Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
Без бумажки я...А с бумажкой...
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Решила порассуждать на тему, которая так или иначе затрагивается почти в каждой теме. Речь идет о том, что никакая бумажка и ни когда не сможет остановить свободный выбор человека.
А давайте вспомним, как появляется эта бумажка. Вот подходит первая попавшаяся женщина, вручает бумажку и делает мужчину заложником своим? Или это мужчина делает предложение женщине и зовет ее замуж? Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен, что ли?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:53 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Да ему орден давать надо))

Я не хочу судить здесь вашего мужа.Но всё же скажу.Существует такое понятие как "порядочность".Во всём.И при делёжке имущества при разводе.Потому,что он мужчина,а вы женщина,да ещё и с ребёнком-инвалидом и мамой пенсионеркой.Если у него с этим туго,то я сочувствую вам.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:53 | Сообщение # 62
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, а мы не про раньше, а про сейчас! А то так и до времен Ивана Грозного дойти можно. И опять же - какой в этом уровень ответственности? В том, что если муж сбежит из номера, разбив телевизор - то штраф хотя бы с жены снять можно будет? happy
А вообще за деньги и раньше селили, вот!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 07 Июля 2014, 22:54
Германия
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:56 | Сообщение # 63
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Марихуана, единственная защита при разводе - это правильно оформленное имущество и совесть (порядочность) человека. Больше ничто не поможет, тем более штампик. Знаю несколько ярких случаев, когда жену и родных детей оставляли с минимумом имущества ( это запросто можно сделать, если есть желание) и наоборот, не имеющие штампа отдавали и отдают все, что имеют просто из чувства ответственности и порядочностти.

Добавлено (07.Июля.2014, 22:56)
---------------------------------------------
just-a-stranger, о, одновременно написали whiteflower про порядочность.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:56 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Тантра ()
Я бы таких вообще на опу посадила. Пусть хоть что-то заработают, а потом присовывают.

Тантра, такие, или не такие, а уходят мужья только к др. женщине, пусть она будет иногда временная, но к ней. Не слышала, что уходят в пустоту, правда. Даже если и видимость, что ушёл в никуда, то это видимость- где то отсвечивает красотка.
Цитата 151971 ()
Я не права?

Права!


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:59 | Сообщение # 65
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я во втором официальном браке и долго жила гражданским браком. По моему мироощущению: земля и небо. За сожителя я и замуж не хотела, хотя очень любила, и детей не хотела совместных и изменяла, и чуть что, говорила:"ты мне не муж!!!"

Добавлено (07.Июля.2014, 22:59)
---------------------------------------------
Марихуана, Мой муж ушел в никуда)) я с ним через неделю после ухода познакомилась.

Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:59 | Сообщение # 66
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А вы разведитесь с мужем, пусть у вас не станет бумажки, а? Нет, ну зачем она,а?

Нет, делить ничего не хочется. И к дивану привыкла, и тапки не жмут. pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:02 | Сообщение # 67
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, я от нелюбимого мужа в свое время убежала дальше, чем видела. Никакие имущественные блага и совместный ребенок меня не удержали.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:04 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мой муж ушел в никуда))

А почему ушёл?
Цитата Мультик ()
я с ним через неделю после ухода познакомилась.

Как интересно, а говорят, что после развода мужчине нужно с год приходить в себя- "не уженить".


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:04 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Нет, делить ничего не хочется. И к дивану привыкла, и тапки не жмут.

Вот!))И такая же позиция у мужей.Зачем добавлять себе сложности и уходить от привычного.ПРИВЫЧНОГО но не обязательно любимого.Это я про жену,если чё).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Понедельник, 07 Июля 2014, 23:04
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:05 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
нелюбимого мужа в свое время убежала дальше, чем видела. Никакие имущественные блага и совместный ребенок меня не удержали.

Он вас обижал? Не любил?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:06 | Сообщение # 71
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, жена изменила, плохо стали жить, ругаться.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:06 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я от нелюбимого мужа в свое время убежала дальше, чем видела. Никакие имущественные блага и совместный ребенок меня не удержали.

Женщина может уйти,бросив всё.Потому,что это женщина.У мужчин всё иначе.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:07 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
И такая же позиция у мужей.Зачем добавлять себе сложности и уходить от привычного.ПРИВЫЧНОГО но не обязательно любимого.

Добавила бы, что ещё им оочень страшно. pleasantsurprize Женщины намного смелее.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:07 | Сообщение # 74
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, он меня любил любовью сумасшедшего. Елена в ящике смотрели? Я почти 2 года никуда не ходила, ни с кем не общалась.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:09 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
жена изменила, плохо стали жить, ругаться.

Мультик,ну это не в никуда. Это с горя.

Добавлено (07.Июля.2014, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Я почти 2 года никуда не ходила, ни с кем не общалась.

Дикая ревность?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:11 | Сообщение # 76
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, мой муж в феврале как ушел, с бывшей женой встретился только при разводе в июне.И потом, не брал трубку, не отвечал на смс, не виделся с ней вообще. Оставил ей все нажитое непосильным трудом)) Ко мне с чемоданчиком пришел.Вот такая у нас нетипичная семья, ни под один штамп с этого сайта не попали.

Добавлено (07.Июля.2014, 23:11)
---------------------------------------------
Марихуана, да, дикая ревность. Когда ушла, преследовал меня, напал на улице и нос мне сломал.

Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:12 | Сообщение # 77
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
just-a-stranger, это точно, слышала такие рассуждения от мужчин. Непросто оставить очень дорогую квартиру, дорогую машину, ежемесячно давать деньги на их содержание, на наряды бывшей жене и на ее и ребенка достойную жизнь, а самому заново все это приобретать, строить и нести такие же расходы на новую жену. Зачем??? Нецелесообразно, тем более если жена тоже так считает и закрывает глаза на некоторые вещи. А отобрать все это и не обеспечивать жену и ребенка мужчина не может, совесть и ответственность не позволяет, для него гораздо менее трудозатратно периодически изменять и возвращаться в родное гнездо, на отдых.
Это частный случай, но такие примеры встречаются не так ужи редко


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:15 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ко мне с чемоданчиком пришел.Вот такая у нас нетипичная семья, ни под один штамп с этого сайта не попали.

Мультик, а я бы сказала, что вам со встречей второго мужа несказанно повезло. Просто удача найти мужчину, который не смог простить жене измену и ушёл от неё. Многих неприятностей лишились.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:17 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Добавила бы, что ещё им оочень страшно. Женщины намного смелее.

А то.Ещё как страшно!И плюс неуверенность,что с любовницей будет лучше,чем сейчас.Не верят им.Боятся потерять всё.Хотят-то лучшего.Но остаются на старом и сидят на опах ровно.С нелюбимыми жёнами и привычным бытом.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:17 | Сообщение # 80
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, а у меня и отбирать не надо, например. Есть добрачная недвижимость и зарплата хорошая и у мужа есть добрачная недвижимость и еще то, что поделить можно. А давать денег мужу надо будет в разы меньше. Не просто меньше, а намного меньше.И машина у меня есть своя , и квартира у него останется.И тапки и диван. Что его тогда держит?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
Поиск: