Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Эйфория Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:51 | Сообщение # 2761
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Хорошо бы заслушать начальника транспортного цеха. То есть мужа автора темы. Думаю, что открылось бы много нового и интересного. Истина она посередине всегда.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 22:17 | Сообщение # 2762
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Да потому что я не злюка, а только языкатая, поймите наконец

Басти, вы можете гордиться собой- ваше поведение на сайте самое злобное, по вашим постам читается тая жуткая зависть и ненависть к молодым и хорошеньким женщинам. Это моё мнение sorry
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 22:57 | Сообщение # 2763
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Хорошо бы заслушать начальника транспортного цеха. То есть мужа автора темы. Думаю, что открылось бы много нового и интересного. Истина она посередине всегда.

Напомнили моего командира.
Он как то сказал одному охламону.
"Садись. В ногах правды нет. Она между ними."
Одна знакомая устав выпрашивать, просто сказала мужу:
"Я девочка молодая, красивая, меня надо любить, ласкать и трахать!.
Не будешь ты, будут другие!!". laught
Такой прямой подход помог.
У них неделю назад 20 лет было.
За ручку гуляют и без конца целуются.
По словам мужа, лёгкое сотрясение его мозга от её слов пошло им на пользу. happy happy


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 05:33 | Сообщение # 2764
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Одна знакомая устав выпрашивать, просто сказала мужу:
"Я девочка молодая, красивая, меня надо любить, ласкать и трахать!.

Mockva83, то есть, только испугавшись угрозы измены вашей знакомой муж стал любить, ласкать и трахать? faint
Не было чувств, желания, любви, а потом, от шантажа, они появились? smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 05:48 | Сообщение # 2765
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Mockva83, то есть, только испугавшись угрозы измены вашей знакомой муж стал любить, ласкать и трахать?
Не было чувств, желания, любви, а потом, от шантажа, они появились?

Трахать он трахал, на это она не жаловалась.
Но как и для многих других мужиков, лишний раз обнять, приласкать было проблемой.
Пахал как бульдозер, на другое часто сил не оставалось.
Пришёл в шёчку чмокнул, поел заснул.
Утром поел, дежурно в щёчку, и на работу.
Ну а субботу воскресенье трах петретрах.
А жене хотелось ласк и поцелуев и в серые будни.
Просто стал по другому распределять время.
Всех $$ всё одно не заработать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 05:56 | Сообщение # 2766
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Mockva83, хороший мужик ваш знакомый. Пашет, как бульдозер, на благо семьи и жены, трахает жену исправно, а она еще и претензии предъявляет и угрожает - мало целуешь, за попу не трогаешь и он пугается и исправляет поведение. Мечта любой женщины, честное слово.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 08:12 | Сообщение # 2767
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()

Басти, вы можете гордиться собой- ваше поведение на сайте самое злобное, по вашим постам читается тая жуткая зависть и ненависть к молодым и хорошеньким женщинам. Это моё мнение

О, вот тут позвольте с вами не согласиться. Ненависть к молодым и хорошеньким только потому-что молодые и хорошенькие? Так в виртуале все такие. Или почти все.
И не ненависть, а есть своя позиция с резкими и порой безапелляционными суждениями. Конечно, это лишнее и не работает на имидж человека. Но человек неоднократно признавал это и приносил извинения. И это признак силы характера.
Но ненависть и злоба это как раз тот случай, когда неожиданно поливают всеми эпитетами рынка на грани невменяемости за обычный вопрос или комментарий.
Видимо, вы воспринимаете текст однобоко.


Попробовать все
Казахстан
Ил Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:26 | Сообщение # 2768
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы с Наив так жёстко только из-за того, что она гулящая женщина,

А разве я это скрываю? Я и вступил в дискуссию в тот момент, когда изменой мужа и поведением его любовницы стала возмущаться дама, которая изменяла сама.
Я просто полагаю, что "или трусы надень, или крестик сними"(с)
Когда Наив обнаружила переписку и узнала об измене мужа у неё был прекрасный шанс "промолчать" именно потому, что у неё самой рыльце в пушку. Вместо этого она предпочла использовать это как предлог "окончательного решения....... вопроса".
И поскольку это очень наглядный пример двойных стандартов по отношению к своим и чужим косякам, у меня нет полного доверия к словам автора.
Цитата firnadina ()
1. С ним пока еще ничего не случилось, кроме полной потери совести и чувства ответственности за свои поступки.
2. Он не супруг. Он уже посторонний дядя для Наив. Отец детей и не более того. И не путайте, кто кого списал в утиль.
3. Части заработка тоже разными бывают. Как минимум он должен давать не меньше того, что причитается детям по закону, причем, по совести - это со всей своей зп, а не с белой её части, скрывая черные доходы, дабы кукиш детям рисовать.

1. Что бы требовать от кого-то совести, не плохо бы и самому её обзавестись. Не?
2. Как прелестно вы спорите с собой - он уже не супруг и при этом оказывается не списан в утиль. laught
3. Как я понял из слов автора, он как раз дает деньги из тех, которые черный доход. Потому как его белая зарплата нынче не выплачивается вовсе.
Цитата firnadina ()
Насчет изменяющих дам: скажу сразу, что к изменам отношусь плохо. Но в данной истории еще большой вопрос, кто кому первый изменил. Я считаю, что муж Наив изначально поступил подло: женился без любви, дабы пристроить свою жопу, всячески эмоционально издевался над женой, самоутверждаясь за ее счет. Нет, семью свою он не предавал - он, просто, вообще в ней не нуждался. Так, кому Наив изменила, если была для мужа пустым местом?

Так и Наив вышла замуж без любви. Или считается подлостью только если мужчина женится без любви, а для женщины это в порядке вещей?
Цитата NeLisa ()
Я же не самоубийца.

У женщин вообще инстинкт самосохранения развит куда лучше. laught
Латвия
Naive Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:39 | Сообщение # 2769
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Фух! Дочитала pleasantsurprize

У нас так весело и замечательно прошли выходные, что мне даже как-то неловко после всего прочитанного, что не оправдываю почетного звания "ноющей, страдающей и живущей в постоянном негативе" pleasantsurprize

Процитировать всё не смогу. Отвечу в общем smile

Напомню. С мужем мы решили разойтись еще в январе. Его уход был вопросом времени. Так что оставленная переписка просто ускорила процесс. И если, кто читал, то я его не упрекала "кактымок". Я просто попросила его уйти. И до этого я не высказывала ему претензий и недовольства. Я пыталась разговаривать с человеком. Понимаете? Пыталась добиться диалога. Договориться. Понимаете?

Зарплату он никогда мне всю не отдавал. Я даже не знала никогда, сколько он получает. Какие-то цифры долетали иногда. Никогда я его не упрекала, что мало получает, что не одевает меня, не дарит украшения и не возит на дорогие курорты.
Какое-то время он начал часть от зарплаты класть в наш "общий" кошелек. Я оттуда брала постепенно на мелкие расходы. И как-то раз я открываю кошелек, а там пусто. Он забрал все деньги. Спросила, зачем забрал? Сказал, что я слишком много трачу. С этого дня, когда дети говорили, что им надо что-то купить для школы, садика, кружков, секций, я их направляла к папе. Через неделю он вернул деньги в кошелек. Не надолго правда.

И я говорила не раз, что уже давно рассчитываю только на себя в вопросе содержания детей. Поэтому я искала возможность дополнительного заработка, сменила работу. Купила программу. Чтобы в случае чего могла сама обеспечить детей всем необходимым. Чтобы не слышать претензии, что слишком много трачу или хочу в отпуск раз в год.
А с отцом детей пытаюсь выстроить нормальные спокойные отношения. Я выгораживаю его перед своими родителями и близкими друзьями. Я не хочу какого-либо негатива в его сторону. Я не настраиваю детей против папы. И ему говорила, что хочу сохранить нормальные отношения с ним, чтобы дети видели, что родители общаются спокойно и дружелюбно. Я не осуждаю его, не обвиняю его. Я не хочу расстаться врагами (еще раз говорю). Я не хочу злости и ненависти между нами. Я хочу нормальных отношений. Поэтому вполне логично, что его грубость и хамство здесь крайне не уместны.

Я не знаю, сколько он сейчас получает. Я пыталась с ним обговорить, как он будет помогать детям. Вначале я сама сказала, что понимаю, что официально ему сейчас не платят, так я и не прошу снять последние трусы. Он сказал, что если бы ему все вернули, то он бы нам дал все, что мог. Я его за язык не тянула. За апрель он не дал мне ни копейки.
И сейчас бы не возмущалась, если бы он со мной разговаривал нормально без своих наездов. И мне кажется, что как-то не по-мужски посчитать мою зарплату добавить свои две тыщи и сказать, чтоб как-то уж рассчитывала на эту сумму.
А если говорить о том, что "сама рожала, сама и содержи, нечего бедного мальчика нагружать своими материальными проблемами", так он может отказаться от своих отцовских прав и я буду получать помощь от государство как мать-одиночка. Выход есть всегда.

И еще на счет того, что покупки просто надо обсуждать вместе. Если я говорю, что детям надо что-то из одежды или обуви, он говорит, сходи на секонд или по объявлениям поищи. Я конечно схожу и поищу. Но не все можно найти в секонде. И тогда это будет стоить гораздо дороже. Думаю, что не стоит дальше объяснять очевидные вещи.

Особенно повеселила фраза про то, что он вообще случайно женился на мне и теперь бедненький расплачивается. Как говорил Жванецкий "одно неосторожное движение - и ты уже отец" laught
Я его насильно не заставляла со мной жить и спать. Я говорила, что хочу детей. Он мог в этот момент исчезнуть навсегда из моего поля зрения, но он начал со мной жить и перевез ко мне свои тапки и зубную щетку. Как-то раз мы поссорились и он ушел. Через день он сам попросил встретиться и сам убеждал меня, что хочет быть со мной.

Мне прикольно читать, когда некоторые форумчане свои какие-то домыслы, порой нелепые, приписывают моей ситуации и с уверенностью утверждают, что так и было. Мне нравятся люди с фантазией и богатым воображением. Сама такая smile

Добавлено (17 Июля 2017, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Когда Наив обнаружила переписку и узнала об измене мужа у неё был прекрасный шанс "промолчать" именно потому, что у неё самой рыльце в пушку. Вместо этого она предпочла использовать это как предлог "окончательного решения....... вопроса".

pleasantsurprize
Т.е. надо было и дальше быть обслуживающим персоналом и молчать тихонько в тряпочку? pleasantsurprize
Вы такой забавный sorry

Я Вам напомню в стотыщпервый раз. Я уже поняла, что проблемы с памятью sorry Мы решили разойтись еще в январе. Переписка показала, что нечего уже сохранять на самом деле.

Я когда Вас читаю, вспоминаю фразу из "Иронии судьбы", которую Женя в бессилии уже что-то объяснить сказал Ипполиту "Ну какой Вы тупой" © sorry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Ил Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:43 | Сообщение # 2770
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ой, ну тогда объясните и мне, что мешало мужу при всем при этом относится к жене и детям с теплотой и вниманием? Ведь это - то немногое, о чем просила Наив. А вовсе не о его запредельных доходах.

Я полагаю, что это может объяснить только муж автора, которого мы конечно по понятной причине выслушать не сможем.
Цитата 151971 ()
А что,они при этом увиливают от своих обязанностей по воспитанию детей? Никуда с ними не ходят, ничем с ними не занимаются, книжки им не читают, отдых не организуют?
Или вы в своей манере только в денежки носиком уткнулись?

Это я уткнулся в деньги?
Ну пересмотрите свой эмоционально-обличительный пост за номером 2488. Если от туда выкинуть все что имеет отношение к финансам, останутся только предлоги и междометия. laught
Цитата 151971 ()
Ил, вы в своем уме?

Очевидно нет. Иначе разве я стал бы противоречить вашему дружному хору исполняющему арию "все мужики козлы" laught
Цитата 151971 ()
Вы мне просто несимпатичны

Ну все пошел топится... laught
Латвия
Merida Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 11:59 | Сообщение # 2771
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А если говорить о том, что "сама рожала, сама и содержи, нечего бедного мальчика нагружать своими материальными проблемами", так он может отказаться от своих отцовских прав и я буду получать помощь от государство как мать-одиночка. Выход есть всегда.

О, я тоже бм говорила, что в таком случае никаких претензий к нему как к отцу ребенка не будет, т.к. перестанет считаться отцом. А если уж не хочет так делать, то и нечего кричать, что он отец.
Цитата Naive ()
И еще на счет того, что покупки просто надо обсуждать вместе. Если я говорю, что детям надо что-то из одежды или обуви, он говорит, сходи на секонд или по объявлениям поищи. Я конечно схожу и поищу. Но не все можно найти в секонде. И тогда это будет стоить гораздо дороже. Думаю, что не стоит дальше объяснять очевидные вещи.

Бм тоже говорил про сандали за 300 руб. Ответила, что же тогда не купил ребенку хоть такие.

Naive, надеюсь, что со временем все-таки эмоции улягутся и он будет больше помогать детям.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 12:02 | Сообщение # 2772
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ил, уймитесь уже))
Топиться не надо - просто смените аву на крота. Так больше соответствует))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 12:17 | Сообщение # 2773
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Merida, я год назад специально попросила мужа сходить с сыном за туфлями к первому сентября smile Он потом так возмущался, что какое-то дерматиновое г... стоит так дорого sorry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
151971 Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 12:27 | Сообщение # 2774
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Naive, да вы не распинайтесь перед Илом. Он нашел два "вкусных корешка" (измена и деньги) и жует эту жвачку. Это все, что он в состоянии воспринять из ваших семейных отношений. Остальное для него, как для истинного АБФовца, не существует, он даже тему не помнит и не знает.

Ваш муж отвратителен прежде всего тем, что на все ваши попытки наладить хоть какой-то сносный, теплый климат в семье поворачивался к вам своим твердокаменным задом с неустанностью осла. Как вы вообще столько лет вытерпели - мне удивительно.
Муж, который с женой и детьми ведет себя как бездушное чмо, причем чем дальше - тем хуже, никаких претензий к жене иметь просто не может. Как бы там разные ежики ни распинались)) Ибо по факту он не муж (права Фирнадина) - а так, зарегистрированный сосед. И то, соседи гораздо душевнее бывают.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 12:31 | Сообщение # 2775
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
он даже тему не помнит и не знает

это я уже поняла sorry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Ил Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 13:13 | Сообщение # 2776
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Т.е. надо было и дальше быть обслуживающим персоналом и молчать тихонько в тряпочку?
Вы такой забавный

А я что, где-то написал, что вам следует продолжать жить и терпеть человека, с которым вам плохо?
Меня скорее удивляет тот факт, что коли ваш муж был для вас так плох, зачем было столько лет мучатся.
Цитата Naive ()
Я Вам напомню в стотыщпервый раз. Я уже поняла, что проблемы с памятью Мы решили разойтись еще в январе. Переписка показала, что нечего уже сохранять на самом деле.

Да в этом нет необходимости благо мы собственно находимся в теме в которой описано все происходящее.
Вы приняли решение еще в январе. Но указали на дверь вы в апреле, именно после того как узнали о связях мужа.
Потому что "Он не может встречаться с ней, потом приходить домой к нам, кушать и ложиться спать со мной в одну постель."(с)
Он не может.
А вот вы замечательно могли встречаться с любовником и приходя домой ложится в одну постель с мужем.
Еще раз.
Я вовсе не собираюсь доказывать вам какой у вас муж молодец и золото, а вы плохая жена. Тем более, что скорее всего очень далеко от истины. Но мне кажется, что в вашей ситуации, в которой у вас так же имеются заслуги в левых походах, использовать ваши знания и его не знание не совсем честно.
Латвия
Naive Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 13:28 | Сообщение # 2777
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Меня скорее удивляет тот факт, что коли ваш муж был для вас так плох, зачем было столько лет мучатся

На колу мочало, начинай сначала laught
Цитата Ил ()
А вот вы замечательно могли встречаться с любовником и приходя домой ложится в одну постель с мужем.

Я как честный человек должна была уйти из своей квартиры на съемную! sorry
Цитата Ил ()
Но мне кажется, что в вашей ситуации, в которой у вас так же имеются заслуги в левых походах, использовать ваши знания и его не знание не совсем честно.

Всё честно. Он ни в чем не признался мне. Я ни в чем не призналась ему sorry


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Mockva83 Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 14:14 | Сообщение # 2778
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
хороший мужик ваш знакомый. Пашет, как бульдозер, на благо семьи и жены, трахает жену исправно, а она еще и претензии предъявляет и угрожает - мало целуешь, за попу не трогаешь и он пугается и исправляет поведение. Мечта любой женщины, честное слово.

А вы форум почитайте.
Сколько женщин здесь пишут чти любовника завели по тому что муж, работящий но не ласковый.
Вот и идут к ласковому пустобрёху.
А Ленка, баба умная.
Чем семьёй рисковать, предпочла с мужем прямым текстом поговорит.
Не намёками да обиняками как вы все, а прямо в лоб.

Добавлено (17 Июля 2017, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Всё честно. Он ни в чем не признался мне. Я ни в чем не призналась ему

1:1, Стоит ли разводится?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Naive Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 14:21 | Сообщение # 2779
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Mockva83, он не хочет жить со мной как муж с женой. А зачем мне сосед по коммуналке? shy


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Mockva83 Дата: Понедельник, 17 Июля 2017, 14:40 | Сообщение # 2780
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
он не хочет жить со мной как муж с женой. А зачем мне сосед по коммуналке?

Он не хочет с вами, вы с ним.
Что тогда нервничать?
Вы ведь вроде первая со старой любовью изменили?
Почему вы друг друга не хотите, не разговаривали?
И потом, помню что вы его никогда не любили.
Так зачем замуж то шли?
И почему думаете что он не любящую женщину хотеть должен?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: