Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Понимание, деньги, секс: что важнее в отношениях ? (Отношения в семье)
Понимание, деньги, секс: что важнее в отношениях ?
Juno Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:40 | Сообщение # 261
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Зависить как раз от неудовольствия своими составляющими.

Вы имеете ввиду духовные?

Добавлено (28.08.2012, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (marina_)
волонтерами становятся люди, которым много для удовольствия того, что имеют и есть желание поделиться своим здоровьем, временем и материальными составляющими

Так это не ко мне! У меня же деньги на 1-м месте.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:44 | Сообщение # 262
Удаленные





concubine, да нет у нее таких мыслей s12 уже очень давно, но действительно 20 лет назад присутствовали. Много же еще есть чему завидовать кроме наличия мужей, зарабатывающих больше денег чем твой.
Quote (Juno)
Вы имеете ввиду духовные?

Ну, что значит духовные? Духовные - это вообще имеющие отношения к теологии насколько я понимаю. А душевными составляющими вообще может быть все что угодно - и взаимопонимание с детьми, и умение воспринимать искусство, и умение слышать и слушать и откладывать где-нить у себя поглубже или поближе, и умение зарабатывать материальные составляющие в том числе.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:50 | Сообщение # 263
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Много же еще есть чему завидовать кроме наличия мужей, зарабатывающих больше денег чем твой.

Но в принципе если уже есть тенденция завидовать, то всегда трава у соседа зеленее.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Juno Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:52 | Сообщение # 264
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
А душевными составляющими вообще может быть все что угодно - и взаимопонимание с детьми, и умение воспринимать искусство, и умение слышать и слушать и откладывать где-нить у себя поглубже или поближе, и умение зарабатывать материальные составляющие в том числе.

И что это важнее денег? В жизни не поверю!


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:52 | Сообщение # 265
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Зависить как раз от неудовольствия своими составляющими.

Ну как, я вот сейчас живу не так, чтобы бы я сказала, что все супер. Но зависти нету. Бессмысленно задаваться вопросом, отчего у меня не то, что у других.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Александр Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:53 | Сообщение # 266
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (neon)
И прямо в глаза этой женщине говорите: Ты мне нужна только для секса?

Не я. Другие ищут.


Так и живём...
Украина
concubine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:53 | Сообщение # 267
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Juno)
И что это важнее денег? В жизни не поверю!

Можно вас просить, вы кто по профессии?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:58 | Сообщение # 268
Удаленные





Quote (concubine)
Но в принципе если уже есть тенденция завидовать, то всегда трава у соседа зеленее.

Юль, ну я и вижу, что вот лично у нее эта тенденция пропадает, когда денег имеется достаточно. Понимаете? У нее вот есть граница - достаточно. И когда эта граница достигнута она реально никому не завидует, потому что она довольна собой, довольна всеми своими составляющими, абсолютно всеми. Она спокойно может удовлетворять свои потребности в любви (понимании и каких угодно других отношениях, ну на счет секса не знаю только вот) к ближним в том числе. Ну не знаю как срабатывает этот механизм s12

Добавлено (28.08.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Зависть тоже, видимо, бывает паталогическая и такая не очень. Может быть как-то так?

Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 13:58 | Сообщение # 269
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
И когда эта граница достигнута она реально никому не завидует, потому что она довольна собой, довольна всеми своими составляющими, абсолютно всеми.

Странный персонаж. Но вполне часто встречающийся и адаптированный на потребление финансов s12 Пока сыт- всем доволен.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:00 | Сообщение # 270
Удаленные





Quote (concubine)
Странный персонаж. Но вполне часто встречающийся и адаптированный на потребление финансов Пока сыт- всем доволен.

Да, вот теперь Вы поняли. Просто, некоторые персонажы бывают и ненасытными s2 вот и завидуют постянно. А некоторые бывают ненасытными и вкалывают постоянно.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:06 | Сообщение # 271
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
А некоторые бывают ненасытными и вкалывают постоянно.

Марин, умнее не скажешь. s7


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:24 | Сообщение # 272
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Весь прикол в том что люди не хотят быть богатыми, они хотят быть богаче чем другие люди. Вот Марина это и сказала. Простая обыкновенная людская зависть к тем кто может заработать. Заработав миллион человек попадает в круг миллионеров и изредка видит миллиардеров и начинает стремиться к этим миллиардам.
Да и волонтерам не платят. Просто если хочешь делать добро то делай его, а не говорить что вот когда будет у меня что-то тогда и буду творить добро.
А я никому не завидую.

Добавлено (28.08.2012, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Александр)
Не я. Другие ищут.

Т.е. секс у вас всегда был исключительно по духовной составляющей и ни когда не было секса ради секса.

Добавлено (28.08.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Марина на втором месте у меня духовная составляющая. Что это такое. Это общие интересы по жизни. Вот жена тоже считает что деньги не главное в жизни и не завидует тем кто есть бутерброды с черной икрой, а мы просто с маслом.



Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Вторник, 28 Августа 2012, 14:09
Украина
IVA Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:26 | Сообщение # 273
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Просто если хочешь делать добро то делай его, а не говорить что вот когда будет у меня что-то тогда и буду творить добро.

Согласна в Вами, neon.
Что важнее в отношениях? Конечно кому как больше нравится. Можно жить и терпеть вторую половину за деньги. Секс? Без него конечно никуда... но секс без любви, тоже особой радости не доставит в отношения.
Понимание и любовь, а еще доверие - считаю для себя наиболее важным в отношениях. Все остальное лишь дополнение. Деньги как приходят, так и уходят.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:31 | Сообщение # 274
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
Без него конечно никуда... но секс без любви, тоже особой радости не доставит в отношения.

Ива тут мы разбиваем как раз понятие любовь. Любовь - все в куче секс, понимание, деньги. Вот что же для Вас главнее из всего этого, можете ли Вы что-то выдернуть из этих трех состовляющих чтоб у Вас была полноценная любовь?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 14:38 | Сообщение # 275
Удаленные





neon, деньги в любви не причем - это сто процентов. Просто их отсутствие может лишить напрочь человека способности понимать, принимать и т.д. - человек может только злобствовать, завидовать, мучаться сам и мучать других. Способность к сексу вот врядли пропадет по вине отсутствия денег s2 Вот потому что у Вас на первом месте секс, вот Вам и странно s2 А все люди разные, вот у кого на первом месте (не в любви, а в жизни) деньги, вот они и способны на чувства, когда эти деньги имеются. И, вот такой не очень корректный вопрос, Неон, когда у Вас пропадет способность к сексу, чего ж вы делать-то будете, если он в жизни на первом месте-то? Останетесь же без любви, понимания и т.д. s5 как те, что без денег, но до них жадные
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 15:39 | Сообщение # 276
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Просто их отсутствие может лишить напрочь человека способности понимать, принимать и т.д. - человек может только злобствовать, завидовать, мучаться сам и мучать других.

Точно также как и отсутствие секса.
Quote (marina_)
И, вот такой не очень корректный вопрос, Неон, когда у Вас пропадет способность к сексу, чего ж вы делать-то будете, если он в жизни на первом месте-то?

Ну руки то ни куда не денуться и голова тоже s2 С юмором буду воспринимать свою импотенцию. И жалеть ни о чем не буду, что типа денег не заработал. Потому что я не погнался за длинным рублем, а получал от жизни удовольствие.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Вторник, 28 Августа 2012, 16:23
Украина
IVA Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 16:40 | Сообщение # 277
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Ива тут мы разбиваем как раз понятие любовь.Любовь - все в куче секс, понимание, деньги.

Если подразумевать под "пониманием" доверие и надежность, то я выбрала бы это.
Деньги это лишь инструмент для приобретения каких-то материальных вещей, либо услуг. И от их количества зависит насколько дорогими будут эти вещи и услуги. Можно быть богатым или бедным. А если нет доверия и надежности в своем партнере, что он тебя не бросит в любую минуту, не поддержит, не поймет.
Секс тоже очень важен в отношениях. Причем, если ты понимаешь, чувствуешь свою вторую половину, ну и доверяешь ей.
Вобщем, я за понимание и доверие. Обоюдное. А секс и материальные блага приложатся s12


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Александр Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 19:23 | Сообщение # 278
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Т.е. секс у вас всегда был исключительно по духовной составляющей и ни когда не было секса ради секса.

Как развитие отношений с прицелом на семью. Секс ради секса мне не интересен.


Так и живём...
Украина
neon Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:50 | Сообщение # 279
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Александр)
Как развитие отношений с прицелом на семью. Секс ради секса мне не интересен.

Т.е. на всех женщинах что у Вас были Вы обещали жениться?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Вторник, 28 Августа 2012, 21:51
Украина
Цветолюб Дата: Среда, 29 Августа 2012, 09:49 | Сообщение # 280
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Вчера специально брал консультацию на эту тему у практикующего семейного психолога. Так вот - главное в семье - это понимание. Вот так. Если есть понимание - есть семья. Нет - она долго просто не существует. Что такое понимание в семье? Вот вопрос вопросов. Именно ради понятия сути этого вопроса на факультетах психологии и учатся!!! ( при получении второго высшего, не со школьной скамьи) Большая половина женщин нешкольного возраста ( эти группы стопроцентно женские). За это отвечаю. И - создают вторые семьи. И - они не разваливаются (с пяток примеров только я знаю), как первые...
Вот так всё непросто. А мы тут про Деньги и секс. Про Секс и деньги. Ведь величины эти по жизни то переменные - а строить нечто постоянное, используя при этом две переменные составляющие - сплошная ахинея. Это я лично - уже со стороны математики. Тоже отвечаю. Вы уж извините.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал cvetolub - Среда, 29 Августа 2012, 09:53
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Понимание, деньги, секс: что важнее в отношениях ? (Отношения в семье)
Поиск: