Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ
natale Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 19:16 | Сообщение # 481
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата zgonikova ()
у всех девочек-любовниц, чьи истории я читала, любовники нет-нет да проявляются, неважно с какой целью, но напоминают о себе. Мой же экземпляр ни разу не проявился, думаю, может появись он, возник бы какой скандал, так мне проще было бы забыть его. Так нет, не хочет потешить мое самолюбие, гад такой.

Потешьте свое самолюбие лучше с новым претендентом на ваше сердце и мозг. Если не предвидится, то хотя бы флиртуйте на работе, отвлекает. Сама попробовала это дело, получила признания, предложения, на этом и закончила, но самолюбие потешила.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
zgonikova Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 19:28 | Сообщение # 482
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Потешьте свое самолюбие лучше с новым претендентом на ваше сердце и мозг.

Да я бы с радостью, но нет такого претендента. В моем окружении нет ни одного подходящего мужчины на эту роль. Это просто капец какой то cry


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 22:46 | Сообщение # 483
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Ёлки, такая безнадега... А не кажется вам, что с возрастом степень страданий повышается? Чем мы старше, тем труднее переживаем разрыв - не? despise


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 23:02 | Сообщение # 484
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
firnadina, возможно, потому, что сознательно или бессознательно понимаем, что найти достойного с возрастом всё труднее, а одиночество пугает. Вот и тяготимся разрывом сильнее, чем в юности. Да и вообще, чем старше мы становимся, тем основательнее ко всему начинаем относиться. Расставание не исключение.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 23:32 | Сообщение # 485
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
И тем сложнее найти партнера, потому что возраст, опыт, мудрость и основательный подход отбракуют 99 процентов кандидатов. А этот твой 1 процент нужно еще встретить....


И это пройдет
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 23:46 | Сообщение # 486
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Космея, solo, да.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 09:45 | Сообщение # 487
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Да просто с возрастом окостеневаешь. Теряешь гибкость и адаптивность. Девы, не костенейте))

И вот это все:
Цитата Космея ()
что найти достойного с возрастом всё труднее, а одиночество пугает.

Цитата solo ()
И тем сложнее найти партнера, потому что возраст, опыт, мудрость и основательный подход


вон-вон-вон из головы.

Я тоже уже до гробовой доски свою одинокую жизнь исстрадала. Прям посчитала, сколько я детей буду растить, как ломаться буду, как мне потом уж ничего и не нужно будет.
А потом глянула и ужаснулась. Я ж точно вот так с таким мыслями и тащусь по жизни rage "Тяну лямку".
Пошла и постриглась happy
Беларусь
Casablanka Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 10:22 | Сообщение # 488
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Пошла и постриглась

Лишь бы не в монастырь.


Попробовать все
Казахстан
Виола Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 10:38 | Сообщение # 489
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Лишь бы не в монастырь.

мне туда нельзя sorry у меня дети
Беларусь
firnadina Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 12:05 | Сообщение # 490
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
У меня уже следующая стадия "цементирования", когда одиночество не пугает. Привыкаю, начинаю лениться, и не хочется совершать лишних телодвижений, а в мужской монастырь меня, все равно, не пустят.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 12:30 | Сообщение # 491
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Недавно была в Латвии. Ведущая симпозиума была женщина, к которой приковывался взгляд мужчин и женщин. Я видела как горел глаз у мужчин. Я сама глаз оторвать не могла. Ей было, на вид 56- 57 лет
Рост примерно 170, 70 кг ( я ее потом спросила).
Костюмчик на ней сидел плотненько, обрисовывая аппетитные формы. Автозагар, в меру. Покрашена со вкусом, лицо красивое, губки полные, но в меру. Волосы черные до плеч. В общем создававла впечатление хорошо ухоженной и счастливой, деловой женщины. Это надо было видеть. Таких дам видела еще в Италии, с молодыми любовниками.
Все идет из нашей головы.
Российская Федерация
OSE Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:23 | Сообщение # 492
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
zgonikova, И у меня так же. И я не одинока, которые тоже пытаются но не получается...а то тут столько агрессии обрушилось вдруг...но я понимаю что все это они делают с добрыми помыслами...и это помогает!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:55 | Сообщение # 493
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У меня уже следующая стадия "цементирования", когда одиночество не пугает. Привыкаю, начинаю лениться, и не хочется совершать лишних телодвижений

firnadina, все идет как идет - это не последняя стадия.

Следующая будет, когда одиночество будет даже радовать, ты в некотором смысле удивляешься себе прежней и вообще перестаешь понимать - да нафига вообще все эти напряги в сторону мужчин, как можно вообще с ними жить, как это замечательно когда никто рядом "не сопит, не храпит" и т.д. Все разговоры подруг про их отношения с мужчинами (мужьями) будут казаться каким-то вымученным бредом, не стоящим ни внимания, ни времени.

Вот эту стадию тоже нужно спокойно и не торопясь прожить, прочувствовать - но не застревать на ней. Эта стадия нужна для того, чтобы одиночество не просто не пугало - а чтобы оно в некотором смысле служило помощником и противовесом против этого извечного желания женщины "влюбиться и раствориться". Когда находишь в себе способность наслаждаться одиночеством - это словно прививка от возможной зависимости. Ты запоминаешь это ощущение - "мне одной ТОЖЕ хорошо!" - и в следующий раз уже строишь отношения с мужчиной гораздо спокойнее, без надрыва и ослепления.

Главное - именно пройти, прожить все эти стадии самоизлечения от фрустрации - спокойно, не паникуя, не зависая ни в одной из них,
И тогда после стадии "Мне одной не плохо" - придет стадия "Мне одной ТОЖЕ хорошо" - а потом и стадия "Теперь я могу осознанно выбирать то, чего хочу".
Ты уже знаешь, что и с мужчиной тебе может быть хорошо, и без него. Ты видишь плюсы и минусы обоих вариантов. Выбор будет делаться не потому что "Я не могу по-другому". А вследствие того что "Могу и так, и так" - то есть мы приходим к реальному выбору, а не к мнимому. Мы уже четче видим и ощущаем себя и в том, и в другом варианте. Мы выбираем не вслепую - а осознанно. Мы становимся спокойнее и увереннее. А жизнь показывает, что встретить мужчину можно в любом возрасте - если есть осознанное желание и излучение вот этой спокойной уверенности в себе.

Вот сколько ни наблюдала - без мужчины остаются женщины, которые либо застряли в какой-то предпоследней, не пройденной до конца фазе (закрепились в ней) - либо осознанно решили, что отношения с мужчинами им больше не нужны.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:56
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 14:30 | Сообщение # 494
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Когда находишь в себе способность наслаждаться одиночеством - это словно прививка от возможной зависимости. Ты запоминаешь это ощущение - "мне одной ТОЖЕ хорошо!" - и в следующий раз уже строишь отношения с мужчиной гораздо спокойнее, без надрыва и ослепления.

Абсолютно согласна. У меня сейчас вот эта стадия, когда мне одной очень хорошо. Хочу еще добавить, что просто ждать, когда станет хорошо от одиночества не стоит. Надо что-то делать. Занимать себя. Мне сейчас даже подумать об одиночестве некогда shy

Добавлено (23 Ноября 2015, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата zgonikova ()
В моем окружении нет ни одного подходящего мужчины на эту роль. Это просто капец какой то

Такой капец у многих, а что делать pazzled
Российская Федерация
sagarak Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 15:26 | Сообщение # 495
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
151971, здравствуйте , спрошу? Скажите , стадии "цементирования" и "мне хорошо одной тоже" в временном интервале одинаковые? Всегда друг за другом . И собственно , это все обязательно будет?
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 15:27 | Сообщение # 496
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата zgonikova ()
Я тоже так хочу

Цитата zgonikova ()
Значит не нужна была. Все понимаю. Если честно, я не верю уже, что это пройдет, хотя я никогда не была вязкой, всегда умела оставлять прошлое в прошлом.

Тут много писалось о том, что любовницы оправдывают любовь отношения с женатиками. Это не так. Мы все ищем ТУ САМУЮ любовь, которую ошибочно или нет увидели в чужом муже. Решив, что это она и есть, мы считаем, что это стоит того. Это же она - ТА САМАЯ, которую я так долго ждала/искала. Поэтому и отпустить ее потом тяжело, т.к. все кажется, что ОНА САМАЯ и такой не будет больше никогда. Человек всегда будет искать ее сознательно или подсознательно. Другое дело, что ТА САМАЯ любовь - она простая как копейка с первого взгляда. Все получается легко, просто и без препятствий, т.к. ОБА хотят, нуждаются, любят. И только потом, разглядев копейку, понимаешь, что она именная и золотая. В трудных отношениях, как правило, все наоборот: кажется, что ты нашел золото, а в итоге - разменная монетка.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 15:37 | Сообщение # 497
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
sagarak, нет формулы единой для всех: никаких расчетов и таблиц. Многие задают вопрос "а сколько по времени?" - столько, сколько нужно именно вам: всё индивидуально. Если не ставить цель выбраться, то можно зависнуть до гробовой доски, поэтому формулируйте четко свои желания, а, уж, пути осуществления сами собой найдутся.


ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 15:43 | Сообщение # 498
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
la777, естественно всю тему я не перечитывала. Только первый пост. И мне кажется, это отличная идея. А еще мне кажется, что отношения с Лю сподвигли тебя на огромный созидательный труд, в процессе которого ты узнала для себя и о себе много полезного и познавательного. И это уже многое.

Если честно хотелось почитать всю тему, обещаю даже не хихикать и не стебаться, но времени не хватает sad


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
la777 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 15:50 | Сообщение # 499
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
обещаю даже не хихикать и не стебаться

В меру - можно happy
Российская Федерация
OSE Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 16:10 | Сообщение # 500
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
сподвигли тебя на огромный созидательный труд, в процессе которого ты узнала для себя и о себе много полезного и познавательного. И это уже многое.

лучше бы было все это проделать не таким опытом, согласитесь )
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Поиск: