Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ
firnadina Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 17:56 | Сообщение # 501
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
OSE, видимо, без таких вот опытов нет повода разбираться в себе, стимула к росту, изменениям. Ваша связь с женатым говорит о том, что внутри Вас живет много комплексов и проблем, Ваши страдания так же свидетельствуют об этом. Всё, что с Вами происходит, говорит о том, что пришло время разбираться с собой. Видимо, сверху решили дать Вам шанс пересмотреть свою жизнь - Вам указывают на то, что Вы сбились с пути. И, если, кто-то может себе позволить не спеша плыть по течению, то у Вас нет на это времени. Так что оплакивать иллюзии - непозволительная роскошь. Напрасные страдания не даруют Вам дитя. Вы упиваетесь какими-то абстрактными страхами, совершенно не замечая грозящей реальности: опасаетесь совсем не того, чего, действительно, стоит бояться. В Вашем случае на ум приходит только одно слово - "одумайтесь". Стоп, хватит, достаточно!


ИМХО!!!
Российская Федерация
sagarak Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 18:19 | Сообщение # 502
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
firnadina, внимательно читая темы форума, пришла к выводу ни темперамент , ни возраст, ни обеспеченности , а также дети не играют роли в прохождении стадий . Все строго по схеме .
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 18:43 | Сообщение # 503
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
лучше бы было все это проделать не таким опытом, согласитесь )


Как кому Бог дает smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
151971 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 18:44 | Сообщение # 504
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
Скажите , стадии "цементирования" и "мне хорошо одной тоже" в временном интервале одинаковые? Всегда друг за другом . И собственно , это все обязательно будет?

sagarak, учитывая то, что вы работаете вместе - Вам на порядок сложнее. Но! с другой стороны - и проще. Потому что одно дело - не видеть его и продолжать жить иллюзиями и надуманными его достоинствами. А другое дело - широко открыть глаза и посмотреть на него незамутненным так сказать взором. Поэтому - просто используйте преимущества вашего близкого друг к другу нахождения в реале.

Насчет того - обязательно ли они будут - все эти стадии? А это как Вы сами захотите. Нужно ли Вам пройти до конца и обнулить в себе некоторые установки, которые привели к таким затяжным и бесперспективным отношениям? Или достаточно остановиться в состоянии, когда одной уже не плохо (но еще и не хорошо)? Или погрузиться в опустошенное состояние и зависнуть в нем, смирившись со своей "несчастностью" и обвинив во всем "ласкового мерзавца"?

Все эти этапы: разрыв-отторжение-фрустрация-переосмысление-новое наполнение жизни - все эти стадии характерны для окончания отношений, затронувших нас очень глубоко. С одной стороны они - условность, а с другой стороны - оптимальное направление, без забегов в сторону и по кругу. Условными же я их называю потому, что они не обязательны для человека, ведь он вполне может от них оказаться или прервать - все в его власти. Но тем не менее они остаются оптимальным вектором движения в сторону освобождения.

К примеру, чтобы вытолкнуть "неудачные" отношения из себя и из жизни - поневоле придется пройти через стадию отторжения - когда в мужчине будешь акцентировать внимание прежде всего на негативных чертах. Это словно толчок, импульс - чтобы набрать достаточную дистанцию для дальнейшего остывания. В такой стадии тут на форуме пишут о мужчинах много плохого - я вижу в этом не столько склонность "поливать грязью своих бывших", сколько вот именно реализацию импульса отторжения. Но лишь в том случае, если на этой стадии не зависать.

Следом приходит опустошение, фрустрация - и с ней справляться наиболее тяжело. На месте волновавших и наполнявших жизнь отношений с любимым человеком зияет пустота. И тут нужно просто дать себе время. Не торопиться и не паниковать - дать себе время. Пустота заполняется медленно. Если не сопротивляться и не метаться - то по времени будет короче. Если по-прежнему негодовать и злиться на мужчину, поливать его нелицеприятно - то пустота начинает заполняться негативом. В дальнейшем это будет лишний груз, который помешает возродиться для нового этапа в жизни. Если цепляться и протестовать ("как же со мной несправедливо обошлись!!!) - все равно опустошение не уйдет, но выходить из него будет сложнее - ибо запас душевных сил для этого уже растрачен на сопротивление и протест.

Когда же опустошение начнет понемногу заполняться - вот тогда и нужно помочь себе, как пишет Ла. Это то состояние, когда начинаешь воспринимать свое одиночества не так как прежде - с ужасом или отчаянием, а вот как то самое "не плохо", а потом - "хорошо".

Одним словом, путь от разрыва к возобновлению нормальной полноценной жизни без оглядки в прошлое - тоже может быть оптимизирован и облегчен. А может быть запутанным, затрудненным и отнимающим силы еще долгие месяцы и даже годы.

Но главное - понимать, что выход из длительных и довольно объемных отношений простым и быстрым не бывает. Не торопить себя, прожить это все - но и не зависать на разных этапах. Двигаться вперед, не ленясь и не лишая саму себя позитивной поддержки - но и не форсировать, не ждать чуда, что все волшебным образом кончится сегодня-завтра. Жить настоящим, отсекать погружение в прошлое и не загадывать далеко в будущее. Вот пожалуй и все.

Конкретно же по длительности - тут вряд ли что-то можно сказать точно. Зависит от Вас прежде всего - от Ваших душевных качеств, отношения к жизни и к себе, умения анализировать происходящее. А главное - от того, насколько позитивно Вы настроены и можете ли воспринимать все произошедшее не как неизбывную жизненную драму, а просто как эпизод, пусть даже и довольно длительный.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 23 Ноября 2015, 19:04
Российская Федерация
sagarak Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 20:19 | Сообщение # 505
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
151971, спасибо за внимание к моей ситуации. Очень полезный и нужный мне пост. Я подумаю , мне необходимо время , возможно ещё будут вопросы . whiteflower
Российская Федерация
JJ Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 20:38 | Сообщение # 506
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
Очень полезный и нужный мне пост.

151971. И от меня спасибо! Я на третьем этапе(((


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
la777 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 10:04 | Сообщение # 507
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
У Печорина скопировала мысли, похожие на мои нынешние чувства:
Да, я уже прошел тот период жизни душевной, когда ищут только счастья, когда сердце чувствует необходимость любить сильно и страстно кого-нибудь,- теперь я только хочу быть любимым, и то очень немногими; даже мне кажется, одной постоянной привязанности мне было бы довольно: жалкая привычка сердца!
Российская Федерация
mina Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 12:36 | Сообщение # 508
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Девочки, пусть поскорее ко всем переживающим придет вот это состояние, как хорошо написано у Е.Гришковца: Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: «А я свободна, все кончилось…» И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги. Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ты живешь. whiteflower
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 12:55 | Сообщение # 509
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Возвращаются друзья.

С удовольствием вернулась к друзьям сама - выпала из общения на несколько лет, последний год наглухо и осознанно. И это было правильно, как и возвращение). Жаль только, за это время и они успели войти в свой кризис - распались большинство семей(.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Cirmus Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:38 | Сообщение # 510
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
У меня семейные друзья, наоборот, стали крепче держаться друг за друга.

После развода я очень хотела замуж. Наверное, я боялась стадии "мне и одной неплохо", а уж стадии "да мне и одной хорошо, зачем мне мужчина" боялась панически. Много перед глазами примеров женщин, застрявших в этой стадии. Теперь я на третьей стадии. Хотелось бы использовать этот этап, чтобы все переосмыслить и качественно измениться.
Украина
151971 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 21:27 | Сообщение # 511
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cirmus ()
Много перед глазами примеров женщин, застрявших в этой стадии.

Эта стадия неплохая сама по себе.
Если у Вас остались эмоциональные ресурсы для новых серьезных отношений - они потребуют реализации, появится потребность, и Вы на этой стадии не застрянете, это совершено точно. Ведь у Вас будут в наличии и потребность "быть с мужчиной", и ресурсная возможность души для этого. Главное - не притащить за собой страх предательства из предыдущих этапов.

А те, кто "застрял" на этой стадии - скорее всего просто не ощущают в себе этих ресурсов. Нет ресурсов - не возникает потребность, поэтому и не нуждаются.
Либо не смогли перебороть страх, который нужно было изжить раньше, и он оказался сильнее.

Гораздо хуже, когда имеешь потребность - но ресурсов нет, эмоционально не готова, да и страшно. То есть - хочется, но не можется, как бывает после разрыва/развода.

А в стадии "без мужчины тоже хорошо" как раз можно спокойно оценить в себе все, что есть, что осталось, что появилось. Поэтому эта стадия в конечном итоге дает свободу осознания и выбора. Своеобразная развилка. Либо "без мужчины хорошо - и не надо", либо "без мужчины хорошо - но мне с ним лучше".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
merlin333 Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 00:20 | Сообщение # 512
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
la777, я так давно не была на форуме!
Зашла, прочитала эту тему. Мимо пройти не смогла amorous

Ну, кто-то помнит еще, мое расставание было долгим. и много всего было.

Сейчас я живу в Москве, в городе, где живет БМ. И я (после многих других еще событий, которые произошли уже после моих постов на форуме, но la777, , вероятно, о них знает) не хочу его видеть, слышать. Достаточно редко вспоминаю о нем, в основном - когда от общих знакомых по работе о нем слышу. Он мне,после последнего общения, ряд ли позвонит/напишет.
Я думаю, что и он устал и уже понял, что ничего хорошего не будет.
Как когда-то сказала мне Милтик - пошел обратный отсчет. У меня он шел где-то год :)
Сейчас, трезвым умом, я понимаю, что была сильно привязана к нему, он был мне дорог, я была влюблена, но после того, как он начал делать...всякое плохое :) - это была уже не любовь.
Я думаю, что я его презираю. За все что он сделал.
Порой я вспоминаю, как мне было плохо, и как при этом вел себя он, вспоминаю свои письма Милтик, полные безысходности, и просто ненавижу его. При этом я понимаю, что все это было позволено мной.
Но чаще мне как-то уже все равно, времени еще жалко иногда..
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 01:38 | Сообщение # 513
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
merlin333, я рада за Вас!
whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 25 Ноября 2015, 01:39
Российская Федерация
zgonikova Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 05:37 | Сообщение # 514
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Вот и дождалась я своего звездного часа. На той странице буквально писала что все люди как люди. Явился таки мой БЖЛ вчера непонятно зачем, вроде как к ребенку.. По реакции вижу, что должна я к нему в ноги упасть от счастья и мой игнор его бесит. И короче качает человека реально туда сюда от люблюнемогупрости до тварьненавижусука. Короче договорились до того, что пойду сегодня снимать побои и заявление катать на него. Он просто меня избил. Я в таком шоке нахожусь, что словами не передать.


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 05:54 | Сообщение # 515
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата zgonikova ()
Короче договорились до того, что пойду сегодня снимать побои и заявление катать на него. Он просто меня избил.

Это уже за гранью добра и зла....... Снимите побои и напишите на него заявление.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
010676 Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 05:58 | Сообщение # 516
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
zgonikova, побои обязательно снимите.Заявление пишите, если хотите, но тогда это будет мерзкая и морально тяжёлая война. Полиция Вам не поможет. Надо будет идти в суд с заявлением частного обвинения и вытаскивать всё грязное бельё наружу. Вы готовы? Подумайте не один раз и не на эмоциях. В случае Вашей победы у ребёнка будет папка судимый. Он на него записан?


всё к лучшему..
Объединенные Арабские Эмираты
zgonikova Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 08:07 | Сообщение # 517
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
010676, нет что вы, я мать-одиночка.

Добавлено (25 Ноября 2015, 07:55)
---------------------------------------------
Сделала рентген- помимо всяких прочих синяков в наличии перелом челюсти.

Добавлено (25 Ноября 2015, 08:07)
---------------------------------------------
Сделала рентген- помимо всяких прочих синяков в наличии перелом челюсти.



Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 09:58 | Сообщение # 518
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата zgonikova ()
Мой же экземпляр ни разу не проявился, думаю, может появись он, возник бы какой скандал, так мне проще было бы забыть его. Так нет, не хочет потешить мое самолюбие, гад такой.

Это Вы в воскресенье написали. Ни одно самолюбие не стоит сломанной челюсти, но это лишь мое мнение. Вас это отрезвило? Готовы к тому, что он еще не раз появится в Вашей с дочкой жизни?

Добавлено (25 Ноября 2015, 09:58)
---------------------------------------------
Пишите заявление в полицию. Хотя, есть еще один метод воздействия на ублюдков, бьющих женщину......... Но он не всем подходит.



Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 10:50 | Сообщение # 519
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
zgonikova, снимайте побои, пишите заявление. Не тяните.
Российская Федерация
zgonikova Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 11:12 | Сообщение # 520
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
MuraMurka, какой способ? Я искренне надеюсь больше никогда его не видеть и не слышать. Мультик, заявление написала, завтра иду к судмедэксперту снимать побои. В больнице разглядели, что с двух сторон челюсть сломана, говорят на причинение вреда средней тяжести потянет. Посмотрим завтра.
Вот истину говорят - бойся желаний своих. Хотела я с ним один раз поговорить, все выяснить, вот и поговорила. Дура.


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Поиск: