Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 14:22 | Сообщение # 2741
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
firnadina, от Вас с Вашим уровнем душевной чуткости ничего другого и не ожидала .
Важно иное: что ты сама ожидаешь от жизни, и соответствуют ли твои представления о себе и ожидания реальности. Не я про Дон Кихота написала: он был безумен и прожил бессмысленную жизнь, обчитавшись рыцарских романов. Ты периодически усиливаешь свои иллюзии уходом в иную реальность в поисках нирваны.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 14:43 | Сообщение # 2742
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Праститя, но вы больше на ветряную мельницу похожи.
В которую не насыпали зерна. А ветер дует, а крылья трепещат)

Интересный образ. А кто Дон Кихот у нас тогда? Никто не хочет побыть? )

Добавлено (16 Июля 2017, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Какой у Вас опыт? Вы замужем. А вот у меня опыт. Личный.

О, Вы свой опыт, как начищенный орден к груди прикалываете. Флаг ещё возьмите в руки.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 14:44 | Сообщение # 2743
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ты сама за всё в ответе.

Так и отец тоже в ответе за детей.
Цитата Паутинка ()
Вас ведь большинство здесь собралось- тех, кто считает, что мужчина, если имел неосторожность жениться- обязан по гроб его жизни жене и детям, даже ценой собственной жизни

Он обязан детям. Мужчину не под дулом пистолета заставляли жениться.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 14:57 | Сообщение # 2744
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, кто такая Лапка?

Ларку имела ввиду.

Добавлено (16 Июля 2017, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
larka, за что боролись, на то и напоролись. Ничего хорошего, как правило, не выходит, если человека принуждать. Вы, разве, не знали?) Знали, конечно. Так, чего же теперь жаловаться?

Добавлено (16 Июля 2017, 14:57)
---------------------------------------------
Я, в общем-то не жду, что передо мной извинятся. Но как-то вот не могу неотвеченым оставлять )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 15:05 | Сообщение # 2745
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Я сама разберусь, что и когда мне брать.
Цитата Tristy ()
Ларку имела ввиду.
Тему её читали или только мой коммент вчерашний? Почитайте. Ларка сама к этому шла, никого здесь не слушая. Вот такой она сделала выбор. И я честно пишу, что думаю - разговорами ей не помочь: исходник таков, что ничего с ним не сделать - никаких преобразований в лучшую сторону не будет. Зачем человека обманывать? Ей даже психи врать не стали)

Добавлено (16 Июля 2017, 15:05)
---------------------------------------------
Tristy, а давай-ка, мы в Болталочку перейдем. Или ты опять ставишь цель засрать чужую тему? Ты-таки, тролль. Второй день разборки устраиваешь якобы в погоне за справедливостью. Только на Автора при этом плевать - никакого уважения к её теме.

Добавлено (16 Июля 2017, 15:05)
---------------------------------------------
Наив, прошу прощения. Больше я здесь не поведусь на такое.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 15:14 | Сообщение # 2746
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тему её читали или только мой коммент вчерашний? Почитайте. Ларка сама к этому шла, никого здесь не слушая. Вот такой она сделала выбор. И я честно пишу, что думаю - разговорами ей не помочь: исходник таков, что ничего с ним не сделать - никаких преобразований в лучшую сторону не будет. Зачем человека обманывать? Ей даже психи врать не стали)

Чтобы чувства пощадить, например. Ну, ладно, доктор. Врать, действительно, ни к чему.
Напишу, пожалуй, и я, честно, то, что думаю.
Нет ничего более унизительного для женщины, чем выпрашивать или требовать у собственного мужчины ласку, секс, добрые слова и деньги. Нет ничего более глупого, чем называть предателем человека, который с тобой изменяет своей жене, и удивляться его поведению. Нет ничего более мерзкого в своём высокомерии, чем считать себя вправе судить другого человека. Нет ничего более инфантильного, чем считать, что кто-то виноват в том, что у тебя всё время гадко на душе.

Добавлено (16 Июля 2017, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Только на Автора при этом плевать - никакого уважения к её теме.

Со всем уважением.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 15:15 | Сообщение # 2747
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Мой опыт говорит, если бывшая жена остаётся близкой подругой после развода, она может расчитывать на суммы, которые больше алиментов.

Насколько близкой? amorous Подмахивать в параллели с НЖ? А если и не было у человека близкой дружбы с собственным мужем во время их брака, где же её взять после развода? Это Ваш лично опыт?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 15:31 | Сообщение # 2748
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
ipomea, как-то Паутинка уже писала свое мнение: если бм дает больше денег, помогает, то бж с ним, скорее всего, спит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 17:16 | Сообщение # 2749
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Надо же - неудовольствие))
А вас не удивляет, что муж не в состоянии обеспечить детям даже свою обязательную финансовую часть для банального ежедневного пропитания?

Удивляет. Но я хоть и живу в относительно благополучной недоевропе, все же понимаю, что в стране в которой бушует серьезный кризис и, на минутку, идет гражданская война могут возникнуть трудности с возможностью заработать.
Цитата 151971 ()
Знаете ли, вот если я, к примеру, в состоянии обеспечить ребенку поездку на курорт, дорогие развлечения и т.д. - это отнюдь не означает, что муж освобождается от обязанности обеспечивать свою часть прожиточного минимума детей. Да-да, именно так скромно и стоит вопрос: банальный прожиточный минимум ( питание, одежда, обучение). А вы все в кучу смешиваете.

А если не дай бог, с супругом что-нибудь случится и он физически не сможет обеспечивать свою часть назначенного вами размера "прожиточного минимума детей" он будет вами тут же списан в утиль за ненадобностью?
Даже здесь на форуме есть темы в которых жена разводится с мужем и при этом(по разным причинам) её заработка (даже если он вообще есть) не хватает чтобы обеспечить "свою часть прожиточного минимума детей". Может бы вы будете так любезны и дадите ссылку на те места где вы так же в праведном гневе набрасываетесь на этих дам? Было бы любопытно глянуть.
Цитата 151971 ()
Жена стало быть может деньги зарабатывать и даже детей на отдых свозить - а этот дундук не может?

Жен, которые зарабатывают меньше мужей, так же будем впредь называть дундучками? laught
Цитата 151971 ()
Вот именно. Он просто "жил в семье". Потому что так удобнее, а главное - дешевле (спасибо за подсказку).
А вот считал ли он семью частью себя самого, дорожил ли ею, прилагал ли усилия для ее будущего - я сильно сомневаюсь (читала тему, знаете ли).

Цитата 151971 ()
Вот именно. Он просто "жил в семье". Потому что так удобнее, а главное - дешевле (спасибо за подсказку).

Тут все просто, если попробовать забыть об эмоциях, и использовать мыслительный аппарат. Пока муж автора жил в семье, Наив не сетовала, что денег на детей не хватает. Потому что муж, не смотря на то, что он как редкостный гад позволял себе пользоваться продуктами труда жены, тем не менее отдавал хозяйке практически ВЕСЬ свой заработок. Теперь же он вынужден часть из заработанного тратить на съем жилья(что наверняка недешево), часть на свое пропитание. Поэтому он как ни крути, а больше чем ЧАСТЬ от своего заработка отдать не может. Я думаю, что не надо значительных познаний в математике что бы понять, что часть всегда меньше чем все.
Цитата 151971 ()
А вот считал ли он семью частью себя самого, дорожил ли ею, прилагал ли усилия для ее будущего - я сильно сомневаюсь (читала тему, знаете ли).

Очень может быть, что так оно и есть на самом деле. К сожалению, как это и бывает на форумах нет возможности выслушать и вторую сторону. Поэтому я как правило оставляю некоторый зазор "на неточности".
Цитата NeLisa ()
Я не совсем понимаю, почему мы дружно разъясняем Илу довольно элементарные вещи.

Ну так я вам расскажу почему. Потому что хорошо это или плохо, но это типичный "дамский форум". Сходите например на АБФ и попробуйте там высказаться в защиту изменяющих дам. Вам тут же очень дружно растолкуют про "элементарные вещи". Возможно даже не стесняясь при этом в выражениях.
Латвия
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 17:37 | Сообщение # 2750
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А если не дай бог, с супругом что-нибудь случится и он физически не сможет обеспечивать свою часть назначенного вами размера "прожиточного минимума детей" он будет вами тут же списан в утиль за ненадобностью?

1. С ним пока еще ничего не случилось, кроме полной потери совести и чувства ответственности за свои поступки.
2. Он не супруг. Он уже посторонний дядя для Наив. Отец детей и не более того. И не путайте, кто кого списал в утиль.
3. Части заработка тоже разными бывают. Как минимум он должен давать не меньше того, что причитается детям по закону, причем, по совести - это со всей своей зп, а не с белой её части, скрывая черные доходы, дабы кукиш детям рисовать.

Насчет изменяющих дам: скажу сразу, что к изменам отношусь плохо. Но в данной истории еще большой вопрос, кто кому первый изменил. Я считаю, что муж Наив изначально поступил подло: женился без любви, дабы пристроить свою жопу, всячески эмоционально издевался над женой, самоутверждаясь за ее счет. Нет, семью свою он не предавал - он, просто, вообще в ней не нуждался. Так, кому Наив изменила, если была для мужа пустым местом?


ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 18:05 | Сообщение # 2751
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Сходите например на АБФ и попробуйте там высказаться в защиту изменяющих дам.
Я же не самоубийца.
Цитата Ил ()
Вам тут же очень дружно растолкуют про "элементарные вещи". Возможно даже не стесняясь при этом в выражениях.
При чем здесь измена Наив? Это ее далекое прошлое. Она вам, и многие другие уже написали, что автор очень сожалеет о том, что в тот период она сделала именно такой выбор. Сейчас ее поддерживают не потому что все дружно решили начать одобрять адюльтеры. А потому что здесь очень многие прошли через развод, сами пережили измены, и к ситуации Наив относятся просто как женщины и человеки, а не "жены" и "любовницы".


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 18:26 | Сообщение # 2752
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Из моих наблюдений, Басти именно пеняют, ласково так, иногда заискивающе, осторожно-осторожно, дабы не нарваться на настоящий волшебный пинок smile Хорошим тоном считается время от времени делать книксен в ее сторону. Забавно за этим наблюдать.

Да потому что я не злюка, а только языкатая, поймите наконец
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 18:41 | Сообщение # 2753
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Да потому что я не злюка, а только языкатая, поймите наконец

Басти, не смешите меня smile Видимо все те, кого пинают, чудом не ломая о них и свои ноги, ужжасные злюки, и все сразу понимают, это вам не Басти, с этими нужно по всей строгости! ))
Пы сы. Не, вы не языкатая, вы именно злая. Языкатых тут много, почти все. А вот по-настоящему злых не очень. Вот вы именно то самое. ИМХО, никому не навязываю.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Старуха Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 18:44 | Сообщение # 2754
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 391
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Да потому что я не злюка, а только языкатая, поймите наконец

У кошки нет ни одного некрасивого движения


Басти подставила животик и жмурит глазки...
Ох неспроста это,ох неспроста...
Беларусь
magarik Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:04 | Сообщение # 2755
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Не, вы не языкатая, вы именно злая.

ну ладно, если вам так хочется whiteflower
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:15 | Сообщение # 2756
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
sm14


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:16 | Сообщение # 2757
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
что в стране в которой бушует серьезный кризис и, на минутку, идет гражданская война могут возникнуть трудности с возможностью заработать.

Ой, ну тогда объясните и мне, что мешало мужу при всем при этом относится к жене и детям с теплотой и вниманием? Ведь это - то немногое, о чем просила Наив. А вовсе не о его запредельных доходах.

Цитата Ил ()
Жен, которые зарабатывают меньше мужей, так же будем впредь называть дундучками?

А что,они при этом увиливают от своих обязанностей по воспитанию детей? Никуда с ними не ходят, ничем с ними не занимаются, книжки им не читают, отдых не организуют?
Или вы в своей манере только в денежки носиком уткнулись?
Цитата Ил ()
Даже здесь на форуме есть темы в которых жена разводится с мужем и при этом(по разным причинам) её заработка (даже если он вообще есть) не хватает чтобы обеспечить "свою часть прожиточного минимума детей". Может бы вы будете так любезны и дадите ссылку на те места где вы так же в праведном гневе набрасываетесь на этих дам? Было бы любопытно глянуть.

Ил, вы в своем уме? При чем тут другие жены и темы?
Вы мне просто несимпатичны своей откровенной пристрастностью и глумом. Вот к таким - да, испытываю антипатию. Особенно в темах, где человек по своей ситуации и складу характера не может вам ответить в вашем же духе. А вы просто этим пользуетесь.

Но вы, в свою очередь, можете подать пример, блеснуть "объективностью" и дать ссылки на те темы, где вы отметились поддержкой тех жен, от которых ушли мужья и перестали считать себя обязанными участвовать в воспитании и содержании детей. Мне тоже будет любопытно глянуть.

Цитата Ил ()
А если не дай бог, с супругом что-нибудь случится и он физически не сможет обеспечивать свою часть назначенного вами размера "прожиточного минимума детей" он будет вами тут же списан в утиль за ненадобностью?

А что, Наив списала мужа в утиль оттого, что он перестал приносить деньги?
Вы что, тоже троллить вздумали? Сомневаюсь что вам искренне интересно - кого и за что я могу отправить в утиль за ненадобностью.

Цитата firnadina ()
Так, кому Наив изменила, если была для мужа пустым местом?

Такое впечатление, что и Илу в том числе - то-то он все обсасывает эту косточку, не обращая внимание на предыдущее и многолетнее пренебрежительное отношение мужа к своей жене и отсутствие в нем элементарной теплоты к своим детям.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:24
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:27 | Сообщение # 2758
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ил,
Цитата
Даже здесь на форуме есть темы в которых жена разводится с мужем и при этом(по разным причинам) её заработка (даже если он вообще есть) не хватает чтобы обеспечить "свою часть прожиточного минимума детей". Может бы вы будете так любезны и дадите ссылку на те места где вы так же в праведном гневе набрасываетесь на этих дам? Было бы любопытно глянуть.

Ааааааааааааааааааааа! Ил, это вообще что?!?!?!?
Мать каждый день должна покормить ребёнка завтраком, обедом и ужином. Или обеспечить деньгами для того, чтобы ребёнок поел в другом месте.
Каждый день. И если нет прожиточного минимума - она идёт на работу, или на поклон к родным, или занимает у друзей и сама ест только пустые макароны и пьёт пустой чай. Голодает.
Но детей - кормит.
А муж умывает руки. Понтий Пилат недоделанный.
Вы с Наив так жёстко только из-за того, что она гулящая женщина,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:30 | Сообщение # 2759
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Знаете, если ничего не ждать от людей, оно как-то проще живется. Особенно от мужчин. Даже если они отцы твоих детей.Наверное. Конечно, есть жуткое желание схватить библию с основами моральных установок и бить ею по голове... Но. Это вызовет лишь отторжение. Может быть надо сделать усилие, сказать спасибо отцу детей за своё счастье материнства и жить дальше, ничего особенного от него не ожидая? Может именно тогда все и наладится?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 19:34 | Сообщение # 2760
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Ой, ну тогда объясните и мне, что мешало мужу при всем при этом относится к жене и детям с теплотой и вниманием? Ведь это - то немногое, о чем просила Наив. А вовсе не о его запредельных доходах.

Всё время вспоминаю чёрненькую такую табличку из люберецкого дома быта в моём детстве:
Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: