Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Одна, но не одинока.
Марихуана Дата: Четверг, 09 Января 2014, 11:52 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
очень наполненными

Девочки, как вы понимаете -наполненность? Что означает это понятие? И как понять наполнена или нет?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 11:59 | Сообщение # 22
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Марихуана, каждый это по-своему чувствует - так я думаю.
Для меня это чувство - когда мне ничего больше уже не хочется, настолько всё хорошо. когда ничего не вызывает протест внутри.
Когда я могу не страдать всякой ерундой и неерундой, когда я рада тому что уже имею и что вижу вокруг.
Иногда бывают такие наполненные моменты и потом всегда стремишься к этим ощущениям снова и снова.
Ощущению наполненности вечно что-то мешает - в основном, по-моему, это желания. Они мучают, потому что их удовлетворить невозможно.
Как мы обычно говорим - для полного счастья постоянно чего-то не хватает.
Украина
natasssha2012 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:00 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Девочки, как вы понимаете -наполненность? Что означает это понятие? И как понять наполнена или нет?

Марихуана, мне кажется, наполненность понятие сугубо индивидуальное! Видите, у Хельги оно одно, у меня совсем другое... smile Я наполнена, когда люблю и любима! Пока этого нет, я по своему счастлива, счастлива от того, что у меня есть дочь, живы мои родители, дай бог им здоровья и долголетия, у меня есть любимая работа, квартира, машина... Я чувствую себя вполне комфортно, гармонично. Но некую пустоту в душе я не могу заполнить, это место принадлежит и всегда будет принадлежать мужчине, любимому, желанному, единственному! Как только он появится моя жизнь будет наполненной!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:08 | Сообщение # 24
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
natasssha2012, а до того, как он появится что делать? Чем наполнять себя?
Я счастлива уже тогда, когда люблю сама. Это как с кошкой - ты её любишь, а ей ведь вообще глубоко по фигу. Но ведь мне это не мешает кошку любить и чувствовать от этого удовлетворенность. На собаке такого не поймешь, там почему-то важна отдача.

Добавлено (09.Января.2014, 12:07)
---------------------------------------------
Мужская любовь как-то эфемерна, эгоистична и особенна. Она не отдаётся в руки женщине. Та же самая кошка. И стОит ли делать из неё самое главное в жизни условие?

Добавлено (09.Января.2014, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Но некую пустоту в душе я не могу заполнить, это место принадлежит и всегда будет принадлежать мужчине, любимому, желанному, единственному! Как только он появится моя жизнь будет наполненной!

Может, это просто ЕГО место, а не пустота вообще?
Украина
natasssha2012 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:13 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ощущению наполненности вечно что-то мешает - в основном, по-моему, это желания. Они мучают, потому что их удовлетворить невозможно.

И с этим согласна! Нам всегда чего то не хватает и полной наполненности достичь практически невозможно! Сегодня наполнен, а завтра нет... laught

Добавлено (09.Января.2014, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
natasssha2012, а до того, как он появится что делать? Чем наполнять себя?

LUCKY, ну это уж у всех по разному... Кто то ходит в церковь, кто то читает книги, кто то наполнен работой, хобби, спортом, природой. Я пока наполнена тем, что имею на сегодняшний день! Человек всегда чем то наполнен, другое дело получает ли он от этого удовлетворение?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:14 | Сообщение # 26
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Я одна, но не одинока, но от этого не легче. Семья, дети, хобби не заполнит в полной мере пустоту. Особенно это чувствуется, когда дети подростают и уже не так к тебе привязаны и им нужно больше времени "без тебя". Можно сколько угодно себя "наполнять" книгами, психологами, друзьями, семейными проблемами, но если на протяжении нескольких лет ничего не меняется, то вся наполненность летит в тар-тарары и ты уже готова на
Цитата 151971 ()
новые бесперспективные отношения
или
Цитата 151971 ()
возобновляют старые – возвращают мужей, бросаются в объятья любовника, хотя понимают, что прежние проблемы, приведшие к разрыву, вовсе не решены
.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:15 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Может, это просто ЕГО место, а не пустота вообще?

Ну пока его нет, шо же это тогда? Ниша в любимом шкафу? laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:19 | Сообщение # 28
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мне думается, что полнота всегда может быть ещё полнее и счастливее. Как дети - появляется второй малыш и полнота счастья увеличивается.
А вообще всё находится в голове (или где-то внутри в другом месте, не знаю, какое это место).
Ниш вообще не существует. Почему ребенок счастлив сам по себе?
Я очень много общаюсь с детьми и погружаюсь в их мир с таким удовольствием, стараюсь не торчать сверху в виде возвышения, а наоборот подниматься до их уровня. Дети наполненные сами по себе.
А потом мы теряем это свойство и способность быть наполненным и пытаемся его достичь долгие годы взрослой жизни.


Сообщение отредактировал LUCKY - Четверг, 09 Января 2014, 12:28
Украина
natasssha2012 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:20 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
la777, так я ж и говорю, что для меня полная наполненность это еще и любимый мужчина! Но розовых очков у меня давно нет, я себя не то что настраиваю, но вполне могу предположить, что я уже не встречу любимого, но жить то я буду! И тут соглашусь с автором, что все буду решать по факту, жизнь сама подскажет выход! Может вот я возьму ребенка из детского дома, очень хочется иметь еще деток, но т.к. я одна отвечаю за финансовую сторону своего жития, я не могу себе позволить беременеть, уйти в декрет, работа одним словом... А с детского дома вполне могу взять малыша и может этим моя жизнь в 50 лет будет наполнена!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:20 | Сообщение # 30
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Что для вас является самым тяжелым в этом состоянии - «я одна»?

Физически не ощущать мужчину: это и секс, и прикосновения, и "память тела", разговоры (с ребенком и родителями обо всем не поговоришь, нужно фильтровать). Когда в гости идешь, а там все парами, не по себе. Особенно когда знают, что тебе не первый год нужно одно приглашение. + Когда в театр ходишь. + Семейных праздников не хватает, когда все за одним столом. + материнский инстинкт (детей хочется).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:20 | Сообщение # 31
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
natasssha2012, я такая же. Любимый мужчина для меня тоже большая проблема - его присутствие-неприсутствие-любовь-недостаточная любовь.
Украина
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:21 | Сообщение # 32
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Видите ли Вы в этом состоянии и позитивные стороны?

Конечно есть! Жрать не надо готовить pleasantsurprize и с книжкой можно время провести pleasantsurprize самое главное, чтобы пролежней не было pleasantsurprize
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 12:28 | Сообщение # 33
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Но я понимаю, что это не то. Проблема пустоты вовсе не в присутствии-отсутствии любимого мужчины.

Добавлено (09.Января.2014, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Кто то ходит в церковь, кто то читает книги, кто то наполнен работой, хобби, спортом, природой. Я пока наполнена тем, что имею на сегодняшний день! Человек всегда чем то наполнен, другое дело получает ли он от этого удовлетворение?

Наташа, это Вы пишете о Занятости, а не наполненности. Иногда даже Суета принимает образ Занятости. Человек может ничего не делать и при этом быть наполненным.

Добавлено (09.Января.2014, 12:28)
---------------------------------------------
Я всё понимаю внутри, а ногами не пойду - как говорится. Для меня тоже ужасная проблема - присутствие любимого мужчины. Основная потребность - хоть на короткое время прижаться к телу, напитаться этим ощущением тела любимого. Это зависимость на физическом уровне.
Но это как раз из-за ненаполненности, так я думаю.

Украина
natasssha2012 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 13:12 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Наташа, это Вы пишете о Занятости, а не наполненности.

Ну почему же, для кого то церковь это наполненность, т.к. это духовная часть нашего жития и многие находят свое счастье (или наполненность) именно там...

Добавлено (09.Января.2014, 13:05)
---------------------------------------------
Мне вот что интересно, а счастье=наполненность или же это все таки разные понятия? Наполненный человек ведь не всегда может быть счастлив? Например, ну да, есть любимый мужчина, ты его любишь, заботишься, живешь им, а он любит, но себя всего тебе не отдает, получается, что я уже не счастлива?

Добавлено (09.Января.2014, 13:12)
---------------------------------------------
И вообще, всегда ли одинокий человек несчастлив?



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 09 Января 2014, 14:04 | Сообщение # 35
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
И вообще, всегда ли одинокий человек несчастлив?

Ну о чем Вы говорите. Одинокость она внутри. Вы же знаете - можно быть в кругу всех-всех-всех и быть одиноким, как Ослик Иа. И несчастным как он.

Добавлено (09.Января.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата natasssha2012 ()
Например, ну да, есть любимый мужчина, ты его любишь, заботишься, живешь им, а он любит, но себя всего тебе не отдает, получается, что я уже не счастлива?

Я раньше так считала. Теперь нет. Теперь считаю, что никому нельзя отдавать себя всего - себе самому ничего не останется. И партнеру учусь это позволять.

Добавлено (09.Января.2014, 13:56)
---------------------------------------------
natasssha2012, мы говорим о разных вещах. Наполненный человек для меня это совсем другое. Мне сложно объяснить, что я понимаю под словом Наполненность. Слишком объёмное понятие. И на первый взгляд ни от чего не зависит. Надо подумать-поискать, я не умею красиво и понятно излагать. У меня на сайте половина постов понята форумчанами не так, как я хотела донести.

Добавлено (09.Января.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Если в плане отношений - то я как неправильная жена, живущая с изменившим мне мужем и при этом совершенно не чувствующая себя приспособленкой и не уговаривающая себя ни в чем - считаю, что правильных для всех товарищей рецептов не существует. Мы пытаемся как-то систематизировать, чтобы не страшно было жить без всяких правил. Анархии все боятся больше всего.
А наполненный человек - это и есть счастливый человек, без пустот внутри и противоречий и мучительных несогласий. Я слово наполненный именно так воспринимаю. У каждого индивидуума своя градация этого. но социум больше всего пытается уничтожать именно уникальность индивидуума. Правилами.


Сообщение отредактировал LUCKY - Четверг, 09 Января 2014, 14:05
Украина
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 14:10 | Сообщение # 36
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Ну почему же, для кого то церковь это наполненность, т.к. это духовная часть нашего жития и многие находят свое счастье (или наполненность) именно там...

Наполненность для каждого своя, так же как и счастье.
А человек "вечно счастливый" и с "тупой", простите, улыбкой на челе вызывает у меня недоумение. Ну нельзя круглые сутки от всего кайф ловить. Это самообман и попытка доказать другим, что у тебя все ОК. Жизнь она разная: тут и беды, и проблемы, и радость, и непредвиденные ситуации, и любовь, и разлука. Глупо носить "улыбку счастья" если у тебя беда. Ее надо пережить со слезами, так же как разлуку с тоской, радость с улыбкой.
Одиночество у каждого свое и наверное бывает разной степени. Лично мне одиноко без мужчины, может потому-что всю жизнь в разводе. Не нажилась/не натерпелась. Моя мама, которая прожила с папой 38 лет, мечтает от него избавиться pleasantsurprize и счастлива, когда одна whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 09 Января 2014, 14:20 | Сообщение # 37
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Анархии все боятся больше всего.
А наполненный человек - это и есть счастливый человек, без пустот внутри и противоречий и мучительных несогласий. Я слово наполненный именно так воспринимаю. У каждого индивидуума своя градация этого. но социум больше всего пытается уничтожать именно уникальность индивидуума. Правилами.


А меня вот как раз жесткие правила угнетают, я довольно анархична по природе своей.
И вполне себе сомневающаяся и рефлексирующая.
Удар держать умею, в случаях когда мне больно смогу ходить с прямой спиной, мило улыбаться на людях, и реветь когда меня никто не видит.

Добавлено (09.Января.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Я знаю, что не смогу быть одинокой. Я настолько привыкла жить с мужчиной, что и не хочу думать, как это быть свободной.

Российская Федерация
Любимушка Дата: Четверг, 09 Января 2014, 14:32 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А меня вот как раз жесткие правила угнетают, я довольно анархична по природе своей.
И вполне себе сомневающаяся и рефлексирующая.

И тем не менее, Вы живёте в системе, т.е. с мужем, не одна. Это придаёт стабильность, некоторую инертность. В такой системе хочется махать руками и ощущать свободу, рядом есть поддержка.
А когда остаёшься одна, руками махать вовсе не хочется. Хочется стабилизироваться немного. Выстроить систему на месте отсутствующего человека (если привык до этого жить в паре).
Когда ты с мужем, то завтрашний день более-менее ясен: например, обед или ужин надо сделать или там куда-то поехать решили вместе, день уже упорядочен, т.к. есть точка опоры. А когда ты сам себе хозяин, немного пусто. Хочется системы.
Короче, согласна я с LUCKY, вот happy
Год назад, кстати, я с ужасом думала, как останусь без прикосновений-объятий. И вот живу. И как-то привыкла уже. И даже (о, нет-нет!!) бываю полностью счастлива. Хотя ещё пару месяцев назад, как и natasssha2012, считала, что у меня в сердце место для мужчины и без его наполнения полного счастья не видать. Фигня. Счастье - внутри. Мужчина -это класс, хочу себе самого лучшего. А не самого лучшего - уже нет. А раньше боялась... smile


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Четверг, 09 Января 2014, 14:33
Болгария
natasssha2012 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 14:48 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Мужчина -это класс, хочу себе самого лучшего. А не самого лучшего - уже нет.

Вот и я хочу себе только самого самого... Поэтому у меня как у автора, но с точностью да наоборот: Я НЕ ОДНА, НО ОДИНОКА! smile
Просто на этом не зацикливаюсь, это так сказать личные размышления вслух!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 09 Января 2014, 14:56 | Сообщение # 40
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Любимушка ()
Счастье - внутри.

Не соглашусь. Счастье - снаружи. Счастье - это когда ребенок здоров и рядом, счастье - это когда мама и папа рядом и не болеют, счастье - это любимый рядом, счастье - это любимая работа, когда она есть.
Как ответила моя дочка, когда ей было 5 лет в садике на опрос воспитателей: "Что такое счастье?". - Счастье - это я! Меня так мама называет. amorous Счастье - это то, что она у меня есть!
Конечно можно найти гармонию в душе без детей, без родителей, без любимого, без Родины, но, наверное, тогда нужно уйти в монастырь и жить исключительно духовной жизнью вдали от людей! И опять же, счастье будет тогда, как мне кажется, не в тебе, а в любви к Богу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одна, но не одинока. (Размышления на тему женского одиночества.)
Поиск: