Дети от разных браков
Аэлита Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:31 | Сообщение # 121
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
KaRo, мои поздравления! whiteflower Вы умница! Растите здоровенькими!
Цитата AnnMary ()
Вы не должны были брать деньги, потому что они предназначались не вашему общему ребенку, а лично Вам по случаю события в Вашей личной жизни - рождению ребенка от другого мужчины.

С чего это не должна? На них не написано. Малюсенькая компенсация и неважно в честь чего. Правильно, что взяли. И дальше берите с него все что можно. Единственно когда не следует ничего брать - это когда принято взвешенное и обоснованное решение вообще забыть, что у ребенка есть отец. В остальных случаях не вижу смысла.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 18:42 | Сообщение # 122
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Тут просто казус какой-то получился... Обычно он сам не приходил, а свекровь приносила деньги. То она даст, а я беру, пересчитаю и ей часть назад оттдаю, типа на продукты-игрушки. И все были довольны. Она внуком занимается, практически ежедневно что-то нам тащит. А тут он пришел (уже шок), дал конвертик, вроде, на своего сына, поздравил с новорожденным и ушел, ну как отдельные события: конвертик - на сына, а устные поздравления - по этикету laught . Я когда открыла уже после ухода, то удивилась.

Мужу сказала, что в этом месяце такие вот большие алименты получились. Он, похоже, не обиделся.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Жизнь Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 14:01 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
KaRo, мои поздравления Вам с малышом whiteflower здоровья и счастья вам обоим!
Я тоже жду не дождусь когда рожу, но мне еще так долго......
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:20 | Сообщение # 124
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Жизнь, это только кажется, что долго. Оно сначала долго, а потом раз - и на руках уже маленький котеночек happy Я даже не заметила, как беременность прошла.

А когда я из роддома выписывалась, то муж купил целый ворох воздушных шариков. Старшему принесли и сказали, что от братика подарок. И братик сразу стал в авторитете. Раз такие подарки дарит - значит хороший человек. Дипломатия laught


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 23:46 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
муж купил целый ворох воздушных шариков. Старшему принесли и сказали, что от братика подарок. И братик сразу стал в авторитете. Раз такие подарки дарит - значит хороший человек. Дипломатия

ЗдОрово! Неужели муж сам придумал? Восхищена.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 13:47 | Сообщение # 126
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я только сказала, что старшему надо при появлении дома младшего что-то подарить, а шарики - это уже мужа затея. Тем более, что старший воздушных шариков еще не видел, только в мультике про Винни Пуха. Малыш с шариками провозился весь вечер, был довольный как слон


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 13:59 | Сообщение # 127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Малыш с шариками провозился весь вечер, был довольный как слон

Прелесть какая! whiteflower
Даже малыша захотелось свеженького shy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 14:10 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
KaRo, для меня сейчас главный вопрос, как сделать так, чтобы между детьми не было ревности. Хочется чтоб дружно росли. Читаю кучу всего. Вроде только недавно первого родила, а уже все подзабылось.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 14:57 | Сообщение # 129
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Если честно, то я больше боялась, чем вышло на самом деле. Разница между моими малышами 2.5 года. Думала, что старший концерты будет закатывать, но пока тихо-мирно. Наверное, не понял еще. С шариками - это муж классно придумал. Малыш до сих пор вспоминает, что братик ему шарики подарил happy Так что из роддома надо обязательно вернуться с подарками от младшего брата. Типа, "калым" такой. И обязательно делить поравну объятия-поцелуйчики: "вы у меня оба самые любимые".

Жизнь, а какая у Вас будет разница между детками? Например мой старший еще в таком возрасте, что не понимает еще, не умеет ревновать и обижаться.

А то, что в начале моей ветки меня беспокоило пока разруливается само собой (как и предполагали многие). Свекровь берет старшего на выходные с ночевкой. Бывший муж сейчас ночует у свекрови (наверное, не все спокойно в Датском королевстве). Конечно, как по мне, то лучше, что б у него все было тихо-мирно, иначе, будет все карты путать этим "многопапием". Приходит от свекрови после выходных какой-то балованный и капризный, к середине недели снова становится собой, а потом все сначала sad


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 15:11 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Приходит от свекрови после выходных какой-то балованный и капризный,

Да sad Это как раз та самая ложка дегтя в бочке меда наличия бабушки. Балуют внуков, балуют.
Моя мама до сих пор балует, 18 лет уже. И пытается от меня это скрывать, наивная чукотская бабка. Прям хочется им обеим по головам настучать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 15:51 | Сообщение # 131
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Прям хочется им обеим по головам настучать.

Белая, пушистая, женственная. Мышка. Воинствующая правда немножко (соседи, строители, дочь, мать, ну и форумчки под раздачей). Фсе совсем боюсь.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 15:56 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Фсе совсем боюсь.

sm11 sm12 Ага, и при этом при всем я сижу на диване, отращиваю гузку и ничего не предпринимаю. Только ля-ля развожу.
А вы самым тщательным образом следите за моими тактическими воинственными маневрами.
Цитата 02071952 ()
Белая, пушистая, женственная. Мышка.

Кто это вообще так решил? pazzled
Я красная, колючая, злая, вредная, злопамятная, агрессивная... ну и все такое.

Пардоньте , KaRo, за офф топ.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 17:55 | Сообщение # 133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
KaRo, тоже поти как у ваших, 2,4. Но Сталкивалась с ревностью старшего на детской площадке, когда обращала внимание на других карапузов. Как вы справляетесь пока?
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:00 | Сообщение # 134
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Все хорошо. У меня мама на подхвате, плюс муж, плюс свекровь от первого брака laught

Добавлено (23.Декабря.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Моему малышу уже почти месяц. Так быстро время летит!

Сравнила своих сыновей и пришла в ужас. Этот новенький быстрее развивается, более спокойный, более активный. А старшенький оказывается столько всего недополучил. С этим малышом муж возится, и гуляет, и купает. Он и со старшим занимается постоянно. И на всех времени у него хватает, и на меня в том числе. Хорошо и приятно.

А вот со старшим я почти весь первый год пролежала в больнице. Целых 10 раз. Ему грозила инвалидность. Из-за нервной беременности и моих постоянных истерик у него был внутриутробный инсульт. Последствия этого я сама разгребала. Слава Богу разгребла вовремя. А когда обращалась за помощью к бывшему мужу, то он был постоянно занят, постоянно ему было некогда.

А вот теперь я знаю, как это когда заботятся и любят. Поэтому и в ужасе. Вместо легкой грусти и ностальгии по бывшему мужу пришла ненависть. Ну как так можно было изуродовать собственного ребенка. Да еще и все разгребать кинуть меня одну. Зато его мама регулярно мне доказывает, что сын ее совсем не подлец. А просто влюбился, поэтому ему было не до мелких проблем. Отношения с ней из-за этого начали портится. Как глаза открылись. Все так просто - раз влюбился и стало не до нас. Поэтому он трепал мне нервы, обижал, скандалил, напивался, руки протягивал, ребенка своего ни капельки не пожалел. И вот эта ненависть начала в последнюю неделю расти бурно. Свекровь, конечно, вроде мне и помогает, но при этом изображает, что это ее сынуля белый и пушистый.

Я не знала, как развиваются нормальные детки, не знала, что такое нормальная и спокойная семья. Теперь как узнала, то так стало обидно за столько выкинутых на помойку лет. Что была такая дурища. Мне больше не хочется "цивилизованных" отношений, хочется рвать и метать. Еле себя сдерживаю



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Pantera_Yuli Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:34 | Сообщение # 135
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Как глаза открылись. Все так просто - раз влюбился и стало не до нас. Поэтому он трепал мне нервы, обижал, скандалил, напивался, руки протягивал, ребенка своего ни капельки не пожалел. И вот эта ненависть начала в последнюю неделю расти бурно. Свекровь, конечно, вроде мне и помогает, но при этом изображает, что это ее сынуля белый и пушистый. Я не знала, как развиваются нормальные детки, не знала, что такое нормальная и спокойная семья. Теперь как узнала, то так стало обидно за столько выкинутых на помойку лет. Что была такая дурища. Мне больше не хочется "цивилизованных" отношений, хочется рвать и метать. Еле себя сдерживаю


Ох, как это до боли знакомо, держитесь, постарайтесь побыстрее простить, хоть это и очень тяжело.

У меня такое ощущение что я до сих пор не простила своих, просто люди даже не понимают что сделали и продолжают в том же духе, мало того - моя бывшая свекровь облила и до сих пор поливает меня грязью, за то, что я посмела развестись с ее чадом. Жаль мне ее, у нее один сын и мой ребенок единственный внук, а она его планомерно теряет. Она даже недавно умудрилась убедить своего 40 летнего сыночка на меня заявление в милицию написать, вот пишу это все и думаю ну КАК можно было выйти замуж за такое?

Добавлено (23.Декабря.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Цитата KaRo ()
Моему малышу уже почти месяц. Так быстро время летит!

Поздравляю, самое главное здоровья Вам и счастья. whiteflower :whiteflower: whiteflower


Сообщение отредактировал Pantera_Yuli - Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:35
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 16:58 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
у него был внутриутробный инсульт.

Ужас. Я даже не знала, что такое бывает.

А муж у вас просто золото, и как хорошо, что он будет воспитывать сыновей, научит их быть настоящими мужчинами.

Цитата KaRo ()
Я не знала, как развиваются нормальные детки, не знала, что такое нормальная и спокойная семья.

Теперь знаете, наслаждайтесь моментом.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:25 | Сообщение # 137
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот и мне обидно до слез. Люди не понимают, что произошло, не то что бы загладить не пытаются, просто делают вид, что ничего не было, изображают "цивилизованные" отношения. Ну как так? И все бы ничего, если бы свекровь постоянно не говорила, что ее сын просто душа-человек. Вот и мне помогает деньгами (другой бы не помогал), вот и благородный (без любви жить не стал), и с сыном играет раз в месяц-два (другой бы забыл), и жениться-то мы его заставили (а так он не хотел). Она - мать, но ведь и я себя не на помойке нашла. А то, что все время бухал и развлекался - так ведь работа напряженная была. А то, что с работы такой слетел - то это, типа, рано или поздно должно было случиться. И все она оправдывает. Как по мне, то ее сын тварь и сволочь (на этом этапе).

Я теперь сравнила деток и отношение к ним, в сто раз обиднее стало. И когда она мне пела про папу-героя до рождения этого ребенка, то еще ладно. А теперь я все стала видеть. Стали с родственниками от первого отношения портится. Вот как пережить? Как простить?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:35 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Стали с родственниками от первого отношения портится. Вот как пережить? Как простить?

Вы же так нахваливали свою свекровь sm10
Вам надо не об отношениях с ней и про бывшего мужа думать, а наслаждаться тем, что есть.
Обратно все равно не отмотаешь, чтобы переписать. У каждой из нас есть и были такие моменты, которые прям хочется исправить красной ручкой и на полях галочки поставить.
Ваша старшая детка же никуда от вас не делась, у него есть любящий отец, у младшего тоже самое, берегите это все.
В конце концов, что бы она не пела, вы сами с усами, живете своим умом и вИдением.
Я уже где то выше здесь говорила, какой бы ваш бывший не был, что бы не делал и как бы хорошо она к вам и внуку не относилась - он ей СЫН. И это все. Все остальные - (ну может быть кроме внука, и то еще вопрос) - это просто остальные.
Она мать и будет защищать и оправдывать его всегда.
К вам и внуку она хорошо относится, сделайте ей скидку.

Хотя как по мне, я бы бывшую свекровь тоже отослала вместе с сыночком despise несмотря на нужность ее подмоги. Но это лично мое отношение. У вас оно другое.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Pantera_Yuli Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:25 | Сообщение # 139
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Хотя как по мне, я бы бывшую свекровь тоже отослала вместе с сыночком несмотря на нужность ее подмоги. Но это лично мое отношение. У вас оно другое.

Я думаю и автор скоро так же сделает, можно, конечно откровенно поговорить со свекровью что бы та не разговаривала такие разговоры, если свекровь ее поймет.
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:53 | Сообщение # 140
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мне ее жалко, потомучто она дура дурой. Это она своего сына таким сделала. В их семье такое было нормой. Ее муж постоянно гулял, бухал и жил в свое удовольствие, сын рос и видел, что такое поведение норма. И сам в точности стал так себя вести, как папаша.

Вот старшенький подрос, стала она его с ночевкой забирать. Так он после выходных еще две ночи нормально не укладывается и в постель писается. Хотя уже давно без подгузников. Я помню сама когда там жила, то просыпалась и засыпала под свекриковы дебоши - он постоянно на нее орал. Не думаю, что он изменился резко. Хотя ребенок их не боится и едет туда с удовольствием. Сынок пока не заговорил, так что ничего не ясно. Свекровь говорит, что это его кошка напугала

Мои родители с ними продолжать "дружбу" отказались, они им никогда не нравились. А вот бывшие родственники наоборот все приходят - не выгонишь, типа, к внуку, заодно и на чай, и на ужин. Муж мой уже начал возмущаться по-тихоньку, уже у него и с бывшей свекровью конфликты начались.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Поиск: