• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
Без бумажки я...А с бумажкой...
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Решила порассуждать на тему, которая так или иначе затрагивается почти в каждой теме. Речь идет о том, что никакая бумажка и ни когда не сможет остановить свободный выбор человека.
А давайте вспомним, как появляется эта бумажка. Вот подходит первая попавшаяся женщина, вручает бумажку и делает мужчину заложником своим? Или это мужчина делает предложение женщине и зовет ее замуж? Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен, что ли?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
1969 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:37 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Неужели не понятно, что все написанное мной просто не серьезно.

Ой, что то не поняла

Цитата Тантра ()
1969, вы увидели, после моих слов про поддых, есть выражение...НУ А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО.


Несерьёзно, что бьёте?

Теперь поняла.

Не злитесь Тантра, день семьи же whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 19:37 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Тантра, я вас умоляю, ну где я в данной теме хотя бы что то сказал о вашем муже или о вас, с ваших же слов "рогатой" жене? Это же вы сами и напомнили только что всем об этом!
Я тоже не в обиду вам, и говорила изначально ПРО ЛЮБОВНИЦ, а вы все на себя лично перевели!
Ладно, тема не об этом... Поэтому умываю ручки, но прощения не прошу, т.к. не чувствую себя в чем либо виноватой! Особенно перед вашей темой! whiteflower whiteflower whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 21:28 | Сообщение # 23
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки! Личные отношения выясняйте в личной переписке, у вас для этого всё есть. Спасибо за понимание.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 21:41 | Сообщение # 24
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Извините! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 21:47 | Сообщение # 25
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Со своей стороны замечу,что штамп в паспорте для мужчин имеет какое-то сакральное значение. В гражданском браке они считают себя свободными, а со штампом по их мнению появляются некие обязательства.Потому они так избегают официального брака)))
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 21:57 | Сообщение # 26
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ну, да. Считается, что замужних дам больше, чем женатых мужчин только потому, что в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина свободным. Нет, бумажка не удерживает никого, но она дает права. Дети рождаются в браке и не нужно доказывать отцовство, алименты. Ну и во всяком случае тебе никогда не скажут, что мол кто ты такая мне? И еще, вот честно, кто бы хотел для своей дочери какой брак? С бумажкой или нет? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
CTV Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:08 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
кто бы хотел для своей дочери какой брак?
наверное я. Моя дочь была замужем, родила ребёнка. "Замечательный" муж - бил, пил, гулял. Развелась. Сейчас живёт с гражданским мужем - на руках носит, всё в дом. Не решает бумажка личного отношения. Но в нашей стране женщине стыдно быть не замужем, этакий недочеловек в глазах окружающих, с кучей эпитетов за спиной.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:17 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И еще, вот честно, кто бы хотел для своей дочери какой брак? С бумажкой или нет?

Я приму любой выбор своей дочери.Захочет со штампом-пусть.Захотят так жить,настаивать на свадьбе не буду.Это её жизнь и её выбор.
Мне штамп уже вобще нафиг не нужен.Я и замуж уже не хочу.И приживалкой у кого-то быть тем более.
Если муж захочет уйти,штамп его не остановит.Остановит всё то,что нажито непосильным трудом.Штамп даёт право на деление имущества при разводе.Поэтому это и останавливает мужчин.А не "любимая жена".А гражданский брак-собрал свои вещи и свалил.Никто никому не должен.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:22 | Сообщение # 29
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
этакий недочеловек в глазах окружающих, с кучей эпитетов за спиной.

По-моему глупость. Никогда не считала никого недочеловеком от наличия или не наличия мужчины рядом. И не так важно с бумажкой или без бумажки. Хотя искренне не понимаю, что мешает вашей дочери вступить в официальный брак. Страх от предыдущего? Ну ваша дочь, скажем так не первый раз замужем, может поэтому? У меня вот сын и я бы хотела ему естественно гражданский брак. Если была бы дочь, однозначно только брак официальный. Что мешает любимому мужчине сделать любимую женщину женой официальной. И почему это страшно?

Добавлено (07.Июля.2014, 22:20)
---------------------------------------------
Цитата just-a-stranger ()
А гражданский брак-собрал свои вещи и свалил.Никто никому не должен.

Ну вот у Фирсовой гражданский брак у любовника, а не сваливает чегоЙто? amorous

Добавлено (07.Июля.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Цитата just-a-stranger ()
Остановит всё то,что нажито непосильным трудом.Штамп даёт право на деление имущества при разводе.Поэтому это и останавливает мужчин.А не "любимая жена".

Карауллллл! К любимой женщине не уходит из-за шмотья? Вы серьезно? Шмотки дороже? Все равно же половину в любом случае получит, нет? sm16


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 07 Июля 2014, 22:23
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:23 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Но в нашей стране женщине стыдно быть не замужем, этакий недочеловек в глазах окружающих, с кучей эпитетов за спиной.

Бред.Может это где-то в деревне какой-нибудь,или хуторе казачьем,где ещё живы патриархальные устои).А в современном обществе это давно уже стало нормой.
Я вобще не понимаю,что значит "не принято и стыдно" в этом случае?Они что-то делают противозаконное,мешают этим кому-то жить?ЭТО ИХ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ! И нефиг свой нос совать тому,кому просто скучно и от нехер делать лишь бы языками почесать,обсуждая и мусоля личную жизнь людей.Пусть у себя в своей разбираются!
Меньше обращать внимания надо на таких "шептунов".


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Понедельник, 07 Июля 2014, 22:30
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:25 | Сообщение # 31
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Штамп даёт право на деление имущества при разводе.

Ну вот живете вы, например в гражданском браке, он купил машину на свое имя, а потом развернулся и ушел, вам остается в таком случае только шелковым платочком помахать, нет? Чем лучше-то?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Карауллллл! К любимой женщине не уходит из-за шмотья? Вы серьезно? Шмотки дороже? Все равно же половину в любом случае получит, нет?

И не только из-за шмотья.Всего налаженного быта.Страшно рушить,чтобы что-то создать.На это смелость нужна.Вы и так всё знаете.Уже сколько об этом говорили.Лень опять всё повторять.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 33
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
от нехер делать лишь бы языками почесать

Да, в городе-то особо и не знают, в браке вы живете или нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 34
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Но в нашей стране женщине стыдно быть не замужем, этакий недочеловек в глазах окружающих, с кучей эпитетов за спиной.

Мы наверно в разных станах живем faint


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:28 | Сообщение # 35
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Страшно рушить,чтобы что-то создать

Вы считаете у любовниц нет налаженного быта что ли? Нет, здесь всё намного глубже, чем просто шмотки и быт. Шмотки можно забрать с собой. А быт, дело наживное, особенно в современном мире.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:29 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ну вот живете вы, например в гражданском браке, он купил машину на свое имя, а потом развернулся и ушел

А я как-то могу претендовать на его машину,живя в официальном браке? Мой БМ после развода забрал машину,я не езжу на ней.Зато он так и живёт в нашем доме.А я даже и просить не хочу,чтобы он меня возил.Он и в браке-то не очень напрягался,а так тем более)).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:30 | Сообщение # 37
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, вот Вас штырит от ревности к " любимой" жене. Что Вы все про имущество, которое удерживает от развода. Никак не поверите, что удерживает нежелание уходить от любимой жены.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:31 | Сообщение # 38
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
вот Вас штырит от ревности к " любимой" жене.

pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
CTV Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:32 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Когда я осталась одна, от меня очень много замужних дам отвернулось. Я стала не такой как они, я выбыла из их круга общения, вернее меня оттуда выдавили. Это заметно в таких маленьких городах, как у меня, где все друг-друга знают. А по поводу делёжки - я забрала детей и ушла и плевать мне было на совместно нажитое имущество, а особенно на скандалы при его делёжке. Мне моя психика дороже, хотя имея штамп, я имела право деления.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:33 | Сообщение # 40
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Мой БМ после развода забрал машину,я не езжу на ней.Зато

Пусть заплатит за неё деньги, почему нет? Развод, значит развод и дележ. Видите, не так уж страшен им этот дележ. И живет где ему надо и машина на месте. Так что мимо все эти разговоры о дележе и быте. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: