Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
bighappy Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 18:32 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Но есть и социальная специфика

Интересно, а есть профессиональная специфика? Ну например ночные дежурства или доступ к спирту или к власти.


вместе веселей
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 19:59 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (bighappy1973)
профессиональная специфика

-Исходя из того,что профессия-плод человеческого ума прежде всего,то таковая специфика имеется в сотнях поучительных книг по современной психологии на полках магазинов вашего города и не более. Это еще один способ заморочить и без того,замороченные бестолковым одиночеством и прочими невыясненными проблемами головы, прелестных на вид, дам. На самом деле никакой "профессиональной" специфики нет-есть женские иллюзии и пессимизм,как следствие неумения разбираться в людях.Все гораздо проще: не смотри ни на чье мнение,не ищи чьих-то вкусов, доверяй себе и смотри "в оба",когда знакомишься с новым человеком!
Разочарованные женщины заранее встречают нового оппонента со скучной миной на лице, чтобы про себя утвердить расхожее мнение их подруг- "снова не то","мужики перевелись и этот туда же","настоящей любви не встретить" и это только мысли-еще не сделано ошибок,таких как-"дам,чтобы запал", "я оплачу сама всю свадьбу!"и тд.
Испания
concubine Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:14 | Сообщение # 83
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
На самом деле никакой "профессиональной" специфики нет

Как же нет? Есть. Хотя бы в том, что мужчины, занимающиеся физическим трудом отличаются от мужчин, занимающихся умственным.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
02071952 Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:22 | Сообщение # 84
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Хотя бы в том, что мужчины, занимающиеся физическим трудом отличаются от мужчин, занимающихся умственным.

Ну в большинстве случаев - это правда. Но часто и не очень правдивая. Зависит от умственных способностей индивидуума. Сколько дураков, которые и по физическим, и по воспитанию (хамы натуральные) особенностям годных только гайки закручивать занимаются умственным трудом и не счесть. Вот правда занимающихся исключительно физическим трудом интеллигентов по пальцам пересчитать. Но это от того, что умные, порядочные и воспитанные люди нынче как-то выветрились (или их выветрили).

Добавлено (12.Августа.2013, 22:22)
---------------------------------------------
А профессиональная специфика имеется - добрый, воспитанный, с чувством собственного достоинства молодой человек в отделе продаж проработает не более 3-х месяцев (правда тоже зависит от заведения, но в основном).

Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:39 | Сообщение # 85
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
02071952, я даже не столько о воспитании. К примеру, у мужчин, физически работающих, меньше склонностей к депрессиям и прочим химерам, что сказывается на характере.
Цитата (02071952)
добрый, воспитанный, с чувством собственного достоинства молодой человек в отделе продаж проработает не более 3-х месяцев (правда тоже зависит от заведения, но в основном).

В любом ведомстве, так сказать, свои тараканы. Так что специфика есть.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
02071952 Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:42 | Сообщение # 86
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
К примеру, у мужчин, физически работающих, меньше склонностей к депрессиям и прочим химерам, что сказывается на характере.

Это у мужчин занятых делом ,которое им нравится и приносит им самоудовлетворение. Я знала кучу водителей, которые были в беспрерывной депрессии от того, что считали себя достойными умственной профессии.
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:44 | Сообщение # 87
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Я знала кучу водителей, которые были в беспрерывной депрессии от того, что считали себя достойными умственной профессии.

А я думаю, что те, кто в поле пашут, устают в итоге и некогда им фигней страдать. У водителей сложнее. Часто водитель некоего первого лица почему-то себя с ним ассоциирует. Наблюдала такое.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
02071952 Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 22:49 | Сообщение # 88
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
А я думаю, что те, кто в поле пашут, устают в итоге и некогда им фигней страдать. У водителей сложнее. Часто водитель некоего первого лица почему-то себя с ним ассоциирует. Наблюдала такое.

Им целая зима на страдания. Сначала страда, а потом страдания sm7
Ага именно личные водители депрессируют. Потому что они видят, что тот кого они возят в общем, от них мало чем отличается.

Добавлено (12.Августа.2013, 22:49)
---------------------------------------------
Сказала "видят", но конечно, далеко не всегда, "так оно и есть".


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 12 Августа 2013, 22:49
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 10:07 | Сообщение # 89
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Рут)
или разведенный мужчина, живёт один, что случается крайне редко?

Вот сколько разводов, вот столько и разведенных мужчин. Чего это они редкие. Может имели ввиду разведенных прынцев мало, так это да, потому что разведенных прынцес еще меньше. pleasantsurprize Для семьи подходит тот мужчина который Вас любит и Вы его тоже.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
KaRo Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 10:18 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Согласна! Вот я с моим мужем живу уже почти 2 года. Он мне подходит и все отлично. А ведь по счету я у него третья официальная жена! Человеку почти 40, за плечами 2 развода, думаю, что плюс еще и несколько несложившихся романов. Столько теток, которым он - совсем не Принц. А мне очень даже Принц. Сначала ведь так голову ломала, а что же это за человек мне попался - ни с кем ужиться не может. А потом плюнула и перестала об этом думать: мне-то с ним хорошо! Меня любит, не гулящий, не пьет, хорошо зарабатывает, деток любит - ну чего еще голову сушить, чего у него там не сложилось.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
yanchic Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 11:38 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
KaRo,вот мне тоже похожий фрукт попался.Два брака и несколько неудачных романов.Хорошо зарабатывает,начитан,хорошие друзья все семейные и дружная родня.Но меня просто не отпускает то факт что он до 44 лет ничего не построил с другими женщинами....Почему?Неужели я та самая ,единственная?Думаю каждую женщину от той самой считал до поры до времени...А потом что то случалось и дамы куда то девались от такого золотца...Но мне повезло,я с подругой его закадычной общий язык нашла,мы через часто болтаем по скайпу и она много интересного рассказала про прошлый роман и поведение моего мужчины в нём.Не специально,фразы пару раз проскакивали.Все примерно это я и сейчас вижу,но какие размеры это с той дамой приобрело .Например меня он попросил на его кухне вещи не переставлять,что бы он после меня ничего не искал.Но я тоже не робот и могу что то не на место поставить.Оказывается когда женщина с которой был роман до меня ,уборку на кухне делала и немного все по своему расставила,он жуткий скандал устроил...А они уже два месяца вместе жили.Это вот как воспринимать?Я коврик в ванну попросила положить...долго спорил доказывая что полотенце старое удобней,пока не поссорились...коврик куплен и он сам доволен теперь,но какой ценой.В общем на его территории он царь и бог.И со второй женой так долго прожил потому что в её маленькой квартире жили,она в его большую жить не пошла.Кстати ещё ревновала его и считала что он в свою квартиру женщин водит когда они ссорились и он туда не надолго жить переезжал.
Его же точка зрения на это на все другая.Про кухню сказал что любит когда все на своих местах ,а так как готовит сам много ,то ужасно неудобно соль пол часа искать и муку по всем шкафам добывать.И про жену рассказал что жили у неё из за пасынка,ему в школу очень близко было и из за её мамы,она больная и её одну жить нельзя было оставлять.Про ревность сказал что это вообще проблема была,он очень видный и спортивный а она это тяжело переживала и постоянно сцены ревности устраивала.По этому и расстались.Характер у неё сложный был.Хотя она замужем уже несколько лет,а мой герой все так же планирует в свободном полете......А так просто идеальный мужчина.
Цитата (KaRo)
ну чего еще голову сушить, чего у него там не сложилось.

Вот не могу закрыв глаза на все это прошлое начать со своим светлое будущее.А вот если бы у вас не было тех обстоятельств из за которых вы замуж хотели,вы бы рассматривали серьезно кандидатуру своего второго мужа?

Добавлено (13.Августа.2013, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Для семьи подходит тот мужчина который Вас любит и Вы его тоже.

И больше ничего не надо?Ни интересов общих,ни воспитания схожего,ни уровня развития одинакового,ни совпадений в характере,ни отношений к деньгам и детям.Ему может мой сын не нужен будет,меня то он любит ,а сынку моего 15летнего терпеть не сможет(иногда я то с трудом его терплю,хотя люблю до безумия).А может у него криминальное прошлое ,или он пять раз женат был и 7 детей имеет.Так что,не имеет значение это все,главное любовь у нас приключилась и надо срочно семью создавать?Я
Я все таки второй раз замуж выйду(если выйду конечно)не по большой любви ,а по совпадению многих других обстоятельств .Я даже при всей своей любви с любовником просто гусиной кожей покрывалась только об одной мысли о совместном существовании.Мечтать то мечтала,а вот разум мой ужасался,такой вот человек не хороший мне попался(там и дети на стороне были и брат сумашедший и сестра пьющаяя ,да и сам он оказывается по молодости судимость имел).
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 11:45 | Сообщение # 92
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
И больше ничего не надо?

Нет не надо. Потому что любовь может приключиться только с тем как Вы описали, только с положительными качествами. реально можно отличить где просто страсть, а где уже любовь. Не путайте страстный секс с любовью. Можно по каждому пункту ответить. Но вот на этот особенно, про детей. Если любит мать. значит и любит ее детей. Это такой закон Природы, если хотите, а все остальное вот и женяться из-за удобства, хотя если есть какой то раздражающий фактор, то в 40, ну вообщем второй брак у мужчины если, то берут замуж редко. так потрахатся приходят.

Добавлено (13.Августа.2013, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата (yanchic69)
Так что,не имеет значение это все,главное любовь у нас приключилась и надо срочно семью создавать?

Ну можно и так сексом заниматься без создания семьи. Зачем же семья?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
withoutwords Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 11:48 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Человек ведь со временем меняется, и несколько разводов много чему могли научить! Да что там разводы, мужчина может измениться в отношениях с одной и той же женщиной - если женщина перестает общаться на темы, какие все мужики недостойные, а наоборот, заглядывает внутрь себя, а может, это она не умеет общаться с противоположным полом?
Мне было даже несколько странно прочитать, что не может найти себе мужчину красивая, умная, независимая женщина, работающая в автосалоне. Вот уж точно, может, на тренинги какие-нибудь сходить? :) Это ж не учительницей работать в младших классах. Улыбаться и излучать позитивную энергию - и всегда при попытке мужчины познакомиться быть готовой к этому.
А вообще, когда эта тема только была создана, я подумала (но почему-то постеснялась написать), что независимой умной женщине, с детьми и полностью организованной жизнью подойдет любой мужчина (она ведь не собирается за его счет решать какую-то свою проблему!), только бы влюбился в нее по-настоящему и начал ухаживать.
Украина
yanchic Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 12:04 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
А вообще, когда эта тема только была создана, я подумала (но почему-то постеснялась написать), что независимой умной женщине, с детьми и полностью организованной жизнью подойдет любой мужчина (она ведь не собирается за его счет решать какую-то свою проблему!), только бы влюбился в нее по-настоящему и начал ухаживать.

А вы знаете в любого не влюбишься и тем более не каждый любой ухаживать умеет.Я уже писала про своего друга охранника,который 12 тысяч зарабатывает,по три дня дома сидит и на жизнь жалуется.А так красивый и вполне мужик.Все ждет когда его женщина подберет и на шею себе посадит.А кстати почему красивые умные и самодостаточные мужчины не женятся на любой?Почему они достаточно высокие требования к избранницам предъявляют?А нам женщинам любой сгодится...

Добавлено (13.Августа.2013, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Если любит мать. значит и любит ее детей.

Тоесть вот мужчина любит меня ,а моего ребенка ни разу не видел но уже тоже любит?
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 12:10 | Сообщение # 95
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
Тоесть вот мужчина любит меня ,а моего ребенка ни разу не видел но уже тоже любит?

Именно так. У него же тоже есть мать у этого мужчины. Да если мужчине хочется семью, то он под юбку не лезет к женщине если не познакомится с ее родней. Как то вот так.

Добавлено (13.Августа.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (yanchic69)
А кстати почему красивые умные и самодостаточные мужчины не женятся на любой?Почему они достаточно высокие требования к избранницам предъявляют?

Это есть прикол такой. Почему настоящий мужчина никогда не женится на настоящей женщине? Потому что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина два раза не предлагает.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
withoutwords Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 12:17 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
А вы знаете в любого не влюбишься и тем более не каждый любой ухаживать умеет.

Я в этом нисколько не сомневаюсь, но шанс надо дать всем, кто Вам более-менее симпатичен.
Цитата (yanchic69)
Я уже писала про своего друга охранника,который 12 тысяч зарабатывает,по три дня дома сидит и на жизнь жалуется.А так красивый и вполне мужик.Все ждет когда его женщина подберет и на шею себе посадит.

Это потому, что мы, женщины, слишком инициативны и жаждем побыстрее заняться с красивым мужчиной сексом. Не надо этого делать - и тогда мужчина, если влюбится, сам начнет искать возможности больше зарабатывать и удивлять свою женщину.
Цитата (yanchic69)
А кстати почему красивые умные и самодостаточные мужчины не женятся на любой?Почему они достаточно высокие требования к избранницам предъявляют?А нам женщинам любой сгодится...

Красивые, умные и самодостаточные мужчины, чтобы принять решение о женитьбе, должны влюбиться, а значит, это будет одна-единственная для них женщина, а вовсе не какая-то, список достоинств которой он для себя определил.
Нам не любой сгодится, а тот, кто нас полюбит, и сделает так (если сделает!), чтобы и мы его смогли полюбить тоже.
Украина
yanchic Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 12:36 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Именно так. У него же тоже есть мать у этого мужчины. Да если мужчине хочется семью, то он под юбку не лезет к женщине если не познакомится с ее родней. Как то вот так.

Я вас наверно удивлю,но многие совсем с роднёй не горят знакомиться.А если вы детей имеете в виду,то это конечно,но не от большого желания,а от необходимости.Если мужчина не дурак,он понимает что если с дитем не заладится,то и с мамой семьи может не получиться.
А вот про маму мужчины не поняла.....Это к чему и какое отношение это имеет к детям возлюбленной?
Цитата (withoutwords)
Я в этом нисколько не сомневаюсь, но шанс надо дать всем, кто Вам более-менее симпатичен.

Интересный подход....Женщин которые всем шанс дают особым словом называют.А что, с одним пожила,блин не тот,да видела что не тот,но вдруг.....с другим,а опять не получилось..Так всю жизнь можно шансы давать.
Цитата (withoutwords)
Это потому, что мы, женщины, слишком инициативны и жаждем побыстрее заняться с красивым мужчиной сексом.

Инициативны?Ну не скажите,большинство женщин вообще то ждут инициативы от мужчины.А про секс с красавцем вообще не поняла.Вы серьезно думаете что когда красивый мужчина оказывается в поле зрения женщины она только о сексе с ним и думает?
Цитата (withoutwords)
Не надо этого делать

Не надо делать чего?хотеть секса с красивым мужчиной и навязываться ему?Согласна не надо.Но каким образом это поможем тем кому за 40 и работать им не хочется ни для любимой ни для себя.
Цитата (withoutwords)
Красивые, умные и самодостаточные мужчины, чтобы принять решение о женитьбе, должны влюбиться,

Но согласитесь в продавщиц на базаре они влюбляются только в кино.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 12:48 | Сообщение # 98
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
Я вас наверно удивлю,но многие совсем с роднёй не горят знакомиться.

Я Вас удивлю, но если не прыгать в кровать быстро, а мужчине нужна только кровать, то они и не горят желанием с родственниками общаться. Любовь у мужчины это в основном, хочется кричать и показывать всем как я люблю свою женщину. Так что странно именно то. что не хочет знакомится и еще и поет про любовь.
Цитата (yanchic69)
А вот про маму мужчины не поняла.....Это к чему и какое отношение это имеет к детям
возлюбленной?

Вы я так понял мать мальчика.

Добавлено (13.Августа.2013, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата (yanchic69)
Но согласитесь в продавщиц на базаре они влюбляются только в кино.

А что продавщица на базаре априори не может быть настоящей женщиной? Или доярка тоже не настоящая.

Добавлено (13.Августа.2013, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата (withoutwords)
Красивые, умные и самодостаточные мужчины,

Могут и в поле на тракторе пахать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
withoutwords Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:20 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
Интересный подход....Женщин которые всем шанс дают особым словом называют.А что, с одним пожила,блин не тот,да видела что не тот,но вдруг.....с другим,а опять не получилось..Так всю жизнь можно шансы давать.

Шанс на знакомство и общение, причем здесь "пожила"?
Каким образом женщине может помешать маленькая зарплата мужчины? Приглашает мужчина на свидание (и организует это свидание) - женщина приходит и они стараются приятно провести время. Получается? Отлично! Не получается - ну и не идет она больше к нему на свидание. Зачем заранее отвергать какие-то возможности? Мужчине не будет хватать средств на ухаживания за понравившейся женщиной? А вот тут он и задумается, может, работу поменять, фриланс подключить или еще что. В Вашей же картине, если мужчина не зарабатывает - все, на нем нужно ставить крест. А может, у него до сих пор и мотивации-то не было. Такой весь из себя красивый, что женщине ложились к нему в постель и безо всяких ухаживаний.
Цитата (yanchic69)
Но согласитесь в продавщиц на базаре они влюбляются только в кино.

Не вижу смысла соглашаться или отрицать этот тезис. Тема вроде бы была создана для того, чтобы понять, какие шансы выйти замуж у женщины 35+, у которой в жизни все есть, кроме любви. Каждая женщина сама выбирает, во что ей верить и на что настраиваться. Если ей нужен мужчина, и хороший, она будет искать возможности и верить в себя. Если не очень-то и нужен - будет находить везде примеры того, что все вокруг плохие и найти хорошего - вообще нереально.
Украина
KaRo Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:40 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
Вот не могу закрыв глаза на все это прошлое начать со своим светлое будущее.А вот если бы у вас не было тех обстоятельств из за которых вы замуж хотели,вы бы рассматривали серьезно кандидатуру своего второго мужа?

На самом деле на тот момент я замуж совсем не собиралась. По паспорту муж на тот момент у меня числился, а до развода еще было с полгода. У нас в Украине так просто не разводят только что родивших - дают много времени на раздумья и примирения. Когда ребенку исполняется год, то процедура сильно упрощается.

А мой новый муж еще на первом свидании мне конкретно сказал, что ему нужен ребенок и традиционная семья без качелей. Примерно, как контракт заключил: "Я тебе помогаю выращивать твоего, а ты мне помогаешь родить моего". Конечно, было не так все сухо, но это вкратце. Я на это согласилась, точнее на ту часть, где помогают выращивать моего. Потому что, что б снова беременеть мне надо было хотя б полтора-два года еще ждать. Вот я и подумала, что пусть пока будет у меня такой мужчина, который предлагает помогать, а там дальше видно будет.

А он как взялся помогать! При этом первый секс был только аж месяца через 2. До этого он перезнакомился со всей моей родней, меня водил везде и знакомил. С сыном моим возился от души. Я и расстаяла. Так что когда через полтора года пришла очередь исполнять вторую часть "контракта", то я уже и не сомневалась, что хочу беременеть и рожать.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Поиск: