Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Кривые путаные дорожки
аленка Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 21:20 | Сообщение # 181
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Пушкинская,
Когда людям этот в радость - это отлично! Но когда кому-то от этого некомфортно - в этом нет никакого криминала. У вас общительная родня, у меня необщительная. Это же не означает, что Вы хорошая, а я плохая.....Хотите дочери счастья - принимайте ее и ее мужа такими, какие они есть. У меня два сына - один любит гулять, другой нет. Но для меня они оба любимые. Они просто другие. Разные.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:19 | Сообщение # 182
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
У вас общительная родня, у меня необщительная.

Здесь мне трудно что-либо Вам возразить

Добавлено (27.04.2013, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
то, что она не осталась там, говорит о том, что выбрала вас (не родителей, а ваш образ жизни).

Да,это так, отя и предыдущая жизнь наложила на нее отпечаток,буквально сегодня,когда она приехала к нам в ости, она говорила о том, что да она все понимает,ее воспитывали мы иначе,чем воспитывают сегодняшнюю молодежь более молодые,чем мы родители.И нынешний образ жизни молодых людей(который раньше бы считался просто непристойным)-это нормальное явление.Это не значит,что она живет так, но ничего ужасного она в этом не видит. s9


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:20 | Сообщение # 183
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
или,что это плохо,когда люди встречаютя, общаются?

Это двояко. Если от души- то да, хорошо. Если по принуждению- мол, все так делают, и их родня, и наша родня так делала, и мне, значит, надо- то это плохо. Мальчик не юлит, не заискивает, не лицемерит- вот это уже хорошо. Жену довез, ножками ходить не заставил, за ней приехал- а все не хорошо..
И насчет общительности-необщительности. Маму своей невестки, и всю их родню, я видела один раз в жизни- в день свадьбы, часа три. В девять вечера они все дружно встали, извинились, и уехали в гостиницу- догуливать сами. Мы их проводили, и пошли гулять дальше. Хорошо это или плохо? Хорошо, я считаю. НУ, сидели бы они с постными лицами, ну, высиживали "положенное" время, скучали..Зачем? Жизнь такая короткая.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:20 | Сообщение # 184
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская )
Все так, но сейчас она опять живет со своим бывшим мужем, с которым полного счастья, конечно же у нее нет.

А у кого вообще есть полное счастье? Даже очень счастливые пары имеют друг к другу претензии. Было бы очень плохо – не жила бы с ним. Я лично давно поняла, что мужчин, достойных наших дочерей в природе просто нет! s15
Цитата (Пушкинская)
А он довез ее до нашего дома, а потом приехал за ней через 8 часов. Я никогда не буду считать это нормальной семьей. Или я не права?

Не правы и вам это говорят. Ваш зять уделяет достаточно времени своей жене, и это должно быть главным для вас. А вы ему, как вам уже объяснили, видимо не нравитесь. Вас это задевает?
Неизвестно, как сложатся их отношения в будущем, но на сегодняшний день они – семья. А семья – это муж, жена и их дети, а родители автоматически переходят в разряд родственников. Надо принять то, что у них есть право на свою семейную жизнь и их модель семейных отношений может даже очень не совпадать с нашими представлениями и совсем неважно, что вы при этом считаете.
Цитата (Пушкинская)
Еще раз говорю, наверное, я - старорежимная, но я никогда этого не смогу понять.

Тогда зачем мы так долго разговариваем?
Пушкинская Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:23 | Сообщение # 185
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
В девять вечера они все дружно встали, извинились, и уехали в гостиницу- догуливать сами.

Судя по всему,Ваши новые родственники презжие,раз остановились в гостинице.Здесь другой вариант.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:25 | Сообщение # 186
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
ничего ужасного она в этом не видит.

Моя прабабушка умерла, когда мне было 15 лет. Сколько я себя помню, она всегда говорила маме: забери ее со школы, ее надо учить пироги печь и по хозяйству, я вот закончила пять классов, и жизнь прожила. А долго учатся только женщины легкого поведения." И очень обижалась, когда моя мама все же не забирала меня со школы.. s2
А ту длину юбок, которую мы носим сейчас, осудили бы наши бабушки. А мы ничего страшного в этом не видим. А уж женщина замужняя без платка...А мы вот ничего- живем.
Так что каждому поколению- собственные приоритеты.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:28 | Сообщение # 187
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Я лично давно поняла, что мужчин, достойных наших дочерей в природе просто нет!

Отчасти согласна с Вами,но, все-таки,встречаются отдельные тещи,которые (только искренно ли это?) любят и ублажают своих зятьев.Ноя не из их числа.

Добавлено (27.04.2013, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Так что каждому поколению- собственные приоритеты

Здесь согласна с Вами на 100%!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:29 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Судя по всему,Ваши новые родственники презжие,раз остановились в гостинице

Не все. Просто почему то мы для них в определенное время стали "неподходящей компанией", если они оставили свадьбу в самом разгаре и ушли догуливать сами туда, куда они захотели.Ни для кого это не стало бедой, никто не стал выяснять, почему это случилось. Просто приняли к сведению, что кто-то хочет поступить так.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:36 | Сообщение # 189
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Просто приняли к сведению, что кто-то хочет поступить так

Мы тоже приняли к сведению,что нам не рады(только никак не можем понять=почему?),хотя догадываемся,как же сын вопреки матери женился на нашей дочери, а мы еще и денег на свадьбу дали!!!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:46 | Сообщение # 190
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
а мы еще и денег на свадьбу дали

А мы не дали, сказали- хотите свадьбу= копите, заодно и чувства проверите! Работали ребята, как ненормальные, днем и ночью, и вот что заработали- на то и играли свою свадьбу. Ни колец, ни платьев-костюмов- ничего, десять тысяч как подарок на свадьбу отдали, и все. И совершенно пофиг нам, рады они или кто-то иной, и даже не говорим об этом, чтобы не высасывать проблему из пальца.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Суббота, 27 Апреля 2013, 23:55 | Сообщение # 191
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
А мы не дали, сказали- хотите свадьбу= копите, заодно и чувства проверите!

однако для единственной дочери нам ничего не было жалко ни тогда,ни сейчас!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 12:02 | Сообщение # 192
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Отчасти согласна с Вами,но, все-таки,встречаются отдельные тещи,которые (только искренно ли это?) любят и ублажают своих зятьев.Но я не из их числа.

И я не из их числа. И не верю, когда говорят, - люблю зятя как родного сына. Сыну простишь,всё, а зятю не простишь свинского отношения к твоей дочери. Всё, что мы делаем для зятьев, мы делаем ради благополучия своих дочерей. Ждать от них (зятьев ) благодарности за это - наивно.
Российская Федерация
Ястра Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 12:50 | Сообщение # 193
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Мы дома толкуем о ценностях, а вокруг так же охотно высмеивают эти ценности.

Думаю, что если родители не только толкуют, но и придерживаются этих своих толкований, и при этом живут в мире и согласии, то на высмеивание будет меньше обращаться внимание.
Цитата (Пушкинская)
Этого никто не знает.

Ну лукавьте. И если вы до сих пор не поймете, что в семье делалось не так, и вместо того, чтобы покопаться в себе, обращаетесь за помощью к ясновидящим, как к последней инстанции, то что вы хотите от дочки?
У меня тоже есть некоторые проблемы во взаимоотношениях с ребенком, сама дочь отличается чертами, которые мне в ней не нравятся(не стану писать что, это не имеет отношения к делу)но я очень хорошо знаю, что за всем этим стоит.
Цитата (Пушкинская)
На меня,накладывет стереотип,как Вы говорите, жизнь всей моей родни(со всех сторон и моей,и мужа)-или,что это плохо,когда люди встречаютя, общаются?

Это неплохо, когда люди этого хотят, а не делают из-под палки.
Цитата (Пушкинская)
я -старорежимная,

Хм..не вяжется со старорежимностью то, что вам не нравится контроль со стороны зятя.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 15:22 | Сообщение # 194
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
днако для единственной дочери нам ничего не было жалко ни тогда,ни сейчас!

А для детей никому ничего не жалко. Главное, чтобы потом на пользу пошло. Пошло на пользу-то? s2
Пословица есть, помните- кто ужинает девушку, тот ее и танцует..
Денег дали, а теперь она вроде и должна..А вот, ни он, ни она не оценили того, что вы делали для них. Обидно.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 16:56 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Еще раз говорю, наверное, я -старорежимная,но я никогда этого не смогу понять.

Вы первая старорежимная шаритесь в инете. s2
1.Мне кажется в данной ситуации Ваш муж для Вас авторитет. Все что он сказал - закон. А мы пишем, то что в эти догмы не вкладывается. Потому никакого компромисса здесь не выйдет.
2.Вы не любите зятя. А он по молодости пытается спасти то чего нет - свою семью. Ваша дочь точно как и Вы в полном подчинении мужу. Для нее закон - ее муж. А по двум разным законам жить никак не получится. Вот такие вот казусы.
3.Нельзя в этом мире все понять. Большинство событий и процессов мы принимаем без понимания. Просто принимаем не задумываясь.
4.Никто на этом сайте не сомневается, что Вы любите свою дочь и хотите ей счастья. Но даже повторив Ваши действия, когда Вы чувствовали себя счастливой - она скорее всего ничего не испытает. И чем больше Вы будете ей навязывать свою формулу счастья, тем дальше от Вас она будет.
5. Время учить уже закончилось. Она выросла, вышла замуж, живет отдельно, без Вас. Единственный вариант быть с ней - станьте ей подругой. Дайте ей возможность быть собой. Сможете?


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 18:05 | Сообщение # 196
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Ждать от них (зятьев ) благодарности за это - наивно.

Я не знаю,почему все решили, что я жду от зятя благодарности,когда просто хочу видеть его в своем доме вместе с дочерью, а не одну?!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 18:07 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
просто хочу видеть его в своем доме вместе с дочерью, а не одну?!

Вы его так безумно любите, что хотите видеть в доме? Иначе зачем?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 18:09 | Сообщение # 198
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
Хм..не вяжется со старорежимностью то, что вам не нравится контроль со стороны зятя.

А Вы что считаете, что если человек несколько более "правильный" что-ли, то он придерживается тоталитаризма и считает свободу пороком.Честно говоря, я Вас н понимаю.

Добавлено (28.04.2013, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Вы его так безумно любите, что хотите видеть в доме?

Чтобы дочери было хорошо


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 18:18 | Сообщение # 199
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Чтобы дочери было хорошо

То есть вы хотите, чтобы зять сидел у тещи в гостях по 8 часов,и от этого вашей дочери будет хорошо? А чем ей не хорошо? Привезли, увезли. Ей чем плохо, что муж рядом не сидит, можно с мамой пошептаться, о женском поговорить..А вообще, честно говоря, кто ж там делами домашними занимается, когда она целый день в гостях? Я бы свою невестку не отпустила на столько. Так бы и сказала- милая, два часа тебе максимум, мама- дело хорошее, но рубашки твоему мужу я гладить не собираюсь, и готовить тоже не буду для вас.
Так что балуют вашу дочь у свекрови, а вы не цените..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:47 | Сообщение # 200
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
но рубашки твоему мужу я гладить не собираюсь, и готовить тоже не буду для вас.

Питаютя они отдельн, что касается рубашек,то свекровь это делает по собственной инициативе,т.к.она якобы не может это никому доверить.Если бы я была на месте дочери,то,конечно, не потерпелы бы этого, а ее это устраивает,меньше работы по дому.
Цитата (Милуша)
Так что балуют вашу дочь у свекрови, а вы не цените..

Что касается баловства, в доме живет еще старая бабушка,привезенная из деревни,которая регулярно кричит и бзывает мою дочь "Черной ведьмой".А она все это терпит,даже моя мама говорит, что надо вмешаться,но я даже этого не могу сделать,потому что ход туда закры.Я только поговорила с ее мужем,но это все бесполезно.Он говорит,что бабушка больна и ее нельзя травмировать.Теперь Вы опять будете мне говорить, что я плохая-а та семейка хорошая!

Добавлено (28.04.2013, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Ваша дочь точно как и Вы в полном подчинении мужу. Для нее закон - ее муж. А по двум разным законам жить никак не получится. Вот такие вот казусы.

Относительно меня Вы глубоко заблуждаетесь,но я не буду Вас разуверять.Что касается дочери,то вернувшись обратно и наломав дров,она решила,что пусть он будет ведущим, в конце концов,он хоть и бывший, но и нынешний муж,видимо,она испытывает перед ним чувство вины.

Добавлено (28.04.2013, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
И чем больше Вы будете ей навязывать свою формулу счастья, тем дальше от Вас она будет.

Я не знаю,почему здесь все думают,что я все время чего-то навязываю своей дочери.Захотела замуж-пожалуйста.справили свадьбу.Захотела учиться в институте-3 года оплачивали обучение.Бросила институт-твоя жизнь, не учись.Ушла от мужа (о чем мы ни сном, ни духом не знали) - нас естественно она не спросила.Вернулась к нам домой - живи,мы тебе во всем поможем,только работай и налаживай личную жизнь.Опять вернулась к мужу-это твой выбор (да,он мне не нравится, в одну реку нельзя войти дважды,но муж ее простил, ее устраивает).Так что формула счастья у нее своя -только счастья ли?


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Поиск: