Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 19:56 | Сообщение # 201
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
У меня на этот счет свои мысли. Не считаю что судьба записана кем-то программой в книжке и надо ее выполнять. Она пишется сейчас, каждую секунду, будущее пишется в связи с каждым нашим шагом и выбором, как вывод, изменяются линии на руках. Как могут убрать, за отклонение? Умирают младенцы, маленькие дети, они тоже отклонились? Другое дело люди, которые появляются для того чтобы выполнить свое предназначение, великие люди. Сопоставила опять же со словами Сергея: «...что касается влияния на судьбу, то ничто не может повлиять на судьбу, ибо все что у нас есть или чего у нас нет - это судьба.»
Просто автор очень уверенно говорила, но я не согласна. Это лично мое мнение.


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Пятница, 09 Ноября 2012, 20:04
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:12 | Сообщение # 202
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
vosmerka
Противоречиво, однако, не совсем поняла суть.

Quote (vosmerka)
Она пишется сейчас, каждую секунду, будущее пишется в связи с каждым нашим шагом и выбором, как вывод, изменяются линии на руках

Quote (vosmerka)
умирают младенцы, маленькие дети,

А как они прописали свою Судьбу по вашей версии? Каким действиями?

Например, смерть младенца можно объяснить промыслом Сил. А если человек сам вершит свою судьбу - как младенец ее совершил?
Российская Федерация
vosmerka Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 11:24 | Сообщение # 203
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Меня зацепило именно, что иное прочтение расклада накладывается на философию судьбы, с которой лично я по своим внутренним ощущениям не согласна, не более. Ничего личного к ней. Просто если клиенту смело говорить что-то вроде "тебе этот человек не по судьбе", как было в видео, надо быть уверенным, что это действительно так, на каких учениях и кем это было придумано - не объясняется. Есть люди очень мнительные, которые доверяют гадалке и Таро. Пусть я ошибаюсь, но я подняла этот вопрос с той лишь целью, чтобы обратить внимание, что не всем и не всему стоит безоговорочно доверять. Если я зря заикнулась об этом, умолкаю и больше не буду выносить свои сомнения и мысли на форум.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 11:58 | Сообщение # 204
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
vosmerka
Quote (vosmerka)
Если я зря заикнулась об этом, умолкаю и больше не буду выносить свои сомнения и мысли на форум.

Зря или не зря - это решать только вам, это ведь вы предложили обсудить, вот и обсуждаем.
Видео было предложено с целью ознакомления, с описанием "интересное", а не "абсолютно истинное", и я пытаюсь понять, в чем видео вызывает сомнения, по вашим словам. Что не так? Теория арканов? Вариация расклада? Подобранные позиции?
Вопрос в том, что лично вы по своему понимаете слово Судьба или есть что-то такое в этом видео, что действительно имеет под собой основу не считать его достойным внимания?
Внимания - но не слепого доверия, об этом я писала ранее в сообщениях.

Quote (vosmerka)
Меня зацепило именно, что иное прочтение расклада накладывается на философию судьбы

Огромное количество раскладов накладывается на философию Судьбы. Вы, как таролог, наверняка это знаете.
Кельтский Крест - древний расклад, рассматривающий судьбоносность того или иного события. Вариаций расклада очень много, но суть одна. Вы прорабатывали расклад Кельтский Крест когда-нибудь, в любом из его вариантов?
Российская Федерация
vosmerka Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 19:08 | Сообщение # 205
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Девочки, не могу понять значение сочетания карт:
смерть (-)--маг--7 чаш--6 чаш
Это к раскладу на 3 года, значение «то, что я не знаю». Помогите разобраться пожалуйста. s7


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
MARA Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 08:33 | Сообщение # 206
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
vosmerka, уточните сферу на которую гадаете. Карты слишком противоречивы. Слишком мало информации.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
vosmerka Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 10:26 | Сообщение # 207
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
MARA, расклад общий на события на ближайшие 3 года, именно эти 4 карты отвечали на вопрос «то, чего кверент не знает», ничего не могу понять из этого сочетания s14


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 10:41 | Сообщение # 208
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
vosmerka, Мое мнение, все эти карты говорят о каких то значительных изменениях в жизни, в работе,открытие чего-то нового,возможно рождение ребенка, новое интересное предложение работы и т. д.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 11:58 | Сообщение # 209
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
vosmerka,
Quote (vosmerka)
Девочки, не могу понять значение сочетания карт:
смерть (-)--маг--7 чаш--6 чаш

Мне кажется, что такое сочетание карт говорит о завершении старого и начала нового периода, мечты, планы, возможно кто-то или что-то из прошлого напомнит о себе. В принципе, плохого не вижу.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 13:34 | Сообщение # 210
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Девочки, хочу поделиться своей радостью, я давно мечтала купить Таро Теней, но не было возможности и вот я решилась и сделала их сама. Познакомилась с ними через Первый расклад, думала трудно будет с ними,но нет, я их очень хорошо чувствую и надеюсь, правильно понимаю, во всяком случае чувствую уверенность в толковании.
Но у меня возник единственный вопрос , что означает аркан Средство защиты от злых духов, в вопросе: Кто я для этой колоды?
Она мне так ответила,может кто-нибудь еще имеет эту колоду и поможет мне прояснить этот ответ. wacko


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 09:44 | Сообщение # 211
Удаленные





Решила начать с Таро Райдера, а получилось что общаюсь с Ленорман, купила маленькую колоду в эзотерическом магазине, просто протянула руку и взяла, самую дешевую и неприметную с полки и первая карта ко мне оказалась сердцем. Девочки, это просто сказка, а не колода. Так чётко рассказать мне в первом раскладе о наших взаимоотношениях (я в этой колоде дерево, и наше с ней сотрудничество - это женщина) и показать на какие темы могу с ней общаться (сердце, тучи и солнце), и не хватает мне сейчас по ее мнению подсознательной памяти (луна), и хочет чтобы ее закрывали совами (мудрость и проницательность) и башней (стабильность и надежность), и так хорошо отразить расклад "темная лошадка",я подсознательно понимаю что она права. Конечно я чувствую неуверенность в толкованиях, вернее в процессе гадания я вижу четко и ясно, что она хочет мне сказать, а потом начинаю сомневаться.
Это для меня очень неожиданно, можно даже сказать я в шоке. У меня был опыт общения с игральными картами, но вот чтобы так?!
Есть еще особенность, когда я ее беру в руки - меня пронизывает дрожь, мелкая, такое ощущение, что мы с ней единое целое, я задаю вопросы, и усиление или ослабление дрожи мне показывает ее ответы, вне расклада. Первый расклад я захотела сделать без свечи, но мы договорились что впредь я буду пользоваться энергией огня и она будет ее поглощать.

Мне не терпится попробовать ее здесь, но почему-то у меня уверенность на не более одного расклада в день. Почему так? И столько еще хочется у нее спросить...


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 04 Февраля 2013, 09:48
Казахстан
Селеста Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:06 | Сообщение # 212
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Лисса, поздравляю. Ленорман выбрала вас. Не каждый таролог может использовать Ленорман, особенно после Таро, её сложнее понимать.

Цитата (Лисса)
Мне не терпится попробовать ее здесь, но почему-то у меня уверенность на не более одного расклада в день. Почему так? И столько еще хочется у нее спросить...

Берите кролика на карту дня и изучайте. Или тяните себе по три карты в день, анализируйте вечером, ЧТО она вам показала. Записывайте результаты.

Она вас будет еще очень много раз удивлять.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:28 | Сообщение # 213
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Лисса, поздравляю! Мне колода дает понять, что не хочет гадать, когда беру ее в руки, а анахата начитает колоть и чесаться, когда она готова, холодок идет в руки и если прикладываю а аджне (почему-то вопрос ей задаю таким образом), то и аджна холодет от нее, даже когда уберу. 
А неуверенность, мне кажется это нормально. На первых порах тем более.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 15:32 | Сообщение # 214
Удаленные





Спасибо девочки, но вот Таро для меня сложновато, знаний мало.  Да я еще по глупости поторопилась и сделала расклад на "какая я ведьма" и села с ним на часа два. Расклады я все сейчас записываю, учусь, но вот вопрос, если спустя какое-нибудь время его повторить, после приобретения опыта - картина не смажется?

Есть еще пара вопросов, если будет не сложно, на первом раскладе Райдера,
На вопрос кто я - показал перевёрнутых любовников (что это - признак осознания меня как отдельной личности или аналогия со мной - по знаку зодиака Близнецы)?
На вопрос как сложится сотрудничество показал 7 перевёрнутых кубков - это сильное желание и решимость участия со мной в будущих проектах скорей всего?
И на вопрос чего мне не хватает - показал перевернутую звезду - это для меня оказалось загадкой.

И насколько я правильно поступила - вытащив 3 карты на наличие у меня магических способностей - есть ли, где наилучше проявятся, где наименее способна (согласно выложенному описанию Элли) с выпадением четвертой карты на Старших Арканах, в учет перевёрнутость нужно ли было брать или не обязательно?


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:11
Казахстан
Селеста Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:21 | Сообщение # 215
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Лисса, если первокласснику дать в руки учебник физики, он может его долго изучать и мало что поймет.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:36 | Сообщение # 216
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Лисса, для начала все-таки лучше наверное изучить значение карт, не знаю конечно как у кого, но мне лично невозможно работать с Таро только глядя на картинки, я заглядываю в значение, плюс конечно интуиция и нужно прочувствовать ситуацию в целом. Но без теории не обойтись (мое мнение).
7 кубков перевернутая - утраченные иллюзии, ложные перспективы, разочарование.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Лисса Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 13:34 | Сообщение # 217
Удаленные





Согласна, я разумеется читаю значения - выучить зараз невозможно, но в то же время на одно значение карты - очень много пояснений.  Поторопилась. Решила, что на практике, хотя бы на себе, пойдёт легче.

В общем, повинилась я перед колодой за свою поспешность, разложила ее по мастям, посидела с ней и убрала до утра.
Утром решила снова поговорить с ней. Так ведь хорошо начиналось с ней. Сделала расклад на 3 карты, что влияет из прошлого, что сейчас, каков будет результат, карта личности и вытащила дополнительную по итогам, захотела под вопрос.

В общем получилось так что сказала она мне пару ласковых, что влияет на меня моё двоякомыслие, лень и равнодушие (8 пентаклей перевернутая), что в настоящем мне нужна Умеренность, и что конечный результат моих изысканий затруднен, он непредсказуем (2 пентаклей), потому что я - шут перевернутый (ипмпульсивная взбалмошная личность, которая не отдаёт себе отчет в своих поступках и не знает к чему это может привести). s12 Ёлки, это правда.
Дополнительным ответом на вопрос - просьбу - я буду стараться исправится  и т.п. - вытащила карту Маг, то есть всё получится, цели будут достигнуты.

Вот сегодня я ее поняла. Поругала, наставила на путь истинный и показала, что в принципе готова сотрудничать, если я буду сама с умом к ней подходить, да и не только к ней.

Добавлено (09.02.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Хотела поделиться вот чем, о Ленорман, оказывается могу с ней просто сесть и посоветоваться и поговорить. Возьмёшь колоду в руки и без определённого расклада спрашиваешь, уточняешь, обсуждаешь. Мне почему-то кажется - добавь общую систему понимания дополнительного и с колодой получится работать не хуже чем с маятником.
Особенно приятны выпадающие время от времени из колоды в процессе тасования, здорования, прощания - цветы и сердце.
Супер. Я влюблена в эту колоду.



Сообщение отредактировал Лисса - Вторник, 05 Февраля 2013, 10:12
Казахстан
Танюха Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 17:52 | Сообщение # 218
Пробуждающаяся ведьма
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Возьмите меня в кролики, пожалуйста. Сама только-только начинаю осваивать Таро Уэйта wink

Добавлено (20.02.2013, 17:52)
---------------------------------------------
Сделала себе прогноз на завтра, 21 февраля. Выпало:
10 мечей (перевернутая), Солнце, Королева пентаклей.
 
Я правильно понимаю, что в общем расклад удачный? По характеристикам карт меня ждут какие-то позитивные перемены, исполнение желаний, семейные радости, возможно денежная прибыль?
 
Строго не судите, учусь s16



Лучше понять мало, чем понять плохо.
Иран
Леда Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 20:43 | Сообщение # 219
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Танюха, Вообще 10 мечей даже перевернутая,говорит о потери и трудностях, а вот остальные две карты хорошие,возможно они ее немного смягчат.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
MARA Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:08 | Сообщение # 220
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Девочки, помогите пожалуйста. Скоро выходить на новую работу. Задала вопрос,что ждет меня на этой работе. Период полгода. Выпали Звезда, Дьявол,Шут. Серьезненько и прямо в ступор меня ввели. Сразу три Старших аркана.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Поиск: