Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:16 | Сообщение # 181
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
lybov, расклад не делала. Просто задала вопрос и карты выпали именно в таком порядке.
Задал вопрос на настоящее в отношениях. Выпали карты: Колесо фортуны, Иерофант, Туз мечей.
Задала вопрос на ближайшее будущее: Туз кубков, Маг, Верховная жрица.
На далекое будущее: 2 кубков, королева жезлов, 3 Мечей


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:25 | Сообщение # 182
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
IVA,Я конечно могу ошибаться,но так как отношения уже существуют и порядок выпавших карт
Quote (IVA)
Туз кубков, Маг, Верховная жрица.

Могу только сказать, что отношения начинались действительно романтично,но на данный момент в отношениях тишина,застой и охлаждение друг другу, и, как итог возможно вернуть их с помощью магического вмешательства.
Но это только мое мнение,может кто-то из девочек Вам даст другую трактовку. s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:29 | Сообщение # 183
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
IVA, по поводу далекого будущего - союзу помешает осознание, что уже нет желание терпеть что-то, возникает протест, едкая ирония. Тройка мечей - расход. В ином случае "верховная жрица" - это женщина, или свекровь или соперница.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:35 | Сообщение # 184
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (vosmerka)
по поводу далекого будущего - союзу помешает осознание, что уже нет желание терпеть что-то, возникает протест, едкая ирония. Тройка мечей - расход.

Вот такая история длится два года, причем исход именно такой. Колесо фортуны имеет интересно к этому отношение? Я чувствую, что начинается все по-новой, опять тот же замкнутый круг. На другую женщину я думала Королева Жезлов.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:39 | Сообщение # 185
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
"Колесо фортуны" моя самая нелюбимая карта, потому что она как с издевкой отвечает - "как повезет" и ни да, ни нет точно не говорит.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:46 | Сообщение # 186
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
IVA,
Quote (IVA)
на настоящее в отношениях. Выпали карты: Колесо фортуны, Иерофант, Туз мечей.

Колесо фортуны говорит о кратковременных встречах.
Иерофант жизнь(отношения) по привычке.
Туз мечей в результате конфликта разлад в отношениях.
Quote (IVA)
на ближайшее будущее: Туз кубков, Маг, Верховная жрица.

Верховная жрица действительно может означать соперницу(или приворот от нее) особенно если смотреть на далекое будущее.
Quote (IVA)
На далекое будущее: 2 кубков, королева жезлов, 3 Мечей

2 кубков влюбленность,взаимность,симпатия.
Королева жезлов возможно сама соперница.
3 мечей любовный треугольник.
ИМХО s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 12:56 | Сообщение # 187
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Ой, девочки, спасибо, кажется начало что-то проясняться. Возможно не придется наступить снова на эти грабли.

Quote (lybov)
соперницу(или приворот от нее)

Это чувство было как только увидела просто ее фотографию. Не простая дама.

Ну и выкинула в последний раз карты: его чувства ко мне.
Паж кубков, Королева кубков, Звезда.

(либо у меня с трактовкой сложности начались. либо карты начали привирать, жаль опоздала на акцию)


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 13:05 | Сообщение # 188
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Паж кубков:
Дружеский, примирительный жест со стороны партнера. Свежий ветер после периода ссор и конфликтов или просто влечение одной души к другой. (Возможно предложение руки и сердца).
Королева Кубков:
Это ты))
Звезда - это надежды, мечты.
В принципе, его отношение к тебе теплое. Он желает снова попробовать начать все заново и надеется, что все в этот раз будет лучше.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 13:10 | Сообщение # 189
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
IVA,
Quote (IVA)
его чувства ко мне.Паж кубков, Королева кубков, Звезда.

Возможны обещания с его стороны и это принесет Вам временное спокойствие.
Вы устраиваете его,он чувствует себя с Вами защищенным.уют и понимание.
К браку всерьез не относится,все впереди, он об этом пока не думает.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
MARA Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:19 | Сообщение # 190
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
IVA,
Туз Мечи-возможное сопернечество, нежелание партнеров уступать друг другу.
У меня Принцесса Жезлов-однозначная измена. Королева Жезлов-вмешательство женщины в отношения.
А вот такое чудесное сочетание ТУЗ КУбки, Маг и Верховная Жрица-магическое вмешательство женщиной средних лет. Сделано на воду. Но это мои сугубо личные наработки. Посмотрите наличие негатива на мужчине при помощи карт. У Вас какая колода?
Паж Кубков-слуга воды.В перевернутом положении. Скользкий, хитрый человек.Звезда-планы на будущее. Если человек несвободен, то видит Вас в качестве любовницы. Имеет на Вас виды. Будет добиваться своего хитростью.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 15:40 | Сообщение # 191
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
MARA, у меня колода Райдера.
А Принцесса Жезлов, что за карта? Паж, Рыцарь?
Верховной Жрицей не могу оказаться я сама? Давно делала на него безобидный приворот на усиление любви, без всяких заклинаний и ритуалов, так отсебятина в УМТ.

Quote (MARA)
Посмотрите наличие негатива на мужчине при помощи карт

Негатива не вижу, но стоит сильный блок, по-моему, поставленный даже им самим.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
MARA Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 10:07 | Сообщение # 192
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
IVA,
Quote (IVA)
А Принцесса Жезлов, что за карта? Паж, Рыцарь?

Паж.

Добавлено (04.11.2012, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (IVA)
Верховной Жрицей не могу оказаться я сама?

Если карта в прямом положении-можете. Посмотрите видео в этой теме от Элли. Там про расклад "Кельтский крест". Я его сейчас очень часто стала использовать.Может быть обратитесь в разбор полетов, пусть девочки посмотрят. Мне очень тяжело для себя трактовать расклад.
Quote (IVA)
Негатива не вижу, но стоит сильный блок, по-моему, поставленный даже им самим.
Он из наших?


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2012, 10:20 | Сообщение # 193
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (MARA)
Может быть обратитесь в разбор полетов, пусть девочки посмотрят. Мне очень тяжело для себя трактовать расклад.

Да, в принципе, все стало понятно мне уже. Спасибо, девчонки. Иногда взгляд со стороны, независимый так сказать на трактовку некоторых карт помогает составить картинку.

Quote (MARA)
Он из наших?

s12 Не думаю, что он причисляет себя к нам. Но силы у него много, причем пользуется очень умело, может интуитивно. Мы с ним два манипулятора друг другом. Почему меня и смутил расклад: Туз Кубков, Маг, Верховная жрица.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 10:06 | Сообщение # 194
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Посмотрела видео для расклада "кельтский крест", которое выложила Элли в соседней ветке, там на расклад накладывается определенная философия о судьбе. То есть по судьбе нам что-либо или же мы отклоняемся от нее. Но уже не раз в постах Сергея читаю, что все что с нами происходит и есть судьба, цитирую его недавний комментарий «...Что касается влияния на судьбу, то ничто не может повлиять на судьбу, ибо все что у нас есть или чего у нас нет - это судьба.». Вот и хотелось бы обсудить это с вами. И еще по ушам резало, как автор говорит ТароТ- это не грамотно с ее стороны, слово французское и окончание они не произносят, это все-равно что Эркюль Пуарот. Стоит ли смотреть уроки таких тарологов и доверять их мнению.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 10:42 | Сообщение # 195
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
vosmerka, вы, видимо, что-то перепутали. В соседних ветках я никаких видео не выкладывала. Видео в ЭТОЙ же ветке, несколькими сообщениями ранее.
Российская Федерация
luydji Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 11:57 | Сообщение # 196
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Quote (vosmerka)
«...Что касается влияния на судьбу, то ничто не может повлиять на судьбу, ибо все что у нас есть или чего у нас нет - это судьба.». Вот и хотелось бы обсудить это с вами. И еще по ушам резало, как автор говорит ТароТ- это не грамотно с ее стороны, слово французское и окончание они не произносят, это все-равно что Эркюль Пуарот. Стоит ли смотреть уроки таких тарологов и доверять их мнению.

И тем не менее у нас есть возможность выбора, мы можем выбрать либо правильный курс, либо не правильный, только в этом и заключается свобода выбора. В видео четко объяснили о линии судьбы и о видах отклонения от нее. Лично у меня это видео вызвало уважение, все очень четко и понятно, а как колоду называют, правильно или неправильно это у же второстепенно.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 12:02 | Сообщение # 197
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
как колоду называют, правильно или неправильно это у же второстепенно.

Тарот, Тарок и Тароччи - все это названия карт Таро, но более старые, менее распространенные сейчас.

Что касается самого расклада Кельтский Крест в видео - их существует немало, в разных вариациях. Но этот мне лично понравился больше всех, возможно потому, что автор довольно четко и понятно все объясняет, её вИдение для меня оказалось созвучным. Но это, разумеется, исключительно субъективно.

А кому-то может не понравится и его вИдение карт Таро не станет от этого неверным. У каждого свой путь.

Кстати, очень интересно рассказывает теорию арканов Таро Сергей Медведев(ооочень колоритный дядька s2 ). И Юрий Хан, у него тоже хорошие уроки есть. Все эти видео можно найти в инете или подождать, чуть позже я их выложу в шапке сообщения в этой теме.

Но несмотря на все мои симпатии, вижу я Таро по своему и иду своим путем. А их уроки лишь помогают мне расширять свои познания в обучении и смотреть свежим взглядом на Таро.

Только при личном опыте в толковании вырабатывается некоторая косность, зацикливание, что ли, а сочетание собственных наработок с теорией других тарологов позволяет смотреть шире, ярче, открывая для себя все новые горизонты. Но, опять же, это мое личное мнение, не более.
Российская Федерация
MARA Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 12:46 | Сообщение # 198
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 202
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Только при личном опыте в толковании вырабатывается некоторая косность, зацикливание, что ли, а сочетание собственных наработок с теорией других тарологов позволяет смотреть шире, ярче, открывая для себя все новые горизонты. Но, опять же, это всего лишь мое личное мнение.
Мне это видео действительно помогло расширить свои горизонты. Расклад действительно работает. Никто не просит слепос ледовать раскладу,но выводы он помогает сделать.Очень полезное видео.
Quote (luydji)
И тем не менее у нас есть возможность выбора, мы можем выбрать либо правильный курс, либо не правильный, только в этом и заключается свобода выбора. В видео четко объяснили о линии судьбы и о видах отклонения от нее. Лично у меня это видео вызвало уважение, все очень четко и понятно, а как колоду называют, правильно или неправильно это у же второстепенно.

Я с вами luydji, полностью согласна. Но возможность выбора в судьбе-это уже философия жизни каждого человека. Мое мнение-выбор есть всегда.И этот выбор,еще одна вариация судьбы.


"Я пущенная стрела, нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть, все равно..
Российская Федерация
vosmerka Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 18:00 | Сообщение # 199
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Там имелось ввиду что если отклонишься от своей судьбы сильно - то тебя как мусор уберут, вот это мне непонятно. Хотя это всего лишь одна из теорий, соглашаться с ней или нет, личное дело каждого.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 18:52 | Сообщение # 200
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (vosmerka)
Там имелось ввиду что если отклонишься от своей судьбы сильно - то тебя как мусор уберут, вот это мне непонятно

Вы поняли по своему или поверхностно прослушали. Если отклонишься - начнутся проблемы и тычки. Если ушел не туда и бродишь кругами - многое по жизни не получается. Если отклонился совсем в сторону и при этом сталкиваешь многих людей с их собственного пути - тебя убирают как мусор. У каждого своя задача в этом мире, которую надо выполнить. И задачи эти бывают разные. Они и есть - Судьба. Одним суждено что-то открывать, другим - вершить историю, третьим - спасать жизни, многим - быть фундаментом и поддержкой, по сути - кирпичиками в Пирамиде Жизни.

Мне это вполне созвучно, не дико. Мир полон знаков, только нужно хотеть и уметь их читать. Мы для Высших Сил букашки и не более, да, нас могут убрать, как сорняки, они - умнее. А что тут дикого для вас, vosmerka? s3
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Поиск: