• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
Без бумажки я...А с бумажкой...
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Решила порассуждать на тему, которая так или иначе затрагивается почти в каждой теме. Речь идет о том, что никакая бумажка и ни когда не сможет остановить свободный выбор человека.
А давайте вспомним, как появляется эта бумажка. Вот подходит первая попавшаяся женщина, вручает бумажку и делает мужчину заложником своим? Или это мужчина делает предложение женщине и зовет ее замуж? Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен, что ли?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:37 | Сообщение # 2
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
- Милый, я беременна!
- Ну, что же, теперь я как порядочный должен жениться!
А потом подружкам и всем родным, она: "Мы так-и-так собирались пожениться!".

Так бывает не всегда, но очень часто.
p.s. ЖЛ женился не по залету.
Российская Федерация
solo Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:48 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен, что ли?

Неужели такие наивные есть еще?


И это пройдет
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:58 | Сообщение # 4
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен, что ли?

Не нужно утрировать.
Болгария
LUCKY Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:08 | Сообщение # 5
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Лично для меня - если люди решили расписаться, значит, они заявили о самой что ни на есть серьёзности своих намерений.
То есть не "попробовать", не "присмотреться" - а намерение прожить жизнь вместе.
Особенно для мужчины это очень серьёзный шаг - расписаться. Женщина ведь гораздо легче бросается в омут головой. Для мужчины расстаться окончательно со своей мужской свободой - это очень ответственно.
Разбежаться в законном браке и в гражданском - тоже есть разница.
Моральное ощущение женщины там и там отличается. И мужчины - тем более.
Рассуждаю по своим личным ощущениям и по жизни своих детей и их ровесников.
Но... конечно же, штамп никого не удерживает. На меня он, например, не влияет и не влиял раньше при мысли развестись. Просто мороки гораздо больше, чем в гражданском - побежали в разные стороны и все.

Добавлено (07.Июля.2014, 13:08)
---------------------------------------------
Мой первый ребенок родился через год после свадьбы. Расписаться решили за два года до самой регистрации, после армии.
Сын живет гражданским браком (так хочет его девушка) уже два года. Делал ей предложение расписаться дважды. Теперь смотрю - остывает и желание у него почти пропало. расписываться. Как будет дальше - увидим.

Украина
02071952 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16:57 | Сообщение # 6
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен,

Ну мало ли кто как шютит. Нет?
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
они заявили о самой что ни на есть серьёзности своих намерений.

LUCKY, Люди легкомысленные, конечно, тоже полагают, что намерения у них серьезные. Да, бог располагает.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 18:47 | Сообщение # 7
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
- Милый, я беременна!
- Ну, что же, теперь я как порядочный должен жениться!
А потом подружкам и всем родным, она: "Мы так-и-так собирались пожениться!".

Так бывает не всегда, но очень часто.

Чаще бывает, что отправляют на аборт или бегут, если не хотят жениться. Скорее всего не по залету, а просто так сказать беременность ускорила женитьбу. Хотя и замуж многие выходят тоже по залету. Моя подруга сказала, что вряд ли бы согласилась замуж, если бы не забеременела. Но ведь согласилась же! Силой же никто не тянул. И в постель к нелюбимому тоже никто силой не укладывал. А о том, что после траха без контрацепции могут детки появляться, знают даже в 4 классе школы, простите.
Цитата Фирсова ()
Не нужно утрировать.

Почему не нужно? Так станет намного понятнее суть происходящего. Бедные мужчины, привязали их веревками, не разрешают подать заявления о разводе, а на свадьбе, так все "зелётчики" рыдали в голос, не хотя жениться. И сидели похмурые, без настроения. Я бы наверное попросила видео со свадьбы, там уж четко видно, по залёту женился или по любви. amorous

Добавлено (07.Июля.2014, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
Не нужно утрировать.

Смотреть шире, да? amorous Ну тогда вот и здесь нужно смотреть шире, нет?
Цитата la777 ()
- Милый, я беременна!
- Ну, что же, теперь я как порядочный должен жениться!
А потом подружкам и всем родным, она: "Мы так-и-так собирались пожениться!".

А чего же этот порядочный, простите потом так морочит голову свободной женщине и ведет себя, скажем так, не совсем порядочно, а? laught

Добавлено (07.Июля.2014, 18:32)
---------------------------------------------
Цитата LUCKY ()
Лично для меня - если люди решили расписаться, значит, они заявили о самой что ни на есть серьёзности своих намерений.

Только так. Исключение может быть в 16-17 лет. Когда ума маловато. А все эти беременности, мы же знаем, что ни беременностью, ни детьми, ни бумажками, ни чем мужчину не удержишь, если ему это не нужно.

Добавлено (07.Июля.2014, 18:47)
---------------------------------------------
А вообще бумажка, это ответственность и получив ее, эту бумажку, ты теряешь часть своей свободы.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 07 Июля 2014, 18:46
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 18:51 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Тантра, в очередной раз не понимаю суть вашей темы? sorry
Опять про любовниц, что они все такие дурынды и глупышки, ничего не хотят знать, слышать, а думают, что мужики к женам привязаны только бумажками со штампом, залетом, имуществом...
Ну право, вам не надоело? laught whiteflower
Нет, все таки что то там вас грызет изнутри... любовницы чужих мужей... happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Понедельник, 07 Июля 2014, 19:55
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:05 | Сообщение # 9
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Тантра, в очередной раз не понимаю суть вашей темы?

natasssha2012, выйдите замуж, поймете! Я вот тоже не могу понять любовниц. Вот напрочь не понимаю вас, как можно так, как вы? И что? Получается от того, что я вас не понимаю, грызет что-то вас, а не меня? А мне кажется, что все мои темы бьют вам в поддых, поэтому вы их и не принимаете? Ну а если серьезно, мне вот захотелось услышать мнение о бумажках в отдельной теме, так как часто слышу мнение об этом в других темах. Ну и где здесь ....
Цитата natasssha2012 ()
Нет, все таки что то там вас грызет изнутри

Почему изнутри? Это мне неприятно не изнутри, а снаружи. Ведь любая новая тема любовниц почти всегда начинается со слов, жену не любит, женился по залету...Нет, не так?
Цитата natasssha2012 ()
что они все такие дурынды и глупышки, ничего не хотят знать, слышать,

Нет, не все. Но очень многие. Очень, Наташа, очень. Вот подруге своей говорю, дели на сто то, что он тебе говорит. Она сразу обижается и так же, как вы начинает мне напоминать измену моего мужа. Вот поверьте, меня это уже не трогает, это прошедший этап в нашей жизни. Я привыкла жить настоящим. К тому же многие ведь не знают, какая в семье я сама, возможно я такая, что любая изменяющая женщина белая ромашка по сравнению со мной. Хотя я вас понимаю, вам также, как и мне обидно, когда любовниц считают глупыми дурочками, а мне обидно, когда такими выставляют жен. Вот лично я хоть одно плохое слово сказала о любовнице своего мужа, а? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:14 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Я замуж выходила по любви, с мужем венчались, и после рождения дочери, когда пришли ее регистрировать, только тогда вдруг выяснили, вспомнили, что мы же официально не расписаны, а по закону то надо, как же ребенок без законного отца? А то так бы и жили, и пофиг было нам наличие свидетельства о бракосочетании. Это ничего не решает... Все решают чувства, любовь, долг, обязанности, ответственность!

Добавлено (07.Июля.2014, 19:14)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
natasssha2012, выйдите замуж, поймете!

Окей, хорошо, не буду, я не знала, что не замужним, да еще и любовницам, здесь принимать участие нельзя! laught ... В связи с тем, что я не понимаю ничего...
Цитата Тантра ()
Вот напрочь не понимаю вас, как можно так, как вы? И что? Получается от того, что я вас не понимаю, грызет что-то вас, а не меня?

А что вы имеете ввиду, как так, как я? Вы же тоже были любовницей! Я не замужем, мне стыдиться нечего! Пусть будет стыдно замужним! Я своему мужу не изменяла!
Цитата Тантра ()
отя я вас понимаю, вам также, как и мне обидно, когда любовниц считают глупыми дурочками, а мне обидно, когда такими выставляют жен. Вот лично я хоть одно плохое слово сказала о любовнице своего мужа, а?

А где вы слышали или читали, что я о женах плохо говорила? sorry


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Понедельник, 07 Июля 2014, 19:29
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:17 | Сообщение # 11
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Это ничего не решает... Все решают чувства, любовь, долг, обязанности, ответственность!

Это решает очень многое, очень. whiteflower

Добавлено (07.Июля.2014, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
А где вы слышали или читали, что я о женах плохо говорила?

А я вас упрекнула в чем-то?
Цитата natasssha2012 ()
Нет, все таки что то там вас грызет изнутри... любовницы чужих мужей...
Что меня грызет?

Добавлено (07.Июля.2014, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Окей, хорошо, не буду, я не знала, что не замужним, да еще и любовницам, здесь принимать участие нельзя!

Ой, ну в таком случае, я тоже не знала, что женам, да еще с рогами, нельзя вообще говорить о любовницах. Ерничать я тоже умею! Если что! pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:19 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Тантра, а почему проигнорировали вот это:
Цитата natasssha2012 ()
А что вы имеете ввиду, как так, как я? Вы же тоже были любовницей! Я не замужем, мне стыдиться нечего! Пусть будет стыдно замужним! Я своему мужу не изменяла!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Понедельник, 07 Июля 2014, 19:19
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:20 | Сообщение # 13
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот напрочь не понимаю вас, как можно так, как вы?

Цитата natasssha2012 ()
Вы же тоже были любовницей!

Я была любовницей, которой сказали, мол от жены не уйду? Так мол, просто повесели меня и я тебя повеселю. Как только я это поняла, всё, финита ля комедия. Не сравнимое! amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 07 Июля 2014, 19:22
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:24 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
была любовницей, которой сказали, мол от жены не уйду? Так мол, просто повесели меня и я тебя повеселю. Как только я это поняла, всё, финита ля комедия. Не сравнимое!

Вы поступили очень мудро, что оставили его, потому что, видимо, хотели за него замуж! whiteflower
Я в другой ситуации, мне как муж - он не нужен! Не сравнимое! amorous


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Понедельник, 07 Июля 2014, 19:25
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:25 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
whiteflower natasssha2012, я не знаю кому как, а мне вы нравитесь!

Тантра, какая муха вас укусила?
Цитата Тантра ()
А мне кажется, что все мои темы бьют вам в поддых, поэтому вы их и не принимаете?


Вроде бы столько уже рассуждений, и от любовниц и жён whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:27 | Сообщение # 16
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
LUCKY, вспомнила случай такой. Мы когда с мужем заявление в ЗАГС подавали, пришли в день разводов (плохой знак), так там мужик в растерянности стоял (молодой 30-35лет), т.к. некуда штампы ставить, а вы говорите
Цитата LUCKY ()
о самой что ни на есть серьёзности своих намерений.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:30 | Сообщение # 17
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Тантра, какая муха вас укусила?

Не, нормально. Я рассуждаю, а меня АП СТОЛЛ!
Цитата natasssha2012 ()
Ну право, вам не надоело?
Нет, все таки что то там вас грызет изнутри... любовницы чужих мужей...

Цитата natasssha2012 ()
Тантра, в очередной раз не понимаю суть вашей темы?

Цитата Тантра ()
А мне кажется, что все мои темы бьют вам в поддых, поэтому вы их и не принимаете? Ну а если серьезно
1969, вы увидели, после моих слов про поддых, есть выражение...НУ А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО. Неужели не понятно, что все написанное мной просто не серьезно. И знаете, я ведь не напоминаю Наташе, например, о ее браке, это в прошлом, почему она имеет право напомнить мне о моих рогах. Корректно, нет? Ну некрасиво, девочки, некрасиво. Вот я и отвечаю тем, чем мне написали. Нет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:31 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А о том, что после траха без контрацепции могут детки появляться, знают даже в 4 классе школы, простите.

Так сейчас же все бесплодные, а потом "чудом" забеременевшие!
Когда я вышла замуж по залету, моя подруга, которая старше меня на 3 года, сказала, фыркая, что она никогда не выйдет по залету. Вышла по залету. Правда, оправдалась, что так-и-так собирались... Так мы тоже happy
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:31 | Сообщение # 19
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
LUCKY, вспомнила случай такой. Мы когда с мужем заявление в ЗАГС подавали, пришли в день разводов (плохой знак), так там мужик в растерянности стоял (молодой 30-35лет), т.к. некуда штампы ставить, а вы говорите
ЦИТАТА LUCKY ()
о самой что ни на есть серьёзности своих намерений.

la777, смотрите шире. Вы считаете, что один мужик, простите, это показатель.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:35 | Сообщение # 20
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А чего же этот порядочный, простите потом так морочит голову свободной женщине и ведет себя, скажем так, не совсем порядочно, а?

Дорогая Тантра, я вам написала, что мой ЖЛ не по залету женился. А моей подруге, муж не изменяет - любящий семьянин, правда, она ему изменяет. Я развелась, от брата жена ушла, еще 4 близких подруги разошлись, выйдя замуж по залету.

Добавлено (07.Июля.2014, 19:35)
---------------------------------------------
Тантра, нет, конечно. Я делюсь тем, что вокруг меня. Не интересно? Не буду! shy

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: