Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Кривые путаные дорожки
Пушкинская Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:26 | Сообщение # 121
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
ваша дочь будет слушаться того, кто на нее так или иначе надавит

Вообще-то слушать и слушаться-это разные вещи.Но дело даже не в этом,а в том, что в молодежной среде очень развит элемент подражательности и это горестный факт.Есть люди-самостоятельные, а есть такие, которые плывут по течению... Я думаю, вы прекрасно меня понимаете s7


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Мади Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:27 | Сообщение # 122
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Нет,она все время твердит...Я все решу сама.

Все детки так. Хочет сама, значит не хочет советов. Значит, Вы можете ее только слушать и любить. Спрашивать, уточнять, слушать и любить.
Любой Ваш совет, Ваше мнение или оценка ситуации строит между Вами стену.
Возможно у Вас с мужем идеальные отношения и Вы желаете дочери построить такие же. Но если советы она все равно не слушает, то просто стройте отношения не между дочерью и ее мужем, а лучше между дочерью и Вами.
И еще, что то мне подсказывает, что дочь - Ваша копия. Вы ведь тоже не хотите следовать нашим советам. Поэтому наше общение "тяжеловато" идет, Вам не кажется?
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:28 | Сообщение # 123
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
а я хотела услышать другое, почему привлекательная девушка вместо того, чтобы взять ПАУЗУ, все еще раз взвесить, возвращается к мужу

Потому что она чувствует себя никому ненужной и несчастной, если ей никто не манипулирует.


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:29 | Сообщение # 124
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Вы работаете? У Вас есть еще что-то в жизни помимо проблем с дочкой?

Вам не кажется, что это несколько напоминает допрос.Ноя отвечу.Проблем с дочкой уже нет.Я просто за нее пережива.А что касается работы, да,конечно,и очень успешно.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:32 | Сообщение # 125
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Есть люди-самостоятельные, а есть такие, которые плывут по течению... Я думаю, вы прекрасно меня понимаете

Абсолютно верно. Самостоятельность это есть норма развития ребенка в семье. Если все идет так, как этому положен природой, то человек взрослеет и становится самостоятельным. А если в какойто момент ребенка "сломать", то этого не произойдет.


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
аленка Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:36 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Пушкинская,
Не в коей мере не хотела Вас обидеть. Дабы не было других обид - удаляюсь.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:37 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Кого будет слушать девушка с неустойчивой психикой? К слову сказать, болльше с этой подругой она не дружит.

Уважаемая Пушкинская, дайте Вашей девочке прожить ее жизнь, с ее ошибками, друзьями и ее выводами, наломав много дров в свой жизни, мне так не хватает мамы, которая вроде рядом, вроде поддерживает, вроде оберегает и принимает, но не по настоящему, теперь поясню:

Мне до сих пор не хватает мамы которая не учит меня жить, не дает советов, а просто принимает, я все сама понимаю, где ошиблась, где и стоило прислушаться, но каждый раз у матери выпрашивать ласки, без предварительных нравоучений
, когда я ошиблась и наломала дров, нонсенс, да я знаю, с детьми мать поможет, да я в этом уверена на все 1 000 000 процентов, но знаете чего мне до сих пор не хватает, просто обнять меня без слов и поучающих взглядов, без эмоций на тему " а я же тебе говорила" без всего ритуального из детства, где я могу не играть и строить из себя независимость, не чувствую просто, стучу, стучу, не слышит, когда просто хочется придти к маме прижаться и просто плакать, без слов, просто спрятаться за нее, просто поплакать, а что получается, тебя вроде гладят по голове, но при этом говорят, вот, я же тебе говорила, он дурак, он козел, ты меня не послушала, а этого не надо... В Вас я увидела свою маму, к сожалению, которую очень люблю, но не пойду за поддержкой эмоциональной, потому что моя боль ее ранит, а я не должна причинять маме боли... Потому что моя мама не принимает мой жизни. Я не хочу терять маму и ищу компромиссы, поэтому легче отделить свою маму от себя, чем выслушивать ее точку зрения, а надо то всего просто принять меня с моей жизнью, без слов.


Буду!
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:43 | Сообщение # 128
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
. Поэтому наше общение "тяжеловато" идет, Вам не кажется?

Да, кажется и не потому, что Вы задаете "неудобные" вопросы и даете нелестные оценки.Я-человек адекватный и все воспринимаю нормально.Просто я, в очередной раз, не получила ответ на свой вопрос,собственно ради чего я и открыла эту тему с таким названием:Почему молодая девушка, у которой все было:муж, учеба, перспективы,поддержка семьи-бросилась,очертя голову, вслед за недостойным мужчиной, да еще и годящимя ей в отцы? Неужели это любовь, а что же тогда было с мужем просто влюбленность.???


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:47 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Почему молодая девушка, у которой все было:муж, учеба, перспективы,поддержка семьи-бросилась,очертя голову, вслед за недостойным мужчиной, да еще и годящимя ей в отцы? Неужели это любовь, а что же тогда было с мужем просто влюбленность.???

Потому что это все решили за нее, так принято, она взбунтовалась.


Буду!
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:49 | Сообщение # 130
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
Я не хочу терять маму и ищу компромиссы, поэтому легче отделить свою маму от себя, чем выслушивать ее точку зрения, а надо то всего просто принять меня с моей жизнью, без слов.


Ну так и должно было случиться. Как раз это и нормально. Другое дело, что заставляет вас беспокоиться из-за этого.


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:53 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
муж, учеба, перспективы,поддержка семьи-бросилась,очертя голову, вслед за недостойным мужчиной, да еще и годящимя ей в отцы? Неужели это любовь, а что же тогда было с мужем просто влюбленность.???

Душа человека- потемки. Иной раз сделаешь что-то, и удивляешься- че сделала? Почему? Себя-то не знаешь и не видишь.
А вы хотите понять поступки другого человека, из другого поколения!
Мы можем версии выдвигать, но все они вам не нравятся. Поэтому вы их не принимаете.
Давайте еще одну выдвинем.
Скажем, она вышла замуж, потом встретила другого,решила, что влюбилась, ушла к нему, пожила, увидела, что это не так хорошо,как ей показалось, и вернулась к мужу. Вот и все. Обычные жизненные ошибки. В жизни это сплошь и рядом.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:55 | Сообщение # 132
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Почему молодая девушка, у которой все было:муж, учеба, перспективы,поддержка семьи-бросилась,очертя голову, вслед за недостойным мужчиной

Еще раз. Ей нужны отношения в которых бы она была необходима партнеру. И именно с партнером она связывает все свои возможности. Без него она чувствует себя незащищенной, страх потерять пусть даже иллюзию защиты заставляет ее искать только "надежные", основанные на необходимости отношения.


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:56 | Сообщение # 133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Логин)
Другое дело, что заставляет вас беспокоиться из-за этого.

Уже ни чего, 10 лет моей жизни, жестких ультиматумов(в ущерб себе) для разграничения где моя жизнь и где ее, привело к более или менее нормальному восприятию меня как независимой от ее решений единицы. Да где то все-таки проскальзывает, но я отстояла свое право на взрослую жизнь и на свою школу жизни.


Буду!
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 18:58 | Сообщение # 134
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
поэтому легче отделить свою маму от себя, чем выслушивать ее точку зрения

Вероятно, Вы правы.Но я расскажу Вам свою историю.Я жила с родителями и бабушкой.Родители были молодые, работали, несколько безалаберные, мной занималась бабушка, которая была такая же, как я,это я теперь понимаю,дом держался на ней.Любила она меня очень сильно,несмотря на наставления, нравоучения ит.д.А мама вела себя несколько отстраненно и теперь,когда я уже выросла(а маме моей 80 лет). я думаю, что она просто любила свою жизнь.Да я была в ее жизни, но как-то сбоку.И когда мы с мужем попали в аварию( я про это уже исала выше) и лежали вдвоем в больнице, она тоже оказалась просто сбоку, она оставила нас с дочкой самим расхлебывать наше горе.Дочь тогда только закончила 9 классов, и бегала одна из дома к нам в больницу, а любящая жизнь мама звонила по телефону и спрашивала :Как дела?А вот такакя "правильная " старорежимная бабушка никогда бы меня не оставила в трудной ситуации.Вот и решайте, кто же все-таки больше любит s16


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 19:03 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
.Вот и решайте, кто же все-таки больше любит

Любовью тоже можно задушить.
Доча бегала в больницу, чувствовала себя нужной, взрослой. Почему это плохо? Почему вам кажется, что ваша мама должна была вам помогать? Справились, никто не умер, значит, все в норме.
Вообще по жизни никто никому ничего не должен.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 19:05 | Сообщение # 136
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Да я была в ее жизни, но как-то сбоку.

Цитата (Пушкинская)
Вот и решайте, кто же все-таки больше любит

Я об этом и говорю, Вы любите, примите ее такой какая она еть, не исправляя отношения с Вашей матерью, отношения Вашей дочери с мужчинами, просто примите, принимаете и любите, не пытаясь исправлять где Вам больно до, и вдруг может стать после,6 Вы есть, она есть, есть ее выбор, пусть он Вам не приятен, но примите Вашу дочь без наставлений и направлений, то то чего не хватало Вам, это то что не хватает Вашей дочери, принятие ее, такой и с ее жизнью и с ее ошибками.


Буду!
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 19:12 | Сообщение # 137
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
Потому что это все решили за нее, так принято, она взбунтовалась.

Это не так.Когда она встретила своего мужа, ей было 18 лет,она закатывала нам с отцом истерики(мы ей говорили, подожди, повыбирай, ты такая молодая,не бросайся, очертя голову).После очередного всплеска мой муж позвонил ее мужу и тот сказал:Я пока не готов к серьезным отношениям(там мама была категорически против).Все равно дочь взяла курс на свадьбу( я думаю, что тут сыграл фактор-быть первой среди одноклассников,т.к.в школе ее не особо примечали).Поэтому никто за нее ничего не решал,это был ее сознательный выбор.А прожи полгода в браке,дочь стала говорить- я же знала его только,как ухажера, а на самом деле он такой-то s8

Добавлено (26.04.2013, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата (AL)
это то что не хватает Вашей дочери, принятие ее, такой и с ее жизнью и с ее ошибками.

Мы давно уже принимаем ее и прощаем, но Вам не кажется, что для девушки в 21 год слишком много ошибок ...или они все сейчас такие?

Добавлено (26.04.2013, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Справились, никто не умер, значит, все в норме.

Слава богу


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 19:13 | Сообщение # 138
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
мы ей говорили, подожди, повыбирай, ты такая молодая,не бросайся, очертя голову

Вот это ваш выбор, мне так же говорили, я так же вышла первый раз замуж, ноя то любила, а потом взыграл дух противоречия, и наложение одного на другое, привело к фатальным событиям, может и было бы по другому, если бы взрослые не лезли с советами. По прошествии 10 лет и общения с бывшим мужем, мы наверное сделали бы по другому, а Вы бы сделали, ведь мы били не парой с вашей взрослой точки зрения, мы ведь и развелись потому что родители наши так решили(заочно решили, выводя нас на конфликт), но суть не в этом , но эта была наша жизнь, Вы зачем там? мы же ас так любим, мы вас слушаем. (ни кого не сужу, и не виню, просто как оборот назад, а что бы было если бы нас родители тогда поддержали, а не настраивали простив, когда нам было по 18-19 лет)


Буду!
Российская Федерация
Логин Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 19:15 | Сообщение # 139
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 152
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Когда она встретила своего мужа, ей было 18 лет,она закатывала нам с отцом истерики(мы ей говорили, подожди, повыбирай, ты такая молодая,не бросайся, очертя голову)

– па, ма, я хочу замуж.
– подожди, повыбирай, ты такая молодая,не бросайся, очертя голову...
– аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!

так прям все и было?


Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 19:17 | Сообщение # 140
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
что бы было если бы нас родители тогда поддержали, а не настраивали простив

Мы как раз никого не настраиваем.Муж мой вообще в шутку ей сказал когда0то:Если ты даже приведешь черта с рогами, я буду уважать твой выбор, потому что это ТВОЙ ИЗБРАННИК s7


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Поиск: