• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:00 | Сообщение # 181
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Вы что перестали заботиться о детях?


Я о детях позаботилась. Уже. Главное - научила их самих заботиться о себе. И отдала им в собственность всё, что было. Фсё!!! Свобода!
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:00 | Сообщение # 182
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Кто лучше стоять у станка будет? Явно тот у кого дома все в порядке, а не тот кто в душевных муках.

А с точки зрения людей, заботящихся о цивилизованном обществе, в душевных муках рождается - та самая цивилизация. Другой вопрос, что душевные муки от того, что нет семьи малого того, что весьма странные, так и еще ни к чему не приводящие.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:01 | Сообщение # 183
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Это что-то уж совсем примитивненько)


Я старалась!
Украина
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:01 | Сообщение # 184
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Детей воспитали, когда у них у самих внуки появились.

02071952, вот эта фраза о многом говорит, я поняла вас. У нас с вами кардинально противоположные точки зрения whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:02 | Сообщение # 185
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Я то читала, а вот вы, видимо, по диагонали все читаете.

Каждый понимает ее на свой манер. К сожалению в вашей цитате нет слово семья. А есть определяющий момент в истории. Это производство мат.ценностей и естественно рождение детей. Но вот только в каких условиях эти дети должны рождаться. Только для себя и одной женщиной или для общества?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:03 | Сообщение # 186
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Tsalja)
Я о детях позаботилась. Уже. Главное - научила их самих заботиться о себе.


Соглашусь whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:06 | Сообщение # 187
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Только для себя и одной женщиной или для общества?

Неон, тук-тук-тук. Я как раз и говорю, что семья нужна и важна для рождения и воспитания детей.

Добавлено (06.Сентября.2013, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата (Хельга)
У нас с вами кардинально противоположные точки зрения

У вас, видимо, еще нет внуков.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:32 | Сообщение # 188
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
У вас, видимо, еще нет внуков.

Пока нет smile . Растить их будут их родители. Так же как и я своего сына. И он в курсе. Наши все бабушки жили и живут активной жизнью. Внуков любят, но без фанатизма. С чего бы мне быть другой?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 13:49 | Сообщение # 189
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Наши все бабушки жили и живут активной жизнью. Внуков любят, но без фанатизма. С чего бы мне быть другой?

Я не говорю ,что вы будете такой или другой. Просто поймете о чем я. Сейчас мы о разном. При том об абсолютно разном.
Я о том, что когда у детей появляются дети, то опять чувствуешь себя семьей с обязанностями. Без разницы с фанатизмом ты любишь или без. При любых раскладах даже если сын знает, что он сам родитель. Хотя... Если его жена вдруг решит, что ей лучше без вас, то возможно и не прочувствуете.


Сообщение отредактировал 02071952 - Пятница, 06 Сентября 2013, 13:53
Российская Федерация
withoutwords Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 14:32 | Сообщение # 190
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Рут, социальные сети навряд ли что-то особенное добавят к реальной жизни - это как еще один канал связи, я, к примеру, телевизор не смотрю, а фб читаю :)
Пишут мне, бывает, мужчины-иностранцы, лет на 10+ меня старше, как им нравятся мои фото, какой у меня nice kid, как в целом нравится профайл и тд и т п :) Желаем мы друг другу хорошего дня, на песенки любимые даем ссылки. Общение приятное, но к созданию семьи вряд ли ведущее :)
И поскольку тут разгорелась дискуссия, а что же такое семья, то важно, а как Вы это понимаете, а не другие форумчане. И что действительно нужно Вам. Действительно, не факт, что именно семья нужна в понимании Кодекса законов о семье :)
К примеру, мать и ребенок - это разве не семья? Мне кажется, очень даже. Причем, наверное, посильнее это семья, чем любящая пара, но бездетная. По крайней мере, покрепче такая семья :) Я, когда думаю о любви, не называю это термином, что мне нужна "полноценная семья". Она у меня и так есть. Мне нужен мужчина, любящий и любимый.
Украина
Тантра Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:12 | Сообщение # 191
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
По мне, так семью нужно создавать смолоду. А в возрасте вряд ли получится, каждый со своими устоявшимися привычками. И ломать себя никто уже просто не сможет. Мнение лично мое.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
pola Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:42 | Сообщение # 192
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Была бы моя воля, так я бы нашла, по возможности, свободного мужчину, и не жила с ним бы. Как недавно сказала актриса Татьяна Васильева о том, что у неё есть друг, который всегда прибежит на помощь, с которым они посещают театры, ездят на курорты, но жить вместе - никогда! Ей 60 лет.
Украина
just-a-stranger Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:30 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (Тантра)
По мне, так семью нужно создавать смолоду

Смолоду семью создают для того, чтобы родить детей,вырастить и дальше идти по жизни вместе, до старости. А в более зрелом возрасте, где-то около 50, если за плечами развод.,зачем она нужна, семья, если основная функция-рождение ребёнка уже выполнена, дети пристроены, у них своя жизнь. Разве что только, чтобы не остаться одной и в старости чтобы был рядом близкий человек.Повторюсь, БЛИЗКИЙ. А если такого нет и создавать семью чисто для статуса, то она и нафиг не нужна. Это моё ИМХО.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:34 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
К примеру, мать и ребенок - это разве не семья? Мне кажется, очень даже.

Мое мнение, что семья это там где хорошо, уютно, спокойно, радостно, куда хочется возвращаться после работы, где руки не опускаются и душа на распашку... Это может быть и одинокая женщина живущая вдвоем с ребенком и престарелые родители, живущие с ними. Главное, чтобы там царила любовь, уважение и взаимопонимание.
А вот где есть жена и муж, но царит ложь, обман, равнодушие, язык у меня не поворачивается сказать "семья"... Да и не хочу я иметь такую "семью", уж лучше одной!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:35 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (withoutwords)
Я, когда думаю о любви, не называю это термином, что мне нужна "полноценная семья". Она у меня и так есть. Мне нужен мужчина, любящий и любимый.

Вот полностью соглашусь с этими словами. У меня такая же точка зрения.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
pola Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:57 | Сообщение # 196
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
А вот где есть жена и муж, но царит ложь, обман, равнодушие, язык у меня не поворачивается сказать "семья"... Да и не хочу я иметь такую "семью", уж лучше одной!

Подписываюсь под каждым Вашем словом.
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 21:51 | Сообщение # 197
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
А вот где есть жена и муж, но царит ложь, обман, равнодушие, язык у меня не поворачивается сказать "семья"... Да и не хочу я иметь такую "семью", уж лучше одной!

Браво, тоже подписываюсь!


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 17:18 | Сообщение # 198
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
По сабжу: я не знаю, приведись мне вдруг, с кем строить семью в среднем возрасте, т.к. У меня детей двое - сомневаюсь, что кто-то их примет, как своих - думаю, ограничилась бы любовными связями. А вот в старшем возрасте, лет в 70, точно знаю с кем)) у меня есть друг хороший, но меня к нему не тянет, как к мужчине и наоборот)) а чисто вместе быть нам комфортно.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 15 Сентября 2013, 18:46
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 08:12 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic)
Но чего с женами прошлыми не срослось то?
Да какая разница, что! Может быть с одной - одно, а с другой - другое. Проблемы всегда в браке двусторонние. Пока не поживете вместе, не узнаете. И что Вам мешает попробовать, раз человек Вам в принципе подходит?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: