Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:20 | Сообщение # 221
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MARA, обман, похоже.
Российская Федерация
MARA Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:33 | Сообщение # 222
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Дааа, вот счастливица я какая sm1 Везет, как кошке.

Добавлено (05.03.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Вот лично я бы растолковала Звезду и Шута, как начинание с нуля, новая карьера, надежды,возможно нехватка знания и опыта. Но Дьявол?

Добавлено (05.03.2013, 15:33)
---------------------------------------------
Вытащила еще три дополнительные. 10 Кубки,4 Мечи, Иерофант.
В общем, как я понимаю,работа интересная и перспективная,но опять же будут моменты, которые я не потреплю. Внеочередная временная работа. Если не права, девчонки, поправьте.



"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
savulyenka Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 10:14 | Сообщение # 223
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Хотелось бы поделиться здесь раскладиком.
Скажу так колоду я свою вроде и знаю,а с другой стороны чаще отказ.
Поначитала всякостей из интернета(еще до того как нашла этот форум) и сделала привязку.Все как было сказано.Да и колода будто после действия стала уже не родной,а больше чужой.
Сейчас сделала расклад "Первый",все как было написано(про защиту увы не знала).
Расклад для меня самой вышел какой-то противоречивый.
У меня цыганская колода(Роланда Бакленда),а результат такой:
1-Паж чаш.
2-Корлева чаш, 3-5 мечей(перевернутое), 4-Всадник чаш
5-2 чаш(перевернутое), 6-8 чаш(перевернутое)
7- 6-ка-Любовники(перевернутое)
и там давалась возможность выбрать 8 карту- карта 19-Солнце(перевернутое)

Если можно,помоги мне пожалуйста понять,хочет ли колода со мной работать или все же придется дальше искать?

Добавлено (02.04.2013, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата (savulyenka)
Если можно,помоги мне пожалуйста понять,хочет ли колода со мной работать или все же придется дальше искать?

Очень извиняюсь,точнее помогите.
В предыдущие разы пыталась делать обычные расклады или тянула карты,так как не знала о защите устанавливала только то что читала ранее на просторах интернета.Вышло что из защиты при прошлых сеансах были только свечи и ароматические палочки.Руки и лицо всегда омываю по окончанию и даже если не получилось начать.


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Леда Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 12:19 | Сообщение # 224
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
savulyenka, На мой взгляд
Цитата (savulyenka)
1-Паж чаш.
-Возможно не друг, но хорошая знакомая.
Цитата (savulyenka)
2-Корлева чаш
-В родственных делах (связанных с родственными отношениями кверента).
Цитата (savulyenka)
3-5 мечей(перевернутое),
-Будет давать советы в борьбе за любимых.
Цитата (savulyenka)
4-Всадник чаш
-В делах сердечных.
Цитата (savulyenka)
5-2 чаш(перевернутое)
-Между Вами сейчас взаимное непонимание, возможно Вы ее чем то обидели(какими то действиями). Какая она у Вас капризная.
Цитата (savulyenka)
6-8 чаш(перевернутое)
-Она советует Вам по чаще к ней обращаться и практиковаться в раскладах.
А вот на 7 и 8 не уверена, но ей по моему или все равно или она хочет каких то конкретных действий от Вас.
Могу только посоветовать Вам в течении месяца попробовать поработать с ней постоянно, если ее отношение к Вам не изменится, то придется Вам приобрести другую колоду, более подходящую Вам.
У меня тоже был такой опыт с первой колодой, она до сих пор считает меня не достойной толковательницей, а вот две другие просто " мои". Удачи Вам! s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
savulyenka Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 12:38 | Сообщение # 225
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
lybov,
Огромное спасибо.
Теперь после вашего объяснения все стало понятнее.
Кажется потому,что я с ней не постоянна(часто из-за ее отказов я подолгу не беру ее в руки).Или может,что до нее у меня была мысль взять другую колоду и иногда внутренний диалог бывает,что может все же поискать более Общительную колоду.

Спасибо вам за пожелания и помощь с моей Капризухой)
И простите,если не там пишу и не могу кратко и конкретно описать то что по делу.Я все еще немного путаюсь.
sm5 sm5 sm5 sm5 sm5


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
MARA Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 13:12 | Сообщение # 226
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Цитата (savulyenka)
7- 6-ка-Любовники(перевернутое)

Это карта выбора.Карта может также символизировать внутреннее раздвоение, конфликт с самим собой. Может быть и сигналом хаоса, замешательства, недостатка стабильности чувств.а так же может означать,что она хочет быть единственной.Капризна колода, согласна с lybov sm5


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Лисса Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 22:33 | Сообщение # 227
Удаленные





Сегодня познакомилась со своей новой колодой Готическое Таро Варго.
Они не очень хотели работать, но я попросила один первый расклад. Давно хотела.
В общем восприняли они меня как личность оказывающую давление на них - 8 жезлов перевёрнутая. sm1
А вот показывать мне будут по толкованию самого Варго: 2 жезла, 5 жезлов перевёрнутая, Дьявол перевёрнутый, 4 жезлов перевёрнутая - деньги и людские пороки, гадости. В общем и похоже - моя черная колода.
Сотрудничать мы будем в стиле Рыцаря мечей (разрушать зло, воевать, ум и опыт, храбрость), не хватает мне сейчас Император (хорошего самоконтроля).
А закрываться хотят Солнцем перевёрнутым и Тузом мечей.

В общем колода - духовный воин у меня теперь есть. sm13
Казахстан
Леда Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 06:49 | Сообщение # 228
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Лисса, Для начала попробуйте проработку колоды, это здесь.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
savulyenka Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 10:58 | Сообщение # 229
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата (MARA)
Это карта выбора.Карта может также символизировать внутреннее раздвоение, конфликт с самим собой. Может быть и сигналом хаоса, замешательства, недостатка стабильности чувств.а так же может означать,что она хочет быть единственной.Капризна колода, согласна с lybov

Спасибо.
А может ли это быть потому,что я чаще обращаюсь с другой колоде(обычная игральная)?


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
MARA Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:04 | Сообщение # 230
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
savulyenka, всего вероятнее это так.Она не потерпит конкурентов.У меня такая же ревнивая колода.Относитесь к Таро, как к мудрому другу и советчику,как к живому существу.Удачи Вам в поисках своего пути sm5


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
savulyenka Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:15 | Сообщение # 231
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
MARA, Спасибо огромное.Да,она у меня живчик сильный.
Простите,а другую колоду,от нее обязательно избавляться?И если да,то как?
Хотя если честно,мне не хочется,нельзя чтобы она осталась *жива*(простите,просто чувство будто я убъю ее,все же хоть и игральные,но живые очень.)Эта колода,она хоть и прошла много рук,но прижилась с первого момента,хотя говорить соглашается не всем,но более покладиста чем Таро.
Простите за приставучесть sm8


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
MARA Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:23 | Сообщение # 232
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
savulyenka, Тогда может стоит оставить более покладистую колоду, пусть и не Таро? А Таро подарите кому-нибудь sm1


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
savulyenka Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 11:51 | Сообщение # 233
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
MARA,
Честно,я чувствую какую-то ответственность за них.Сейчас немножко поработали вместе.Отвечают,но не забывают напомнить извиниться.Я начала их чувствовать опять.
Я готова отказаться от гадания на обычной,но сжигать мне ее не хочется(живая для меня).
Надеюсь со временем они меня поймут.
Спасибо вам за помощь. sm5 sm5 sm5


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Леда Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 12:07 | Сообщение # 234
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
savulyenka, У меня три колоды (пока что) и каждая лежит в отдельной шкатулочке, первой я совсем не пользуюсь, но и избавляться тоже не хочу, пусть себе лежит, до поры до времени. s2


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
savulyenka Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 12:12 | Сообщение # 235
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
lybov,
У меня у Таро есть и домик(шкатулочка) и все,что она только не хочет(чехлы,монетки и т.д.)
А еще я сейчас поймала себя на мысли,что натворила.Я ведь от обиды и сама пошла ей изменять.Думала рунами лучше и легче будет,как почитала,она мол сделанные самим человеком нормально получаются.Но они в стадии разработки.
А вот карты после вашей помощи с раскладом правда чуть спокойнее,отвечают.Только утром говорила с ними,сказали,что подумают еще над тем будут ли мне отвечать,что не уверены во мне,после 2-х раскладов отказались работать дальше.
А вот игральная колода,она не привередливая.Часто соглашается(хотя она много рук прошла),говорит правду не про всех(.Касаюсь,она у меня немного бездомная(буду исправляться)


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Лисса Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 12:27 | Сообщение # 236
Удаленные





savulyenka, мне Ленорман на две новые колоды - готическое Варго и колоду рунических лесных Эльфов истерику закатили. Я села поработать, обычно приветственный вопрос - смотрю настроение, отношение, а они мне Гроб. Я как так? Давай разговаривать, общаться. Мой муж, у виска крутил. А они мне - Гроб, Лис, Крысы, Гроб. Пришлось и уговаривать их, что они всё равно любимые, и в активацию колоды что я пойду если, то с ними. И что права не имею мной командовать, потому что я - хозяйка. В общем минут 15 мы выясняли отношения, но выяснили. Сейчас вроде мир да лад.

А шкатулку я нашла - есть у меня на примете, куплю обязательно как возможность представится. Каждую колоду в отдельный платок. Только сначала конечно спрошу - не против ли они будут соседства.

Лесные Эльфы сразу на контакт кстати пошли, Варго, вот приобиделись на меня - в распечатанном виде они оказались не такими красивыми как в компьютере, хотя и мудро сказали тогда - цени, то что имеешь. А Райдера Уайта - вообще вспылили, когда я неумелыми руками их хватанула, расклад разложила, а страктовать не смогла. Прям так и плевали в меня. Пришлось извиняться, но зато сейчас они нейтральны. Полностью. Хотя иногда и просят чтоб их не трогали.

Такая вот у меня история про карты.
Казахстан
savulyenka Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 12:42 | Сообщение # 237
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Я села поработать, обычно приветственный вопрос - смотрю настроение, отношение, а они мне Гроб. Я как так?

Ой,а у меня тоже со значением гроба и смерти карты выдавало.Я сразу извиняться начала.Они выдают,что не верят,я им предложила подождать до завтра,высказали,что я врунья.Тогда я им сказала решительно,что верить пусть не верят,а вру или нет(и кто из нас врет и ошибается) посмотрим завтра).Еще высказали мне что я зеленая слишком,тут я нашлась ответом,что раз такие умные,так должны знать,что их помощь и есть мое учение и взросление)

Цитата (Лисса)
Мой муж, у виска крутил

А я стараюсь уже делать все,когда остаюсь одна.Но всех поставила на место тем,что если им не дано,это не значит,что это плохо или анормально.И мол еще не известно кто кому должен у виска крутить)))

Цитата (Лисса)
А шкатулку я нашла - есть у меня на примете, куплю обязательно как возможность представится. Каждую колоду в отдельный платок. Только сначала конечно спрошу - не против ли они будут соседства.

Шкатулка у меня была из дерева,Таро не понравилось это.Ну я пока другую не нашла,предоставила ей домик украшенный мной(коробочку собрала обычную).Еще ей на диво понравился чехольчик,правда материал не для него предназначался(но как ей откажешь?).Потом прихватила себе платочек особый(тоже как-то не для нее был,но и тут не решилась отказывать...любит красный и черный..истинная цыганка)

Цитата (Лисса)
А Райдера Уайта - вообще вспылили, когда я неумелыми руками их хватанула, расклад разложила, а страктовать не смогла. Прям так и плевали в меня.

Моя неумелость у них вызывает сначала отторжение,а потом такое чувство что злорадству нет предела)
Я их чувствую,а вот как раньше расклады пробовала делать,так вечно полный ступор,а у них веселье...

Цитата (Лисса)
Такая вот у меня история про карты.

Ой,честно говоря очень интересно читать про общение с картами.Это стимулирует очень)


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Радобольская Дата: Среда, 03 Апреля 2013, 14:57 | Сообщение # 238
Удаленные





Здравствуйте, я стою перед темой выбора колоды, во сне видела катры таро, которые мне посоветовали это голубой фон карт и на них белым нарисовано. Похожие карты Таро Водолея, но только обложка (именно такая как видела во сне), а сами карты цветные. Хочу спросить есть ли карты таро просто на голубом фоне или это мне обложка карт приснилась? Если так то это чудо. Еще, мне очень нравятся карты Ленорман. Я гадала только на игральных картах и очень давно. Вот сижу и думаю какую купить и где, сама я с Беларусии, сколько по интернету не искала все Российские карты, буду благодарна за любую информацию, можно в личку.
Беларусь
Леда Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 07:31 | Сообщение # 239
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
savulyenka,
Цитата (savulyenka)
что не уверены во мне,после 2-х раскладов отказались работать дальше.
Попробуйте, просто каждый день вытаскивать по одной карте (карта дня). Может так Вам будет полегче к ней приспособиться, хотя мне кажется не стоит ломать не себя ни колоду.
Цитата (Радобольская)
Вот сижу и думаю какую купить и где, сама я с Беларусии,

Могу посоветовать просто забить: карты таро магазин-интернет.
А вообще,я уже где то писала кажется здесь, но повторюсь, если хотите безотказную колоду, которую не нужно будет даже прорабатывать и которая будет Вам всегда рада-это колода сделанная своими руками.
Мои две колоды 78 дверей и Таро Теней, я сделала сама и могу Вам сказать , что мы всегда с ними на одной волне. Хотя характеры у них разные, Таро Теней пытается выжить колоду 78 дверей.
Можно найти в интернете любую понравившуюся Вам колоду (к ним сразу идет и рубашка), распечатать ее на картоне или другой плотной бумаге и заламинировать.
sm11


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Лисса Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 08:01 | Сообщение # 240
Удаленные





Цитата (lybov)
если хотите безотказную колоду, которую не нужно будет даже прорабатывать и которая будет Вам всегда рада-это колода сделанная своими руками


Согласна. Вот у меня только Ленорман покупные. И то в эзо-магазине они мне сами в руки можно сказать прыгнули. А больше ни на какие другие и глаз не лёг. Так смотрела сквозя.
И надо отметить что самоизготовленные колоды немного неказисты, не так красочны и чётки у меня, но я их чувствую, я понимаю что они мне хотят сказать.

Спасибо, Элли, за совет в своё время. sm5


Сообщение отредактировал Лисса - Четверг, 04 Апреля 2013, 09:58
Казахстан
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Поиск: