Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Одна, но не одинока.
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 15:11 | Сообщение # 161
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ну вот, мы все практически и подтянулись к золотой середине, каждый по-своему happy
А там - как жизнь пойдет.
Случится быть полному счастью - красота настанет и полное удовлетворение.
Не случится - дышать не перестанем, уродовать себя отчаяньем и депрессией не будем. Будем по-прежнему милы, веселы и радостны. Ну а пара слезин ночью в подушку - да и ладно. Подушка протестовать и упрекать не будет, даже если соплями измажем. И объяснений не потребует smile

Цитата miolia ()
, зато домой пришла, красоту смыла, жирным кремом намазалась, сигарету в зубы, пепельницу в постель, кошку под бок, и хоть хрюкай - все тебе, одной, можно

Вот, я от этого в последнее время такой кайф испытываю, что слезки "ночью в подушку" быстро просыхают, ну просто со стремительной скоростью laught
Кстати, надо будет и вправду похрюкать - для полного осознания своих возможностей laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 11 Января 2014, 15:13
Германия
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 15:12 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
А если он при тех же характеристиках будет небогатый, он Вам подойдет? Это я и имела ввиду, когда говорила о "раке", отступить от своего идеала, понизить планку требований.

natale, нет, не подойдет happy Мне не настолько остро нужен сейчас мужчина рядом, чтобы я шла на компромиссы. И я знаю, что с новым человеком в мою жизнь неизбежно придут новые проблемы. А я еще с бывшим не все точки над "ё" расставила. Но это все зависит от того, до какой степени ты "дозрела" в своем одиночестве. Допускаю, что года через 3-4 мне и женатый любовник подойдет, и бедный муж happy Посмотрим.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 15:25 | Сообщение # 163
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Когда за сорок, и ты одна, а годы просто понеслись, то и рак будет принцем на белом коне.

Вот я тоже читаю и вижу много противоречий, все смешалось... Для кого он будет принцем на белом коне, даже если женщине за сорок? Для самодостаточной, умной, симпатичной, интересной женщины?
Цитата natale ()
Извините, но от вашего предыдущего текста у меня чувство безысходности появилось

natale, хоть и не мне адресовано, но чувство безысходности у меня появляется от ваших слов... По мне так безысходность, если в свои 41 для меня и рак рыбой будет!
Я полностью согласна с miolia, Вашими же словами:
Цитата natale ()
И ещё, жизнь кончается не завтра!
whiteflower

Добавлено (11.Января.2014, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата natale ()
Это я и имела ввиду, когда говорила о "раке", отступить от своего идеала, понизить планку требований.

Скажите, а зачем понижать свою планку требований?
Вот Iron пишет, что
Цитата Iron ()
счастье внутри. Отсутствие в жизни мужчины конечно не радует, но и не является поводом не получать вообще никакого удовольствия от жизни и быть глубоко несчастной. Как и наличие рядом мужчины не является показателем счастья.

Так по моему, вся тема изначально этим пропитана...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 11 Января 2014, 15:38 | Сообщение # 164
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Думаю, дело здесь в цельности личности и в отсутствии страхов и предрассудков по поводу этого самого одиночества.
Согласна с Iron и Miolia в предыдущих постах. И, поскольку я тоже сейчас одна уже больше года, то могу добавить: я менее одинокой чувствую себя даже сейчас, чем в браке, открыта общению и все время чем-то занята. И меня это радует. Одинокой можно быть и в браке, и имея любовников и поклонников. По мне-это даже хуже. Встретится человек, с которым хорошо и можно идти рука об руку дальше, вместе-здорово, а не встретится-пойду дальше сама.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
natasssha2012 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 15:40 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Ангелина, whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 11 Января 2014, 15:43 | Сообщение # 166
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
natasssha2012, спасибо! amorous


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
natale Дата: Суббота, 11 Января 2014, 15:45 | Сообщение # 167
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Извините, но от вашего предыдущего текста у меня чувство безысходности появилось

natale, хоть и не мне адресовано, но чувство безысходности у меня появляется от ваших слов... По мне так безысходность, если в свои 41 для меня и рак рыбой будет!
Я полностью согласна с miolia, Вашими же словами:
ЦИТАТА NATALE ()
И ещё, жизнь кончается не завтра!

Ой, уже смешались кони, люди... pleasantsurprize Я же Вам отвечала, что это не ваш случай. Ранее говорилось о женщине за 40, одинокой и бездетной, но очень желающей семью. Это как вариант, всего лишь. Рецепты индивидуальны. Конечно, жизнь кончается не завтра, но детородный возраст до 45, а там уже больше на диване полежать захочется, а не за ребенком ходить. Вообще, я больше руководствуюсь практической стороной жизни, это как раз про раков. Но приводить примеры из жизни уже не хочется, чтобы не доказывать потом, что ты не верблюд. whiteflower


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 15:53 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
natale, добью все таки вас или себя... laught Пример вы уже приводили позже! А изначально было как раз про безрыбье...
Что касаемо бездетной, одинокой женщины за сорок, так кто ж спорит, у нее планка была другая... sorry А у нас уже все это было, а теперь хочется любить и быть любимой! Вот об этом и речь! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
AL Дата: Суббота, 11 Января 2014, 16:02 | Сообщение # 169
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Мне вот тоже на безрыбье раков совсем не хочется. Мне и без раков вполне комфортно.
Цитата natasssha2012 ()
хочется любить и быть любимой!

А вот этого хочется, но не фанатично, а как дополнение ко мне.


Буду!
Российская Федерация
natale Дата: Суббота, 11 Января 2014, 16:09 | Сообщение # 170
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Вот об этом и речь!

Лады. У нас консенсус. pleasantsurprize
Сколько же разных мнений, суждений, и всё о том, что
Цитата natasssha2012 ()
хочется любить и быть любимой!


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 16:45 | Сообщение # 171
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
natale, у Вас слог специфичен немного, я такой люблю очень. К сожалению, он может задеть. На меня периодически за подобный мама дуется, на свой счет принимает.
Но Ваша точка зрения (минус снижение планки), мне наиболее близка. И Lucky тоже...
В том то и цимус счастья внутри, что даже в 63 можно изменить жизнь снаружи. Но уже труднее, весь в шаблонах, как правило... А западноевропейские старушки за 70 пьют пивас по турциям. У них, правда, денег больше чем на полсосиски, эх.

Добавлено (11.Января.2014, 16:45)
---------------------------------------------
Ааа нашла аргумент!! Погуглите Зою и Валеру, белорусских брата и сестру! Живут в деревне. Зою обожаю. Она вся- счастье.


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Суббота, 11 Января 2014, 16:47
Беларусь
Зина Дата: Суббота, 11 Января 2014, 17:11 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
О, свои люди, и я обожаю Зою и Валеру. Ищите песню "Курю" Ваенги (это, якобы, песня про одиночество, чтобы меня не ругали). Зою Вы сразу узнаете, у нее будет фартух с микимаусами.


Сообщение отредактировал Зина - Суббота, 11 Января 2014, 17:12
Франция
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 18:12 | Сообщение # 173
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Погуглите Зою и Валеру


Обалденные! whiteflower

Впервые увидела,спасибо!))


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 18:54 | Сообщение # 174
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Eduarda, Вы почитайте про них. Конечно, у людей есть дети. Но судьба вполне себе обычная, располагающая к хмурому спитию. У нас в деревнях мрачно, честно. Про их колхоз чудес точно не слыхала...


счастье внутри
Беларусь
natale Дата: Суббота, 11 Января 2014, 21:37 | Сообщение # 175
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Но Ваша точка зрения (минус снижение планки), мне наиболее близка.

Любимушка, спасибо Вам. Только почему "минус снижение планки", как-будто я о наркоманах, алкоголиках и прочих захудалых элементах речь веду?! Иногда женщина делает мужчину. На всех идеальных не хватит, они уже давно и безнадежно женаты, и столько вложили в своих жен, что только по этому факту от них не уйдут. Ну да ладно, у каждого свои соображения на сей счет. pleasantsurprize
Цитата Любимушка ()
Погуглите Зою и Валеру, белорусских брата и сестру!

Погуглила. Забавно. Напомнило художественную самодеятельность в студенческие времена на картошке. pleasantsurprize


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 22:03 | Сообщение # 176
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
На всех идеальных не хватит, они уже давно и безнадежно женаты
У каждого своё понятие идеала smile
Хватит. Мне лично не надо всех, достаточно одного. smile
Да и планка не завышена. У Миолии, кстати, вполне разумные пожелания, ничего невыполнимого smile


счастье внутри
Болгария
Lidika Дата: Суббота, 11 Января 2014, 22:12 | Сообщение # 177
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
[p.s.]Девочки! Эта тема не про самодеятельность, не отклоняемся от курса![/p.s.]


Красота спасет мир!
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 22:56 | Сообщение # 178
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Да и планка не завышена. У Миолии, кстати, вполне разумные пожелания, ничего невыполнимого

Любимушка, если бы эти пожелания звучали из ваших уст, то ничего невыполнимого, действительно. Мне бы ваши 34 smile Или даже меньше?)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 23:08 | Сообщение # 179
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Lidika, Зоя - пример женщины за 60, которую муж бросил после инфаркта. Она в деревне белорусской живёт, с братом родным. Они поют хорошо. Вот, может даже Сочи будут открывать. Потому что однажды их сестра кажется сняла и на ютюб выложила... Может, она одинока. Но довольно счастлива, судя по виду и песням. Вот я и говорю - счастье внутри рождает счастье снаружи, а не наоборот. Вот, пример. Примера не было.
Бабушки бурановские, кстати, тоже совсем обычные, а вон как отплясали. Устроили в своей жизни неожиданный праздник. Вот о чём.
Просто этих людей можно найти и посмотреть. И так получилось заодно, что они самодеятельностью занимаются.

Добавлено (11.Января.2014, 23:08)
---------------------------------------------
miolia, мне да, 34 тыщи лет. Возраст роли не играет никакой. Есть культурные состоятельные люди на планете Земля, подходящие и Вам, и мне. Ну может их не 10, но пару человек точно есть именно для меня и именно для Вас. И вот как-то надо послать нужные импульсы в коцмос, чтобы вселенная нам их привела и к ногам положила. С цветами. С подвигами даже некоторыми.
Ведь бывают чудеса. Ведь люди встречаются, влюбляются и женятся и любви все возрасты покорны. Ведь это химия и жизнь. Ведь всё странным образом крючкуется, колдуется и поставляется. И нет линейных схем.



счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Суббота, 11 Января 2014, 23:02
Болгария
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 23:25 | Сообщение # 180
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
И вот как-то надо послать нужные импульсы в коцмос, чтобы вселенная нам их привела и к ногам положила.

Ага, про космос-то я забыла) А какие импульсы? Зажмуриться и очень-очень захотеть? smile


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Поиск: