• Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Января 2020, 03:06 | Сообщение # 801
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
возраст плюс минус 50


Э—э—э
пАаапрААШУ

Я ещё в Ладак не ездила.
Не тряслась на мулах три недели к ряду.

И в Новой Зеландии ещё не была.

И на эластике в 75 не прыгнула с Millau.

И много ещё чего, по-мелочи : на собачиьих упряжках по-Байкалу/сплавиться в Карелии,

На ранчо в Bryce Canyon научиться седлать коня с наскоку

И много такого разного.

У меня ещё 15 пунктов географических на ближайшую пятилетку.

Добавлено (09 Января 2020, 03:12)
---------------------------------------------
Tristy,

Скажите себе, что успешный и зрелый любовник в вашей ситуации = был абсолютно логичен, исходя из вашего бэкграунда.
Вот и все.

Простите себе, если считаете данный сценарий ошибочным.
Или признайте, что нисколько он не был ошибочным.
А закономерным и трамплинным.

И все.
Отпустите.
Это уже ваше прошлое.
И часть вашей жизни. И вас.

Теперь — идите дальше.
Вопрос только КУДА? И в КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ?



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Четверг, 09 Января 2020, 03:19 | Сообщение # 802
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Э—э—э
пАаапрААШУ

Это очень европейский подход.
Мы тут в России-матушке с большим трудом переходим от ощущения, что в 50 женщина - это живой труп, невидимка, человек, который доживает свою жизнь и не надо мне приводить в пример Айрис Апфель!(особенно нелюбимый на спасателях персонаж - ролевая модель для женщин в возрасте 90+) к пониманию, что 50 лет - это возраст счастья.
Ну это в случае, если ты в принципе хочешь быть счастлив.
Это тоже моё недавнее открытие - не все хотят быть счастливыми, не все умеют, не все могут.
Такой очевидный факт жизни долго ускользал от моего сознания. biggrin


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Января 2020, 03:25 | Сообщение # 803
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Euro2016, ну я уже так сто раз делала). И возвращалась обратно) мы же вроде около года не общались. Ну, полгода совершенно точно.
Нет у меня цели, к которой я искренне хочу двигаться. Или мне что-то мешает. Может, я считаю унизительным искать мужчину для брака и хотеть брака. Ведь это что-то не очень хорошее само по себе, и надо соглашаться только если ну очень просят и много что предлагают. Но со мной такого не происходит и не происходило никогда. Мне брак предлагали такой..... Как низкооплачиваемая работа, короче )) тяжело быть взрослым человеком )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Января 2020, 03:54 | Сообщение # 804
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

Значит ещё не вечер.

В брак очень сильно хочешь когда ОЧЕНЬ сильно хочешь стать МАМОЙ.

Вот когда захочется иметь сладкого маленького человечка. Твоего из тебя — тогда и будите подыскивать хорошую себе пару.

Почему так = птч в в 20-22 вы не выскочили замуж по первому зову любви.
В этом сценарии влюбляются молоденькие девочки и бегут замуж.
И детки рождаются в течении года = само собой.

А потом уже начинаются думы : а хорош ли он как муж/как отец?
Тоже та ещё лотерея.

У вас уже такого сценария не будет.
Будет сценарий где все обдуманно. И с головой.

Добавлено (09 Января 2020, 04:33)
---------------------------------------------
Tristy,

Не знаю, как ещё это обьяснить.

Вот просто в тебе идёт ЗОВ.

Хочу СЕМЬЮ. Мою семью. Мой дом. Мой супруг. Мои дети.
Моя семья. Мое. МОЕ.

ЭТО постоянный призыв.
И каждое действие направлено на осуществление этого плана.

Построить мое.

Теперь , по-Фрейду.

Тут идут возможными два сценария =
— так же как было у меня (родительская модель)
— от обратного (не дай бог чтоб было так же как в моем детстве - все модели токсичных семей и семей с зависимостью (алкоголь/игра/долги/бабы/насилие - список дополнить)

Все.
Вот и вся «кибернетика»



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Lidika Дата: Четверг, 09 Января 2020, 18:01 | Сообщение # 805
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Тему завела для женщин, которые любят или думают, что любят. Не могут справиться со своими чувствами, эмоциями и болью. Задаются вопросом: "Что у него ко мне?"
Мне удалось уяснить, что нельзя убивать любовь. Пусть она и с примесями зависимости и безумия. Ее необходимо сохранять и не обесценивать чувства и человека, который вроде как был любимым.
Тема для тех, кому больно и нужно высказаться, что-то спросить. Готова поделиться тем, что удалось понять мне, побывав в треугольнике и выйдя из него с огромным трудом и несколькими возвращениями, т.к. я и с ним не могла, и без него.

Последние рассуждения про жизнь на пенсии, как и где лучше перенесены в Болталку. Продолжаем общение по теме автора. Всем спасибо за понимание.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Psiheya Дата: Вторник, 15 Сентября 2020, 17:09 | Сообщение # 806
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
если говорить о ситуации, когда женщина влюбилась - именно влюбилась, а не просто сделала ставку на ЖЛ! - то эта самая влюбленность непременно потребует большего. Потребует развития отношений. Это ведь тоже своеобразная такая программа отношений. Я в начале темы где-то Чертенку об этом писала.

Женщина хочет отношения развивать, даже если она этого не осознает и установка у нее - "не разрушать, не уводить, не лезть, не отсвечивать". Даже если она будет все эти "не" в реале осуществлять - "не разрушать, не уводить, не лезть, не отсвечивать" - все равно, потребность большего никуда не денется и будет давить изнутри как стальной пресс. Этот пресс выдавит либо сдержанность женщины - и она начнет боевые действия по уводу ЖЛ с выносом мозгов ему и себе, с проникновением за границы дозволенного, с вмешательством в семью.
Либо этот пресс начнет подавлять саму любовницу - и тогда неврозы, срывы, метания и истерики втайне от ЖЛ, а потом уже и явно, оформленные как внезапные капризы, внезапные порывы послать подальше и т.д.

Потому и говорят, что нельзя влюбляться в ЖЛ. Влюбленность - это такой начальный этап программы по сближению. А в природе все это сближение мужчины и женщины имеет цель создать семью и родить-вырастить детей. Влюбленность - это такой потенциал, задел на будущее. Он требует роста и развития (если не удавить или если не поставить жесткие рамки в самом начале, но у женщин молодых такие рамки сама их молодая и темпераментная природа, нацеленная на создание семьи, сметет напрочь).

Но не будет реализации, не будет естественного развития. Отношения поневоле предстанут для женщины ущербными и неполноценными (хотя снаружи - вполне так все сладко и удачно, чего б не встречаться для обоюдного удовольствия, в самом-то деле?). И пресс этой нереализованности рано или поздно раздавит (сорвет с катушек) слабую или заставит уйти из отношений сильную.


Золотые слова! whiteflower Зачитываюсь просто, с точностью описаны мои чувства, всё правильно и в цель!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 16 Сентября 2020, 13:28 | Сообщение # 807
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Psiheya, да, Милтик whiteflower сказать умеет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
kleines Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 13:08 | Сообщение # 808
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
С удовольствием второй раз перечитала тему, прям в тему она мне сейчас. Поскорее бы эти чувства «после» прошли уже...
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 13:39 | Сообщение # 809
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
kleines, Вы с кем-то расстались?
Российская Федерация
kleines Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 14:17 | Сообщение # 810
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
потерявшаяся, со мной расстался любимый человек, не просто расстался, разлюбил. Когда-то этот форум буквально спас мне жизнь, в другой ситуации. И вот я снова здесь
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 14:57 | Сообщение # 811
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
kleines, сколько времени прошло? Он сам сказал, что разлюбил? Сколько времени Вы были вместе?
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 08 Октября 2020, 14:59 | Сообщение # 812
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Когда-то этот форум буквально спас мне жизнь, в другой ситуации. И вот я снова здесь

kleines, расскажите пожалуйста.
А может новую (или свою старую) тему откроете?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 09 Октября 2020, 12:27 | Сообщение # 813
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
со мной расстался любимый человек, не просто расстался, разлюбил

kleines, подробности то сможете рассказать?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
kleines Дата: Вторник, 13 Октября 2020, 15:59 | Сообщение # 814
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Я пока, наверно, не готова рассказать
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 13 Октября 2020, 21:07 | Сообщение # 815
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
kleines, жаль. whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 14 Октября 2020, 09:53 | Сообщение # 816
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
kleines, думаете, в себе держать все легче? В любом случае найдётся тот, кто поймёт и поддержит и тот, кто наедет, тоже, конечно, найдётся.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 11:53 | Сообщение # 817
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
были отношения с женатым, любовь очень сильная,но и это прошло. Время лечит.

Лично по себе и своим ощущениям сейчас по прошествии лет могу сказать, что больше половины ощущений - это не любовь конкретно к этому человеку. А то чувство, которое испытываешь ты, эмоция. Тебе хочется испытать эмоцию, и ты выжимаешь для этого все. И не важно, хорошая она или плохая, тебе нужны эмоции, а серые будни, когда ничего не происходит, но , по сути, это спокойствие и умиротворение, кажется тебе невыносимыми. и ты думаешь, лучше я повспоминаю, пострадаю, зато опять по эмоционирую, поймаю адреналинчик.
Так себе выбор. По факту, сама забираешь у себя годы свои золотые из-за какого-то мудака. Поймешь это только со временем. По хорошему надо озлобиться и сказать себе, не велика ли честь , о нем столько думать?
Мужчина как автобус. Всегда прийдет другой.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск: