Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Одна, но не одинока.
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 23:10 | Сообщение # 121
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Ну если настоящее - это миг между прошлым и будущем, то совсем не долго. Да, ещё тапочки мужские купить, поставить и умиляться на них, помогает
Шутка. Кстати,юмор- хороший лекарь от плохого настроения. У меня приятельница есть, ну очень юморная - моя скорая помощь.

Ну да ,смешно, вы это моей соседке объясните, медик (на скорой помощи), которой за 40. Да, и детей у нее тоже нет. Да и ОШО, и Толстого она читала!

Добавлено (10.Января.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
То есть - думаю, что психолог-психотерапевт мог бы помочь женщине стопроцентно, но давно это было, никто не обращался к таким специалистам.

Не верю в психологов, это обстоятельства! Вы не поможете им ни чем!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Января 2014, 23:17 | Сообщение # 122
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А я и обстоятельства не верю!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 10 Января 2014, 23:38 | Сообщение # 123
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
И что, она жалуется, как одинока и несчастна?

Смешно. Я с этого тему начала. Вы ей это прочитать дайте. Естественно она хочет семью. Ее сестра давно вышла замуж (младшая) родила детей.

Добавлено (10.Января.2014, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
А я и обстоятельства не верю!

Я готова говорить об этом часами, но боюсь меня тогда удалят за назойливость smile
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 10 Января 2014, 23:40 | Сообщение # 124
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Кому как повезет в жизни.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 10 Января 2014, 23:45 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Наша судьба в наших руках. Причину одиночества своей лучшей подруги не понимаю. С остальными моими девочками все понятно. И когда мой папа говорит- тебе везет на идиотов, улыбаюсь в усы smile
Да, есть непонятные примеры чьей-то невезучести. Жен, славных и хороших, столкнувшихся с изменой. Но в основном все более менее прозрачно.
И вот не светит мне больше никогда уткнуться в голую мужскую подмышку. А жить еще 100 лет. Так в моих интересах научиться добывать счастье из подручных средств.
Бабушки мои прожили с мужьями лишь четверть жизни. И жизнь любили-любят. И счастливы. Не нужна стала подмышка, а вкус к жизни сохранился.
И поскольку мужчины нет и не светит пока, радуюсь тычинкам по полной. Вечером вспоминаю особо тычинистые, улыбаюсь перед сном.
Кому-то покажется суррогатом неудачницы все это. И прежняя я тоже снисходительно бы потрепала нынешнюю по щеке. Но вот живу и счастлива и улыбаюсь и планирую хомяка завести, фигли там. Его в нос целуешь, а он злобно в твой кулак прячется. Смешно. А в отношениях я плакала по вечерам. Иногда.


счастье внутри
Беларусь
la777 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:03 | Сообщение # 126
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Наша судьба в наших руках

Если бы было все так просто.
Цитата Любимушка ()
И вот не светит мне больше никогда уткнуться в голую мужскую подмышку. А жить еще 100 лет. Так в моих интересах научиться добывать счастье из подручных средств.
Но вы же жили какое-то время подмышкой? Или я ошибаюсь?
Цитата Любимушка ()
И жизнь любили-любят. И счастливы. Не нужна стала подмышка, а вкус к жизни сохранился.

Естественно. У вас все было. Вы всего лишь на привале. А мы говорим о женщинах у которых ничего не было.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:08 | Сообщение # 127
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Его в нос целуешь, а он злобно в твой кулак прячется.

Хомяк,говорите? У них зубы - ВО! Как сабли. И кусливые, заразы. Так что пальцы берегите.
Хотя, наверно я не сильно его любила. Вот и в ответ ничего кроме попытки угрызть не получила. И он мне мерзко так отомстил - издох на мой день рождения. Ребенок ревел, праздник не удался. laught
Любимушка, Ваше ощущение жизни в "суррогатных" условиях - это наилучшее из того, что и я могу себе пожелать.

А еще - не знаю, продлевает ли юмор жизнь, но точно облегчает.
Когда совсем все тускло и пусто, и есть реальная угроза погрузиться в тоску по самую маковку, мысленно говорю себе что-то типа этого:
"Мне всё чаще кажется, что если после смерти я встречусь с Богом, он скажет: - Расслабься! Всё это было так, чисто поржать." laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:14 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
la777, приплыли happy Я всю дорогу обобщаю, сражаюсь за точку зрения, что сознание определяет бытие (хотя в детстве не понимала, в чем спор, ясен перец, материя первична), а мы об одиночестве только первозданном!!
Хотя все едино. Если ты не пойми чего одна всю дорогу, надо разжать зубы и улыбнуться. Ради себя самой. А там и попутчики подтянутся. Или ты с улыбкой подтянешься. Не факт, что к мужчине, но все едино легче и веселее. happy


счастье внутри
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:19 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата natale ()
Так и все, думается мне, согласны с таким описанием счастья. Кто же против любви-то пойдет?! Речь о другом, когда не складывается личная жизнь, вот тогда и ищешь другие источники для радости в жизни, вот тогда и птички уместны, и трава и цветочки...+ ВЕРА и НАДЕЖДА на ЛЮБОВЬ в будущем.Пока живу, надеюсь.

natale, речь именно о том, что вы пишите: если личная жизнь не складывается, то можно и нужно искать источники радости. Но они не заместят это самое личное счастье. Это было написано в противовес другой позиции - если нет личного счастья, можно прекрасно жить и без него, ЗАМЕСТИВ его каким-то таким животным счастьем от того, что просто жив, или искусственно культивируя в себе способность быть счастливым от всего (это про птичек).
Я про то, что не надо заниматься самообманом. Да, у меня нет этого самого личного счастья. Это факт. Но в восприятии этого факта я против двух крайностей: 1) это катастрофа, мрак и все остальное не имеет смысла, потому что это ГЛВНОЕ для человека и 2) это сущая чепуха, нет и не надо, я и так вполне счастлива. Вон - цветы, вон - дети, вон - искусство, вон - бабочки и туманы happy
Вот люблю я золотую середину: да, не очень мне повезло, есть такое дело, но это не конец света, жизнь все равно прекрасна, и в ней все хорошее и плохое может произойти с одинаковой степенью вероятности. Так что не надо особо роптать на судьбу и ценить то, что она тебе дала помимо личного счастья. Я даже против веры и надежды. Зачем готовить себе очередной облом? Просто жить в активном процессе. Как-то с достоинством, что ли, к своей проблеме относиться. Кстати, тогда со стороны будет казаться, что вот мол, женщина - живет и без личного счастья, и, смотрите, как вся прям от счастья светится happy Ни фига. Проблема есть. Она есть, но я постараюсь не дать ей меня съесть (каламбур-с) smile

Вот почему так, хочешь написать что-то умное, а выходит банальное и всем и так известное?)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:27 | Сообщение # 130
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Под мышками жила лет 17 (с телефона пишу, извините, что рвано и без цитат), серьезно подумывала сдохнуть, когда все исчезли. Теперь планирую жить долго и счастливо пока смерть не разлучит. Полюбому.
151971, хомяков обожаю. Грызунов всех. У них такие лица, можно от счастья скиснуть. Хомяки очень компактные, а вообще я по кроликам больше smile

Добавлено (11.Января.2014, 00:22)
---------------------------------------------
miolia, ну вот чем Вам крайность с бабочками и туманами не угодила. Объяснитесь, прошу!

Добавлено (11.Января.2014, 00:27)
---------------------------------------------
Боже, это не сайт это просто сплошной вызов бороться и искать найти и перепрятать. Прям вот дело чести теперь своими курами и тычинками такого мужчину себе наколдовать, чтобы все, как миленькие, поверили, что позитивные крайности вовсе не крайности, а нужный и полезный образ жизни. strive Хотя нас тут и так много, smile идеалисток



счастье внутри
Беларусь
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:35 | Сообщение # 131
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
ну вот чем Вам крайность с бабочками и туманами не угодила. Объяснитесь, прошу!

Да, за туманы особенно лично мне обидно sorry
Видеть (вернее не видеть) дорогу в тумане, гулять в тумане, особенно ранним утром у реки, а когда он летним вечером в сумерках низенько-низенько в поле стелется, как будто снег первый выпал - оооо, я даже от воспоминаний об этом чуде сейчас испытываю душевную благость. happy
Часами бы сидела и на эту красоту зыбкую любовалась.

Добавлено (11.Января.2014, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Прям вот дело чести теперь своими курами и тычинками такого мужчину себе наколдовать

Буду колдовать вместе с Вами. Чур я туманами буду ворожить smile

Добавлено (11.Января.2014, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата Любимушка ()
Боже, это не сайт это просто сплошной вызов бороться и искать найти и перепрятать.

Дык тема-то не просто об одиночестве. Вон как к теме счастья все вырулило.
А про счастье человеческое философы и мудрецы почитай уж больше 2 тысяч лет разговоры разговаривают. Отдельные просветленные тихо это счастье практикуют.
А мы тут только начали тему-то.

"Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить."


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Любимушка Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:37 | Сообщение # 132
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
151971, цитировать не могу с телефона. Так.Туманы за Вами. Себе оставляю кур, тычинки и хомяка в кулаке. Страшно подумать, кто получится из этой аццкой смеси. Ну фигли, из лягушек цариц колдуют. Наши милые материалистки еще в очередь построятся потом, хихи happy


счастье внутри
Беларусь
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:54 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
ну вот чем Вам крайность с бабочками и туманами не угодила. Объяснитесь, прошу!

Любимушка, я ничего не имею против бабочек и туманов, сама жуть какая лирическая женщина), но это все имеет чисто терапевтический эффект, возводить это в абсолют и противопоставлять живой женской ПРИРОДЕ - как-то легкомысленно, на мой взгляд. Все эти собственные одинокие десятилетиями бабушки, светящиеся от счастья, или знакомые женщины 40 лет без мужчины и детей - и ничего! - это все подтянутые примеры для аргументации. Хочется спросить - да откуда ж вы знаете, о чем эта бабушка думала вечерами все эти тридцать одиноких лет, когда еще была совсем не бабушкой? И почему, если эта сорокалетняя женщина не плачет на вашей груди, вы стали думать, что она вполне счастлива в своем одиночестве? Да, они обе нашли некое равновесие в своей душе, наверное, обрели душевный покой, может быть, и их нельзя назвать несчастными - конечно! но давайте не будем говорить об их счастье.

Даже избранные особи женского пола, с мощным талантом от бога (это вам не туманы с бабочками) и то не смогли заместить свою женскую природу этим даром.
Собственно, мы все пишем об одном и том же, но почему-то получается спор) Загадка.

Добавлено (11.Января.2014, 00:54)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
Да, за туманы особенно лично мне обидно

Ну вот. Да люблю я туманы, люблю, ё-моё! И брожу тоже, когда они так низЭнько-низЭнько, но хотелось бы вдвоём! Вот о чем речь в сухом остатке. Надеюсь, теперь все согласны? laught


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 11 Января 2014, 01:17
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 00:57 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Дык тема-то не просто об одиночестве. Вон как к теме счастья все вырулило.

151971, ну, понятно же - почему. Одиночество - это же в смысле "счастья нет", так?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:13 | Сообщение # 135
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
это сущая чепуха, нет и не надо, я и так вполне счастлива.

Кажись, поняла. Ключевая фраза этого типа крайности - И НЕ НАДО. По поводу первого типа крайности разногласий не возникло.
То есть крайности по поводу неудачной личной жизни и взаимосвязи этого грустного факта со счастьем вкратце таковы:
1. Нет личной жизни - это катастрофа
2. Нет личной жизни - и не надо.

Рэзюмэ (она же золотая середина): личная жизнь нужна для счастья, но и без нее не катастрофа.
Так годится?
Цитата miolia ()
Одиночество - это же в смысле "счастья нет", так?

В контексте обсуждения - именно так. А дальше каждый зашел со своего боку. smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:16 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Eduarda, а что бы вам не открыть свою ветку? Давайте. А то флудим.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:18 | Сообщение # 137
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
но хотелось бы вдвоём! Вот о чем речь в сухом остатке. Надеюсь, теперь все согласны?

То бишь - могу и одна, но хотелось бы вдвоем. pleasantsurprize
Интересно, обнаружатся ли несогласные?
А еще интереснее - что делать и как быть, если вот это "хотелось бы вдвоем" в один не самый прекрасный день напрочь забивает "могу и одна"? sad
Ну мы же все знаем, какую силу может приобрести женское "хочу" amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 11 Января 2014, 01:22
Германия
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:21 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так годится?

151971, ага smile Спасибо за перевод и адаптацию whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:23 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
То бишь - могу и одна, но хотелось бы вдвоем.
Интересно, обнаружатся ли несогласные?

151971, как-то умеете вы выставить оппонента полным дураком laught Или я вам не оппонент? Так и не ясно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 01:24 | Сообщение # 140
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Eduarda, а что бы вам не открыть свою ветку? Давайте. А то флудим.


Ой,извините,давайте! А можно попросить Администрацию,модераторов перенести все что со мной связанов другую тему?
Назовем её,скажем "Как правильно жить?" Например..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Поиск: