Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
Без бумажки я...А с бумажкой...
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Решила порассуждать на тему, которая так или иначе затрагивается почти в каждой теме. Речь идет о том, что никакая бумажка и ни когда не сможет остановить свободный выбор человека.
А давайте вспомним, как появляется эта бумажка. Вот подходит первая попавшаяся женщина, вручает бумажку и делает мужчину заложником своим? Или это мужчина делает предложение женщине и зовет ее замуж? Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен, что ли?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:20 | Сообщение # 81
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мультик, любит, видимо по -своему, и вы нужны ему, не хочет терять. Другое дело, что поступил непорядочно, но это уже вопрос морали и совести.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:20 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Девочки не сорьтесь! Мужчины любят всех: и жён, и любовниц. Периодами одну больше, другую меньше. pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:24 | Сообщение # 83
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, да только жена его бывшая руки на себя наложила, спустя 10 лет конечно.Проклинала его все 10 лет, то объяснялась в любви, умоляла вернуться, преследовала звонками, смками, попытками самоубийства, даже заявление на него писала в милицию, ужас в-общем.

Добавлено (07.Июля.2014, 23:24)
---------------------------------------------
Марихуана, а мы с набл не ссоримся. Я с ней во многом бываю согласна. Только вот по этому вопросу расхождение: почему муж остается с женой. Муж любит меня, а любовница была ошибкой, трагической , глупой, но я это пережила .

Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:27 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
жена его бывшая руки на себя наложила, спустя 10 лет конечно

Ужас, это страшно и жаль её. А дети были у неё?

Добавлено (07.Июля.2014, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
вот по этому вопросу расхождение: почему муж остается с женой

Мультик, если хотите быть счастливее, то "не берите в голову". Остался и остался, хорошо.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:29 | Сообщение # 85
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мультик, все ошибаются. И все имеют право на прощение. Я вот тоже осталась с мужем, хотя ситуация противоположная


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:30 | Сообщение # 86
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, а он никуда и не собирался. Мы все это время , пока у него роман был, пытались ребенка зачать и сейчас продолжаем .Детей не было, ничего у нее не было, только воспоминания похоже. Ее мать после похорон настаивала, чтобы он приехал попрощаться, он съездил, у него был шок: в квартире все осталось без изменений. 10 лет спустя... Без изменений.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:32 | Сообщение # 87
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
И как правильно написала Марихуана, и я вам где то это же говорила - раз решили перешагнуть и жить дальше вместе - забудьте, не вспоминайте, не травите ненужными сомнениями жизнь ни себе ни ему.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:40 | Сообщение # 88
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, стараюсь. Психолог мне сказал, что я очень благородная и сильная. У меня нет страха одиночества и он даже не сомневается, что при любом раскладе, даже разведясь, я буду счастлива, встречу другого мужчину и тдПоэтому развестись всегда успею.Вот , еще я скромная))
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:43 | Сообщение # 89
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мультик, на примере своих ошибок полностью поддерживаю вашего психолога whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 00:10 | Сообщение # 90
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я не хотела официально замуж, хотя предложение от мужа очень быстро от момента знакомства получила. Жили в гражданском браке, таки убедил. Но свадьбы я в любом случае не желала, а потому просто расписались в ЗАГСе в будний день.
Не буду возражать, если моя дочь сначала будет жить в гражданском браке.

Добавлено (08.Июля.2014, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Ну вот у Фирсовой гражданский брак у любовника, а не сваливает чегоЙто?

Он оставил своей жене (с которой до сих пор не разведен), ее ребенку от первого брака и своему ребенку огромную квартиру. Купил дом, где и живет тем самым гражданским браком, принципиально подчеркивая позицию "пока живем так, время покажет" и готов будет развестись, жениться повторно только в случае того самого залета.
Так что все устраивает вероятно и его, и жену, и даже сожительницу, которая периодически читает нашу переписку, приезжает на меня посмотреть и т.п.

Добавлено (08.Июля.2014, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Вот лично я хоть одно плохое слово сказала о любовнице своего мужа, а?

Было бы смешно, если бы не так грустно...
Болгария
02071952 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 01:02 | Сообщение # 91
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Тантра ()Вот лично я хоть одно плохое слово сказала о любовнице своего мужа, а?
Было бы смешно, если бы не так грустно...

Ага. Реально печальная картина. Еще и Мультик подключилась.
От стона любовниц, кторый песней зовется, все же не так муторно. А может просто ночь.
А штамп - для кого-то просто бумажка, для кого-то гарантия, кому-то якорь, а кому-то ну типа не знаю подтверждения звания "муж-жена" (как там Миолиа вещала), но думаю это все-таки для юных, не тронутных ни разу цинизмом мозгов.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 07:39 | Сообщение # 92
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Если детей нет и не планируется, также как и приобретения заводов, газет и пароходов, можно и не оформлять официальный брак.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 13:55 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Мой ЖЛ с женой своей расписался спустя полгода после смерти своей мамы, к-рую просто боготворил и ее смерть для него была ударом. В этот момент его жена оказалась рядом - организовала похороны и т д . Ровно на следующий день после полугодового траура , были оформлены офиц отношения. К слову сказать , такими мужчинами как мой ЖЛ не разбрасывабтся. И его жена быстренько это поняла и для увековечиваня отношений был поставлен штамп.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 14:57 | Сообщение # 94
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
ladynatasha79, а как его жена оказалась рядом? Они не знакомы были до смерти матери?Вы так написали, как будто она мимо проходила, заодно и похороны организовала, а потом женила мужика на себе. А он в летаргическом сне находился штоль?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 15:38 | Сообщение # 95
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
К слову сказать , такими мужчинами как мой ЖЛ не разбрасывабтся. И его жена быстренько это поняла и для увековечиваня отношений был поставлен штамп.

Ну таки Вы просто открыли жене глаза, ladynatasha79! Сама то жена и не разобралась бы, цены мужу не смогла сложить, когда ей такими сложными вопросами заниматься, все ж всякая рутина, похороны...
Главное, что Вы не забываете подчеркнуть, что это "мой". То несомненно очень важно!
Болгария
Аэлита Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 18:07 | Сообщение # 96
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Я прожила почти 14 лет без бумажки. Собрал манатки и ушел. Более незащищенной чем в эти годы никогда себя не чувствовала, даже когда совсем ничего не имела. Может, конечно, еще и психологический фактор... Знаю одно - больше гражданских браков не хочу и "просто так" жить ни с кем не буду.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 19:47 | Сообщение # 97
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Девочки не сорьтесь! Мужчины любят всех: и жён, и любовниц. Периодами одну больше, другую меньше.

Марихуана, вы как всегда с юмором. Правильно, иначе в этом мире не выжить. sm5

Добавлено (08.Июля.2014, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну вот живете вы в официальном браке, он за спиной у вас наделал кучу долгов, а потом свалил куда-то - от кредиторов или от вас.

А я взяла, подала на развод и не кредиторов и не мужа, простите придурка. whiteflower Нон проблем. У меня подруга, муж кредитов насобирал еще с 2002 года, когда их давали направо-налево. Кстати насобирал их с любовницей. Она подала на развод, платит он сам и всё, проблема исчезла. Квартиру разделили пополам. А если бы не было бумажки, квартира была бы только его, потому как, пока она была в роддоме вторым ребенком, он записал квартиру только на себя(кстати его мама дала большую часть денег).

Добавлено (08.Июля.2014, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Абсолютно согласна. Женщина сделает глупость, если будет жить долго в гражданском браке. Хотя, ведь она может все покупки на себя оформлять. Кто запретит? А вот для детей необходим брак, обязательно. Это защита.

Полностью согласна.

Добавлено (08.Июля.2014, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
И опять же - какой в этом уровень ответственности?

Хорошо. Вот заболела жена гражданская, он и свалил. Муж тоже свалит, но его заставят платить алименты. И вообще в гражданском браке появилась любовница, жена гражданская начала скандал, а ей в ответ:"Кто ты мне такая? Не нравиться-уходи!" Поверьте ни один муж жене с бумажкой такого не скажет. Я не беру в пример дураков, если что.

Добавлено (08.Июля.2014, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
то ушёл в никуда, то это видимость- где то отсвечивает красотка

Ну вот у нас сотрудник развелся с женой, красоткой там и не пахнет. Жена у него не совсем адекват, просто ему уже надоело. Он сам и говорит, что устал от женщины, хочется одному.

Добавлено (08.Июля.2014, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Нет, делить ничего не хочется. И к дивану привыкла, и тапки не жмут.

Да, вы правы, семья, это основа жизни.

Добавлено (08.Июля.2014, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
.ПРИВЫЧНОГО но не обязательно любимого.

just-a-stranger, как ловко вы сюда нелюбовь всунули. А так ли это? sm1 Вы уверены, что это непременно нелюбовь? Вот вам же лично не стало жалко привычного дивана, не удержал он вас чегоЙто, а?

Добавлено (08.Июля.2014, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
самому заново все это приобретать, строить и нести такие же расходы на новую жену. Зачем??? Нецелесообразно

Если и так дают, да? Ведь не суть в том, что жена глаза закрывает, суть в том, что дают. Жене глаза закрыть можно всегда: спрятаться. А вот если не дадут, тогда сложнее намного жить без любви, нет? pleasantsurprize

Добавлено (08.Июля.2014, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
.Ещё как страшно!

Цитата just-a-stranger ()
.С нелюбимыми жёнами и привычным бытом.

Ну ваш же муж не испугался? И ничего не потерял. whiteflower

Добавлено (08.Июля.2014, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
А давать денег мужу надо будет в разы меньше. Не просто меньше, а намного меньше.И машина у меня есть своя , и квартира у него останется.И тапки и диван. Что его тогда держит?

Не любимая жена! pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
ladynatasha79 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 19:48 | Сообщение # 98
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Мультик , они познакомились за неделю до смерти матери. Фирсова, с чего вы решили, что я подчеркиваю "мой"? Вы уж к словам- то не придирайтесь , вся данная история произошла более 15 лет назад- меня там в помине не было. На место жены я не претендую - у меня свои причины, чтобы оставаться с ним. Пока на сегодняшний день.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 19:53 | Сообщение # 99
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Муж любит меня, а любовница была ошибкой, трагической , глупой, но я это пережила .

Мультик, я не считаю измену ошибкой. Это просто было. А вы живете тем, что есть. Ну кто живет тем, что было? Историки, блинн и всё. whiteflower

Добавлено (08.Июля.2014, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Реально печальная картина.

Печаль в чем? В вашей душе, простите? Ну тогда мне ее не тулите, хорошо?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
ladynatasha79 Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 19:54 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
По поводу бумажки - я только за официальные отношения, этот штампик в паспорте защищает женщину и детей от возможности остаться с голой попой в случае "внезапной любови" супруга.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
Поиск: