Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Кривые путаные дорожки
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 08:00 | Сообщение # 221
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
Позвольте вам не поверить

Вы можете мне не верить, это Ваше право, но это действительно так.В каждый свой приезд домой, а это бывает где-то раз в две недели, она привозит и оставляет в своей комнате все, что купила за это время Не тряпки-нет, а книги, гравюры, какие-то безделушки и т.д.Воя я и думаю:видит ли она свое будущее там, с этим "мужем"?


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:12 | Сообщение # 222
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
В каждый свой приезд домой, а это бывает где-то раз в две недели, она привозит и оставляет в своей комнате все, что купила за это время Не тряпки-нет, а книги, гравюры, какие-то безделушки и т.д.Воя я и думаю:видит ли она свое будущее там, с этим "мужем"?

Так зацепитесь за эти ее интересы. Ведь именно в этих книгах и безделушках она настоящая. Значит все таки она там играет роль. И есть часть ее которую она никому не показывает. Ситуация у Вас сложная, но выход должна найти сама дочь.


Не перестаю удивляться.
Украина
S20 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:33 | Сообщение # 223
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
но вся проблема в том, что она никогда не скажет, если ей на самом деле плохо.

Может она боится вашей реакции, не обязательно негативной, а то, что вы слишком близко принимаете всё к сердцу, даже не боится, а просто щадит вас. Моя мама – не авторитарный человек и никогда не давила на меня, но о своих проблемах я с ней говорить не могла, видела, как она переживает, замолкает, уходит в себя. Мне не хватало лёгкости в наших отношениях. Я стараюсь помнить это и исправлять эти ошибки в отношениях с дочерью и….делаю при этом другие ошибки.
Цитата (Пушкинская)
каждый свой приезд домой, она привозит и оставляет в своей комнате все, что купила - книги, гравюры, какие-то безделушки и т.д. Вот я и думаю: видит ли она свое будущее там, с этим "мужем"?

Не важно, будет ли у неё будущее с этим мужем, забудьте вы о нём, главное, что у неё в жизни есть интересы. Заинтересуйтесь и вы этим.
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:22 | Сообщение # 224
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Ведь именно в этих книгах и безделушках она настоящая. Значит все таки она там играет роль

Мой муж тоже так думает, да и я склоняюсь к этому.
Цитата (Dimirok)
И есть часть ее которую она никому не показывает. Ситуация у Вас сложная, но выход должна найти сама дочь.

Будем надеется , что она это сделает.А по поводу сложности6довольно давно,когда я сней ходила к психологу из-за проблем с одноклассниками, женщина-психолог мне сказала буквально следующую фразу:У Вас очень сложная неконтактная девочка.

Добавлено (29.04.2013, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
главное, что у неё в жизни есть интересы. Заинтересуйтесь и вы этим.

так это наши семейные ценности, а книги для нее имеют первостепенное значение.В школе, когда вообще мало кто из ее одноклассников читал, дочь не только читала, но и писала стихи, встречалась с поэтами, публиковала свои произведения на СТИХИ.ру.Только последнее время они преимущественно очень грустные.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:25 | Сообщение # 225
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
так это наши семейные ценности, а книги для нее имеют первостепенное значение.В школе, когда вообще мало кто из ее одноклассников читал, дочь не только читала, но и писала стихи, встречалась с поэтами, публиковала свои произведения на СТИХИ.ру.Только последнее время они преимущественно очень грустные.

Я думаю теперь Вам понятно, почему она к фотографу сбежала?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 15:26 | Сообщение # 226
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Я думаю теперь Вам понятно, почему она к фотографу сбежала?

Не совсем понимаю по выделенной цитате, что Вы хотели этим подчеркнуть. В поисках творчества что-ли?


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 15:34 | Сообщение # 227
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Не совсем понимаю по выделенной цитате, что Вы хотели этим подчеркнуть. В поисках творчества что-ли?

Ну а в поисках чего еще. Муж ее явно не разделяет ее творчество, может даже и не понимает его, а вот фотограф точно такой же творческий человек, но вот оказался со своими заморочками.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 15:36 | Сообщение # 228
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
вот фотограф точно такой же творческий человек, но вот оказался со своими заморочками.

Да, она мне говорила - мы были как будто на одной волне. Только волна потом эта оказалась с примесью побоев, страха и ужаса


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 15:40 | Сообщение # 229
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Да, она мне говорила - мы были как будто на одной волне. Только волна потом эта оказалась с примесью побоев, страха и ужаса

Вот и ушла от него. А муж я так понял совершенно не понимает ее увлечения и не разделяет ее хобби?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:47 | Сообщение # 230
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
так это наши семейные ценности, а книги для нее имеют первостепенное значение.В школе, когда вообще мало кто из ее одноклассников читал, дочь не только читала, но и писала стихи, встречалась с поэтами, публиковала свои произведения на СТИХИ.ру.Только последнее время они преимущественно очень грустные.

Она очень сильно старается быть взрослой, замужем. Так сильно, что забыла о себе. И не может адекватно оценить свою ситуацию. Но у Вас все козыри на руках. Она творческая натура и самое ценное - себя истинную - хранит у Вас дома. Может быть есть возможность привлечь ее друзей, хотя бы со школы или со двора. Пусть на примере других подумает. Ей не с чем сравнивать. А стихи грустные, от того что она в клетке. Попробуйте с ней куда-то ходить: кино, театр, выставка. Просто ее нужно вытянуть из той среды. До остального она дойдет сама.


Не перестаю удивляться.
Украина
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 17:32 | Сообщение # 231
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Может быть есть возможность привлечь ее друзей

К сожалению, с одними школьными друзьями она раздружилась, а других отвадил этот муж, который не хочет никого видеть у себя дома.Остались его друзья, а еще псевдодрузья по клубам и тусовкам. Когда я начинаю ей об этом говорить - она меня просто не слышит.Это Вы верно заметили, что
Цитата (Dimirok)
Она очень сильно старается быть взрослой, замужем. Так сильно, что забыла о себе

Цитата (Dimirok)
Попробуйте с ней куда-то ходить: кино, театр, выставка. Просто ее нужно вытянуть из той среды.

Как только она вернулась к нам я пыталась, но тут опять появился этот бывший-нынешний муж и опять увлек ее в свою жизнь.Может быть стоит просто взять билет и позвать ее с собой, но он может ей заретить.А вообще мысль хорошая-спасибо!

Добавлено (29.04.2013, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
А муж я так понял совершенно не понимает ее увлечения и не разделяет ее хобби?

Цитата (Пушкинская)
А муж я так понял совершенно не понимает ее увлечения и не разделяет ее хобби?

Это пресный человек, технарь, который все вечера проводит за компьютером, с фобиями(я об этом уже писала) и с непомерным самомнением.


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 21:16 | Сообщение # 232
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Как повлиять на дочь, чтобы она поняла, что не всегда, когда мужчина рядом это хорошо.Что нужно взять паузу,побыть какое-то время однлй и тогда на горизонте обязательно появится тот, для кого она буде подарком Судьбы.Или я не права?

Вы правы. Вашей дочери не надо сейчас искать другого (достойного) мужчину, ей нужно найти СЕБЯ. Замуж в 19 лет – рано, есть любопытство, но нет понимания, для чего нужна семья. Когда разберётся в себе, изменит всё сама – быстро и решительно, характер у неё есть. Точного рецепта «как» - нет, но может здесь вы на что-то и набредёте.
Пушкинская Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 21:35 | Сообщение # 233
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Вы правы. Вашей дочери не надо сейчас искать другого (достойного) мужчину, ей нужно найти СЕБЯ

А чтобы найти себя, нужно, как я это понимаюЭ перестать зависеть от бвшего-нынешнего мужа.Но это моя точка зрения, хотелось бы, чтобы дочь в этом тоже разобралась.Вам спасибо за понимание!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 01:08 | Сообщение # 234
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
А чтобы найти себя, нужно, как я это понимаю перестать зависеть от бывшего-нынешнего мужа

А чтобы найти себя, надо оглянуться вокруг, заполнить свою голову новыми мыслями, заняться интересным делом, понять, что ты хочешь от жизни и многое другое.... Тогда не будет зависимости ни от мужа, ни от родителей... Иногда мне кажется, вы больше зависите от её бывшего -нынешнего мужа, всё время раздумываете, как оторваться от него. Это вторично - когда у неё в жизни появится настоящий интерес, она сама оторвётся от него и ничто её не остановит (кстати, муж, вероятно, это чувствует, поэтому и пасёт постоянно).
Пушкинская Дата: Среда, 29 Мая 2013, 00:06 | Сообщение # 235
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
когда у неё в жизни появится настоящий интерес, она сама оторвётся от него и ничто её не остановит (кстати, муж, вероятно, это чувствует, поэтому и пасёт постоянно).

Пасет он ее, в первую очередь, от неуверенности в себе,т.к.,вероятно понимает, что ничего особенного из себя не представляет.А то,что дочь все еще ищет себя - это Вы правы.

Добавлено (29.05.2013, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
Это вторично - когда у неё в жизни появится настоящий интерес, она сама оторвётся от него и ничто её не остановит (кстати, муж, вероятно, это чувствует, поэтому и пасёт постоянно).

А ведь Вы были правы:сегодня она сказала нам, что расстается со своим бывшим мужем и что у нее появился новый молодой человек. Я только молю бога, чтобы это был действительно новый мужчина, а не тот пращелыга, который полгода был вместе с ней!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 29 Мая 2013, 00:24 | Сообщение # 236
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Рада за вас с дочкой, надеюсь на лучшее. Да, наши детки не дадут нам соскучиться. s3
Пушкинская Дата: Среда, 29 Мая 2013, 21:51 | Сообщение # 237
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
S20

Спасибо за Вашу поддержку, я-то все стерплю, на то и мать, а вот отец... у мужчин это все иначе.Хотя зять ему и не нравился, но дочь, как говорится, должна быть пристроена и примуже.Буду убеждать и капать на мозги, что не всякий муж-муж!

Добавлено (29.Мая.2013, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
Да, наши детки не дадут нам соскучиться

Наверное, Вы будете долгл смеяться, но уже на следующий день, когда она ему все сказала, и он подозревает, что у нее кто-то есть и она должна была приехать с вещами к нам домой-он опять ее уговорил и она осталась, хотя честно мне сказала, что его не любит, что он вызывает у нее жалость,т.к. все время плачет, если она говорит, что уйдет.Зачем гробить свою молодую жизнь? В очередной раз задаю этот, наверное, ужн риторический вопрос! s14


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
AL Дата: Среда, 29 Мая 2013, 22:19 | Сообщение # 238
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Зачем гробить свою молодую жизнь?

Ей точку для себя поставить надо, я тоже проходила с первым мужем, правда период был короче, но суть не меняется. Пока она для себя не решится, так и будет, а вот Вы в свою очередь можете помочь ей в этом, но не нотациями нравоучениями какой он плохой, а просто вкользь упоминаниями"доча, глазки у тебя потускнели, доча, что-то ты грусная все время, доча , складочки скорби на столь юном личике видятся", так невзначай, на меня эти ненароком оброненные фразы в общих разговорах о природе производили эффект, а прямые высказывания вызывали обратную реакцию.


Буду!
Российская Федерация
Пушкинская Дата: Среда, 29 Мая 2013, 22:33 | Сообщение # 239
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата (AL)
а прямые высказывания вызывали обратную реакцию

Да. вы правы, хотя я стараюсь вообще с ней о нем не говорить,но она сама начинает:мама, мы все время ругаемся, унас напряженныек отношения, из-за скандала пару раз не приехали к нам на дачу.Потом он становится как побитый пес, плачет(реально,хотя он не пьет и это не водка "плачет"), и она из жалости остается, хотя грустная-грустная.Зачем этот мазохизм? А ведь за ней уже ухаживает и приезжал другой молодой человек, но она не понимает, что пока не поставит точку-так все несчастливо и будет складываться в ее жизни!


Оптимизм всегда и во всем!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 13:22 | Сообщение # 240
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Пушкинская)
Зачем этот мазохизм? А ведь за ней уже ухаживает и приезжал другой молодой человек, но она не понимает, что пока не поставит точку-так все несчастливо и будет складываться в ее жизни!

Это нам с высоты годов видно и понятно. А раньше я этого не понимал. Я же самый умный. Пока она не наестся этого говна под завязку не поймет. Наестся - вырвет - будет думать почему так. А вот как до ее ушей доносить, что прежде чем начать отношения, надо закрыть старые, вот вопрос. Как добиться этого доверия? А то так и будет баллансировать.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 30 Мая 2013, 13:23
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Кривые путаные дорожки (Сложная путаная жизнь дочери)
Поиск: