Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ
151971 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 16:29 | Сообщение # 461
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
Не буду больше, извините

Да передо мной-то за что извиняться?!
Вот о своем попорченном здоровье как бы не пришлось сожалеть. Потому что пока оно есть - его не замечаешь - и черпаешь, черпаешь ресурсы. В том числе и на вот такие страдания.
А когда-нибудь потом, когда действительно нужно будет напрячься и "залезть в кубышку" за толикой сил и выносливости, выяснится, что кубышка-то почти пустая.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 18 Ноября 2015, 16:38
Российская Федерация
borik Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 16:38 | Сообщение # 462
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
151971, поддерживаю.
А если и стихи, то
Симонова "плюшевые волки, зайцы, погремушки"
Или чтоб выреветься и думалку включить - Берггольц "сегодня вновь растрачено души"
И комедию на комп, а рядом чай.


Жую орбит после еды
Беларусь
151971 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 16:43 | Сообщение # 463
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
borik, да. И вообще - побольше оптимизма и позитивных мыслей!
А ныряние в воспоминания о прошлых отношениях, радостях и нежностях - отставить.
Ну разве что когда-нибудь потом, лет так через 5, когда быльем порастет sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 16:50 | Сообщение # 464
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Я тоже категорически против стихов и песен. Максимум - аудиокниги слушать, причем хорошие. "Манюню", например. smile Никаких копаний, все мысли на корню пресекать, постоянно искать что-то хорошее, начать заниматься чем-то новым, что никогда раньше не делала - чтобы приходилось напрягать мозги и тратить время.

Но, по большому счету - у каждого человека свои способы проживания горя и свое время на страдания. Я, например, довольно быстро справилась с уходом мужа, а вот с отказом от ЖЛ справиться не смогла бы. Для меня важно осознать головой, что все закончено и отношения невозможны. От этого можно плясать, и можно выбираться. Я не умею страдать вникуда, не умею жить вникуда. Но все разные.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
borik Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 16:54 | Сообщение # 465
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Мне когда то друг сказал:" когда рушится первая любовь, ты думаешь, что жизнь остановилась, но потом ты понимаешь, что будет и вторая, и она возможна, и третья..."
А пока живи, дыши и пустота заполнится, жизнь не терпит вакуум. Но от тебя зависит только одно, чем ты ещё заполнишь."

Скорее всего он это где-то скомуниздил, ))), но тогда мне помогло направить мысли в нужное русло.


Жую орбит после еды
Беларусь
Тантра Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 17:00 | Сообщение # 466
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я тоже категорически против стихов и песен.

Петра, да ладно. Нужно иногда выплакаться и воспринимать стихи немного по другому. Иногда полезно научиться видеть в стихах не только страдание и боль с любовью, а сам смысл.
Цитата borik ()
Мне когда то друг сказал:" когда рушится первая любовь, ты думаешь, что жизнь остановилась, но потом ты понимаешь, что будет и вторая, и она возможна, и третья..."

На то она и первая любовь, пойми,
Чтоб вслед за нею шла очередная....(с)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
borik Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 17:30 | Сообщение # 467
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
В порядке бреда, но напишу.
Можно поучаствовать в интернетовских марафонах, например по позитивному мышлению.

Добавлено (18 Ноября 2015, 17:30)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Иногда полезно научиться видеть в стихах не только страдание и боль с любовью, а сам смысл.

Мне кажется, что такие высоты в остром периоде не всем по плечу. Ты и так зациклен. Мозг не совсем в адеквате, зачем ещё стимулировать чем-то похожим?

Мне курсы декоративной штукатурки были полезнее. (Было дело. Хоть я и медик.)


Жую орбит после еды
Беларусь
Antibitch Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 17:34 | Сообщение # 468
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
OSE, Вы получите очень многое благодаря своим страданиям.
Представьте, что Ваша ладонь сжата и Вы не знаете что в ней. Вы вроде ощущаете в ней что-то, но возможно Вам только кажется? Это приблизительно такой же объём знаний, которым мы владеем о вселенной, человечестве, нашем разуме, будущем и смысле жизни (не люблю это словосочетание).
Что бы Вы предпочли: узнать 1000 мнений величайших умов о том, что может/не может быть в Вашей ладошке или разжать её и увидеть содержимое?
Я склоняюсь к тому, что истинные знания формируются только через личный опыт. Любую информацию (от школьной программы до квантовой физики, от новостей по тв до состава крема для рук), которую мы получаем не из нашего личного опыта - никогда нельзя считать истинной.
Путь к познанию самого себя через личный опыт - это либо медитация, либо страдание. Чем больше страдание, тем больше оно открывает глаза на все.
От страданий не убежишь. Не знаю почему. Намного лучше признаться себе честно "сегодня я буду весь день страдать, пить вино, ничего не делать, не выйду из квартиры и буду валяться в постели с немытой головой". Надо честно отстрадать свои заслуженные страдания и получить "ценный жизненный опыт". Я свои страдания отстрадала. Они заканчиваются, проверьте сами.
Если не страдать, а копить в себе несчастье и отчаяние, и врать самой себе, и никому не говорить, что тебе плохо, и притворяться даже наедине с собой, то могут случится ужасные вещи - болезни, потеря рассудка и суицидальные мысли... Поэтому, когда приходите на форум - пишите искренне, что у Вас в сердце, забейте болт на комментарии, которые Вам не нравятся, не пытайтесь казаться другой и тем более не оправдывайтесь ни перед кем за свои чувства и действия.
Форум - безусловно хорошая вещь, и мудрая, но не истинная. Ваша истина - в Вашей жизни.
Не бойтесь страдать, это приносит понимание и умиротворение, которые ведут к завершению страдания. Такой парадокс.
Соединенные Штаты
1969 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 17:39 | Сообщение # 469
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Antibitch, говорите ещё, ведь нужно это ещё раз и ещё раз услышать, чтобы понять, смысл страданий-это выздоровление и приобретение опыта, но ведь как больно бывает.

Проговаривать и самой себе признаваться-да.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:11 | Сообщение # 470
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Antibitch ()
Вы получите очень многое благодаря своим страданиям.
Что именно ?

Цитата Antibitch ()
Представьте, что Ваша ладонь сжата и Вы не знаете что в ней. Вы вроде ощущаете в ней что-то, но возможно Вам только кажется? Это приблизительно такой же объём знаний, которым мы владеем о вселенной, человечестве, нашем разуме, будущем и смысле жизни (не люблю это словосочетание).Что бы Вы предпочли: узнать 1000 мнений величайших умов о том, что может/не может быть в Вашей ладошке или разжать её и увидеть содержимое?
Какое это имеет отношение к страданиям ?
Цитата Antibitch ()
Я склоняюсь к тому, что истинные знания формируются только через личный опыт.
Сомнительно. Не все мы познаем через личный опыт. Да и не все можно понять через него.
Если вас шибанет молнией, вы вряд ли сможете слету понять природу электричества. Било многих, но догадались единицы и не от ударов вовсе. sorry
Цитата Antibitch ()
Чем больше страдание, тем больше оно открывает глаза на все.
На что всё ???!!! faint

Цитата Antibitch ()
От страданий не убежишь. Не знаю почему. Намного лучше признаться себе честно "сегодня я буду весь день страдать, пить вино, ничего не делать, не выйду из квартиры и буду валяться в постели с немытой головой".
Таааак, согласна, стоит иной раз дать себе возможность вволю разгрузить психику. Но сколько раз это имеет смысл делать и как долго ? Нет опасности залипнуть на страданиях и уже впасть в зависимость от них ? Роль жертвы весьма привлекательна.
И... пить, валяться и не мыть голову не связаны на прямую с личной драмой. Разве нельзя горевать трезвой и чистой ? Или необходимо именно атмосферу создать ? sorry

Цитата Antibitch ()
Если не страдать, а копить в себе несчастье и отчаяние, и врать самой себе, и никому не говорить, что тебе плохо, и притворяться даже наедине с собой, то могут случится ужасные вещи - болезни, потеря рассудка и суицидальные мысли...
А зачем копить и притворяться ? Страдания - это естественная реакция на недостачу или потерю чего-то. Как голод или холод. Притворяйся или нет, сытым и в тепле себя не почувствуешь.
Но лучше пойти поесть и согреться, чем культивировать в себе побочные эффекты голодных глюков и переохлаждения.
По мне, так разжать ладошку и посмотреть на содержимое - это включить реальность и воочию увидеть истинную причину страданий. При разлуке - это чаще всего эгоизм и обида. Не такая уж грандиозная причина, честно говоря. Можно пережить и без алкоголя и истерик.
Закрыться в квартире и выть на Луну - это жалеть себя. Ну пожалела разок другой и дальше что ? В чем суть открытий то ?
Познаешь, что оказывается обидчива и эгоистична ? Как-то не очень тянет на квантовую физику то. amorous


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 18 Ноября 2015, 19:38
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 18:27 | Сообщение # 471
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Душевную боль терпеть не надо, не полезно. Она бывает выходная и безвыходная. При выходной можно отвлечься, придумать замену. Спорт, тяжелая работа, они позволят перезимовать. Творчество тоже помогает.
Безвыходная боль должна глушиться медикаментозно.

Признак безвыходной боли - соматические нарушения. Подчеркиваю - не бессонница, не слезы, не апатия, а именно соматика - обострение хронических заболеваний, в частности, гипертонии, желудочно-кишечных, нарушение месячных - везде, куда "дотягивается" вагус, может произойти декомпенсация. А бывают еще дерматиты, астма, артриты.
И тогда надо убивать боль таблетками. Не ждать, не тянуть - пить медикаменты. Причина боли никуда не денется, но препараты дадут передышку, они помощники времени, которое все-таки убивает все. Даже горе.

Добавлено (18 Ноября 2015, 18:27)
---------------------------------------------
У любовницы, кстати, не может быть безвыходной боли. От любви люди точно не умирают. Может очень страдать брошенная женщина с внебрачным ребенком, наверное. Это серьезная ситуация. Но там включается материнский рефлекс, за ребенком все же надо ухаживать.

Добавлено (18 Ноября 2015, 18:27)
---------------------------------------------
А жены страдают не от любви, но страдают очень сильно, им нужна помощь.

Российская Федерация
Лотта Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 23:02 | Сообщение # 472
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата

о-то вот сколько человек с сайта видела на фото никто кроме Ла не выглядел на 50 кг. Флер худая, но все равно скорее всего весит немного больше.
Да и вокруг большинство женщин за 40 весят явно более

Ollana, меня Вы видели, у меня 54 кг
Германия
Ollana Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 23:13 | Сообщение # 473
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Лотта, whiteflower whiteflower whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 15:06 | Сообщение # 474
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мне удалось уяснить, что нельзя убивать любовь. Пусть она и с примесями зависимости и безумия. Ее необходимо сохранять и не обесценивать чувства и человека, который вроде как был любимым.


Это из заглавного поста. Полностью согласна. И муж бывший мне тоже так сказал: не обесценивай наши с тобой годы, они у нас были и они бесценны (ничего, что я о муже - ведь любовь бывает не только к любовнику?).

Цитата Antibitch ()
Если я иду по улице и размышляю есть ли у меня чувства, то значит они есть. Я учусь жить, не стыдясь себя и своих ощущений и не отвергая их как что-то неправильное. Я верю, что встречу другого мужчину, которого полюблю так же, всем сердцем. Я понимаю, что мои чувства остынут, уйдут, трансформируются. Но пока они есть - я их принимаю и никуда не бегу.


Я теперь так и живу - ничего не убиваю, не анестезирую и не вру сама себе. Принимаю.
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 15:20 | Сообщение # 475
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Antibitch ()
Вы получите очень многое благодаря своим страданиям.
Представьте, что Ваша ладонь сжата и Вы не знаете что в ней. Вы вроде ощущаете в ней что-то, но возможно Вам только кажется? Это приблизительно такой же объём знаний, которым мы владеем о вселенной, человечестве, нашем разуме, будущем и смысле жизни (не люблю это словосочетание).
Что бы Вы предпочли: узнать 1000 мнений величайших умов о том, что может/не может быть в Вашей ладошке или разжать её и увидеть содержимое?
Я склоняюсь к тому, что истинные знания формируются только через личный опыт. Любую информацию (от школьной программы до квантовой физики, от новостей по тв до состава крема для рук), которую мы получаем не из нашего личного опыта - никогда нельзя считать истинной.
Путь к познанию самого себя через личный опыт - это либо медитация, либо страдание. Чем больше страдание, тем больше оно открывает глаза на все.
От страданий не убежишь. Не знаю почему. Намного лучше признаться себе честно "сегодня я буду весь день страдать, пить вино, ничего не делать, не выйду из квартиры и буду валяться в постели с немытой головой". Надо честно отстрадать свои заслуженные страдания и получить "ценный жизненный опыт". Я свои страдания отстрадала. Они заканчиваются, проверьте сами.
Если не страдать, а копить в себе несчастье и отчаяние, и врать самой себе, и никому не говорить, что тебе плохо, и притворяться даже наедине с собой, то могут случится ужасные вещи - болезни, потеря рассудка и суицидальные мысли... Поэтому, когда приходите на форум - пишите искренне, что у Вас в сердце, забейте болт на комментарии, которые Вам не нравятся, не пытайтесь казаться другой и тем более не оправдывайтесь ни перед кем за свои чувства и действия.
Форум - безусловно хорошая вещь, и мудрая, но не истинная. Ваша истина - в Вашей жизни.
Не бойтесь страдать, это приносит понимание и умиротворение, которые ведут к завершению страдания. Такой парадокс.

Набор пафосных фраз, извините!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 17:43 | Сообщение # 476
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Пишу тем, кто продолжает страдать без любимого мужчины.
Все проходит! Это я вам точно говорю. Поверьте мне - одной из самых чувствительных и страдающих персонажей на этом сайте. Дело в том, что страдание - это та же зависимость. По сути, мы все не любим, а влюблены/зависимы. Т.е. мы из одной зависимости (мужчина) переходим другую - страдание (когда приходит время расстаться). Дело в том, что метаболизм мозга при зависимостях изменяется. Вылезти из страданий еще сложнее, чем уползти от того, кому ты не нужна или нужна намного меньше, чем тебе хочется. Не вините себя. Это и физический процесс тоже. Хотелось бы, чтобы мы не зависали так надолго, ведь проходят годы. Точнее они уходят безвозвратно.
Для тех кто верит с трудом, что проходит. Я на той неделе разговаривала с ЖЛ (бывшим). Он нашел меня. И нигде не екнуло, не замерло, не перевернулось. Ничего. Какой-то мужик позвонил и отвлек меня от обеда. Желудок урчал, а он продолжал нести какую-то чушь sorry
Все проходит! Не зависайте в страданиях. Если бы он хотел, вы были бы вместе. Не хочет? Его право выбора. Отпускайте и выбирайтесь из своих зависимостей. Все равно зависимые отношения разорвет кто-то из двух или сама судьба.
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 18:00 | Сообщение # 477
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
la777, whiteflower


И это пройдет
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 18:12 | Сообщение # 478
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И нигде не екнуло, не замерло, не перевернулось. Ничего. Какой-то мужик позвонил и отвлек меня от обеда. Желудок урчал, а он продолжал нести какую-то чушь

Извините, не верю. Абсолютно ровно быть не может.


всё к лучшему..
Российская Федерация
zgonikova Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 18:29 | Сообщение # 479
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Он нашел меня. И нигде не екнуло, не замерло, не перевернулось. Ничего.

Я тоже так хочу cry Уже год прошел, а мне до сих пор больно, если быть честной перед самой собой. Я загоняю все подальше, куда то на закоулки сознания, чтобы не думать, не вспоминать, не представлять, для того, чтобы все ЗАБЫТЬ!!! Ничего не получается. Наверное, я слабак. Занята выше крыши - ребенком, собой, работой. Кручусь, как белка, но все равно в этой круговерти выплывает предательская мыслишка о нем - как он, что он, как так мог легко забыть меня и ребенка? Значит не нужна была. Все понимаю. Если честно, я не верю уже, что это пройдет, хотя я никогда не была вязкой, всегда умела оставлять прошлое в прошлом.
Читаю форум около года, и вот честное слово и смех и грех, все люди как люди - у всех девочек-любовниц, чьи истории я читала, любовники нет-нет да проявляются, неважно с какой целью, но напоминают о себе. Мой же экземпляр ни разу не проявился, думаю, может появись он, возник бы какой скандал, так мне проще было бы забыть его. Так нет, не хочет потешить мое самолюбие, гад такой. happy Но это так, смех сквозь слезы, конечно.


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 18:34 | Сообщение # 480
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
zgonikova, еще не вечер, и через 5 лет появляютсяи через 10, но нужно ли такое явление?
010676, а я верю, у самой так же было, пустота, ничего.


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Воскресенье, 22 Ноября 2015, 18:36
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Поиск: