Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Толкование снов.
Толкование снов.
Andreeva Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 15:45 | Сообщение # 1761
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
firnadina, про это я знаю. Мы в доме часто произносим слово Селигер, у моего ближайшего друга там дом, мы там бывали.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 31 Марта 2018, 01:23 | Сообщение # 1762
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Andreeva, ну, вот) Пора ехать?

Добавлено (31 Марта 2018, 01:23)
---------------------------------------------
После 9-го лунного дня, вечер которого прошел весь в трудах, приснился сон на следующую ночь.
Я и бм в комнате квартиры на первом этаже. Кровать. Ветерок из окна: тюль из белого капрона "сеточкой" с примитивным цветочным орнаментом слегка развевается (точно такую тюль в реале моя бабушка покупала много-много лет назад). Лежим. Я начинаю злиться, вхожу в раж в своем ораторстве, вскакиваю, т.к. хочу уйти, а он цепляется, тянет, пытается удержать. К окну подхожу: сквозь тюль не видно ничего - "молоко", но мне интересно смотреть и на эту тюль, и на то, чего не вижу. Спиной к бм стою.
Удивило только мое какое-то злорадное торжество. Пришло осознание, ху из ху. Я выше в этом сне, над. Но внутри что-то поднывает по старой памяти: на миг кажется, что легче-проще-слаще перестать сопротивляться и лечь рядом с ним. Ведь, хорошо же было) Хотя, понимаю, что это обман, мираж.
Никому не понравится, что еда взбунтовалась - вот с этим и проснулась.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 31 Марта 2018, 01:40 | Сообщение # 1763
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Никому не понравится, что еда взбунтовалась - вот с этим и проснулась.

О, как. Очищение полным ходом. Тут два варианта, либо кормишь его(вон как сопротивляется), либо живешь сама. А первый этаж говорит что ты боишься(чужого мнения, обещания итд), перешагнуть и забыть. Скоро морок исчезнет. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 31 Марта 2018, 02:06 | Сообщение # 1764
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Lidika, проснулась, в голове: мол, вцепился, тварь, когда жареным запахло. Раньше-то не дергался, пока вкусняшки получал, а теперь смекнул, что без меня загнется.
А страха нет. Есть привычка всякое г... перетирать. happy Уже оно стало родным)
Внутри после пробуждения не передать: как-будто что-то атрофировалось - как заморозили. Думать "вглубь" нет желания. Все болевые ощущения как коркой льда покрылись. Но это не уход от проблем, не психзащита.


ИМХО!!!
Российская Федерация
97470299 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 00:09 | Сообщение # 1765
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Всем доброй ночи.
У меня есть два сна, которые снятся на протяжении всей жизни с разной переодичностью и с разными вариациями. Но суть одна и та же. Я никак не могу понять перед какими событиями они мне снятся или о каком моем состоянии свидетельствуют. Но ведь такое постоянство не может быть случайным?) Буду очень признательна если вы поможете мне разобраться.
Сон 1.
Мне снится квартира в которой я родилась и выросла. Квартира находится на пятом этаже пятиэтажного дома, лифта нет, и пониматься надо пешком (все это соответсвует действительности). Я дохожу до четвёртого этажа и вижу, что одного лестничного пролёта нет. Есть лестница до чествертого этажа и есть лестница к площадке, на которой находится моя квартира, а между ними пустота. Сон всегда одинаков: тот же цвет стен, то же освещение. Но эмоции, которые я испытываю во сне, немного разнятся. Сначала я пугалась, как же мне преодолеть этот несуществующий лестничный пролёт, хотя было ощущение, что я это уже делала и смогу снова. Со временем появилось удивление - куда-то же пропал кусок лестницы, ведь я сегодня проходила этот путь несколько раз и все было нормально. В последний раз было четкое понимание, что это многократно повторяющаяся ситуация, и я смогу её преодолеть. Видеть как я попадаю в свою квартиру мне никогда не доводилось.
Сон 2.
Мне снится, что что-то происходит с моими волосами. То их кто-то расчесывает, то отрезает, то, наоборот, они вырастают очень длинными (в реальности волосы до плеч, ничего особенного в них нет, правда в детстве и юности были абсолютно прямые, а к 30 годам стали виться). Как правило, все манипуляции делает женщина, но её лица я никогда не видела. Все происходит молча, без единого слова. В юности сон про волосы снился очень часто, сейчас гораздо реже.
Эти два сценария снов стали настолько привычными, что в процессе я прекрасно осознаю, что сплю. И все же они мне снятся снова и снова. Почему?
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 00:26 | Сообщение # 1766
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
97470299, у вас проблемы в любви? Вы замужем? И последний вопрос с деньгами часто обманывают?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
97470299 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 07:06 | Сообщение # 1767
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Lidika, доброе утро.
Да, нет. Проблем в любви у меня нет, на мой взгляд. pleasantsurprize
Замужем давно, уже 21 год. Это мой первый и единственный брак. Двое детей.
Обманов с деньгами тоже не припомню. Только если по мелочи: где-то обвесили, где-то не так посчитали. Иногда обращаю на это внимание и исправляю, иногда оставляю все как есть. Ну знаете, как говорят евреи: «Спасибо, Господи, что взял деньгами». pleasantsurprize
Я анализировала себя по всякому, но так и не поняла к чему эти два сна в моей жизни.
Российская Федерация
Brunette Дата: Понедельник, 09 Апреля 2018, 09:55 | Сообщение # 1768
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Lidika, прошу помочь растолковать 2 сна) whiteflower
Один неприятный был - на прошлой неделе приснилось, что нахожусь я в родительском доме, уже ночь...и вижу в окно, что к дому приближается какая-то огромная металлическая плита, и сейчас она дом снесет. Так и вышло - она проломила стены и приближается ко мне, я на диване лежу и понимаю, что сбежать не успею и она сейчас меня раздавит... ну и проснулась, с чувством страха.
Второй сон приснился сегодня: будто мы с мужем на курорте, на экскурсии какой-то, с нами куча народа, добрались до озера высоко в горах. Вода чистейшая, спокойная, бирюзовая, только берега каменные. Красота неописуемая) Я все же решилась и вошла в воду, муж на берегу остался. Вода теплая, ласковая, я долго плавала в ней, с удовольствием. В одном из "бассейнов" даже горячая вода была, типа там источник какой-то. Ощущения - восторг, радость.
К чему эти сны могут быть?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 07:17 | Сообщение # 1769
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Снился какой-то парк и много попугаев на ветках: зеленовато-лимонные ары, перья которых покрыты прозрачной корочкой льда. Такая поздняя осень, хотя и листва на деревьях тоже зеленовато-лимонная.
Чужой дом. Я там мылась в душе, разбирала какие-то пакеты с подарками, преимущественно мужскими - подарки ничейные. Я просто смотрела, что бы мне пригодилось. Откуда-то взяла 2 халата - себе и маме. Себе достаточно толстый, шелковый, лилово-розового цвета.
Бывший опять мелькал. Я у него про попугаев спрашивала: сколько они могли бы стоить и можно ли купить одного. Все это время я сидела в обнимку с черной собакой - она меня сразу полюбила и приняла, не хотела отпускать, лизала мое лицо. А мне тоже было хорошо - надежно, спокойно и очень трогательно с этим "мальчиком".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 14:11 | Сообщение # 1770
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firnadina, ты никак с помощником своим общий язык нашла? Ну держитесь теперь все.. happy

Цитата Brunette ()
К чему эти сны могут быть?

Личная жизнь: прошлое и настоящее. Две разницы. Ничего плохого не увидела, любовная любовь.
Путешествие возможно, не нужно обращать внимание на эту плиту из металла, все пройдет. Трудности временны.

Цитата 97470299 ()
Мне снится квартира в которой я родилась и выросла. Квартира находится на пятом этаже пятиэтажного дома, лифта нет, и пониматься надо пешком (все это соответсвует действительности). Я дохожу до четвёртого этажа и вижу, что одного лестничного пролёта нет. Есть лестница до чествертого этажа и есть лестница к площадке, на которой находится моя квартира, а между ними пустота. Сон всегда одинаков: тот же цвет стен, то же освещение. Но эмоции, которые я испытываю во сне, немного разнятся. Сначала я пугалась, как же мне преодолеть этот несуществующий лестничный пролёт, хотя было ощущение, что я это уже делала и смогу снова. Со временем появилось удивление - куда-то же пропал кусок лестницы, ведь я сегодня проходила этот путь несколько раз и все было нормально. В последний раз было четкое понимание, что это многократно повторяющаяся ситуация, и я смогу её преодолеть. Видеть как я попадаю в свою квартиру мне никогда не доводилось.

Этажи, подъезды, лестницы, двери - это все переход, портал, другое измерение или изменение статуса, жизни и прочее. Если сон являлся неоднократно, то что-то вы не можете до сих пор решить для себя. Это как урок, невыученный. Для меня число 4 это некоторая скука, или нечто сложившееся уже традицией(режимом), который вы хотите поменять (5 это изменения и любовь во всех смыслах, полные чувства, путешествия), но, чего-то не хватает. Решимости или это просто блажь.
Цитата 97470299 ()
Мне снится, что что-то происходит с моими волосами. То их кто-то расчесывает, то отрезает, то, наоборот, они вырастают очень длинными (в реальности волосы до плеч, ничего особенного в них нет, правда в детстве и юности были абсолютно прямые, а к 30 годам стали виться). Как правило, все манипуляции делает женщина, но её лица я никогда не видела. Все происходит молча, без единого слова. В юности сон про волосы снился очень часто, сейчас гораздо реже.
Волосы это не только дорога, это еще и деньги. Возможно вас смущает что у вас так все несколько гладко в жизни? Но, у вас есть мощный Хранитель из женщины вашего Рода.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 14:13 | Сообщение # 1771
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Сны свои не помню. К чему это?
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 14:54 | Сообщение # 1772
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Сны свои не помню. К чему это?

Усталость. Неважно что вы делаете, занимаетесь бытом, семьей, работаете, думаете о чем-то, вы несколько перерасходуете свою энергию. Вот и все.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 15:56 | Сообщение # 1773
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Соломка, привет! happy
Я в 96г снила, за мной приехали люди в черном, я на бронированном 600-ом(как сопротивляться таким дяденькам) была доставлена в Кремль, где мне в приватной беседе было сказано что Борис Николаевич мой папа. Я очень удивилась, даже если папа и он из одного города, это не дает ему права вмешиваться в мои дела и жизнь подобным образом. Я вскипела, но сдержалась, сухо ответила на его "хочу заботится о тебе, доченька" что я этого не слышала, а он мне этого не говорил. Типа, мы же взрослые люди... А сама, понимая сложившуюся ситуацию и мощь системы, мысленно попрощалась с мамой, папой, сестрой и мужем на всякий случай, за дочь я не переживала вообще. Там (в той системе или верхе элиты)все другое и другие, и возможно мне еще не сразу представится случай адаптации для моей уже деятельности. Ржака. Потом были и Путин, и Козаки(как в жизни в общем-то и то же кафе).

Но, по твоему сну - начнешь ты все снова, все будет хорошо. Я уже видела. Не пропусти момента.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
97470299 Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 23:12 | Сообщение # 1774
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Lidika, большое спасибо. Скорее всего Вы правы. Я всегда пыталась разобраться в этих снах, опираясь на события, которые были до или после этих снов. Но даже в голову не приходило подумать о том чего никогда не было, но могло бы быть.
Про лестницы и этажи: я живу правильной, благополучной, спокойной жизнью. Но словно не своей, а чужой. Раньше ощущение чего-то упущенного и нереализованного было очень острым, щемящим. Сейчас почти прошло. То ли потому что смирилась, то ли потому что «проказничать» стала. shy И сон стал редким.
Связь «волосы-деньги» тоже прослеживается. В юности в моей семье была постоянная нехватка денег, именно тогда этот сон и снился мне очень часто. По мере того как я взрослела и становилась более финансово независимой, сон стал снится реже и реже. Последний раз это было около года назад: женщина то ли покрасила, то ли причесала меня, но я увидела себя с длинными светлыми мягкими локонами, очень красивыми.
А можно ли как-то узнать, какая именно из женщин нашей семьи является Хранительницей? Её скорее всего уже нет в живых, так может быть стоит заказать поминовение?
Ещё раз большое спасибо. whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 23:37 | Сообщение # 1775
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
firnadina, ты никак с помощником своим общий язык нашла? Ну держитесь теперь все..

Не знаю) По-моему, это была или собака бм, или собака свекрови, но во сне свекровь была совсем другой - незнакомой внешне и по характеру: от как впервые вижу. А пёс.. пёс к себе никого чужого не подпускает. Они удивились. Он не то, что не подпустил, он вообще на мне мордой лежал - не выпускал. Мой!
И надо сказать, что в жизни я с собаками на "вы", побаиваюсь их с детства. А тут такое! Удивительно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 01:10 | Сообщение # 1776
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не знаю) По-моему, это была или собака бм, или собака свекрови, но во сне свекровь была совсем другой - незнакомой внешне и по характеру: от как впервые вижу. А пёс.. пёс к себе никого чужого не подпускает. Они удивились. Он не то, что не подпустил, он вообще на мне мордой лежал - не выпускал. Мой!
И надо сказать, что в жизни я с собаками на "вы", побаиваюсь их с детства. А тут такое! Удивительно.

Собаки спутники Гекаты, у Агриппы был черный пес...


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 01:35 | Сообщение # 1777
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Спасибо! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 12 Апреля 2018, 13:46 | Сообщение # 1778
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firnadina, faint , я видела такого на голубой пеленке, потом маску, это все медицинское и женские руки. Все-таки одно инфополе у нас). Это не к болезни, это к любви. Ко мне никакого отношения не имеет прямого.

Цитата Соломка ()
Да что ж такое то? То годами ничего не снится, а то второй сон за 2 недели. Сегодня летал. Такие сны вообще удивительны.

Много не раскрою, а то получится масло масляное, но это перемены к лучшему. Загордисся исчо). Все поменяется, забудьте как говорится, что вы были в одних трусах когда-то. Будет предложение, от которого нельзя отказаться.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 13 Апреля 2018, 13:52 | Сообщение # 1779
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Lidika, whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 14 Апреля 2018, 01:35 | Сообщение # 1780
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Приснился мой дом. Такой странный... Микс из реальных предметов мебели и "придуманных". И расположение комнат иное. Очень много фактур, цветов: дерево, шерсть, металл, бумага и проч.
"Детская" - бордово-красные деревянные полы, покрытые лаком. Царапины кое-где. Две односпальных кровати - девочек: дочери и подруги. Подруга свою кровать поставила "стоя" к стене, вернее, простенке между окнами, перед тем, как уехать. Чтобы было свободнее в комнате. Ножка кровати немного раскрошилась - рядом труха-опилки. Шерстяной ковер. Пестрый. Домотканая дорожка.
А кровать сына хочется переставить - она стоит у окна, наполовину задернутого вуалью, под широким подоконником, который несколько завален предметами. Под ним розетки. Сыну удобно заряжать телефон. А рядом раковина на металлической изогнутой "ноге", шланги тянутся. Совершенно непонятно её наличие в комнате.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Толкование снов.
Поиск: