-это предрассудки. Вот только гадание онлайн это как рулетка: повезет- угадает ответ, не повезет не угадает.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Данечка Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 22:29 | Сообщение # 156
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Гадания в интернете - это скорее развлечения, у одной карты монет быть несколько вариантов значения, в зависимости от расположения и соседствующих карт, компьютер же выдает один зарание прописанный вариант.


здесь и сейчас
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 10:50 | Сообщение # 157
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Иногда можно вытянуть что то из таро в нете. Но по настоящему, только человек может прочитать их и желательно посвященный. Бывают ситуации просто не удержаться. Хочется знать наперед иначе душа разорвется на части. Иногда просто развлечение. Вот когда развлечение можно гадать и в нете.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 15:22 | Сообщение # 158
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Слышала такое, что карты иногда пропадают, а потом находятся, так они помогают решить вопрос или подсказывают кардинальные перемены связанные именно со значением пропавшей карты. Сегодня муж устроил скандал с раскидыванием вещей, из колоды Темная Ленорман у меня пропала карта ГРОБ.
Колода проработанная, настроенная на меня, обрядовая.

Записала это здесь. Если найдется, хотелось бы проанализировать по факту. У меня никогда не пропадали карты.

А у вас было что-нибудь похожее, замечали что-нибудь необычное при пропаже карт из проработанных колод, ведьмочки?
Прикрепления: 5782043.jpg (16.9 Kb)
Российская Федерация
Xhola Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 17:27 | Сообщение # 159
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Насчет необычного.
Когда купила себе Флорентийское (а это было в феврале этого года), там были все карты (пересчитала). При проработке обнаружила, что нет аркана "Маг", так, кстати, и не нашла до сих пор.
Этот год практически не болела, всякие мелкие желания исполняются на раз. Но, чувствую недостаток энергии. Пропажу истолковала в том смысле, что погружаться в это целиком мне пока рановато.
А насчет пропавшей карты "Гроб", так может это знак, что пора похоронить тело? На картинке гроб закрыт, значит его пора в землю.


Тяжело в учении, легко в гробу!

Сообщение отредактировал Xhola - Пятница, 14 Сентября 2012, 17:53
Российская Федерация
MARA Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 08:56 | Сообщение # 160
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Элли, в самом начале пропала Королева Пенкталей и Тройка Пенкталей.Шкатулочка стоит высоко в шкафу, выпали, наверное, когда доставала. Пропажу обнаружила только спустя недели две, т.к. расклады в этот период не делала.С работы я действительно ушла,удовольствия и денег она мне особо не приносила. Вот теперь стою на перепутье, хочу сменить сферу деятельности.
Прикрепления: 9245722.jpg (67.2 Kb) · 9851193.jpg (69.0 Kb)


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..


Сообщение отредактировал MARA - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 08:57
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Поиск: